Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 53 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Ответьте себе на один вопрос, вам нужны поросята на племя или на забой? Кормежка для обоих вариантов совсем разная.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Форумчане! Выручайте советом! sos
Сегодня опоросилась свинка, третий опорос, 8 штук. Восьмой ,самый последний, похоже самый слабенький.... Пока смогла его достать его от неё , уже почти не дышал и холодный.... Ну ,конечно,жалко терять малыша.... Как в кино "Свинарка и пастух" сразу домой под горячий душ, массаж, прочистка носа и т.д. Короче реанимация по полной программе... прошла успешно.... задышал. согрелся, но пока слабенький. Мамашке попробовала потом подложить (предварительно обмазав его мамкиными выделениями). Приняла, но остальные малыши более резвые его начали затаптывать. Пришлось малыша забрать домой. Вколола сразу ферранимал. Немного козьего молока с желтком... Вопрос: 1-нужно ли разбавлять козье молоко водой?
2-сколько раз и по скольку кормить?
3-какие-нибудь дельные советы по витаминам дополнительно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Если Мангала(не Мангалицу) покрыть тем же Дюроком или Ландрсом, какой эффект будет?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Самые большие свиньи в мире.
http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-bolshie-svini-v-mire.html

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Мангалица во Франции. http://www.donderij.be/nl/mangalica

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

Мангалица во Франции.

Ха ха, я своих увидел, и тоже уши стоят, и лысеваты немного. Так что не все так уж и плохо с моими не породными. ya

Україна
12.03.2015 - 09:36
: 8

Привет всем! Я в сентябре купил две месячные свинки и недавно друг одолжил мне хряка, одину свынку он уже покрыл. Надеюсь, что из этого что-то выйдет, ко второй запущю поже. Свынками никогда не занымался и многое не знаю, но мне они очень понравилась и я буду их разводить. Они являются очень дружественными, красивые, умные за моной ходят как собакчки. На пастбище травы немного, но все же что-то ищут, роют корни , но дома также кормлю их зерном, картофелью, свеклой, хотя свеклу они уже сожрали, так что даю им сухой жом и макух немного балую молоком и сыроваткой, сено, стебла кукурдзы нехотят жрать, почему не знаю.
Я хотел бы вас спросить как мене правельно построить им жилище с выходом во двор, а то ини временно живут в сарае, и как зделать кормушку и поилку, а то они у меня совсем не культурные где жрут там и опорожняются.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
С.А.М. пишет:

Я в сентябре купил две месячные свинки и недавно друг одолжил мне хряка, одину свынку он уже покрыл.

рановато, они у вас что уже по 80-100кг?

С.А.М. пишет:

Я хотел бы вас спросить как мене правельно построить им жилище с выходом во двор

можно тесовый, можно землянку, можно как во франции выше по ссылке ангары.

С.А.М. пишет:

и как зделать кормушку и поилку

фантазию включите, например из газового баллона, из труб, из досок.

Україна
12.03.2015 - 09:36
: 8
combos пишет:

рановато, они у вас что уже по 80-100кг?

Да. Та на которую пустил по замерам 90 весит. Фотку позже вставль пока не научился.

combos пишет:

можно тесовый, можно землянку, можно как во франции выше по ссылке ангары

Спасибо, думаю тесовий подойдёт у меня и доски новие есть.

combos пишет:

фантазию включите, например из газового баллона, из труб, из досок.

Да я знаю из чего зделать тока как установить чтоб не гадили туда, а то сегодня дал кушать а они все не сели и нагадили, так я все курам отдал.

Україна
12.03.2015 - 09:36
: 8
Вложение
dscn2106.jpg
dscn2143.jpg
dscn2147.jpg
Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Стоячие уши, признак того что для увеличение рождаемости поросят некоторые применяют "мангалов". С виду рождаются как Мангалица, но структура мяса уже ни та, да и внешний вид ?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

У меня родились у одной 6, другая 8, не знаю нормально ли это. Уши стоят до определенного возраста, потом то стоят, то лежат, не поймешь. А одна девочка, в том году брал, у нее с молоду уши лежат. Длинные, узковаты немного в отличии от других.

iks
: Донецк
22.01.2014 - 01:46
: 16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем кормить если бесплатной еды у меня ничего нет. Бесплатные только остатки от еды 2-3 человек (шкурки картошки и т.д. мелочи)
Рентабельно ли кормить к.кормом?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
iks пишет:

Бесплатные только остатки от еды 2-3 человек (шкурки картошки и т.д. мелочи)

будет много сала

iks пишет:

Рентабельно ли кормить к.кормом?

не понял вопроса? комбиком?

Україна
12.03.2015 - 09:36
: 8
Александр Разин пишет:

Стоячие уши, признак того что для увеличение рождаемости поросят некоторые применяют "мангалов". С виду рождаются как Мангалица, но структура мяса уже ни та, да и внешний вид ?

Может вы правы но для меня главное, чтоб они жрали дешовую еду ы хорошо росли.

Україна
12.03.2015 - 09:36
: 8
combos пишет:

У меня родились у одной 6, другая 8, не знаю нормально ли это. Уши стоят до определенного возраста, потом то стоят, то лежат, не поймешь. А одна девочка, в том году брал, у нее с молоду уши лежат. Длинные, узковаты немного в отличии от других.

Поздравляю!Думаю что это много , у моего друга родила 5 двух придавила насмерть. Но он за ними вобще не ухаживаэт, дает кушать раз в день.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
С.А.М. пишет:

у моего друга родила 5 двух придавила насмерть. Но он за ними вобще не ухаживаэт, дает кушать раз в день.

Нафига их тогда вообще держать? Не понимаю я таких людей, только над скотиной измываются.

С.А.М. пишет:

для меня главное, чтоб они жрали дешовую еду ы хорошо росли.

Ё маё, ну Вы же с Украины, разве не слыхали "Дэшева рыбка - погана юшка". Хочешь что то поиметь, так сначала вложись, поработай и воздастся тебе за труды твоя.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
iks пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем кормить если бесплатной еды у меня ничего нет. Бесплатные только остатки от еды 2-3 человек (шкурки картошки и т.д. мелочи)
Рентабельно ли кормить к.кормом?

Икс , юморист Вы однако.
Денег на таких свиней нашли , а на корм не предусмотрено?
Или вы просто о свиньях ?
Если просто о свинотах , то да , они всеядны .
Разница во времени откорма .
На "блатных" кормах в 6 месяцев выйдет тушка , "на чем пришлось" месяцев 12 будете кормить, не факт что много вырастет .
hi

Россия
: Тульская область, Киреевский р-он
25.03.2015 - 12:00
: 6

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды очередного поклонника породы венгерская мангалица!
После прочтения этой ветки форума, было принято решение приобрести на разведение и не только, двух свинок и хрячка. Свинки были пятимесячные и четырехмесячный хрячок. Было это в феврале.
Теперь нам уже соответственно 6 и 5 месяцев:) Не смотря на то, что мой муж родился в деревне и все про свиней знает, нас ждали некоторые сюрпризы:) Один из которых, это то что свиньи роют мы знали, но что так интенсивно!!! Замерзшую землю в загонах они вскопали на третьи сутки, да так, что хрячок еще немного и вырвался бы на волю. В срочном порядке была забетонирована его половина, за это время они прорыли огромные канавы на стороне свинок. И стояли уже по колени в болоте. На третьи сутки бетон вроде бы схватился, но эта орда тут же нашла слабое место и мгновенно с большим успехом пошла отковыривать бетон. По-скольку муж строитель, было принято решение сделать пол особо прочным: на песок был положен профлист, а сверху прикручен огромным количеством саморезов ацеид и тщательно заделаны стыки. Пол успешно прошел испытания на прочность. Было занятно наблюдать как свинки своими пятаками обследовали каждый сантиметром пола! Вот фотки наших свинок.

Вложение
20150324175717.jpg
Россия
: Тульская область, Киреевский р-он
25.03.2015 - 12:00
: 6

еще фото

Вложение
20150324184131n.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Поздравляю, роют они пипец..., и дерево кушают в удовольствие. Кстати бетон долго не продержится, надо делать так чтоб не за что зацепиться было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Alena_Sm пишет:

фотки наших свинок.

Зачётные морды good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Львовна, как у вас дела?. Чё то редко объявляетесь. По чём нынче поросята в ваших краях?

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37

Здравствуйте, труженики свиноводы. Очень давно на вашем сайте и благодарна вам за многую информацию. Принимайте в ряды любителей мангалиц. Очень давно мечтали о них, но решились только сейчас. Может, конечно и порода уже не совсем та, но всетаки хочется хуже чем болит. Мы частники (не фермеры). Вчера приобрели хрюна (если получится скину фото) в Конотопе. Эти люди покупали у Игоря в Понорнице. Родители красивые. Папа примерно 250 кг. Кудрявые и красивые. Девочек собираемся купить в соседних районах опорос будет в апреле. Обидно, что вы уже мало пишитесь. Я прочитала тему всю от корки до корки. У нас дома есть разные хрюндели (китайские и велика била) но держали в основном для потребления - а сейчас решили понемногу разводиться. Вы мне очень помогли советами. Я на листике выписала страницы, где какая тема (охота, опорос, кормление и т.д.)

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Лаура Педан пишет:

у Игоря в Понорнице.

Приветствую Лаура!Да,а я уже и не помню,чтобы кто-то из Конотопа брал у меня поросей,да разве всех упомнишь за 4 года,желаю успехов и хороших опоросов,всегда буду рад услышать вас по телефону,если чего подсказать, - всегда милости прошу!Или пишите в личку. clap

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Здраствуйте.подскажите что зделать со свиньями одна не гуляет вторая гуляет но кабана не подпускает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Вычитал на Авита:
Продаются чистопородные поросята ВЕНГЕРСКОЙ МАНГАЛИЦЫ. Только что пересекли границу России. Цена поросенка с учетом доставки от 25 до 30000 рублей! Поросята в возрасте 3-5 месяцев. Поставки малышей прошлых лет в возрасте 1-2 месяца отметились некоторым падежом после транспортировки. В этот раз особи довольно взрослые и ВПЕРВЫЕ!!! имеют документы о происхождении. После санкций венгры сами сделали документы, только бы русские покупали. ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ!!!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Опять реклама, не вижу смысла в документах, она и без документов хороша. Но во вкусовых качествах я немного разочаровался, жира много. Это единственное, а так и мясо и сало отличное. На мой лично вкус у вьетов мясо вкуснее и постнее.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

Опять реклама, не вижу смысла в документах

Реклама ладно, главное, что бы не поддельные документы были...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

главное, что бы не поддельные документы были...

Документы взглянуть бы, а то получиться ихние, а у нас не действуют...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах