Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 54 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
combos пишет:

На мой лично вкус у вьетов мясо вкуснее и постнее.

Зависит от рациона. Вьетнамцы тоже заплывают жиром на раз. Я от вьетнамцев отказался. Для бизнеса порода не подходящая. Мангалица даст хороший экономический эффект только при завышенной цене на её мясо и сало. На сколько мне известно за границей именно так и есть, зарабатывают на деликатесах.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Фото с сайта ассоциации Мангалицы в Венгрии.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.mangalica.com/upload/image/kep6.jpg

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.mangalica.com/upload/image/kep4.jpg

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.mangalica.com/image.jpg?g=22&k=8&size=orig

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.mangalica.com/image.jpg?g=23&k=8&size=orig

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.mangalica.com/image.jpg?g=21&k=8&size=orig

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.mangalica.com/image.jpg?g=20&k=8&size=orig

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

Документы взглянуть бы, а то получиться ихние, а у нас не действуют...

https://90.img.avito.st/640x480/1524440190.jpg

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Перевод Гугл с того сайта:

МАНГАЛИЦА
Венгерский Мангалица жирная свинья является только родной порода свиней. Разнообразие 800. I были созданы. В 1833 году Джозеф Палатин визит в Милос topcsideri недвижимости сербского князя, который был подарок 10 свиноматок и двух кабанов сербы Sumadija жир свиньи Knyáz- линии Милос. Эти животные используются для Палатин Джозеф szalontai и Bakony Kisjenő запасов недвижимости в переходе. Это был большой успех, что 840-е годы я уже установил единую вид венгерской породы: в Мангалица, который стал в сельской местности, деревня почти эксклюзивный свинья

Порода была известна в трех цветовых вариантах: блондинка и черного животом ласточка, в то время как красный цвет ХХ szalontai свиньи медленно. В восемнадцатом веке была преобразована в красном mangalicává. Блондинка мангалица обеспечить большую часть видов, ныне вымерших черный цвет, ласточка-пузатые и красные сорта отличаются только цветом блондинка ..

Что касается происхождения из трех основных типов свиней породы ранее сыграли свою роль в развитии. Szalontai свинья жили до завоевания Карпатском бассейне, в то время как римляне распространять свиней Bakony, он Неаполитанский-римской средиземноморской происхождения, импортированного из своих свиней. В 19 веке, и включается в окончательном виде сербского Sumadija предоставлено Мангалица свиньи свиньи Средиземноморье, а также черно-пузатый существующей хорватско-Śrem ОСО глотать и цвета mangalicában Это не удивительно, что сегодня мангалица очень похож на древнем Средиземноморье ископаемого потухшего свиньи, и многие свойства, отличающиеся от других кельтских-германской происхождения, от Европейского vadsertésből "белые" свиней.

Единственный живой родственник испанской ibérico свиней породы, также средиземноморского происхождения. Мангалица отличительной чертой является то, что все тело покрыто грубой частицеподобного светлыми волосами. Волосы тоньше и глаже халат лето, зима, толстый, более грубой и локоны. Мангалица плодовитость невелика, обычно 4-8 жеребята полосатые свиней весом от 600 граммов и вес 1000 граммов. В Мангалица свиней 7-8 недель, чтобы достичь кг массы 6-8, а затем развиваются медленнее, чем современные свиньи породы лиц. Прибл. Исчерченность из них исчезает также.

Очень стойкие, закаленные, холодной выносливых сортов и удерживайте нажатой клавишу. Hízodalmas быстро zsírosodó типа. 150-160 фунт откормленный на убой поросенок до 70 литров жира оказанных учитывая добавление беконом и другие виды мяса. Мир legzsírosabb свиней: откорм свиней в Будапеште в ноябре 1924 года выставка была жира Мангалица пакеты, что 73,9% товаров, произведенных в связи с их весом.

Вид золотой век 1950-х годов пережила серьезный успех на экспорт венгерских свиней фермеров. В связи с изменением и распространением потребительских привычек hússertések значение числа лиц, потерял и стал быстро снижаться в 1960 году.

В 1991 году общая этап вымирание мангалица было меньше, чем 200 (!) Было разведения в мире. Количество ласточкиных животом и красный мангалица свиноматок сократилось до 30, так что это было только несколько месяцев вымирания.

Весной 1991 года, менеджер ветчиной Серрано завод испанский Хуан Висенте Олмос Льоренте Jamones Сеговия Sa связаться Петер Тот агроном, чтобы кандидат имел некоторые жирные строго держали древние свиньи найти качественную ветчину и нарезать овощи сырья. Этот курс был мангалица составлены так, Олмос и Tóth ООО от 1991 до вида работы повторного распространения. Основной принцип заключается в том, что кормить Венгерский свиней и с помощью венгерских трудовых венгерских свинокомплексов, чтобы откормить их и выполнять венгерский обработки бойни. Количество Мангалица племенных животных из более чем 7000 в 2010 году и числа свиноматок Олмос и Тот Ltd. продаж откормленный на убой поросенок достиг 15000 шт.

СКЛАДЫ
Олмос и Тот Ltd. Эмёд-Istvánmajorban Nyíribrony и имеют свои собственные колонии племени в 10 и откорма. В дополнение к покупке собственного Pinguicula Pinguicula мангалица договорной основе, а экспорт продукции в компании.

Свиноматок огромные пастбища, загонов в течение года, где они живут в больших группах "свинья людей" среда. На fiaztatatás слишком большой, большой запас налоговые свиноматок происходит, но там было особенно ухаживать за новорожденных поросят далее. Отдельные питатели, отопление и отдыха пространство в их распоряжении. Конечно, вы получите несколько дней возраста для каждой свиньи мангалица уникальный номер, который говорит вам всю жизнь, и даже изделия могут быть восстановлены. Свиноматки после опороса около. Кобели выбраны первые четыре недели селекционной программы, а затем обратно на пастбище. Свиньи будут перенесены в самых современных технологий, гигиенических выращивания свиней залах. После двух месяцев из 35 кг, чтобы перейти к их конечный пункт назначения на откорме с традиционного ассортимента больших групп валялись соломенные просторных загонах. Здесь достигается на протяжении многих лет в общей сложности 140-160 кг убойного веса.

The Olmos и Тота Ltd. инвестиций ежегодно 200-400 тысяч евро, постоянно развивается мангалица акции на растущие потребности рынка, чтобы удовлетворить как количественные, так и качественные условия.

ТОВАРЫ

Мясо мангалица
Интеграция рынков все более важную деятельности на рынке в результате Мангалица свиней. В настоящее время общая годовая добыча из более чем 50 mangalicatelep компании продает.

Убой свиней и процесса покупки. Кости в и без костей плеча свинины, бедра и экспортируется в Jamones Сеговия Sa, где испанский язык Мангалица выпускаемая продукция сделана из него, в то время как салями колбаса, бекон, печени и жировой ткани Печ и Сегед производится.

Испанский сделал высококачественный Хамон Mangalitza Монте-Невадо, Paleta Mangalitza Монте-Невадо и Ломо Mangalitza Монте-Невадо товары Jamones Сеговия SA. приобрести через коммерческую цепочку.

Оба из Испании и Венгрии продукты Мангалица сделаны без добавок, по традиционным рецептам сделаны.

Олмос и Тот Ltd. Все Мангалица свинья находится под постоянным контролем Национальной ассоциации мангалица и душу и имеет сертификат происхождения и интеграция можно купить только до mangalicahízókat родословную. Остальные мангалица Ltd. готовится к Pick Pick Мангалица продукты. Выберите продукты Мангалица, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных вкусов потребителей. Лучшие из лучших свиней сухой сухой салями завод производит лучшее. Качество без компромиссов.

Вышеуказанные продукты доступны в настоящее время в связи с низким числом лиц, и генетических основ защиты достигается только в ограниченных количествах. Так качество мангалица из самых высоких стандартов, чтобы встретиться, и рынок реагирует на продукты, такие как развитие фондового продолжена в 2006 году, более чем 15000 шт. В Испании и Венгрии рынки завершили 50-60 тысяч мангалица получение продукта, так вроде развития и выживания, годовой стороне рынка.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ильич 44 пишет:

Зависит от рациона.

я бы не сказал что рацион плохой, не заплывшая, когда мясо жариш жира много выходит, это я имел ввиду, сало в норме, но жир кстати вусный но его много...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Интересно, что нет разброса по окрасу - все поросята у одной свиноматки одного цвета.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
combos пишет:

я бы не сказал что рацион плохой, не заплывшая, когда мясо жариш жира много выходит, это я имел ввиду, сало в норме, но жир кстати вусный но его много...

Я имел ввиду, что если рацион с упором на траву, фрукты и овощи с незначительной частью зерновых, то мясо более постное, а если наоборот, основной корм зерносмесь, то мясо очень жирное.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ильич 44 пишет:

основной корм зерносмесь

Ну зимой так и есть, зерносмесь и сено. С мая на траву посажу.

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37

Здравствуйте, а у меня горе поросенок запоносил, пригласили ветеринара, кололи антибиотик тил топ, но увы не спасли... Я сильно переживала, теперь решусь или нет не знаю хотя это моя мечта. От чего не пойму. Мы ведь 10 лет держим свиней. У мамы были свиноматки с поросятами, потом покупали, 5 лет дружим с вьетнамцами. Не знаю cry

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Соболезную...

Лаура Педан пишет:

От чего не пойму.

А ветеринар разве вам не сказал, отчего??? shok Вообще-то, хорошо бы вскрытие провести, мало-ли-чего-там.... dntknw

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Всем привет, это похоже на супоросных? никак я понять не могу.

Вложение
m1.jpg
m2.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет.
Первый раз или бывалая ?
Какой срок ?!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет, второй раз должен быть, отправил к хряку 22 декабря, забрал в марте числа 15. Заметить точно мне не удавалось, работал. Это две сестры Соньки, они есть в блоге у меня, вроде как увеличение есть, предпологаю середину апреля.
И еще хочу добавить, первый раз когда поросились я не видел никаких раздутых животов, даже и не предпологал, до этого были вьеты, по ним видно сразу, а этих ну никак не пойму.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вроде как у одной вымя тронулось, что скажете?

Вложение
vy1.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

на зелень не смотрите, эта прога для уменьшения обьема фото делает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

И еще хочу добавить, первый раз когда поросились я не видел никаких раздутых животов, даже и не предпологал, до этого были вьеты, по ним видно сразу, а этих ну никак не пойму.

Другое тело , и первый раз как правило не оч. заметен .
Добавим сюда малоплодность , что можно увидеть у поджарой молодой свинки ?
Я бы тоже не заметила .
Ориентир всегда это отсутствия течек.
Веду учет - случка (или ИО) и два месяца слежу за состоянием вульвы в срок течки .
Если не "поднялась" - 100 % покрытая .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

что скажете?

да , есть такое дело.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

два месяца слежу за состоянием вульвы в срок течки .

Понимаю, по вьетам ориентируюсь с закрытыми глазами, а к ним никак привыкнуть не могу, ну не видно ничего у них, как коровы когда прыгать начинают друг на друга так и гуляют значит. Как то так...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

Ориентир всегда это отсутствия течек.

Отсутствие есть, пустил их к молодому на 3 часа понаблюдать, так они ему ухо вдрызг разорвали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok жуть какая ...

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148
combos пишет:

Вроде как у одной вымя тронулось, что скажете?

В таком состоянии и на таком сроке (середина апреля...) я для большей убедительности ладонью трогаю живот. малыши,если есть, уже толкаются вовсю! Не пропустите толчки! А как почувствовала толчки - окончательно успокоилась! У меня тоже одна такая есть. Сначала не покрывалась... думали разжирела.... посадили на диету на 2 недели. Потом посадили с хряком...дождались охоты.... вроде садки делал, но она все равно брыкалась. Далее в течение 1.5 мес не наблюдали охоту, но и признаков беременности никаких... А примерно в 2.5 мес. прощупала и успокоилась... В залёте девка!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Вот так мне описали признаки чистокровной Мангалицы: У чистой породы при рождении сразу черные соски, темные полоски , черные пятаки и копыта, вокруг рта и кончики ушей, и вокруг глаз черные. На мочках ушей светлое пятно. Хвостики длинные.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

Вот так мне описали признаки чистокровной Мангалицы: У чистой породы при рождении сразу черные соски, темные полоски , черные пятаки и копыта, вокруг рта и кончики ушей, и вокруг глаз черные. На мочках ушей светлое пятно. Хвостики длинные.

Ну да, такие и были, тут утверждают что уши должны висеть, а они стоят. Я вообще забил на утверждения, привесы хорошие есть, как то подходит под описание, меня устраивает, на остальное плевать, для себя думаю долго они у меня не задержутся еще пару годков, и на нормальных перейду типа КБ, Пьетрен, и тд. Пока одну взял на племя, буду изучать, и сараи нормальные строить.

Точнее хочу попробовать смесь КБ с Мангалицей, как у Львовны на фотках понравилось, в реале видно будет. Потом уже приму решение.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

Точнее хочу попробовать смесь КБ с Мангалицей

А почему КБ, а не с Дюроком?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

А почему КБ, а не с Дюроком?

Ну судя по описанию породы он долго растет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
combos пишет:

Ну судя по описанию породы он долго растет

Дюрок лидер по набору веса среди пром пород. А мангалицу по моему Ландрасом кроют и сальность меньше. Кто то писал раньше в теме.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ильич 44 пишет:

Дюрок лидер по набору веса среди пром пород. А мангалицу по моему Ландрасом кроют и сальность меньше. Кто то писал раньше в теме.

Не буду спорить, т.к. не знаю. Была возможность взять КБ с приливом крови дюрока , я взял, а на рынке не хочу брать неизвестно что . Но на форуме встречал эту фразу про дюрков. Вполне возможно я не прав.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я скрещивал мангалицу с дюрками.ландрасами,КБ,все ерунда.Нельзя у этой породы гнаться за привесами,выгодностью на основе обычных свиней .Эта порода необычная и бизнес на ее содержании должен отличаться кардинально от других пород свиней. Выносливость с неприхотливостью,экстенсивность,деликатесность и необычность ,вот ниша этой породы.К сожалению,все это действует рядом с большими городами


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах