Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 42 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
алешка косенко пишет:

отпишитесь о результате

Да какой результат. Хряка Дюрка я привез. Следом в Воронежской области чума свиней. Зам. директора СГЦ из Верхней Хавы дает интервью, что их чума не коснулась. А область то закроют для ввоза и вывоза!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://cdnng.v.rtr-vesti.ru/_cdn_auth/secure/v/vh/mp4/low-wide/001/125/865.mp4?auth=mh&vid=1125865

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

плохо очень плохо .

плохо Наталя..но у меня мозгов не хватило... я её не отвела на её исконное место где она поросится...

Natascha.Reznikova пишет:

температура для обычной свиноты не должна быть -.У неё репродуктивные органы не мохнатые
Могла застудить пи - пирку .
ИО , если стимулируешь гормонами свмать , да , век короче .
И ещё , ИО качество спермы оставляет желать лучшего .
Сама этой осенью от ИО 4 и 6 в гнездах - швах..

осеменяла в естесственную охоту...не стимулировала... по сперме...хрен его знает...может и так... до этого проколов не было... тоже думаю, что может сперма не такая... может поторопилась...

хех

Natascha.Reznikova пишет:

Хранила в клим боксе , осеменяла почти в темноте.
сперма боится ультрафиалета (солнечного света).

упссссс...этот момент вообще во внимание не принимала...

спасибо, Наташа...

hungar-mangalica пишет:

Ты же МАринка мне напиши,как держать для тебя самую лучшую свинку,или всех на базар?

Игорь, привет!!! упссссссс.. я зарезервировалась там где и ты брал...
жду календарного срока...
может и бортанут... не знаю...

хрячков - шиш, не дают... вернее дают, но чищенных уже...
вроде сперму уже качают...

Игорь, днями буду звонить отмечаться... если какой сбой, то сразу тебе отпишусь и буду просить оставить мне девочку хорошую и парочку откормышей...

Игорь, какое импозантное фото

сегодня легла в обеб прикорнуть...батюшка пришёл, а я спала... дык он меня сонную как следоват окропил... усталость птицей слетела... о тебе вспомнила в этот момент...

да, корма в этом году кусаются...у нас уже три волны подъема цен было...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Одним из лучших вариантов в выборе породы свиней для современного развитого фермерского хозяйства является травоядное порода мангал (или мангалица), что характеризуется рядом весомых преимуществ по сравнению с другими травоядными породами ( вьетнамские, корейские поросята). Порода мангал выведена путем скрещивания дикого западноевропейского кабана с карпатской мангалица.

Непонятки какие-то... smile3
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://zoohybrid.ru/kartinki/mangal/mangal05.jpg

получается, что у мангала шерсть более прямая. dntknw
Мангалам не делают прививки, т.к. они имеют сильную иммунную систему от дикого кабана. Отличаются не слишком мощной конструкцией скелета и тонкими ногами на маленьких копытах. Уши, как правило, средних размеров. Свиньи мангал одинаково хорошо переносят как максимально высокие, так и максимально низкие температуры, при этом для них не страшны любые стрессы. Также мангал во многом превосходит по экономии своих собратьев из других пород благодаря тому, что она питается в основном травой и подножным кормом. Если едят ряску, зерноотходы, сено и траву с огорода, то при таких кормах прибавка в весе за год получается около 150 кг. При более интенсивном откорме набирают 200.http://zoohybrid.ru/gibrid595=mangal

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

получается, что у мангала шерсть более прямая.

Я читал и видел фотки, они лысые, как вьетнамцы почти.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

Я читал и видел фотки, они лысые, как вьетнамцы почти.

Это летом, с началом холодов обрастают. Так написано было.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:
combos пишет:

Я читал и видел фотки, они лысые, как вьетнамцы почти.

Это летом, с началом холодов обрастают. Так написано было.

Посмотрите фотки в яндексе, это разные породы. У мангалов нету шерсти такой как у мангалицы, Тут у Львовны была фотка свиньи мангала.
На вашей фото мангалица. Только уши маловаты.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
combos пишет:

На вашей фото мангалица. Только уши маловаты.

laugh
не-не, это не мангалица... это помесь бульдога с мотоциклом

сорри

имхо

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Чижик пишет:

не-не, это не мангалица... это помесь бульдога с мотоциклом

Да я не присматривался, сейчас присмотрелся, ничего не пойму, да фиг с ним с этим мотоциклом. smile3

19.01.2015 - 10:54
: 44

здравствуйте,приобрел 4-х поросят мангалицы,ездил за 300км за ними.Поросятам по 1.5 месяца вес 7кг два мальчика и две девочки!могут ли они из-за дороги(из-за стресса) за поносить?просто видел и нормальный кал и понос,но пока не определил кто именно.они у меня 3 дня может уже и перестали поносить потому что уже не видно.кормлю дроблёнкой которой их кормили до этого и сено,жду когда привезут "Провими"cтарт,буду потихоньку переводить на него.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
combos пишет:

да фиг с ним с этим мотоциклом.

good
roma

lelik785 пишет:

Поросятам по 1.5 месяца вес 7кг

shok

маленький вес... поднимайте их интенсивно..
упустите время - не нагоните

кажись заводчик его упустил...

lelik785 пишет:

могут ли они из-за дороги(из-за стресса) за поносить?

могут
и на фоне стресса перемена в корме - серъёзный фактор для срыва пищеварилки
а там где покупали всё нормально было, не наблюдали запачканых поп, например?

если есть возможность введите потихоньку в рацион СТАРУЮ сывортку... если есть где тенокие местечки , сывортка всё выровняет и восстановит микрофлору ЖКТ

19.01.2015 - 10:54
: 44

забирали из под мамки попки чистенькие,родились 13 декабря,мамка трех летняя(на вид кило под 250)они их кормят только зерно смесь дробленка и сено,я сейчас тоже так кормлю,думаю на корме"старт"нагонят отстование?по не многу даю хлеб,яблочки, картошку сырую.
а ещё мне показали хрюшку предыдушего выводка девочка 1год и три месяца,тоже большая была.

19.01.2015 - 10:54
: 44

можно им давать в таком возрасте кашу молочную с рисом,кефир?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Про Мнгала пишут, что у него выше плодовитость в сравнении с Мангалицей. Интересно, почему? Ведь у кабана тоже низкая плодовитость - 5-6 поросят. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lelik785 пишет:

можно им давать в таком возрасте кашу молочную с рисом,кефир?

Им можно давать все что угодно, они едят все. Но ваша цель их поднять пока не поздно.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей 2 пишет:

Ведь у кабана тоже низкая плодовитость - 5-6 поросят.

У какого кабана? плодовитость в большей степени зависит от свиноматки, по факту.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Народ, тормозит девка у меня, в блоге есть фотка Катя рыжая, ножки тоненькие никак в рост не идет, живут в загоне, корм всегда есть вода 3-4 раза в день, сено, солома вволю. Как думаете пусть сама растет? или как то подтянуть её. Не хотелось её отдельно отсаживать. Может из-за холодов?

И еще вопрос обратный, кабан слишком быстро растет, уже и паек урезал и все равно прет, на сене чтоль. Боюсь девок поломает моих. Сейчас под 250кг не меньше.

19.01.2015 - 10:54
: 44
combos пишет:

Им можно давать все что угодно, они едят все. Но ваша цель их поднять пока не поздно.

я это понял,что нужно поднимать.корм еще не пришел
чем можно подкормить пока нету "старта"?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lelik785 пишет:
combos пишет:

Им можно давать все что угодно, они едят все. Но ваша цель их поднять пока не поздно.

я это понял,что нужно поднимать.корм еще не пришел
чем можно подкормить пока нету "старта"?

я так думаю, вам надо уточнить ставили ли им железо, нет поставить. Глистов рано гонять, да этой породе нет смысла их гонять. Если конечно они у вас не на открытом выгуле, то проглистогонить. На сыворотке, вам уже писали очень хорошо растут. Дальше, есть молоко мешайте его с ячменем, добавьте пшеницы 10%, яйцо сырое хорошо тоже. Делайте влажную мешанку. Ну а запаривать, я противник этого, малышам всегда начинаю с влажной мешанки потом на сухой перевожу. Как то так.
Если на племя я не рекомендую пользоваться бвмд, так спец порекомендовал.

19.01.2015 - 10:54
: 44
combos пишет:

я так думаю, вам надо уточнить ставили ли им железо, нет поставить. Глистов рано гонять,

железо не ставили,от глистов я уже дал.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lelik785 пишет:

железо не ставили,от глистов я уже дал.

Рановато, через недельку после глистов железа поставьте 2 кубика, не помешает. Тем более зима сейчас.

19.01.2015 - 10:54
: 44

спасибо,обязательно сделаю.ещё хочу кабанчиков кастрировать чтоб они одним стадом росли.они с одного выводка.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lelik785 пишет:

хочу кабанчиков кастрировать

Чем быстрее тем лучше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
combos пишет:

У какого кабана?

У дикого.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вставлю свои пять копеек

если это мангалица, то никакого железа поросятам не нужно
имхо
второе, проглистогонили рано...очень рано... чтобы не задерживать антгельминтиками рост у поросят, глистогонят свиноматку, это два
судя по тому что поросята имеют такой низкий вес, можно предположить, что свиноматка содержится не надлежащим образом...
но и это не факт
имеет значение какая генетика в этой свиноматке
много раз говорила, что поскольку владельцы мангалицы не проводят выбраковки вообще, а всех пускают в разведение, то сюрпризы могут быть какие угодно...
и если у поросят генетика плохая, то хоть раком встань. а привесов не будет...

имхо

но пробовать нужно

если честно, я не понимаю, как можно было купить поросят с таким весом в таком возрасте на воспроизводство? чтобы получать еще краше?
это однозначно неликвидный товар..., имхо
уже писала каких поросят я получала, когда держала эту породу... и 20 кг в 50-55 дней это минимальный вес
максимальный 24,6 причем это была свинка...
попросят с меньшим весом, а такие были...меньший вес составлял 17-18 кг... таких я оставляла себе на откорм как выбраковку
но как можно было купить поросят в 45 дней с весом 7 кг - не понимаю

только без обид
мы все ошибаемся и все учимся

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
19.01.2015 - 10:54
: 44

посоветуйте какое железо заказать(в наличии нет,сказали на заказ привезут)
p.s тему читал всю и не только эту,в голове каша столько информации сразу не запомнишь.

19.01.2015 - 10:54
: 44
Чижик пишет:

если это мангалица, то никакого железа поросятам не нужно
имхо

так колоть или нет?

19.01.2015 - 10:54
: 44
Чижик пишет:

если честно, я не понимаю, как можно было купить поросят с таким весом в таком возрасте на воспроизводство? чтобы получать еще краше?

а я вам объясню как:я живу Кабардино-балкарии г Нальчик,основное население мусульмане и соответственно свинина не в моде,так сказать.Поэтому найти такую породу очень проблематично.
и я видел их мать она большая поэтому меня не смутило ни чего.
насчёт обижаться можете не переживать,адекватно отношусь к критике.
спасибо что подсказываете!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
lelik785 пишет:

так колоть или нет?

я бы не колола

lelik785 пишет:

насчёт обижаться можете не переживать,адекватно отношусь к критике.

благодарю

lelik785 пишет:

:я живу Кабардино-балкарии г Нальчик,основное население мусульмане и соответственно свинина не в моде,так сказать.Поэтому найти такую породу очень проблематично.
и я видел их мать она большая поэтому меня не смутило ни чего.

ну дай Бог
Лёлик, только времени у Вас их стартонуть как следует, мало... месяца полтора не больше...

богатый рацион по протеину, мкро-микроэлементам...
ессно. витаминам

стартер стартеру - рознь
если не очень хороший стартер, то...
у Провими по-моему хороший
я бы, на БМВД бы попыталась бы стартовать бы
Вы же есть их не будете...
на БМВД - ХОРОШЕМ, результат будет

по поводу запаривания
это называется осолаживание
осолаживание хороший метод, дает бОльшую усвояемость
я бы им сейчас бы осолаживала бы зерносмесь...
если бы этих мангалиц было бы дофига, то да, возиться... тогда, да - лучше сушка и приучать сразу...постоянный доступ к бункерным кормушкам, вода в свободном доступе...
а поскольку их раз два и обчелся, то можно повозиться...
имхо

з.ы. рыбий жир я бы ввела в рацион, сыворотку уже писала, обрат был бы хорош...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах