Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 57 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

Селекционно-гибридный центр!

На заборе тоже много чего написано.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Прохоров пишет:

тема что то на нет сходит

Народ либо очень занят, либо не желает общаться. А у нас сегодня прекрасная погода. Начинают цвести абрикос и персики, вот-вот зацветут черешни и вишни. Весна однако. Желаю всем удачного дня и хорошего настроения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bigimotina пишет:

Говорит таких в Хаве видел!

не всему сказанному нужно верить,тем более частнику ... или у него штат укомплектован ?
Бонитирует с зоотехником ?

combos пишет:

На заборе тоже много чего написано.

Причем здесь забор ?
У меня свиньи от туда , слова плохого не скажу .
А то кто "говорит" что видел - лжет .
Частное лицо не может пройти в Хаве , дальше офиса и перекрестка куда свиней ему вывезут.
И уже давно , мы с 11 года с Хавой контактируем.
Где интересно знать , он " их видел" ???
Брехунов частников я знаю куда больше , чем СГЦ.
hi

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
bigimotina пишет:

А фотки есть?

будут,съезжу,сделаю

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Ильич 44 пишет:

Прохоров пишет:

тема что то на нет сходит

Народ либо очень занят, либо не желает общаться. А у нас сегодня прекрасная погода. Начинают цвести абрикос и персики, вот-вот зацветут черешни и вишни. Весна однако. Желаю всем удачного дня и хорошего настроения.

У нас тоже на юге все начинает цвести и пахнуть. Но пару дней назад циклон зашёл. Дожди со снегом мокрым, холод.. вот чуть времени появилось свободного, читаю тему за мангалиц по вечерам. Правда ещё и первую часть не дочитал. флуда лишнего очень много, а полезного маловато. Но в целом порода привлекательная для содержания.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

Причем здесь забор ?

Привет Наташ hi
Что увидел на фото то и сказал, сам там не был, но частника не пустят дальше офиса это точно.
Да и думаю на авито, им нет смысла выставляться. Оно им не нужно.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ильич 44 пишет:

Народ либо очень занят, либо не желает общаться.

То что занят это точно, а вечером кроме как пару фраз и спать, лично у меня так. Про мангалиц...., да вроде пока вопросов нету. Как то так, ждем опороса вымя как у коровы уже. А вторую убирать буду что-то не то и рост встал, и залететь не могет...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Мы опоросились, 7 шт.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем привет!
Наталя, глянь плиз на моих...сподобилась сегодня сфотать https://fermer.ru/comment/1075541629#comment-1075541629

Гришке почти четыре
Маруське 3,5 месяца
Фёкле 3 месяца
ухи порезанные...если можешь прочитать - читни, плиз и мне расскажи...

опробировала новый рацион
в большом приятном удивлении

плиз, глянь на Фёклу... так понимаю, в ней много дюрка? типаж отличается от типажа Маруси...

заранее, благодарствую

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
combos пишет:

Мы опоросились, 7 шт.

праздравляю
нэхай ростуть
на радисть Вам

:)))))))))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

Частное лицо не может пройти в Хаве , дальше офиса и перекрестка куда свиней ему вывезут.

подтверждаю...любая мало мальски приличный комплекс не пропускает
в Германии не через один тамбур прошла...да и то к откромышам...
к ремонтникам надо было душ принимать и проходить спецобработку
а уж к молодняку и опоросившимся свиноматкам . дык и разговору не было, как ни просили...

там где своих краснобелых покупала...тоже не пустили...выносили
но санитария всё равно...так се..больше для близира
хотя я как порядочный клиент взяла с собою разовый халат и серъезные бахилы, которые одела прямо в машине....всё равно не пустили

19.01.2015 - 10:54
: 44
Чижик пишет:

опробировала новый рацион
в большом приятном удивлении

что за рацион,если не секрет?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

гыыыыыы... не скажу...
а то вы меня прибьёте..

laugh

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
combos пишет:

Мы опоросились, 7 шт.

ВИТЯ!!!!!Поздравляю,больших вам привесов и отменного здоровья хрюшкам и хозяевам.У нас первая тоже родила,четверых,сегодня девятый день,носятся уже по улице,как угорелые........ clap

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Мы опоросились, 7 шт.

clap

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:

bigimotina пишет:

<strong>Говорит</strong> таких в Хаве видел!

не всему сказанному нужно верить,тем более частнику ... или у него штат укомплектован ?
Бонитирует с зоотехником ?

combos пишет:

На заборе тоже много чего написано.

Причем здесь забор ?
У меня свиньи от туда , слова плохого не скажу .
А то кто "говорит" что видел - лжет .
Частное лицо не может пройти в Хаве , дальше офиса и перекрестка куда свиней ему вывезут.
И уже давно , мы с 11 года с Хавой контактируем.
Где интересно знать , он " их видел" ???
Брехунов частников я знаю куда больше , чем СГЦ.
hi

У человека был лично. Свиней и документы видел. У него ИП. Свиней в карантине на самом деле можно посмотреть. Просто заморочек много и времени на обработки. Три дня кажется. Никто и не соглашается.
Человек ОЧЕНЬ придирчиво выбирал свиней и потратил на это много времени! Могу подробно еще раз расспросить. Но ситуация такая: от двух чистопородных дюрков купленных в Хаве, один из поросят родился с явными полосками.

Пока кроме легенд о том, как в Хаве все круто и что не может быть, я никакого внятного комментария не услышал.

Наташа, с вами спорить не собираюсь. Вы знаете, как я ценю ваше мнение. Но факт остается фактом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

Всем привет!

Привет , Марина!!!!!!.

bigimotina пишет:

Но факт остается фактом.

Не для спора , я не доверяю заводчикам частным.
Вот и весь сказ.

19.01.2015 - 10:54
: 44
Чижик пишет:

гыыыыыы... не скажу...
а то вы меня прибьёте..

можно в личку?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

та можно и здесь
короче, ребята, у меня слетел оптовый покупатель коровьего молока... а за копейки отдавать не захотела... подумала, что лучше зерна поросятам меньше буду давать... ну и бычка прикупила на излишки молока, плюс обрат, плюс сыворотка... ну и...
свинам этим несказанно повезло... ели они и цельное молоко и обрат и сыворотку...
про возраст писала... самому старшему грубо говоря 4 месяца...самой младшей 3...
сегодня колола ивермектин... почему не не дектомакс? потому что выперла их недавно из зимней квартиры в которой Фроська была одна, а оне как малолетки все вместе трое... и несколько была огорчена... какая-то сыпь, сильно смахивающая на чесотку... ёли пали...только этого мне не хватало...
соскоб сегодня сделала и отправила в лабу... вета пригласила...
но
два дня прошло на улице и сыпь исчезла... чюхались ли они...? да. когда оказались на улице...не сильно но почухивались первые сутки... и Ольга говорила что и там чухались... но сегодня третьи сутки..сыпи нет, не чухаются...вет утром смотрел и сказал что никакой чесотки нет... ну а поскольку все равно дегельмитизацию делать, то от греха подальше выбрала индийский ивермектин...
так к чему это я, обмерять не обмеряла...нужно померять и по таблице глянуть, но вет сказал, что мальчик под 70 кг и так и дозировали... девок дозировал на 60-65 кг...
ну и так оне... всё при них на молоке... возможно мне показалось, но на таком рационе : по 8-10 л молока в сутки на рыло и чуть зерна. - мне понравились привесы...
ща молока им столко не даю... самой уже надоть..., но старт, как на мой получился очень даже...
и возможно это хорошая альтернатива предстартеру Шауманн... тем более учесть такой скачок цен у нас в Украине...

а так больше ничего особенного

тока, пожалуйста, не кидайти в меня тапками... сама понимаю, что .........
но лучше мясо вырастить, чем не за понюшку табака барыгам молоко отдавать за копейки... тем паче такого качества ...
вот как-то так

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Чижик пишет:

тока, пожалуйста, не кидайти в меня тапками... сама понимаю, что .........
но лучше мясо вырастить, чем не за понюшку табака барыгам молоко отдавать за копейки... тем паче такого качества ...
вот как-то так

Марина, а по чём молоко сдавала коли не секрет?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

брал у меня по 7 грн. л всю осень и всю зиму
а весной коровы потелились...
как у нас сам знаешь...народ готов за что угодно лишь бы продать...
и цену он запросил 5.00 грн.
я не согласилась
у меня корова на монокормлении
пастбищный сезон/не пастбищный, а затраты одинаковые на фураж...что зимой, что летом...
тем более с её удоем...
ну а в селе как? выгнал на пастбище и адью...
короче, конкуренции по оптовой продаже молока, я не выдержала
возможно. если бы можно было сработать на обороте, то и опустила цену...а так...одна корова...ту и говорить нечего...бычок вона какой вымахал и всего-то я его чуть больше 1,5 месяцев держу...
короче, села, посчитала и пришла к выводу, что так будет выгоднее...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

тем более, что одну свиноматку я отдам...себе одну оставляю...
а такие по 60 грн. кг живого веса...ну пусть по 50 возьму... всё равно выгодно...
а Гришку себе...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Чижик пишет:

брал у меня по 7 грн. л всю осень и всю зиму

По 7 грн это вполне прилично. У меня брат перекуп, он берёт дешевле, но у него дороже не выходит брать, большие транспортные расходы и рыночный сбор. Бензин у нас стоит дороже чем в Украине, да и всё остальное тоже дороже. Продукты дороже от 30 до 100 процентов. На западной Украине картошка гниёт, а в Донецк не пропускают. Что бы фура прошла нужно 70000 украинских денег гвардии отлистать. Вот и выходит в Краматорске картоха по 3,5-4,0 грн. а в Донецке 9,0-11,0 грн.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

дааааааа, приятного мало... и ситуация оставляет желать лучшего

по цене: моё молоко он брал банками и напрямую к клиентам... а то которое у других брал в бидоны и ведра...
на мой, это о чем-то говорит...во всяком случае мне
ну и потом, позиция у меня здесь жесткая... да. бывают ситуации, когда и на качественный товар можно опускать цену...
но ей-ей, я нигде не встречала Кристиан Диор настоящего или Шанель настоящий по цене разливных ароматов... да, есть акционные цены... но и они аргументированы...
и пора уже менять менталитет и понимать что разная степень качества одного и того же стоит разных денег...

и я понимаю местных жителей у нас в селе, которые домашнее молоко продают дешевле, ей-ей. реально дешевле, чем сейчас не пойми что в маркетах в пакетах...

ща у нас цены поднялись на молочку...
это идиотизм и позор той власти которая этого не понимает

а рычагов это исправить огромное множество
ну и еще, попробуйте как влезть в закупку молока по сёлам... laugh
не знаю как у вас там, а у нас, это как раньше устроиться мясником работать... так что не очень это и не выгодно
какую рентабельность в процентах Ваш брат ставит?
как он её высчитывает?
ну бензин понятно
а амортизация
а своя зарплата
а степени риска...ить он собирает молоко где попало и не проверяет его...а уж как водичкой молоко разбавляет нынешний селянин, это я не по наслышке знаю...
ну и т.д.
когда начинается квалификация: это вполне прилично. а это нет... Ильич, плиз только без обид... ничего личного... у меня всегда на языке вопрос: как вы считаете какая рентабельность у меня получается при такой отпускной цене на молоко... дык он же по 7 брать не захотел...это он брал тогда когда ему деваться было некуда... коровы в запуске... а потом как потелились, так сразу цену он сбросил до пяти грн. и так и берет а то и по 4 в соседнем селе... видала я то молоко по 4...
не хотела бы я у такого поставщика себе покупать... так вот я хочу спросить: ноне соевый шрот 17,5 тыс. грн тонна без доставки
с доставкой (без учета моего бензина на моём джипе который жрет 20 с гаком л на 100 км пятого бензина) соевый у меня получается 21 грн. \кг
Манюня его сейчас получает 2... ну дык 8-й месяц дактации пошел... а на раздое в первую фазу лактации получала 3... и это только шрот... а всё остальное?
но качество моего молока, вернее Манюниного, того стОит, чтобы за него платить деньги... и по санитарии и по химическому составу...
это канешна не 100% экологически чистый продукт. потому как зерно я сама не выращиваю... кто-то по сое может сказать: ай ай ай она генномодифицированная... ну и т.д.
и на всё это у меня железные контраргументы...
так что в сравнении качества молоко из моего хозяйства на высоте... тьфу тьфу тьфу... а значит и цена у него будет на высоте... а иначе нет смысла... в убыток работать? ну не знаю... разве что только с целью пить своё молоко... а если пытаться это хоть как-то перевести в звено хоть какого-то бизнес-интереса, то в убыток работать ни-ни... я цены с осени не поднимала...а фураж уже три раза, не вру, четыре раза поднимался... и не на 5% а минимум на 40..а некоторые позиции и до 60% в плюсе доходили... вот и посчитайте мою рентабельность в сентябре 14 года и в апреле 15 года..
и я своего мужа ооооооооооочень хорошо понимаю... остался один аргумент: для меня тебе что ? жалко?
потому что всё остальное просто смешно...

и так загнать народ ? и эта власть стремиться в европу?
прости меня Господи, но я лучше промолчу

Ильич 44 пишет:

На западной Украине картошка гниёт, а в Донецк не пропускают. Что бы фура прошла нужно 70000 украинских денег гвардии отлистать. Вот и выходит в Краматорске картоха по 3,5-4,0 грн. а в Донецке 9,0-11,0 грн.

я бы за это просто распяла бы на лобном месте
но никто не распнет
теперь уже точно нагнули по взрослому и будут молчать и еще как молчать... пикнуть не посмеют...
как и положено.. хотели диктатуру ? получаем... да хоть кого диктатура..демократии или еще какого-то хрена... но диктатура...
сегодня с журналистом одним разговаривала...был аккредитован на саммит
хо-хо-хо
прозрение начинает просто семимильными шагами приближаться
скоро накроет
и у вас там не лучше
одним мылом все мазаны
имхо

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Чижик пишет:

так что не очень это и не выгодно
какую рентабельность в процентах Ваш брат ставит?
как он её высчитывает?
ну бензин понятно
а амортизация
а своя зарплата
а степени риска...ить он собирает молоко где попало и не проверяет его...а уж как водичкой молоко разбавляет нынешний селянин, это я не по наслышке знаю...

Молоко берёт по 16 грн банка. Ездит два раза в неделю по молоко и один раз в Донецк на рынок. От нас до деревни, где молоко берёт, 40 км. Она последняя украинская, дальше Россия начинается. До Донецка, до рынка, от нас 35 км. Бензин 23 грн/л. Благо машина у него не джип, а разваленный Москвич. Жрёт десятку на 100 км. Ремонт с разборок, иногда в магазе запчасти покупает. Рентабельность особо не подсчитывали, чистыми с рынка от 500 до 800 грн. Не густо, но выбирать не из чего. Народ на рынке тоже без денег, за каждую гривну дрожат. А чё удивляться, 8 месяцев без пенсий, бюджет без зарплат. Сейчас начали потихоньку рублями платить, а сколько там тех рублей. Кто получал 1200 грн теперь 2400 руб. Цены почти как в России, а кое что даже дороже. Теперь росияне могут прикинуть как при такой пенсии можно жить.
Молоко на рынке проверяет лаборатория и "водоносов" брат давно повычислял и отшил. Все пытаются как то обмануть судьбу. У кого то выходит у кого то нет.

Чижик пишет:

как и положено.. хотели диктатуру ? получаем... да хоть кого диктатура..демократии или еще какого-то хрена... но диктатура...
сегодня с журналистом одним разговаривала...был аккредитован на саммит
хо-хо-хо
прозрение начинает просто семимильными шагами приближаться
скоро накроет

Нечто подобное я предвидел с самого начала, но народ у нас большей частью безмозглый и самостоятельно думать и анализировать не привык. Теперь ревностные активисты майдана и антимайдана, те кто ещё живы, чухают репы и видят, что из их затеи чего то не то вышло. А больше всего обидно тем кто всё понимал с самого начала, а сделать ничего не смог и сидит теперь по уши в дерьме вместе с остальным стадом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ильич 44 пишет:

Нечто подобное я предвидел с самого начала, но народ у нас большей частью безмозглый и самостоятельно думать и анализировать не привык.

славяне одинаковые везде - имхо.
Пока гром не грянет , мужик не перекрестится .
sad

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всех трудяг с праздником Первомая! Дай Бог нам всем здоровья, мира и достатка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri beer thank_you

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Осторожно мошенничество. На Авито некий Николай из Ульяновска предлагает венгерских мангалиц. Цена очень занижена. Обещает доставку по России. Просит предоплату на бензин. Потом звонит и говорит что сломался. Просит еще денег. Пока человек не начинает прозревать!
К Ульяновску не имеет отношения. Находится в Екатеринбурге.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах