Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 48 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Сибирякъ пишет:

Ну по вашим суждениям вы готовы и по 100 рублей продавать!

8 тысяч за поросенка - цена обоснованная! В эту стоимость входит и покупка родительского стада, и постройка хоз.помещений, и покупка кормов, и НОРМАЛЬНАЯ (не выше 100%) наценка. Поросенок не один ведь, от одного опроса можно получить порядка 12 штук, а это - 96!!! тысяч рублей, а вы хотите 220, а это уже называется сверх прибыли. Если вы желаете получать сверх прибыли, обратите свой взор на другие сектора рынка и не мутите воду в нашем спокойном сельском хозяйстве. Да и не получиться у вас ничего, потому что люди не дураки - они же все равно найдут адекватную цену, а у вас брать не станут. И будете вы сидеть со своими поросятами, как у разбитого корыта... а их еще и кормить нужно! Животноводство - это не бизнес, это смысл жизни. А по поводу, что бы поболтать.... так вы сами начали roma

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Не пойму чё народ скубётся. Если у человека есть желание продавать дорого, а у его клиентов есть возможность покупать дорого, то какие проблемы пусть торгуют. Если мне что то не по карману я это просто не покупаю или ищу дешевле. То же самое если у меня есть возможность продать дороже почему я должен от этого отказываться. Это законы рынка. Высокий спрос ведёт к повышению цены, а если спроса нет то приходится иногда и в минус работать. Всё просто.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ильич 44 пишет:

Это законы рынка.

Есть три вида бизнесменов:
1 - это те, которые понимают, как работает рынок на уровне интуиции,
2 - это те, кто учился и понимает как работает рынок на уровне знаний,
3 - это те, которые ничего не понимают, и нечего не хотят знать... ценообразование на уровне, "а я так хочу". Стратегия снятия сливок имеет существенный минус - краткосрочность.

Ильич 44 пишет:

Если у человека есть желание продавать дорого, а у его клиентов есть возможность покупать дорого, то какие проблемы пусть торгуют

Никто не против, когда в своем дворе, но он пытается задать цену на рынке - а это уже саботаж (шутка)

Ильич 44 пишет:

Не пойму чё народ скубётся.

Это форум. Вынес на повестку дня вопрос, получай ответы...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

О чём спор-то? dntknw Вон у нас мужик за 5000 продаёт хрячков. Я их не видел, но говорит, что родители чистопородные., правда без документов. согласитесь, что продавать высококлассных с документами и неизвестного происхождения надо по разной цене. Отсюда и разбег цен - родители с документами недёшево стоят.
Ну и обычное правило никто не исключает - один дурак продаёт. другой покупает. Чем рагуться, лучше хрюшками полюбуйтесь. smile3

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Адольфовна пишет:
Сибирякъ пишет:

опрос)))))))вашим суждениям вы готовы и по 100 рублей продавать!

8 тысяч за поросенка - цена обоснованная! В эту стоимость входит и покупка родительского стада, и постройка хоз.помещений, и покупка кормов, и НОРМАЛЬНАЯ (не выше 100%) наценка. Поросенок не один ведь, от одного опроса можно получить порядка 12 штук, а это - 96!!! тысяч рублей, а вы хотите 220, а это уже называется сверх прибыли. Если вы желаете получать сверх прибыли, обратите свой взор на другие сектора рынка и не мутите воду в нашем спокойном сельском хозяйстве. Да и не получиться у вас ничего, потому что люди не дураки - они же все равно найдут адекватную цену, а у вас брать не станут. И будете вы сидеть со своими поросятами, как у разбитого корыта... а их еще и кормить нужно! Животноводство - это не бизнес, это смысл жизни. А по поводу, что бы поболтать.... так вы сами начали roma

Вот чудак человек...12 поросят за опорос)))))))))))).......где вы видели от чистого венгерца столько?????? Не смешите народ своими некомпетентными высказываниями!!!!!! lol А по поводу получится или нет-вы что знаете что да как? Прорецатель или Ванга? И мой вам совет не надо лезть в чужие дела.

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Ильич 44 пишет:

Не пойму чё народ скубётся. Если у человека есть желание продавать дорого, а у его клиентов есть возможность покупать дорого, то какие проблемы пусть торгуют. Если мне что то не по карману я это просто не покупаю или ищу дешевле. То же самое если у меня есть возможность продать дороже почему я должен от этого отказываться. Это законы рынка. Высокий спрос ведёт к повышению цены, а если спроса нет то приходится иногда и в минус работать. Всё просто.

Да вот и я о том же, видимо человеку просто охотно почесать языком и притом неважно на какую тему.

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Алексей 2 пишет:

О чём спор-то? dntknw Вон у нас мужик за 5000 продаёт хрячков. Я их не видел, но говорит, что родители чистопородные., правда без документов. согласитесь, что продавать высококлассных с документами и неизвестного происхождения надо по разной цене. Отсюда и разбег цен - родители с документами недёшево стоят.
Ну и обычное правило никто не исключает - один дурак продаёт. другой покупает. Чем рагуться, лучше хрюшками полюбуйтесь. smile3

Согласен с вами на 100%

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Адольфовна пишет:
Ильич 44 пишет:

Это законы рынка.

Есть три вида бизнесменов:
1 - это те, которые понимают, как работает рынок на уровне интуиции,
2 - это те, кто учился и понимает как работает рынок на уровне знаний,
3 - это те, которые ничего не понимают, и нечего не хотят знать... ценообразование на уровне, "а я так хочу". Стратегия снятия сливок имеет существенный минус - краткосрочность.

Ильич 44 пишет:

Если у человека есть желание продавать дорого, а у его клиентов есть возможность покупать дорого, то какие проблемы пусть торгуют

Никто не против, когда в своем дворе, но он пытается задать цену на рынке - а это уже саботаж (шутка)

Ильич 44 пишет:

Не пойму чё народ скубётся.

Это форум. Вынес на повестку дня вопрос, получай ответы...

Философ что ли))) сама сказала сама ответила. Я ещё раз повторяю для трудно доходимых- это моё мнение и я вам его не навязываю и непонимаю почему так болезненно отнеслись к нему!!! Может у вас чего то не удалось, теперь на людей кидаетесь и пытаетесь навязать свою политику... К чему все это непонимаю, призываю вас успокоиться!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Сибирякъ пишет:

где вы видели от чистого венгерца столько?????? Не смешите народ своими некомпетентными высказываниями!!!!!!

я видел,сколько вы держите мангалиц,высококомпетентный вы наш?чистота чем подтверждается?может,бумага какая имеется?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Сибирякъ пишет:

Не смешите народ своими некомпетентными высказываниями!!!!!! А по поводу получится или нет-вы что знаете что да как? Прорецатель или Ванга? И мой вам совет не надо лезть в чужие дела.

Сибирякъ пишет:

Да вот и я о том же, видимо человеку просто охотно почесать языком и притом неважно на какую тему.

Сибирякъ пишет:

Философ что ли))) сама сказала сама ответила. Я ещё раз повторяю для трудно доходимых-

Да вы просто хам! dread И доводы у вас железные....

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Сергино75 пишет:
Сибирякъ пишет:

где вы видели от чистого венгерца столько?????? Не смешите народ своими некомпетентными высказываниями!!!!!!

я видел,сколько вы держите мангалиц,высококомпетентный вы наш?чистота чем подтверждается?может,бумага какая имеется?

Я лично знаком с великолепным заводчиком венгерской мангалицы, этот человек просто фанатеет по этой породе, и именно многоплодность является главным фактором его выбраковки. Видел ну молодец смотри дальше на этих дворняжек

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Адольфовна пишет:
Сибирякъ пишет:

Не смешите народ своими некомпетентными высказываниями!!!!!! А по поводу получится или нет-вы что знаете что да как? Прорецатель или Ванга? И мой вам совет не надо лезть в чужие дела.

Сибирякъ пишет:

Да вот и я о том же, видимо человеку просто охотно почесать языком и притом неважно на какую тему.

Сибирякъ пишет:

Философ что ли))) сама сказала сама ответила. Я ещё раз повторяю для трудно доходимых-

Да вы просто хам! dread И доводы у вас железные....

Я далеко не хам! Просто не люблю когда люди из за своих непонятных убеждений готовы залезть под кожу. Не вижу смысла дальше продолжать разговор об этом!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сибирякъ пишет:

Я лично знаком с великолепным заводчиком венгерской мангалицы, этот человек просто фанатеет по этой породе, и именно многоплодность является главным фактором его выбраковки.

а я лично поехала к однофорумчанину за кабанчиком от его ЧИСТОПОРОДНОГО хряка ландраса с ПЛЕМ.КАРТОЙ.(хряк правда был ЧП класса элита)
Купила кабанчика и он у меня через сутки благополучно издох от отчеки .
Потому что я понадеялась , что человек вложивший не малые деньги в породу ,занимается РАЗВЕДЕНИЕМ ... ошиблась ... он занимался тиражированием , жОстко .
А лучше всего разводятся лохи.
Доказано практикой , ога.
цена должна быть обоснованной .

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68

Доверяй но проверяй,у вас печальный опыт, очень жаль(

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68

Я не могу раскрывать всех карт, но если животные идут контробандой через границу, то о каких бумагах может идти речь....

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Ребят, а правда интересно...
Поросенок ландраса 5000 руб
Поросенок мангалицы 15000
Поросенок вьетнамки 3500
Мангалица чем так экономически выгодна?
Или мы все же пытаемся сравнить павлина с курицей?
Т.е.,украшение подворья и каждодневную еду?
Если так... То это больше вопрос религиозный и ценообразование здесь только количеством молодняка на рынке обусловленно.

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Sa S. пишет:

Ребят, а правда интересно...
Поросенок ландраса 5000 руб
Поросенок мангалицы 15000
Поросенок вьетнамки 3500
Мангалица чем так экономически выгодна?
Или мы все же пытаемся сравнить павлина с курицей?
Т.е.,украшение подворья и каждодневную еду?
Если так... То это больше вопрос религиозный и ценообразование здесь только количеством молодняка на рынке обусловленно.

Люди (3 человека, с одним из которых я знаком лично) занимаются разведением и продажей именно мангалицы только мясом и продвигают этот продукт на рынке как деликатес и очень качественное мясо и сало(реализация в рестораны), открывают мини сети мясных лавок. Сам занимаюсь не так давно т.к долго выбирал и искал хороших заводчиков и качественный материал для своего поголовья.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сибирякъ пишет:

то о каких бумагах может идти речь....

Вы понимаете , что пишите не совсем то , что нужно писать на форуме ?
Сотрите , у нас в УК есть статья , не думаю , что нужно так пиарить породу .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сибирякъ пишет:

продвигают этот продукт на рынке как деликатес и очень качественное мясо и сало(реализация в рестораны),

(это не вам вопрос)
Леш, как думаешь Власов в курсе ???
laugh

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68
Natascha.Reznikova пишет:
Сибирякъ пишет:

то о каких бумагах может идти речь....

Вы понимаете , что пишите не совсем то , что нужно писать на форуме ?
Сотрите , у нас в УК есть статья , не думаю , что нужно так пиарить породу .

А я что написал что я контрабандист? lol и что именно я таскаю через границу... Да я и не собирался ее пиарить, человек спросил, я ответил то, что знаю...(читайте внимательней)

Россия
: Омск, Омская область
28.01.2015 - 10:59
: 68

И об этом кстати уже писалось в этой ветке(извините точно страницу незнаю)! Вы так же реагировали на тех людей?

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

По ценам: породистый хряк в СГЦ, дюрок, ландрас, КБ - 50 тысяч рублей, свинка 70. А венгерская мангалица свинка 15-20, хрячок 10. На рынке был сегодня, белых 3 недельных поросят продали по 3,5 тысячи. Осенью мангалиц на рынке не продал ни одной. Через Авито улетели просто все. Поле ролика на ТВ в среднем 20 звонков в день. При том что поросят нет пока в наличии требуют записать. Совершенно спокойно белых или рыжих поросят с хорошими ляжками и широкой грудиной продал бы по 7. Только своих. Ни одного негативного отзыва о проданных хрюшечках.
Крепкие, живые, ухоженные, бодрые. На мангалиц документов ни разу не видел. Никаких. Если у кого есть пришлите, хоть гляну) В СГЦ их не закупают, не разводят, генетическая работа не ведется. Если повезет встретить фаната породы, то наверное и хороших поросят можно купить. Либо самому заниматься выбраковкой и улучшением.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сибирякъ пишет:

Я лично знаком с великолепным заводчиком венгерской мангалицы,

он не может быть ЗАВОДЧИКОМ (в лучшем случае он тиражист)
Вы видимо просто не понимаете что такое порода , что такое зарегистрированная порода , что такое стандарты породы .
Пруф будьте добры на подтверждение ПОРОДЫ.

bigimotina пишет:

По ценам:

Нужно добавить пояснение к ценам , когда покупается такое породистое животное , ему не 6 недель , это первое , второе оно прошло бонитировку по стандартам породы , и у него есть класс - ЭЛИТА.
У него племенная карта до 5 колена , полный пакет вакцинации , полный пакет лаб.иследований .
То есть эти деньги ОБОСНОВАННЫЕ- проведенной работой с представителем породы.
разница очевидна.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Инструкция по бонитировке свиней

(Утверждена Минсельхозом СССР 02.06.75 г.)

Основные термины и их определения
В племенном свиноводстве употребляют следующие термины и их определения.
1. Племенные свиньи — животные с происхождением, известным не менее чем в 4-х рядах предков, используемые для получения племенного молодняка или предназначенные для этих целей.
2. Племенной молодняк — свинки и хрячки от рождения до первой случки (возраст 8—12 мес.) как чистопородные, так и помесные от родителей с известным происхождением, предназначенные для воспроизводства стада.
3. Ремонтные хрячки — хрячки от отбора (приобретения) на выращивание до первой случки, предназначенные для замены выбракованных хряков основного стада.
4. Ремонтные свинки — свинки от отбора (приобретения) на выращивание до установления первой супоросности, предназначенные для замены выбракованных маток основного стада.
5. Проверяемые хряки — от времени первой случки до окончания их оценки по весу потомства в 2 или 4-месячном возрасте. После такой оценки проверяемый хряк либо переводится в основные, либо выбраковывается.
6. Проверяемые свиноматки — от времени установления первой супоросности до отъема поросят первого опороса, после чего животное либо переводится в основное стадо, либо выбраковывается.
7. Основные хряки и матки — взрослые животные племенного стада (основные средства производства), предназначенные для получения молодняка.
8. Ведущая группа — наиболее продуктивные, оцененные по качеству потомства животные, отобранные из основных хряков и маток и предназначенные для получения ремонтного молодняка.
9. Бонитировка — определение племенной ценности животных на основании оценки их по комплексу хозяйственно-полезных признаков путем непосредственного осмотра животных и анализа зоотехнических записей.
http://www.mcx.ru/documents/document/show/6272.191.htm

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Ну блин развели тут демагогию. Чем мангалица в придворье хуже белой так называемой? Я лично покупал дорого, ездил за ними далеко. Мне порода понравилась, хотя вьетнамцы нравятся больше. Скажу так, у кого нету теплых сараев, но есть земля, есть немного горбыля мангалица для вас. Почему дорогие такие dntknw наверно так устроен рынок. Я не буду описывать и спорить над преимуществом этой породы, кто держит тот понимает.
По привесам не спорьте что у мангалиц что у других, окромя полуросликов, примерно все одинаково, если не в промышленных масштабах. К примеру хряк 1,5 г выращенный на фиг знает чём, не на спец кормах со спец составом, живя на улице под навесом весит сейчас порядка ~250кг, дефки поменьше одна ~130 другая ~160, принесли прекрасное потомство, никто не сдох, и все как один,чем они хуже не пойму?
А если им составить спец рацион? что тогда вырастет?

Ну а цены...., рынок есть рынок, я об этом писал уже выше повторяться не хочу.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

Пруф будьте добры на подтверждение ПОРОДЫ.

Наташ не видел я ни одну мангалицу, так же как и вьетнамку с бумажкой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

Наташ не видел я ни одну мангалицу, так же как и вьетнамку с бумажкой.

Значит не нужно писать о супер заводчиках.
Порода есть, свиньи есть , племенной направленной работы - нет.
А то туману то... "на границе тучи ходЮт хмуро".... свиней потому что там переправляют. lol huh

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148
combos пишет:

Скажу так, у кого нету теплых сараев, но есть земля, есть немного горбыля мангалица для вас....Я не буду описывать и спорить над преимуществом этой породы, кто держит тот понимает.
По привесам не спорьте что у мангалиц что у других, окромя полуросликов, примерно все одинаково, если не в промышленных масштабах. К примеру хряк 1,5 г выращенный на фиг знает чём, не на спец кормах со спец составом, живя на улице под навесом весит сейчас порядка ~250кг, дефки поменьше одна ~130 другая ~160, принесли прекрасное потомство, никто не сдох, и все как один,чем они хуже не пойму?
А если им составить спец рацион? что тогда вырастет?

Согласна на все 200%

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Кстати может не в тему, про вьетнамцев был пиар, на траве растут. Вопрос выросли у кого на траве?
Про мангалиц скажу так, пиара не заметил, но цена высокая...
Сейчас пиар замечаю по диким кабанам, название породы еще не придумали наверно lol , но стоит не меньше мангалицы, только толку меньше.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148
combos пишет:

Кстати может не в тему, про вьетнамцев был пиар, на траве растут. Вопрос выросли у кого на траве?
Про мангалиц скажу так, пиара не заметил, но цена высокая...
Сейчас пиар замечаю по диким кабанам, название породы еще не придумали наверно lol , но стоит не меньше мангалицы, только толку меньше.

Поддержу! Наши мангалицы прекрасно набирают вес за летний период на подножном корму на полу-свободном выгуле (просто большие загоны) с небольшой подкормкой зерном... Мангалы тоже оправдали ожидание! А вот простых белых так содержать по-моему пустая трата времени . Всё-таки им надо больше внимания. У знакомых на содержании вьетнамцы.... На траве - дохляки, при откорме - заплывшие жиром... Середины пока у них не получается...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Nata-Nata пишет:

А вот простых белых так содержать по-моему пустая трата времени . Всё-таки им надо больше внимания.

Хоть простых белых, хоть элитных, у них есть конечно свои плюсы, Но у них и требования к содержанию другие впринципе.

Nata-Nata пишет:

У знакомых на содержании вьетнамцы.... На траве - дохляки, при откорме - заплывшие жиром... Середины пока у них не получается...

Я середину поймал, но там тоже требования нужны к содержанию.
Вторую зиму держу мангалиц и диву даюсь. Загон с рубленным сараем, на улице -20, ну чего им в сарае не спиться? вырыли яму (в мерзлой земле) натаскали туда соломы и спят там. Под навесом.
mail Если получиться сейчас пойду сфоткаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах