Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 52 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

война закончится - обмозгуем.

со мной тоже обмозгуй, плиз... раньше была сперма дюрка...теперь нету...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Марина !!!

Обязательно!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Чижик пишет:

породистая скотина всегда в разы дороже не породистой...

Чижик пишет:

никто не сможет подтвердить...

Как то так dntknw

Чижик пишет:

не нравится цена - не покупайте...

Отличная реклама! Лучшая из всех, что мне доводилось слышать/видеть/читать.... ya

Мы покупали у Ржевского в прошлом году (до трагических событий) пару по 7 и 8 тысяч.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Сколько понаписали! Ожила ветка.
Natascha.Reznikova Спасибо за дополнения!
С удовольствием перечитал стандарт мангалиц.
Попросили пару дней назад прокомментировать ситуацию с вновь обнаружившейся в области АЧС.

"Волгоградские власти демонстрируют странную избирательность в вопросе свиноводства в регионе. Заявления Андрея Бочарова о возможном строительстве в области масштабного свинокомплекса спустя буквально пару дней были подкреплены рекомендациями о полной ликвидации свиноводства ни личных подворьях региона. Волгоградский фермер Григорий Галицын заявил, что крестьяне до последнего не хотели верить в то, что происходит.

«Я давно знал об этой тенденции. Много раз это проговаривали ветеринары, а я не верил! Ведь одним из первых заявлений нового губернатора было о том, что чумы свиней не будет. Я лично не смотрел, знаю со слов жены. Но... Миром правят деньги. Крупный свинокомплекс, миллиардные обороты. Голова закружится у кого угодно. Крупному свинокомплексу необходимо безопасность обеспечить. А это означает, что в 20-километровой зоне вокруг не должно быть личных подворий вообще. Ни людей, ни хуторов, ни тем более каких-то неумытых свинок.

Как это решается, например, в Воронежской области. Поселок Верхняя Хава, крупнейший селекционно-гибридный центр. Я туда за закупкой поголовья собирался, знаю не понаслышке. Или такой же СГЦ в Оренбургской области. Адрес: Железнодорожный разъезд. То есть изначально место выбирали подальше от подворий. Работа вахтовым методом. Персонал имеет отличную зарплату, очень дорожит работой. Кошки и собаки рядом не живут, от птиц пушка специальная. Так не проще объявить населению место строительства будущего комплекса. Имеющееся население задействовать на рабочих местах. С условием не иметь личного хозяйства. Как-то так. Съездить в командировку в соседнюю область, перенять опыт. И объявить населению, что в других районах области чумы не будет!

К сожалению, есть и настоящая чума свиней, которой в гораздо большей мере подвержены именно крупные свинокомплексы. На примере той же Воронежской области можно было убедиться. И поэтому надо страховаться и развивать личные подворья. Я бы при наличии средств, к слову сказать, относительно небольших, построил бы свинарник на 100 голов. Где легко мог бы управляться один! А при применении современных технологий, автопоилках, автокормушках, щелевых полах, я мог бы один с приходящим помощником управляться с поголовьем в полторы тысячи свиней. И это не фантастика, это подкреплено реальными, существующими примерами».

Поправьте если что не так!?
Жена вообще говорит, возьми справку что мангалиц к АЧС не восприимчивы.
Я тоже слышал такое)
Но вот где справку взять ума не приложу!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Адольфовна пишет:

Отличная реклама! Лучшая из всех, что мне доводилось слышать/видеть/читать...

Я думаю Марина имела ввиду совсем другое.
Думайте за что платите yes2 сами .
Могут просить и 50 000 , а воля или неволя каждый выбирает сам.
victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bigimotina пишет:

Жена вообще говорит, возьми справку что мангалиц к АЧС не восприимчивы.
Я тоже слышал такое)
Но вот где справку взять ума не приложу!

Сегодня я уже устала.
Вам нужно помочь в чем то ?
Акценты расставьте , я завтра прокоментирую.
Про невосприимчивость , это миф.
Восприимчивы все свиньи , все породы .
АЧС похожа на рак , от того с ней и не могут справиться , она мутирует , вирус мутант .
Могут переболеть , и остаться вирусоносителем .
Вы уверены , что нужно сюда тащить научные изыскания ?!.
Нет , я могу притащить конечно , у меня этого хлама вагон .... изучала подробно .
только не сегодня ... вообще страшного в чуме я не вижу .
Пускай хоть всех уничтожат .
Карантин 1 год и ввози заново .
Свиньи всего лишь товар .
Условия содержания , всего лишь условия .
Запретить не могут , нет таких законов , в Твери в очаге отстояли семейную ферму, кто захотел и смог.
Бояться не нужно и все тут.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:

Сегодня я уже устала.
Вам нужно помочь в чем то ?

помидор
С праздником!

До чумы пока 300 км. Но когда губернатор пытается запретить... Это ни в какие рамки не лезет.

Наташа, ваши комментарии бесценны! Научных изысканий не надо)
Просто ваш трезвый взгляд!

Сейчас отстоять более реально кстати. Народ встречает ветеринаров вилами, шин у автомобилей прокалывает...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:

Восприимчивы все свиньи , все породы .

Африканский бородавочник не восприимчив!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Адольфовна пишет:

Мы покупали у Ржевского в прошлом году (до трагических событий) пару по 7 и 8 тысяч.

а Ржевский в былые времена покупал у меня... наверное, не только у меня...

но за то поголовье я отвечала...

хоть и без бумажек

Natascha.Reznikova пишет:

Обязательно!

thank_you

Natascha.Reznikova пишет:

Я думаю Марина имела ввиду совсем другое.
Думайте за что платите сами .

точно

bigimotina пишет:

Наташа, ваши комментарии бесценны!

истинная правда...
сколкьо помощи, особенно по законодательной базе...
блеск...
мой респект

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

Не хотся. но видимо придется ...
Бум палкой с проводами пробувать.
потом расскажу.

Кстати, а если из строительного пистолета дюбель в лоб загнать? scratch_one-s_head Есть спецпистолеты для оглушения по методу строительного.

"Технология оглушения электрошком:

Животные оглушаются специальными электроклещами через голову, либо через голову и сердце. На одно животное устанавливают фиксирующую бухту с автоматической выгрузкой, либо используют обычный загон. Способ оглушения током является наиболее экономичным.

Недостатки оглушения током:
Вознимают переломы костей
Уровень Ph мяса значительно падает
Образуются разрывы тканей
Образуются кровоизлияния

Преимущества оглушения током:
Менее затратный способ
Отсутствие расходных материалов"
scratch_one-s_head dntknw

"Далее сообщается: «Электрооглушение животных производят путем прокалывания стеком кожи в области головы (затылка). Электрический ток проходит через голову и передние конечности в землю. Примерным ориентиром режима оглушения крупного рогатого скота могут служить следующие нормы: в возрасте до года — напряжение тока 80-90 В, продолжительность 3-5 с.; от года до 3 лет — 90-100 В, 9-12 с.; старше 3 лет — 100-120 В, 15-20 с... У забойщика, проводившего электрооглушение, должен быть под ногами резиновый коврик».

Так что речь идет все же, как мы и предполагали, не о токе в 14 вольт, но — о 80-120 вольтах. Ток такого напряжения способен временно парализовать животное. И после оглушения током убойщик скота, завершая «процедуру», зарезает животное уже ножом"

http://www.domovest.ru/jivnost/uboiskota.html

"Необратимое оглушение

Интересно, что для устранения ряда недостатков, связанных с электрооглушением, многие эксперты активно ратуют за так называемое необратимое оглушение через остановку сердца. Для этого электрический ток проходит через тело животного, затрагивая одновременно его мозг и сердце.

Свиньи более охотно двигаются в составе группы, что вкупе с природным любопытством существенно упрощает их направление в гондолу установки для газового оглушения. Однако их реакцию на углекислый газ в шахте установки газового оглушения отследить затруднительно, поэтому прежде чем сделать выбор в пользу этого метода, возможно стоит проверить реакцию на СО, конкретной породы свиней, в отношении которых предполагается оглушение этим способом
Убой свиней

В случае ручного оглушения это достигается наложением разнесенных электродов на скобе в заушную область и в области груди или спины. Такое оглушение выполняется только в рестрейнерах, так как необходимо обеспечить надежный односторонний прижим скобы к телу животного, что невозможно без ограничения свободы его перемещений.
Опросы владельцев предприятий и одновременно результаты научных исследований показали, что необратимое оглушение дает целый ряд преимуществ по сравнению с обратимым оглушением:
• существенное уменьшение интенсивности мышечных сокращений (электрический ток оказывает парализующее воздействие на спинной мозг);
• менее выраженное падение уровня pH;
• снижение риска компрессионных переломов и разрыва мышц (при достижении надлежащих параметров переменного тока);
• сокращение случаев кровоизлияний в мышечных тканях;
• уменьшение количества случаев проявления признаков PSE.

Вместе с тем, очевидно, что обескровливание при остановленном сердце затрудняется. Правда, опыт предприятий по всему миру, где осуществляется оглушение с остановкой сердца, показывает: объем забранной крови и степень загрязнения шпарчана остаточной кровью соответствуют нормам, а случаи повышенного обсеменения мяса и ухудшения качественных показателей по сравнению с результатами, достигаемыми при традиционном электрооглушении, не выявлялись. Время обескровливания в этом случае составляет 5 минут. Совершенно очевидно, что положительный опыт реализации электрооглушения с остановкой сердца определяется наличием и соблюдением высоких стандартов убоя, трудовой дисциплиной и высоким уровнем квалификации персонала бойни. http://www.piginfo.ru/article/?SECTION_ID=120&ELEMENT_ID=7421"

http://www.dezinfo.net/foto/49201-process-zaboya-svini-v-moldavii-po-tex...
http://fermerskii-dvorik.ru/36-zaboy-sviney-neskolko-priemov.html
http://oleg-inform.ru/svinovodstvo9.html

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо , коллеги , за высокие заочные оценки .
Приятно.
thank_you thank_you thank_you

Алексей 2 пишет:

Кстати, а если из строительного пистолета дюбель в лоб загнать?

dntknw думаю все же будет "охотник". laugh hi
С нашими бюрократами нужно бороться их же оружием.
На все иметь четкий ответ , за все требовать бумажные указания - ОБОСНОВАННЫЕ на ФЗ.
Нет приоритетов у постановлений губернаторов над Конституцией и ФЗ(федеральными законами)
Такой порядок , и не нами он установлен .
читаем от сюда (для РФ)
https://fermer.ru/comment/1075269522#comment-1075269522

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Сегодня узнавал в Биофермере. С доставкой из Липецка до Иркутска в возрасте 4-4,5 месяца и весом около 40 кг по 35000 за голову. При большем количестве обещают плем. документы.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алексей 2 пишет:

С доставкой из Липецка до Иркутска в возрасте 4-4,5 месяца и весом около 40 кг по 35000 за голову.

4,5!!! месяца ( а не 40 дней) да еще и с доставкой, цена адекватная

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Алексей 2 пишет:

При большем количестве обещают плем. документы.

А можно узнать какие документы и взглянуть на них одним глазом)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
bigimotina пишет:
Алексей 2 пишет:

При большем количестве обещают плем. документы.

А можно узнать какие документы и взглянуть на них одним глазом)

Координаты продавцов в личке, дерзайте. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

думаю все же будет "охотник".

Вот тема про забой, довольно много интересного. https://fermer.ru/forum/produkty-svinovodstva-i-ikh-pererabotka/5622
ещё на одном форуме чел вопрос задал : "Здравствуйте. На нашем мясокомбинате установлен оглушитель FBT 2000/05-A для свиней - 6 программ, два режима - с/без электрода на сердце.
Часто ломаются хребты. Подскажите - что делать. Изменение программ практически не помогает. Спасибо."
Так-что аккуратнее надо быть с электрозабоем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Адольфовна пишет:

4,5!!! месяца ( а не 40 дней) да еще и с доставкой, цена адекватная

Меня больше вес смущает - почти в 2 раза меньше, чем у обычных пород. Как с такой энергией роста они вообще вырастают 200 кг?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

4-4,5 месяца и весом около 40 кг по 35000 за голову.

Да ну нафиг, у меня непородистые, на ячмене и фиг знает на чем и то вес больше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

Да ну нафиг, у меня непородистые, на ячмене и фиг знает на чем и то вес больше.

Про что и говорю...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

Адольфовна пишет:

4,5!!! месяца ( а не 40 дней) да еще и с доставкой, цена адекватная

Меня больше вес смущает - почти в 2 раза меньше, чем у обычных пород. Как с такой энергией роста они вообще вырастают 200 кг?

За год легко, на подножном корме, а если использовать полнорационный то dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

За год легко, на подножном корме, а если использовать полнорационный то

Так если те "племенные" около 40 кг в 4,5 месяца, то непонятно, что их них будет. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

Так если те "племенные" около 40 кг в 4,5 месяца, то непонятно, что их них будет.

Фиг знает, попробуй))) Они растут интересно, рывками, то в ширь то в рост. Вообще говорят генетика у них хорошо передается, мама может не ахти, а малыши хорошие. Точно не могу сказать, у меня одна мамаша не очень, ну а свин еще не дорос ему пять пока, пойзже выясню.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:
Алексей 2 пишет:

Так если те "племенные" около 40 кг в 4,5 месяца, то непонятно, что их них будет.

Фиг знает, попробуй))) Они растут интересно, рывками, то в ширь то в рост. Вообще говорят генетика у них хорошо передается, мама может не ахти, а малыши хорошие. Точно не могу сказать, у меня одна мамаша не очень, ну а свин еще не дорос ему пять пока, пойзже выясню.

Ясно. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Так если те "племенные" около 40 кг в 4,5 месяца, то непонятно, что их них будет

Марина придет , может быть пояснит по весу.
У неё хорошее племя , и много опыта.
Она и писала о весе и привесах "кудрЯшек".

combos пишет:

Они растут интересно, рывками, то в ширь то в рост.

не думаю что так scratch_one-s_head ... интенсивность роста до полового созревания . dntknw
Затем привесы снижаются .

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

не думаю что так ... интенсивность роста до полового созревания .
Затем привесы снижаются .

Привет Наташ, я согласен с тобой что все свиньи одинаковы, но эти по моим наблюдениям так.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Чижик пишет:

о том что порода по показателям привесов становится всё хуже и хуже...
а поскольку поросята дорогие в закупке, то естесственно, выбраковку никто не производит...выбраковку ну хотя бы по показателям привесов... пускают поросят с малым весом и с низкой энергией роста дальше в разведение... потом молодняк продают как племенной... ну и всё повторяется.

Огромный минус в том, что нет семени мангалицы... А без этого очень трудно соблюсти породу и отследить чистоту. Ещё плохо, что нет реального племрепродуктора с мангалицами.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

Алексей 2 пишет:
Так если те "племенные" около 40 кг в 4,5 месяца, то непонятно, что их них будет

Марина придет , может быть пояснит по весу.

По моему, я уже нашёл ответ на свой вопрос... sad
.

Чижик пишет:

мои в два месяца весили от 22 до 26 кг
т.е. ровно в 60 дней...

по этому поводу было много говорильни и даже недоверие к моим словам... но для меня факт остается фатком...

те же крови, вернее поголовье из той же фермы в венгрии, в партнерском хозяйстве весили в два раза меньше, что было для меня чрезвычайно неудобным, т.е. молодняк отправлялся в Россию и мой и из того хозяйства... возраст один а вес ровно в половину меньше...

на сегодян молодняк в том хозяйстве весит что котята - 8 кг в двухмесячном возрасте... рахиты блин какие-то

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Блин, читаешь тему с начала - мозг вспухает. wacko2 От избытка противоречивой информации, а порой и бреда... smile3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Не знаю как там племенные не племенные, подозреваю разницу в весе из за сала, если их упитанно кормить там еще больше жира будет. Они и так жирные но вкусные. Для себя вывод сделаю в мае.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

на сегодян молодняк в том хозяйстве весит что котята - 8 кг в двухмесячном возрасте... рахиты блин какие-то

Вьетнамец и то больше весит, не может такого быть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах