Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 59 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Чего притихли, свиноводы. Хоть бы кто чем похвалился, а то заскучала тема. Всем привет и хорошего настроения.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А чем хвастаться то?
Мангалица разошлась по "домашним" селекционерам. И теперь есть новая порода распространённая повсеместно, называется "венгерская вислобрюхая" bang bang bang
Нужно было сменить хряка, в России в ЦФО не нашёл ничего просто чистого, не говоря уже о чистопородных.
О5же судьба мне подкинула подарок в виде сгоревшего свинарника вместе с супоросными свиноматками и откормом. Так что я перестал разводить венгерку... очень жаль. Продал недавно последних сохранившихся у меня хрячков.

Долго искал ЧП дюрка, к счастью, но с большим трудом, нашёл... Привёз пока 3х (больше не было возможности купить) Ищу Йорков и краснобелопоясных. Видимо не найду. Очень жаль.

Недавно знакомец купил в Воронежском СГЦ племенных свиней - плачет практически навзрыд... Говорит вынесли после оплаты откровенный санбрак, а обратно уже не вернуть, не принимают. ППЦ.

Вотка к то так )))

Вложение
img1720.jpg
img1718.jpg
img1713.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Классные хрюшаки. У меня тоже хрячёк дюрок растёт. Правда наверняка помесный, но у нас тут сейчас выбор невелик.

Rancho пишет:

судьба мне подкинула подарок в виде сгоревшего свинарника вместе с супоросными свиноматками и откормом.

Завидую белой завистью. Очень хочу заняться животноводством и сельхозпереработкой. У нас этим никто заниматься не хочет. Хлопотно, затратно, может и прибыль небольшая, а я вот хочу и всё. Наши чернозёмы это же золотое дно. Сколько зерновых на экспорт гнали, а мясо в регион завозили. Да и разве это мясо.
Скорей бы война кончилась. Дел много можно не поспеть...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Ильич 44 пишет:

судьба мне подкинула подарок в виде сгоревшего свинарника вместе с супоросными свиноматками и откормом.

Это я о том, что у меня свинарник сгорел (((

Ильич 44 пишет:

Скорей бы война кончилась. Дел много можно не поспеть...

Согласен, скорее бы этот дурдом кончился!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Rancho пишет:

Это я о том, что у меня свинарник сгорел ((

Извини, я понял, что прикупил свинарник после пожара. У нас к стати такие имеются, только смысл их покупать и приводить в порядок. Во первых на это нет денег и ссуду взять негде, во вторых никаких гарантий, что туда снова что нибудь не прилетит. Короче пока война не кончится никакого смысла что то серьёзное затевать нет.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Хоть и не манга лица, но моя...

Вложение
img20150716192251.jpg
Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Мангалици на подходе..

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Приехали ко мне свиноводы с Ростовской области. Я к одному из них заезжал зимой. Очень заинтересовало, что он берет в Воронежском СГЦ племенных свинок F1 и покрывает купленным там же племенным дюрком. Я в восторге был от его хозяйства. Договорился у него хрячка взять. Но очень дорого оказалось. Нашел я в другом месте свиноматку и взял молоденького хрячка с другой области. Далеко ездил. Сейчас жду опороса. Короче свиноводы с Ростовской области обзавидовались. Что то у них там еще случилось с дюрками, заболели что ли...
Дюрок Мангалица Ф1

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Rancho пишет:

Недавно знакомец купил в Воронежском СГЦ племенных свиней - плачет практически навзрыд... Говорит вынесли после оплаты откровенный санбрак, а обратно уже не вернуть, не принимают.)

На фотках из СГЦ свинки?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Artem972 пишет:

С племкартами?Где?Почем?
Если не гостайна,конечно.

в Воронежском СГЦ. С племкартой за 60 тысяч. Без 25-32...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Для сохранения чистопородной Мангалицы необходимо создать нечто типа ассоциации, которая бы следила за поголовьем в России и в странах СНГ. Тогда есть шанс сохранить кровность породы. Иначе произойдет вырождение, что сейчас и наблюдается.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Artem972 пишет:

На фотках из СГЦ свинки?

Да. НО им по месяцу. Отъём в 28 дней.
Четырёхмесячные с племкартой ОТ 58 тысяч рублей.

Алексей 2 пишет:

Для сохранения чистопородной Мангалицы необходимо создать нечто типа ассоциации, которая бы следила за поголовьем в России и в странах СНГ. Тогда есть шанс сохранить кровность породы. Иначе произойдет вырождение, что сейчас и наблюдается.

У нас такого добиться не возможно. Возьмите к примеру собачников. Всё брошено не на улучшение или поддержание породных качеств, а на получение максимальной прибыли за максимально короткие сроки. Поэтому и не найти сейчас ни добермана ни ротвейлера с нормальной психикой, овчарки выродились практически, какую породу ни возьми у РКФ - чем собака породнее тем больнее. То же самое и с СХ... Мичуриных у нас много...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Rancho пишет:

У нас такого добиться не возможно...
... Мичуриных у нас много...

Согласен... Но без этого ничего путёвого не получится... sad

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

такой вопрос к мангалицаводам. как думаете подойдёт ли для этой породы строительство скажем так из блоков (толщина в пол блока) 2'5х2'5 м и 1'5 м высотой домиков. возле домиков выгул 2'5х2'5 м . это для свинок поросных. подросших поросят и не поросных самок держать в базах где навес. зима короткая - 3 месяца, максимум может всего лишь пару недель температура доходить до минус 30.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

если у этой породы действительно иммунитет сильный, зимостойкие, склонны к воле. это хочется использовать в содержании. не затрачивая средства на капитальный свинарник и поддержание тепличных условий.
+ есть место хорошее для весенне-летнего содержания на воле. С пасекой стою там в сезон и можно свиней тоже содержать относительно вольным способом. на ночь в загон с навесом загонять, а днём пусть в волю пасутся. подкармливать комбиком немного, на ночь например.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Держали мангалиц в дощатом не утепленном сарае всю зиму, с открытым выходом на улицу (двери не были предусмотрены конструкцией), внутри сарая валили побольше сена - правда оно быстро съедалось, морозы разные бывали и оттепели, и сырость, никто даже не чихнул... Мне кажется жару они переносят хуже, чем мороз. Однако ничего не могу сказать про мелких поросят, ибо не срослось.... dntknw
http://www.youtube.com/watch?v=aRcnuBJc3uk

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Адольфовна пишет:

Держали мангалиц в дощатом не утепленном сарае всю зиму, с открытым выходом на улицу (двери не были предусмотрены конструкцией), внутри сарая валили побольше сена - правда оно быстро съедалось, морозы разные бывали и оттепели, и сырость, никто даже не чихнул... Мне кажется жару они переносят хуже, чем мороз. Однако ничего не могу сказать про мелких поросят, ибо не срослось.... dntknw
http://www.youtube.com/watch?v=aRcnuBJc3uk

тему про мангалиц тут читаю потихоничку в свободное время. Между флудом и какими то левыми вообще разговорами пустыми. В нескольких местах проскользнуло, что поросята рождались зимой вне сарая и прекрасно выживали.
Вот это и натолкнуло на мысли о строительстве им домиков небольших чисто для защиты от осадков, да ветров. И то для поросных самок. Посмотрим что по этому поводу скажут те кто содержал или содержит мангалиц подобным способом.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Прохоров пишет:

Посмотрим что по этому поводу скажут те кто содержал или содержит мангалиц подобным способом.

Могут ничего не сказать... тут это любят... dntknw В теме есть инфа, как поросятки рождались в неутепленном сарае с открытым выходом на улицу - вроде каким то ковриком завешивали вход и всё... Я б, при таких условиях, навалила б побольше сена, что б было куда зарыться... но это зимой..

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Прохоров пишет:
Адольфовна пишет:

Держали мангалиц в дощатом не утепленном сарае всю зиму, с открытым выходом на улицу (двери не были предусмотрены конструкцией), внутри сарая валили побольше сена - правда оно быстро съедалось, морозы разные бывали и оттепели, и сырость, никто даже не чихнул... Мне кажется жару они переносят хуже, чем мороз. Однако ничего не могу сказать про мелких поросят, ибо не срослось.... dntknw
http://www.youtube.com/watch?v=aRcnuBJc3uk

тему про мангалиц тут читаю потихоничку в свободное время. Между флудом и какими то левыми вообще разговорами пустыми. В нескольких местах проскользнуло, что поросята рождались зимой вне сарая и прекрасно выживали.
Вот это и натолкнуло на мысли о строительстве им домиков небольших чисто для защиты от осадков, да ветров. И то для поросных самок. Посмотрим что по этому поводу скажут те кто содержал или содержит мангалиц подобным способом.

В прошлом году при морозе -15 весь малек вымер.з..

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Мангаловоды Украины,у кого есть поросята-мангалы на продажу?Желательно Запорожская,Днепропетровская обл.,киньте контакты в личку,пожалуйста.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Вот и мои хрюшки разродились..

Вложение
img20150801205405.jpg
Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Тоже мой хрюндель.

Вложение
img20150801205334.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Решил мангалицу разводить,Взял с родословной свинку,Потом кабанчика и еще одну свинку,
В помете было 8, и она одна такого окраса,
Что за окрас?как называется?На солнце блестит и как золотая переливается,

Вложение
img20150808200222.jpg
img20150808200613.jpg
img20150808200250.jpg
img20150809151541.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

О том как в Латвии держат мангальцев,
Покупка кабанчика,

Покупка свинки

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Знакомство кабанчика и свинки,
На фото в тазике первая свинка,

Вложение
img20150802132908.jpg
img20150808173122.jpg
Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Российские власти задумались над возможным введением ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Премьер-министр Дмитрий Медведев уже дал поручение профильным министерствам (Минсельхоз, Минэкономразвития, Минфин) проработать соответствующий вопрос. Ведомствам необходимо представить итоги своей работы до 23 сентября текущего года.

Текст поручения "Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России, с участием органов исполнительной власти субъектов РФ проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства" опубликован на официальном сайте правительства.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Всем Здравствуйте!!! У меня сегодня рожала мангалица(второй опорос).. Вообщем все прошло печально... Первый вышел нормально, но очень слабенький.. Потом понеслось.. За первым вышли двое недоразвитых зародыша. за ними развитый плод, тоже дохляк.. И понеслась такая череда. Итог 8 голов... 7 мертвых... Подскажите что это может быть... Первые опоросы прошли на УРА! Сейчас полный КАРАУЛ... На очереди ещё 4 свиноматки... cry

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
ясенево пишет:

Подскажите что это может быть... П

Причины могут быть разными,однозначного ответа дать ,вот просто так,на вскидку нельзя. Надо анализировать. Было ли кормление супоросной свиноматки полнорационным,если они были в закрытом загоне ,то давали ли вы им трикальций фосфат,мел,хоть какой нибудь премикс витамино-минеральный,проводили ли вы антигельминтные мероприятия,когда в последний раз вы кололи препараты ивермектина,зеленая трава и т д.Но по всей вероятности ей не было из чего строить молодые организьмы,или она была сильно зажиревшая?Может кто еще чего-нибудь скажет на этот счет?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
hungar-mangalica пишет:

Может кто еще чего-нибудь скажет на этот счет?

Вольный выпас,
Такая маркировка означает, что животные рождены не в стойле, а на воле и остаются свободными в перемещениях по ферме до момента отправки на бойню. Едой, водой и убежищами для отдыха их обеспечивают в полном объеме, и у них есть возможность разгуливать по своим владеньям в определенных пределах.
В распоряжение таких свиней много личного пространства. Рождение поросят также происходит на воле – и это оказывает на продуктивность свиней и жизнеспособность потомства сильное положительное влияние,
,,
чистый воздух, рассеянный свет и прямые солнечные лучи,
,,
Корешки роют ,только уши торчат ,
Купил электропастух,Думаю гектар земли для них выделить,

Вложение
img20150824073007.jpg
img20150824080458.jpg
img20150808122102.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lu4ivoda пишет:

Купил электропастух,Думаю гектар земли для них выделить,

У нас был электропастух, попроще правда, но шандарахает что надо... Выделено было им порядочно (не гектар конечно), где-то месяцев до 6 нормально жили, потом у самца гон пошел, самка от него рванула, прям сквозь загон и бывай... hi Искали их на территории всего дачного кооператива, нашли в полукилометре от нас, почти у дороги, и то только потому, что сосед позвонил... а так бы ...все... насвинячились dntknw Очень быстро электропастух превратился в банальные деревянные заборы...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах