Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 64 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lu4ivoda пишет:

Чего то вы совсем о грусном,
Жить не собирайся а поле сей,

"баян" ..... к сожалению

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
тихомирова ирина пишет:

Добрый день всем!!!Мы из Нижнего Новгорода.Племенной питомник "Графское гнездо"Наши мангалицы приехали из Венгрии в 2009 г.Покажу Машеньку,1,5 года, второй опорос, 9 малышей.

про питомник не знаю...про премудрости реестра тоже не знаю... и даже наплевать на тонкости окраса мангалицы - красный...
но получила удовольствие глядя на этих животных... мне резалт нравится...малыши - чудо...
всё реже и реже можно видеть мнгалиц такого качества...

имхо

Наташка, привет!!! hi
и всем привет hi

з.ы. без обид...но свины и впрямь хороши....
Ирина, good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
lu4ivoda пишет:

Интересный цвет у кабана.

похожа на краснобелопоясную и на гемпширов (и та и та порода относится к мясной)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
тихомирова ирина пишет:

А бананы еще как едят

точно... шкурки нет... а бананы мои хряпали аж за ушами хрустело...

Україна
12.03.2015 - 09:36
: 8

Привет всем мангаловодам! У меня возник вопрс,раз уж разговор про еду. Едят ли мангалы репу? Мои морьков и репу не едят. Заране спасибо за ответ.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Чижик пишет:

но получила удовольствие глядя на этих животных...

А мне показались немного коротковатыми... dntknw Или ошибаюсь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Алексей 2 пишет:

А мне показались немного коротковатыми... Или ошибаюсь?

бонитировочные данные по фото, Алексей, предполагать гиблое дело...
нужны реальные промеры и тогда можно говорить о пропорциях...

может и коротковаты, а может и нет... я когда своих холмов по 20 кг фотала приходилось сравниловку какую нибудь ставить, чтобы люди понимали пропорции и предполагаемый вес...

чтобы не искажались пропорции животных следует фотать не просто как попало а с четким направлением объектива в определенные точки и с определенного ракурса: строго в профиль, строго в фас, строго сзади и сверху...
кроме того, если объектив сместить ближе кпереди, то зад станет тяжелее, если ближе кзади. то грудак будет дай-дай... понимаете? неблагодарное это дело по таким фото пропорции просматривать...
но сами животные Ирины мне понравились... хорошая кондиция...а для меня это важно...значит грамотно содержатся...всего им хватает и излишков нет... малыши в отличной кондиции... и опять же для меня это важно...значит свиноматка хорошо подготовлена и хорошо удерживается... а значит и малыши с хорошим заделом...
можно сколько угодно обсуждать окрас живота и правомерен он или не правомерен в окрасе породы и вообще в стандарте это животное или нет..., но если свиноматка недокормыш, недоросток и вообще... то пусть у неё хоть трижды окрас будет самого высокого балла при квалификации ейной племенной ценности, но в разведении грамотный свиновод её не пустит...

просто я оченьредко вижу мангалиц, от которых я бы купила молодняк.... вот как-то так

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Чижик пишет:

просто я очень редко вижу мангалиц, от которых я бы купила молодняк.... вот как-то так

Что есть, то есть...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

Наташка, привет!!!

roma

Чижик пишет:

без обид...но свины и впрямь хороши....

крайних хороших свиней я видела у Олены(Львовны)

тихомирова ирина пишет:

Наши бравые ребята готовятся к отправке на Камчатку.

https://fermer.ru/comment/1076002901#comment-1076002901
тут на фото кого то ощастливили ... я конечно в мангалицах не разбираюсь , но все таки они ж не вислобрюхи victory "перехваты" видны не вооруженным глазом (лупой)
Я бы таких не купила .
"Колбасок" на фотке нету ..
Согласись самое сложное для заводчика - отъем .
Под маткой все поросята гладкие....а уж как их приучили и что в них заложили покажет именно период отъема .
Едут на Камачтку поросята не айс .... dont

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Всем здравствуйте!!! Нина вам отдельный привет и "спасибо" за кабана!!! Если он 5-месячный, то мои свиноматки для него Полувековые! я вАм отдал не полные 2 месяца кабанчика, а он ненамного меньше вашего... Как жена скинула фотки... я аж со стула не упал.. вот и верь потом людям... Жаль сам не приехал не было возможности... Ну да ладно. удачи вам!
вот теперь я в полной заднице, свиноматки гуляют во всю, покрывать не чем, денег на кабана нет(последние отдал чтобы привезти). Мысли такие, продать всех свиноматок и тупо завести новый молодняк... Друзья подскажите пожалуйста, сколько будет свиноматка стоить 1.5 годовалая??? Может кто сталкивался, что где-то их продают.. Дошел уже до полного отчаинья... Может мясом где их принимают??? Подскажите пожалуйста любую инфу...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ясенево пишет:

Друзья подскажите пожалуйста, сколько будет свиноматка стоить 1.5 годовалая???

да кто ж хорошую матку продаст то .... она ж через полгода минимум 50 000 принесет ....
даже не ищите такой вариант .
Только с ноля .. это хряка можно таки найти ... ну покройте маток ИО обычным семенем ..
имхо.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Нет Наталья рядом и не обычных и никаких кабанов,,, не машины нет чтобы за ним ехать, ни денег все последнее отдал мошенникам на этом сайте...

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

http://joxi.ru/GrqV1KLFpVdKmz Вот скажите пожалуйста есть этому кабану 5 месяцев, который через 3 месяца будет крыть свиноматку, или есть тут чистокровность породы??? В очередной раз я лошарик повелся.. Уж думал здесь на форуме честные люди общаються, И ТАКАЯ ВСЯ ВАЖНАЯ ТЬФУ ТЫ....

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Добрый день, коллеги!Спасибо на добром слове.Вы пишите, что моя свинка Машенька коротковата по корпусу, могу сказать, что у нее нормальный индекс растянутости, просто она беременная, фото сделано за 5 дней до родов.Поэтому некоторая заквадраченность.По окрасу тоже-она темно рыжая полностью, на спине начала расти новая зимняя шерсть, а на боках-выгоревшая летняя.
А по поводу нашего питомника(свидетельство о регистрации №9010) я ведь нигде не писала, что у меня питомник мангалиц.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Заранее прошу прощения у редактора,форум - это не место для выяснения отношений.Но,промолчать,значит,согласиться со всем выше написанным.Сергей,обвинять меня в том,что наши свиньи непородные,у тебя нет никаких оснований.Форумчане прекрасно знают,что маточное поголовье мы покупали у Плотников и,не только мы.Когда приехали твои знакомые,они видели и кабана и свиноматок,никто никого не скрывал.Ты ведь даже кабанчика в глаза не видел а,судишь по мнению своей жены и по фотографии.А,она у тебя что,эксперт?Пятимесячного кабанчика ты купил за 10 тысяч и хочешь,чтобы он крыл у тебя двухлетних свиноматок?Значит надо было покупать годовалого,взрослого кабана и стоил бы он,я полагаю,далеко не 10 тысяч.Если начал писать,пиши уже до конца и фотографии выставляй.Мошенники,как тут ты меня называешь,отдали тебе просто так второго кабанчика пятимесячного,гибридного,который уже во всю кроет девок.Так что,обвинять меня в каком-либо мошенничестве я думаю у тебя нет никаких оснований.Для себя тему закрываю,засим откланиваюсь.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Да какие они 5-МЕСЯЧНЫЕ... По фото видно что там высота в 4 кирпича. Это 5-месячные?? Хотя возможно... При попустительском к ним отношении.. и такие вырастут... Да тут и спецом не надо быть... Уши торчком и рыло вытянутое! Про кабана-отца ничего плохого не сказали, а мать кто не пойми с чем... мой почти 2-х месячный кабан, которого я вам за гибрида, чуть меньше ваших... Или вы отказываетесь, что не ваши кабаны? По ссылки пройдите... Я вам по телефону все сказал... Жаль не я приехал. Жаль что понадеялся на вашу порядочность, в очередной раз обжогся...

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Фото выставил через скриншот, кому интересно пройдет и посмотрит на этих 5-МЕСЯЧНЫХХ... нУ И НАГЛЕЦЫ...

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

По поводу моих поросят, улетающих на ПМЖ на Камчатку.Это действительно не айс, это шикарные мангалицы.Все трое из разных пометов, самый младший-кабанчик, ему на фото 45 дней, девченкам-48 и 51 день.У старшей девочки окрас необыкновенный-темно красный, кожа под шерстью тоже красная.На Камчатке мангалиц нет, это будут первые переселенцы.
Если у Вас,коллеги есть какие то претензии, пишите, чем мои животные не подходят под действующий стандарт.Базарный слэнг , типа "колбаски", "айс", "растяжки, перетяжки"я не понимаю.
И совершенно не понимаю, при чем "бананы?"

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

[quote=тихомирова ирина] Отличные у вас поросята!!!

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
ясенево пишет:

http://joxi.ru/GrqV1KLFpVdKmz Вот скажите пожалуйста есть этому кабану 5 месяцев

Похоже ,что есть,
А можете измерить высоту в холке? И я у своего померю,
Моему тоже 5 месяцев и 10 дней,Я когда месячного его взял то по сравнению с трех месячной свинкой он такой заморыш был,что я испугслся что он и не вырастит,
Растет и он от нее неотстает и даже догоняет,
Раз в неделю замечаю ,что растут все,прямо неузнаваемые становятся,
Я наверно своих перекармливаю,зерна много ,красной свеклы даю,и картошку,Еще и корешки целыми днями выкапывают,

Вложение
img20151110073040.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
тихомирова ирина пишет:

Вы пишите, что моя свинка Машенька коротковата по корпусу

Не воспринимайте близко к сердцу. smile3 Не хотел Вас обидеть, просто решил уточнить...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ясенево пишет:

Уши торчком и рыло вытянутое!

Зря Вы, у меня тоже от плотников мангалицы, можете в блоге посмотреть, уши торчком пока растут, или когда насторожаться, когда спокойные лежат, морды разные у них у кого вытянутые у кого короткие, когда вырастут все равно длинные будут. По фотке конечно много не скажеш, но по окрасу и признакам породности я не вижу изьян. Купите привозных, с документами иностранными тогда, если уж вам породу так надо.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

В холке имерить неудалось,Погладить дает а к линейке с недоверием ,и носом в земле,зад выше холки,Взади у кабанчика до самой высокой точки 50 см от земли,
Сегодня утром в вольерчик перегоняю,
В самом начале видео слышно как кричат,меня к себе зовут,и так каждый день как меня услышат,и если не подойду кричат долго :-)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
тихомирова ирина пишет:

А по поводу нашего питомника(свидетельство о регистрации №9010) я ведь нигде не писала, что у меня питомник мангалиц.

а зачем на свинском форуме , в разделе об определенном виде (типе) свиней вообще писать о плем.питомнике ?!
По правилам портала вы , пардон , флудите по черному , или спамите , рекламируя свой бизнес нарушая правила форума .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
тихомирова ирина пишет:

.Базарный слэнг , типа "колбаски", "айс", "растяжки, перетяжки"я не понимаю.

это так то , не сленг .
Читайте
важный показатель - форма тела и его пропорции .
Хорошо развитый поросенок похож на толстую колбаску ( как на фото у вас сосуны , есть такое под матками когда кормят как нужно и всего достаточно)
При осмотре его сбоку и сверху практически нет сужений и расширений ,задок округлый , линия спины ровная , тельце равномерной ширины , без перехватов за лопатками и за животом.
У поросенка , который даже немного отстает в росте и упитанности , лопатки выступают над линией спины , зал слегка скошен , сверху видны перехваты за лопатками и переход от средней части туловища к задней.
Визуальные минусы при визуальной бонитировке :
перехваты за лопатками и за животом
покатый крестец
узкий острый задок
большая голова
отвислый живот
грубая щетина (это для обычных пром.пород)
а теперь рассмотрите свое фото убывших.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ясенево пишет:

Вот скажите пожалуйста есть этому кабану 5 месяцев, который через 3 месяца будет крыть свиноматку, или есть тут чистокровность породы??

со всем уважением , есть раздел на форуме - черный список .
Топайте туда с разборками .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свиньи ,это не мусорные ведра , подсвинки всех пород мало чем отличаются друг от друга , ну разве что щетиной , конверсией корма .
Любой хорошо растущий поросенок это "колбаска ", в любом возрасте .
Отвислые животы (повторяюсь) только у вьетов .
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lu4ivoda пишет:

Я наверно своих перекармливаю

фотка вообще жутко не удачная .
По фотке свиньи wacko2 а на видео good
слушайте , это они такие орастые ?!
нифига се... я то думала мои оруны ... smile3 ангелы против кудряшек ... angel

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Бл*! Свинью с поросятами нельзя выпустить погулять на полчаса! Уже завоняли, а коровы с овцами все лето мотыляються как бомжи по поселку и не только это нормально! Взорвали нерв с утра!

Natascha.Reznikova пишет:

это они такие орастые ?!

Да Наташ они такие) пока не насыпеш не успокоятся.
Причем кто то один заведет и все..., все на подхвате, как хор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах