Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 41 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

hi

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Чижик пишет:

я практикую и культивирую спецом... мнение что не нужно ухаживать неверное, имхо... ухаживать нужно... иначе клубни будут маленькими...

Спасибо, я в том году специально сажал под зиму, не ухаживал никак за ним, урожай ведро с куста, по осени часть собрал, часть оставил на весну под посадку, клубни крупные очень. Ухаживать за всем надо. Я всмысле не такой проблемный уход как с другими культурами.

Чижик пишет:

топинабур содержит кучу полезного, а главное много белка... я его ввела в рацион корове, козам и свиноматке именно с целью корректировки по протеину...

Учту, спасибо.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

"В Орловской и Воронежской областях выявлен вирус африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба Россельхознадзора в субботу." А я то думал в этом году чумы свиней не будет!

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

С Новым годом!!!
Как-бы там ни было...

Вложение
daf51a8141de0414cdf51fb919dd255f.jpg
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
nsvrad пишет:

Файлы: 

super какой симбиоз...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Коза пришла.

Произошла у меня давеча беседа со старым ветеринарным врачом по Калачевскому р-ну. Настоятельно мне не рекомендовал привозить в р-он племенное поголовье. Как будто знает что то. Я его спрашиваю напрямую, беседа по телефону была, а он нет, только при встрече. Ну встреча еще предстоит ближе к концу месяца. Но какое то беспокойство возникло. Может у кого то информация есть про чуму в этом году!?

12.12.2014 - 17:40
: 2

это мы

Вложение
134.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всех православных с Рождеством Христовым! Мира, добра и удачи.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Какая у вас калиточка низенькая. Не перелезают??? Мои 1,5 метра враз берут. wacko2

12.12.2014 - 17:40
: 2
Адольфовна пишет:

Какая у вас калиточка низенькая. Не перелезают??? Мои 1,5 метра враз берут. wacko2

не перелезают.вот еще ниже

Вложение
146.jpg
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
серегаа пишет:

вот еще ниже

super Прелесть какая..

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Подросли у меня мангалица на пьетрене им сейчас чуть больше 6 недель.

Вложение
20150106181719.jpg
20150106181743.jpg
20150106181758.jpg
Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
hungar-mangalica пишет:

Подросли у меня мангалица на пьетрене им сейчас чуть больше 6 недель.

Хорошие поросятки!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
hungar-mangalica пишет:

Подросли у меня мангалица на пьетрене им сейчас чуть больше 6 недель.

ттт - хороши !!!!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Natascha.Reznikova пишет:
hungar-mangalica пишет:

Подросли у меня мангалица на пьетрене им сейчас чуть больше 6 недель.

ттт - хороши !!!!!!

Христос Рождается, Славите Его!!! Мои поздравления и самые тёплые пожелания!Наташенька, храни тебя Господь, и всю твою семью,дай вам Бог терпения и нескончаемых сил,в нашем непростом мире!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you
Спасибо , roma взаимно .
Храни Вас Бог .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
hungar-mangalica пишет:

Подросли у меня мангалица на пьетрене им сейчас чуть больше 6 недель.

super

hungar-mangalica пишет:

Христос Рождается, Славите Его!!! Мои поздравления и самые тёплые пожелания!Наташенька, храни тебя Господь, и всю твою семью,дай вам Бог терпения и нескончаемых сил,в нашем непростом мире!

thank_you

взаимно

Игорь, как краснобелопоясные?
в феврале возьму у них, записалась

сегодня Фроську отдала...
ну почему в этом сельском хозяйстве так часто чувствуешь себя последней скотиной?

Наташа, пять опоросов - как песня, а на шестой начала холостить...

не стала бороться

почему так мало? может где ошибку делаю?

а?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Так всё-таки, Мангал и Мангалица - разные породы? wacko2 Как их не перепутать при приобретении? smile3
"Свиньи породы мангал выведены путем скрещивания дикого западноевропейского кабана с карпатской мангалицей..(тут кто-то хотел скрестить с кабаном - уже скрестили smile3 ) Эта порода считается элитной из травоядных свиней. Мангал принадлежит к свиньям мясной породы, подобных украинской степной белой, рябой, литовской и латвийской белой, северокавказской и кемеровской .У свиней породы мангал генетически заложена интенсивность наращивания мышечной, а не жировой ткани. Они почти никогда не жиреют."
"В отличие от популярных пород мясных свиней, Мангалица – исключительно сальная порода. "

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

Наташа, пять опоросов - как песня, а на шестой начала холостить...
не стала бороться
почему так мало? может где ошибку делаю?
а?

Марин , привет.
Плотность опоросов , кол-во живорожденных , масса гнезда на отъеме ?
Если очень продуктивная , могла по кормам не дотянуть.
Если средне продуктивная , наоборот переборщила .
Сколько в среднем длился крайний опорос ? Больше 2 часов ?
Свиноматка долгожитель это самка со средней продуктивностью , со строго нормированной диетой по зерновым .
Типа свинья топ - модель .
Ну и важно конечно чем крыла.
ИО - одна история , естественная случка другая.

Россия
: Омск, Омская область
09.11.2014 - 16:24
: 1
Алексей 2 пишет:

"В отличие от популярных пород мясных свиней, Мангалица – исключительно сальная порода. "

Всем здравствуйте!!! Давно читал эту тему...теперь решил зарегистрироваться!!! Принимайте в свои ряды hi . Алексей я думаю что ответ на этот вопрос нужно ждать от профессионалов в мангалицком деле, а в частности от Чижика и Львовны. smile3

россия
: сталенградская область
12.01.2015 - 09:21
: 14
bigimotina пишет:

[изображение]

Произошла у меня давеча беседа со старым ветеринарным врачом по Калачевскому р-ну. Настоятельно мне не рекомендовал привозить в р-он племенное поголовье. Как будто знает что то. Я его спрашиваю напрямую, беседа по телефону была, а он нет, только при встрече. Ну встреча еще предстоит ближе к концу месяца. Но какое то беспокойство возникло. Может у кого то информация есть про чуму в этом году!?

отпишитесь о результате

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65
Денис-Омск пишет:
Алексей 2 пишет:

"В отличие от популярных пород мясных свиней, Мангалица – исключительно сальная порода. "

Всем здравствуйте!!! Давно читал эту тему...теперь решил зарегистрироваться!!! Принимайте в свои ряды hi . Алексей я думаю что ответ на этот вопрос нужно ждать от профессионалов в мангалицком деле, а в частности от Чижика и Львовны. smile3

Да никакая она не сальная. Все зависит от кормления. Я продал одному клиенту поросенка (кстати ветеринару). Я ему все объяснил, рассказал, показал. Так он выкормил его и зарезал десятимесячного. Очень жаловался, что сало до 15 см. Я спросил: "Как кормил?". Ответил, что как обычных свиней в селах частники. Как это у нас? - тертая свекла и тыква пересыпанные отрубями.

Так какое будет мясо??? Протеин - всему голова!!!
В ноябре я зарезал 2,5-летнего кастрированного Арнольда. вес - около 250 кг. Вот фото!

Вложение
27112014734.jpg
27112014727.jpg
27112014730.jpg
27112014733.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super wiggle мясная тушка good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

Марин , привет.
Плотность опоросов , кол-во живорожденных , масса гнезда на отъеме ?
Если очень продуктивная , могла по кормам не дотянуть.
Если средне продуктивная , наоборот переборщила .
Сколько в среднем длился крайний опорос ? Больше 2 часов ?
Свиноматка долгожитель это самка со средней продуктивностью , со строго нормированной диетой по зерновым .
Типа свинья топ - модель .
Ну и важно конечно чем крыла.
ИО - одна история , естественная случка другая.

2,5 в год...т.е. опорос, 40 дней подсос, отъём , неделя -две - охота - осеменение, супоросность, опопрос и т.д. по кругу
в гнезде 10-12...чаще 11.. в 40 дней вес от 19 до 24 кг...
крайний опорос 17 поросят... троих задавила (впервые за всё время такая неаккуратная была)... трое крякнулись после железа... - да... сама в удивлении...
11 остались
вес в отъёме 42 дня от 18 до 22 кг
крайний опорос длился 4 часа
на улице... первые заморозки... в берлогу идти не захотела... ночью сделала новую на улице... брррррр, как холодно тогда было
кондиция, как на мой нормальная... сбросила. но не сильно...
перед тем как отдавала обмеряла: 160 в длину, 160 обхват груди

хорошая девка была...мать отличная... хочу ошибку свою найти...
5 опоросов мало, как на мой. даже при такой плотности... хавчик нормуль был, скорее в хавчике перестаралась... моделью Фроська не была, но и жирной не сказала бы... по первому опросу - да, в гипер... а остальные она в норме была...при подсосе конечно сбрасывала... но потом достаточно быстро восстанавливала...

Наташа. задним числом чего не передумала: и сперма дрянь (но это 0,0001 на 100), и эмбриональная смертность и вообще она попросная, а охота это так - игры природы как месячные у беременной женщины...

хех

Наташа, только ИО
говоришь разные истории
в чем? при ИО меньше продуктивный век?, чем при естесственном?
заказала снова краснобелопоясных... взяла бы дюрка, так не поверишь - не нашла...
вообщем жду своей очереди...
срочно нуно анализировать, чтобы не повторить...у народа по 8-10 опросов свиноматки, а у меня - капец...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Денис-Омск пишет:

от Чижика

здрааааааааасьти, нашли спеца

однако мнение своё скажу

мой опыт такой:
порода сальная
при интенсивном кормлении, с повышенным содержание протеина, откормышей достигали забойного веса к 6-7 месяцам.... если забивать в этом возрасте то получается приблизительно такая картинка как на выложенных выше фото... но автор фото не сказал об одном моменте... понятие сальности у мангалицы плещется не только в толщине шпига...
не забываем. что у мангалицы мраморное мясо... при более позднем забое, увеличивается не только толщина шпига, но мраморность... само мясо получается жирным... сочным. вкусным - да, но жирным...
после полугода мангалица (те которые у меня были) наращивали сало в геометрической прогрессии и это при свободном то выгуле.
поэтому когда я держала мангалиц, в забой они уходили не позднее 7-ми месяцев. А так -то в 6 месяцев.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Чижик пишет:

Игорь, как краснобелопоясные?
в феврале возьму у них, записалась

Краснобелопоясая у нас на сносях,уже хорошо видны полоски с молочными пакетами,я думаю,что в течении месяца она ,с Божией помощью,опоросится.Тоже долго не залетала,долго восстанавливалась после первого опороса. Ты же МАринка мне напиши,как держать для тебя самую лучшую свинку,или всех на базар?Цена на поросят на месте,а зерновые в этом году были посеянные в пыль,без дождя,и морозы шарахнули на голую землю, жалко,но прийдется сворачивать свиноводство,только вырастил маток,не годных выбраковал,теперь корми да пользуйся,но нет - совершенно может стать не выгодным этот труд,ну а легкий он или нет,сами знаете!

Вложение
20141125170801.jpg
20141124181117.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Чижик пишет:

я практикую и культивирую спецом... мнение что не нужно ухаживать неверное, имхо... ухаживать нужно... иначе клубни будут маленькими...

А если под пастбище создать плантацию? Читал, что, типа, свиньи сами прореживают. smile3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Скорее выпахивают все под чистую.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

в берлогу идти не захотела... ночью сделала новую на улице...

плохо sad очень плохо .

Чижик пишет:

при ИО меньше продуктивный век?, чем при естесственном?

Чижик пишет:

срочно нуно анализировать, чтобы не повторить...у народа по 8-10 опросов свиноматки, а у меня - капец...

температура для обычной свиноты не должна быть -.
У неё репродуктивные органы не мохнатые blush2 face
Могла застудить пи - пирку .
ИО , если стимулируешь гормонами свмать , да , век короче .
И ещё , ИО качество спермы оставляет желать лучшего .
Сама этой осенью от ИО 4 и 6 в гнездах - швах..
На весну крыла mail брала по 3 дозы на деуку, просила разводить пит.средами на 7 дней.
Хранила в клим боксе , осеменяла почти в темноте.
сперма боится ультрафиалета (солнечного света).
mail

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:

На весну крыла mail брала по 3 дозы на деуку, просила разводить пит.средами на 7 дней.
Хранила в клим боксе , осеменяла почти в темноте.
сперма боится ультрафиалета (солнечного света).

Детектив)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах