Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 56 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Кстати,если есть желающие поменяться хряками,или продать ,пишите в личку,если расстояние в рамках разумного.Есть суперхряки,резать жалко

Россия
: Тульская область, Киреевский р-он
25.03.2015 - 12:00
: 6

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, вы как определяете вес мангалицы? По таблице замеров? Какова точность веса свинки при таком определении? Свинка в длину 120 см и в обхвате 104 см. какой вес? Примерно 107?

Вложение
img20150401171258.jpg
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
combos пишет:

Елена, можно поподробнее систему лебедки и как правильно цеплять, тоже хочу такую сделать. Разделывают тоже на весу?

dntknw Ничё конкретного сказать не могу.лебёдка не наша,приглашаем знакомого спеца,он со своим инструментом приходит.,разделывает на весу good очень быстро и качественно.Большие туши сами ещё не режим,мой только небольших может забить.Лебёдка ручная.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Монстры какие то, выпустили хряка, оторвали хвост, порвали второе ухо.....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

оторвали хвост

Хорошо, что хвост, а не то, что под ним. smile3

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
combos пишет:

Монстры какие то, выпустили хряка, оторвали хвост, порвали второе ухо....

Подъезжай к нам в гости. Выпьем по сто грамм, а заодно подищем твоему хряку каску и бронежилет. У нас такого добра полно, только искать не ленись.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
combos пишет:

выпустили хряка

Выпустили хряка она, сонька старшая, сломала засов, она супоросная. А вторая в загуле хряк с утра на ней сидел полчаса и только что я их выпускал опять сидел, две садки минут по 10-15 сидел. Видимо макс первый хряк не смог её, она меньше, мож прогнул или еще чего, вообщем не получилось у него, а этот хрячок помоложе ему года нет.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ильич 44 пишет:

Подъезжай к нам в гости. Выпьем по сто грамм

С удовольствием) ток далеко..., и хозяйство оставить не на кого.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

Видимо макс первый хряк не смог её, она меньше, мож прогнул или еще чего, вообщем не получилось у него, а этот хрячок помоложе ему года нет.

А ты не проверяешь "куды попал "?
Я проверяю .... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

оторвали хвост, порвали второе ухо....

жесть.... cry

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

А ты не проверяешь "куды попал "?

Наташ, после вьетов не было необходимости, типа с опытом приходит...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 hi

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Здравствуйте,дорогие знатоки! Вот,посмотрите,пожалуйста,на птичку,что ко мне прилетела! Очень ласковая,умная,не задира,а с ней кабанчик,хулиганистый,но покладистый,начал на дам поглядывать с интересом уже! Только как то не понятно,какая это мангалица.., для пуховой шерть не так явно "баранится", и ушки не курчавые, может это мангал? Что-то,если честно, не понятно мне ее точное определение по породе, к какому виду она принадлежит? Какой она "мангалистости"? Свинюшка просто прелесть,что! Спасибо ее хозяйке,воспитала,вырастила мою ласточку в лучшем виде!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Славушка_ru пишет:

Здравствуйте

Слав , фотки переверни на компе , кверхкармашками вообще не видно ...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Сергино75 пишет:
bigimotina пишет:

Что скажете по поводу присутствия хряка!?

в вашем случае лучше держать отдельно.Создание стада длительный и нудный процесс,вам это не нужно,не нужен и лишний риск.Только я смысла не понимаю в мангалице,если ее держать не много и в клетках.так,ради забавы

Хутора нет, места довольно много. Три территории с выгулом. Отдельные помещения для рожениц. Но в этот раз рожениц слишком много. А хряк дюрок огромный. Ума не приложу куда его отсадить.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Сергино75 пишет:

Кстати,если есть желающие поменяться хряками,или продать ,пишите в личку,если расстояние в рамках разумного.Есть суперхряки,резать жалко

Я в Волгоградской области. Если какие то есть варианты, с удовольствием поменяюсь хряками. Хочу хорошего рыжего хрячка. По моим наблюдениям у рыжих поросят больше, да и по размеру они крупнее. Может оказия какая случится.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:
Адольфовна пишет:

сколько, по вашему надо было ждать??? Самку мы забили в полтора года

Выдержки немного не хватило вам,нужно было ещё подождать немного.,наверняка бы дождались потомства.Я 6 лет содержу мангалиц,5 из них матки регулярно приносят потомство.Охота действительно тихая и по внешним признакам(набухание петли,отказ от пищи или повизгивания)определить невозможно практически. Матки и хряки содержатся в разных помещениях и для выявления охоты хряка всегда запускаем в маточник.Он пройдясь по проходу всегда безошибочно определял загулявшую матку.,а для дальнейшего рандеву барышню выдворяли в жилище хряка.Бывали конечно случаи,что матка ни в какую не поддавалась и орала благим матом и кусала хряка и даже одному ухо откусила huh (он по сей день жив),но на второй день обычно всё получалось,даже потом не выгнать и не загнать в свою клетку.После таких свиданий свинья возвращалась в своё жилище,в последующих случках уже сами просятся обычно на свидание.Мамки они очень хорошие и заботливые.Траву едят только которая им по душе,например пырей есть никакие свиньи не будут.Мои например ели много очень травы,но у них не было выбора:что дали ,то жрут,потому как содержание клеточное и моцион совсем не долгий(утро-вечер).Но когда убирали огороды,тогда уже выгоняли на выпас и они прекрасно паслись.Роют да huh ,шо бульдозеры.Вкусовые кач-ва сала и мяса не сравнить ни с чем good
Сейчас 3 свиномамки мангалиц осталось,никак не могу расстаться с ними,люблю и фсё. smile3 ,хотя основное стадо- давно прдоуктивные гибридные мясные породы.[изображение]

Львовна, а про гибридов мангалиц с дюрком или другими крупными породами расскажи если не трудно! Я хочу попробовать мангалиц дюрком покрыть. Теоретически хотел бы получить рыжих, кудрявых, больших как корова или дюрок. И в то же время характер мангалиц мамок. Я с ними только полное взаимопонимание нахожу. Другие крупные свиньи слишком тупыми кажутся в сравнении с мангалицами. Или может ссылку дашь на фотографии!?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Христос воскрес, православные! С праздником Пасхи! В церковь съездил, паски и крашенки посвятил, горилка в холодильнике, к празднику готов.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ильич 44 пишет:

Христос воскрес, православные!

Во истину Воскрес!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
bigimotina пишет:

Хочу хорошего рыжего хрячка.

у меня папа Рыжика ,что у Герефорда работает, без дела скучает

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Natascha.Reznikova пишет:
Славушка_ru пишет:

Здравствуйте

Слав , фотки переверни на компе , кверхкармашками вообще не видно ...

Наташ,да вроде все нормулек,...от вет станции отбадалась,спасибо тебе за подсказку! Друзья форумчане, что же у меня за зверушка? Подскажите! Рыло длинное, волос не очень много,это кто?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Славушка_ru пишет:

от вет станции отбадалась

good roma

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Сергино75 пишет:
bigimotina пишет:

Хочу хорошего рыжего хрячка.

у меня папа Рыжика ,что у Герефорда работает, без дела скучает

А почему так случилось то? Взрослый слишком?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
bigimotina пишет:

Сергино75 пишет:
bigimotina пишет:

Хочу хорошего рыжего хрячка.

у меня папа Рыжика ,что у Герефорда работает, без дела скучает

А почему так случилось то? Взрослый слишком?

Да сделал уже свое дело,много в стаде дочек его,уследить трудно уже

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Вот не могу не поделится шокирующей новостью. Для меня по крайней мере. Как то я пришел к тому, что надо разводить венгерских пуховых мангалиц и дюрков.
Мангалицы нравятся по характеру, мамки хорошие.
Дюрки тоже свинки вменяемые, не такие тупые как промышленные белые породы.
Опять же мое личное мнение из своего двухлетнего опыта.
Так вот я естественно отслеживал на Авито у кого можно приобрести качественное.
Нашел, заехал посмотреть хозяйство. От меня недалеко, граница Ростовской области с Волгоградской. Ближе чем по области доехать.
Хозяйство впечатлило и поголовье завезенное с Верхней Хавы, Воронежской области.
Популярнейший селекционно-генетический центр.
Человек занимался трехпородными гибридами. Свинки Ф1 и папа Дюрок.
Все родословные, ветеринарные паспорта, бирки, изрезанные уши.
И как раз перед моим приездом купил там трех чистопородных дюрков.
Две свинки и хрячка.
Я ждал появления потомства с нетерпением.
Потом видя мой интерес человек цену задрал.
Я решил не торопится.
Появляется объявление на Авито. Поросята родились в начале марта.
На фотографии три штуки. Один из поросят с явными полосками, как у мангалиц!
Интересуюсь в Скайпе, что за напасть?
Говорит таких в Хаве видел!
Я понимаю, селекционная работа дело непростое, но полоски то на дюрках откуда?

Вложение
47.jpg
Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Сергино75 пишет:
bigimotina пишет:

Сергино75 пишет:
bigimotina пишет:

Хочу хорошего рыжего хрячка.

у меня папа Рыжика ,что у Герефорда работает, без дела скучает

А почему так случилось то? Взрослый слишком?

Да сделал уже свое дело,много в стаде дочек его,уследить трудно уже

А фотки есть?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
bigimotina пишет:

но полоски то на дюрках откуда?

Может дикого кабана подмешивали??? dntknw Ну, знаете... для усиления иммунитета...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

но полоски то на дюрках откуда?

От мангалиц или от дикого.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

тема что то на нет сходит

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
combos пишет:
bigimotina пишет:

но полоски то на дюрках откуда?

От мангалиц или от дикого.

Селекционно-гибридный центр! Они позиционируют себе как исключительную структуру. Поголовье завозится из Франции, Дании... А тут полоски от примеси мангалиц для усиления иммунитета!?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах