Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 67 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69
lu4ivoda пишет:
тихомирова ирина пишет:

Летний молодняк этого года.

Я тоже хочу такое стадо! :)
И загончик похоже передвижной,
С колесиками?
,
Я сено много накосил,а мангальцы не едят,
Играют с ним,
Может меньше кортошки давать и свеклы?
Едят мангальцы зимой сено? Или его измельчать и запаритвать,?

мои хорошо сено едят.я им понемногу в течении дня кидаю чтоб не затаптывали ,съедают всё.
сено у нас нынче дорогое, мало его.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

"Где же наша мамочка?!"

Иннокентий, отец моей Машеньки!

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
тихомирова ирина пишет:

"Где же наша мамочка?!"

Отличная фотка!
Я насчитал 13 поросят! Или ошибся?
Еще бы таких фоток да с домиками и с заборами,
И кабанчик хорош,Интересно сколько он в холке и какой возвраст,

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Кабанчик еще одну вьетнамку покрыл,
Ему уже 6 месяцев,

Вложение
img20151126114039.jpg
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
тихомирова ирина пишет:

"Где же наша мамочка?!"

super good
Фото зачётное...

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Добрый день! Подскажите, никак не могу разобраться. На самом ли деле, что у этих поросят рацион составляет 70 % травы? (сено, овощи и т.д.) Эти свинки выгоднее обычных поросят?
Хочу прикупить две свиноматки и хряка. Можно еще пару вопросиков
1. Получается, что им не нужен теплый загон. А для мамочек с маленькими поросями нужен? У нас зимой до -40 доходит и может так пару недель стоят заморозки.
2. Мамочки они хорошие? Сами управляются при родах?
извините, за глупые вопросы
Пошла читать тему с начала

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Добрый день, коллега!Мангалицы, конечно, очень экономически выгодное животное, и мясо дорогое и очень вкусное, и выделанные шкуры хорошо продаются, и приплода дает много.Но, нужны условия для ее содержания, если нет свободного выпаса и хорошего ухода, лучше не браться за это дело.Мамочки они хорошие, сами кормят и охраняют потомство, молочные, кормят 40-45 дней.Летом отделяю, в холода живут с мамой долго.Летом , действительно, едят много травы, корней и листьев, добавляю еще комбикорм для свиней.Зимой сено, корнеплоды, комбикорм.,зерно.Должен быть доступ к земле, едят много глины, глина для них -естественный сорбент.Рожают они с весны до осени, к зиме-молодняк уже в силе, и не мерзнет.Теплых помещений у меня нет.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
тихомирова ирина пишет:

и приплода дает много

Странно,а я считала их малоплодными scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
тихомирова ирина пишет:

и мясо дорогое и очень вкусное

Обычная свинина, причем жирная, вот сало да, вкусное. Чем оно дорогое?

тихомирова ирина пишет:

выделанные шкуры хорошо продаются

Не доходил до такого.

тихомирова ирина пишет:

и приплода дает много

от трех до девяти, это разве много?

тихомирова ирина пишет:

если нет свободного выпаса

тихомирова ирина пишет:

Летом , действительно, едят много травы, корней и листьев, добавляю еще комбикорм для свиней.Зимой сено, корнеплоды, комбикорм.,зерно.Должен быть доступ к земле, едят много глины, глина для них -естественный сорбент.Рожают они с весны до осени, к зиме-молодняк уже в силе, и не мерзнет.

тихомирова ирина пишет:

Мамочки они хорошие

С этим я полностью согласен, мамки из них лучше не бывает.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
lu4ivoda пишет:

Я насчитал 13 поросят! Или ошибся?

Вы не ошиблись, коллега, остальные 8 малышей-еще с мамой.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
combos пишет:

от трех до девяти, это разве много?

Трех у меня никогда не было, обычно 7-9.Для меня много, знаю, что другие породы свиней рожают больше, не держала и не буду держать никаких других свиней, не нравятся.Я удовольствие получаю и от внешнего вида животного, мангалицы красивые.Следующее наше приобретение будет-хайленды.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
тихомирова ирина пишет:

Для меня много

Это малоплодная порода. Если еще считать выбраковку, не так уж и много.

тихомирова ирина пишет:

и не буду держать никаких других свиней, не нравятся.

Зря, мне понравилась КБ хороших кровей, толку больше, если содержать как положено. И спрос на них лучше, мангалица скоро уйдет в сторонку так же как и вьетнамцы. И вернемся мы к давно забытому старому.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
тихомирова ирина пишет:

Теплых помещений у меня нет.

И у меня нет,
Мангалица самое подходящие животное,
Похолодало так вьетнамцы от холода трясутся,а мангалица гуляет ест и мороза не замечает.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
combos пишет:

мангалица скоро уйдет в сторонку так же как и вьетнамцы. И вернемся мы к давно забытому старому.

Для холодных регионов мангалица возможно придётся ко двору, а там где потеплее, думаю целесообразнее держать более продуктивные породы. Кстати траву едят не только вьеты и мангалица. У меня КБ трескали и свежую траву и сухое сено только подавай. Сухое конечно лучше измельчать и помельче тогда отходов почти нет. Украинская белая тоже хорошо пасётся, Дюрок на родине в США тоже выпасался на воле. Во всяком случае так пишут в описании породы.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Ильич 44 пишет:

Кстати траву едят не только вьеты и мангалица.

Ильич 44 пишет:

У меня КБ трескали и свежую траву и сухое сено

Более того они потребляют охотнее и больше в обьеме чем травоядные.
Заметил на примере капустных листьев и сена, дюрки сжирают за один "подход", а у вьетов и мангалов, целый день листья валяются.Завтра кормить пойду, дам листьев(сегодня по рациону не положено),и попробую на видео засниму у кого какой аппетит на эти вещи.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
lu4ivoda пишет:

И кабанчик хорош,Интересно сколько он в холке и какой возвраст,

Инокентию 3 года, высоту в холке не меряла, время будет-сделаю.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
лиман пишет:

1-й опорос 3.5 года я дождался

Вот это да... scratch_one-s_head А хряк-мангал есть? Как себя ведёт - активен?

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
combos пишет:

Обычная свинина, причем жирная, вот сало да, вкусное. Чем оно дорогое?

Не соглашусь, коллега.У меня есть приятель в Москве, он работает личным поваром у газпромовского начальника, покупает мясо мангалицы по 1500 за кг.В прошлом году он заказал мне к Новому году пол туши мангалицы.Продала по 800 руб.Радовался, что по дешовке купил.Всего закололи на Новый год 7 поросят 7-8 месячных.Мясо не жирное.продала по 800 руб за кг.Мой приятель, который держит пром. породы, продает по 350 руб. за кг.Шкуры продались на " УРА" по 8-10 тыс.за штуку.Из ножек и головы наварили холодец на Новый год, всю зиму ели, очень вкусный.Так что это не обычная свинина, это потрясающая мангалица!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
тихомирова ирина пишет:

Не соглашусь, коллега.У меня есть приятель в Москве, он работает личным поваром у газпромовского начальника, покупает мясо мангалицы по 1500 за кг.В прошлом году он заказал мне к Новому году пол туши мангалицы.Продала по 800 руб.Радовался, что по дешовке купил.Всего закололи на Новый год 7 поросят 7-8 месячных.Мясо не жирное.продала по 800 руб за кг.Мой приятель, который держит пром. породы, продает по 350 руб. за кг.Шкуры продались на " УРА" по 8-10 тыс.за штуку.Из ножек и головы наварили холодец на Новый год, всю зиму ели, очень вкусный.Так что это не обычная свинина, это потрясающая мангалица!!!

Вы тут зачем рекламу мяса мангалицы гоните,не то место laugh Мясо жирное,сало да у них вкусное,а мясо обычное,как у промок.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Тата11 пишет:

а мясо обычное,как у промок

Я бы сказала, что мясо жирнее обычного. Хотя может это эффект от кормления, но по всему мясу сальные прожилки, котлеты, колбасы чисто свиные прям есть тяжело... надо обязательно постнятиной разводить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Адольфовна пишет:

Я бы сказала, что мясо жирнее обычного.

Я имела ввиду по вкусу

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
тихомирова ирина пишет:

Шкуры продались на " УРА" по 8-10 тыс.за штуку.

А мне вот это понравилось, super адресок дадите куда продать?
Считаем: 60-70 кг мяса с "прасука"*800 руб получаем 48-56 т.р =+8-10 т.р за шкуру= приблизительно 60 т.р ууууухх ты вот это да!!! shok Золотые поросята.А заведу-ка я себе пожалуй пару сотен голов.С чего начать? Ах да, сначала нужно купить молодняк в питомнике "Графское Гнездо" lol tomato

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
KFH Hlopcev пишет:

сначала нужно купить молодняк

good А я то все голову ломаю, чего их по 20тыщь 40дневок пытаются продавать.... а тут вон оно что... золото-брильянты laugh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Тата11 пишет:

Вы тут зачем рекламу мяса мангалицы гоните,не то место

Реклама - двигатель! Мы то про мангалицу не знаем ничего... Не разумные, не увидели ылитнах стадофф! lol

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

lol lol lol нет слов.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Доброго времени суток! Подскажите, какое помещение требуется для мангалиц? Рожать должны в теплом помещении или достаточно будет не продуваемого сарая?

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

я свою на всякий случай в сарай поместил(полутеплый).
У нас как раз -30 было когда она опоросилась.
какашки в сарае зомёрзли, поросятки лежали и дрожали но нечего всё нормально крепче будут.
правда у меня лампа красная горит где то на метровой высоте от пола.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
лиман пишет:

я свою на всякий случай в сарай поместил(полутеплый).
У нас как раз -30 было когда она опоросилась.
какашки в сарае зомёрзли, поросятки лежали и дрожали но нечего всё нормально крепче будут.
правда у меня лампа красная горит где то на метровой высоте от пола.

Вот тоже про лампу подумываю и еще про теплую подстилку, ну которая с бактериями

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
KFH Hlopcev пишет:

адресок дадите куда продать?

С удовольствием помогу Вам советом, уважаемый коллега!Этот бизнес стоит начать с фотографов -анималистов.Сделали фотосессию на шкурах мангалицы, разослали.Пригласили в питомник для съемок.Купили 2 шкуры для оформления фото -студии.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах