Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 40 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

У кого по этому поводу опыт есть и какой!?

опыта нет, но эту тему прошел, абсолютно такае-же ситуация, и вышел я тоже на воронеж, еще в сараях (рязанская область) есть, но там еще дороже. Вообщем у меня охота пока пропала. А то что на авито это все не то. Так что пока коплю капитал, и строю в мечтах нормальный сарай, хотя сараем не назвать то что им надо....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
combos пишет:

в мечтах нормальный сарай, хотя сараем не назвать то что им надо....

Сарай в переводе с монгольского Замок !!! clap

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У нас ещё при совке выращивали дюрков где то в соседнем районе ну и кто там бывал и у кого выходы на свинокомплекс были привозили оттуда поросят. Так на тех хрюнов нарадоваться немогли и в рост быстро шли, и всеядные, и микроклимата им особо никто не создавал. Чё вообще с породой учинили, что дюрки вдруг такими нежными стали.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:
combos пишет:

Привет Игорь, реально работает, я зерно россыпью на полу храню, и в этом помещении стоит отпугиватель, никого нету, и следов тоже нет. Но он боится перегородок, то есть работает только по площади, в соседнее помещение он уже не пробьет.

подтверждаю слово в слово .

А вот если несколько тонн зерна в мешках, пробивает? Или только бетонные перегородки звук задерживают?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

А вот если несколько тонн зерна в мешках, пробивает? Или только бетонные перегородки звук задерживают?

у соседей стоит в мешках тонна не плотно к стенке, на деревянном поддоне 4-5см, на складе где зерно хранят, по периметру от стенки до огорождения 50-60см, пустота, там по углам стоят 4 таких, у меня просто рассыпано на пол 3 тонны, по бокам металл. никто пока не замечал ничего. Кстати по запаре отключил его на сутки, тут же появилась дырка в полу.
Добавлю пробить вряд ли, по физическим законам ультразвук отражается от какой либо преграды, типа броуновского движения.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
combos пишет:

у соседей стоит в мешках тонна не плотно к стенке, на деревянном поддоне 4-5см, на складе где зерно хранят, по периметру от стенки до огорождения 50-60см, пустота, там по углам стоят 4 таких, у меня просто рассыпано на пол 3 тонны, по бокам металл. никто пока не замечал ничего. Кстати по запаре отключил его на сутки, тут же появилась дырка в полу.
Добавлю пробить вряд ли, по физическим законам ультразвук отражается от какой либо преграды, типа броуновского движения.

Так у вас 4 штуки град а-550уз стоят?! Не дороговастенько от мышек?! Они сейчас по 2 тысячи. Есть прибор а-100 уз про Там в самом мощном режиме звук слышимый. Рекомендуют этот режим в присутствии людей не включать. Не знаю что там за звук, но я просто демонстрационный клип посмотрел. Со звуком. Мне самому плохо стало и уши болели, как будто из них жидкость текла. Так что готов поверить, что мышкам несладко приходится. Попробую, а там ясность будет полная.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
combos пишет:

опыта нет, но эту тему прошел, абсолютно такае-же ситуация, и вышел я тоже на воронеж, еще в сараях (рязанская область) есть, но там еще дороже. Вообщем у меня охота пока пропала. А то что на авито это все не то. Так что пока коплю капитал, и строю в мечтах нормальный сарай, хотя сараем не назвать то что им надо....

Вышел на Оренбургскую область. Там почти в 2 раза дешевле чем в Воронеже. Вот с мужиком вчера и разговаривал с Оренбургской области. У него на Авито объявление было. Посмотрел по карте, до свинокомплекса от него меньше 100 км. Позвонил ему, начал расспрашивать. Он как то там поросят брал, вот и говорит что очень нежные. И дозы брал для ИО. А сегодня общался по телефону с менеджеров СГЦ. Температура у них внутри +15! Бетонно-щелевой пол. Кормят сбалансированным кормом с БМВД типа Провими. Хорошая штука. Только вот у меня цыплята уже подрощеные при переходе с одного корма на другой дохнут. Может у них мешков 5 попросить? Было бы хоть 300 км до них, рванул бы не задумываясь. Посмотреть, пообщаться. А так 1250 кажется. Не разгонишься) А что за сараи в Рязанской области?

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Ильич 44 пишет:

У нас ещё при совке выращивали дюрков где то в соседнем районе ну и кто там бывал и у кого выходы на свинокомплекс были привозили оттуда поросят. Так на тех хрюнов нарадоваться немогли и в рост быстро шли, и всеядные, и микроклимата им особо никто не создавал. Чё вообще с породой учинили, что дюрки вдруг такими нежными стали.

В советское время я свинками не занимался) Но говорят породы хорошие были!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bigimotina пишет:

А вот если несколько тонн зерна в мешках, пробивает? Или только бетонные перегородки звук задерживают?

В мешках (имхо) грызуны доберутся.
По поводу чистокровок mail .
Они не дохнут , не нежные на крик .
НО.
С ними на фермах особенно не цацкаются.
Они не ручные .
После перевозки стресс и сильный .
Я заходила в баз садилась на корточки в центре и давала время привыкнуть ко мне и изучить меня.
Итог - опорос я принимала в базу рядом с маткой .
Прямо в базу сама подкладывала поросят к соскам , как нужно было мне .
Свинья меня видела , доверяла мне и не нервничала .
То есть как приручите ,так щастье и будет.
Хряка я приручила настолько , что делала ему массаж причиндал , и могла бы легко собрать сперму сама .
Приручать и воспитывать обязательно .
Сестра свою свинку испортила .
Приручать не стала , в итоге свинка дикая стала дикой свиньей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А при переезде и смене корма главное не перекормить.
Плавно переведите на свои корма , но они должны быть достойными .
Дробленка + БВМД.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

Хряка я приручила настолько , что делала ему массаж причиндал , и могла бы легко собрать сперму сама .

super

Natascha.Reznikova пишет:

Они не дохнут , не нежные на крик .
НО.
С ними на фермах особенно не цацкаются.
Они не ручные .
После перевозки стресс и сильный .
Я заходила в баз садилась на корточки в центре и давала время привыкнуть ко мне и изучить меня.
Итог - опорос я принимала в базу рядом с маткой .
Прямо в базу сама подкладывала поросят к соскам , как нужно было мне .
Свинья меня видела , доверяла мне и не нервничала .
То есть как приручите ,так щастье и будет.

super

как всегда, в десятку, в которой солидарна с каждым твоим словом

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:

А при переезде и смене корма главное не перекормить.
Плавно переведите на свои корма , но они должны быть достойными .
Дробленка + БВМД.

Да с кормами вроде наладилось после изучения темы и советов добрых людей. ячмень+пшеница+кукуруза+рожь (совсем немного) и Провими конечно, куда же без него.

Natascha.Reznikova пишет:

В мешках (имхо) грызуны доберутся.

Вот я тоже боюсь что в мешках затаятся, только что перебегать с места на место не будут. Я так понял ультразвук им только аппетит портит.
По поводу чистокровок mail .
Они не дохнут , не нежные на крик .
НО.
С ними на фермах особенно не цацкаются.
Они не ручные .
После перевозки стресс и сильный .
Я заходила в баз садилась на корточки в центре и давала время привыкнуть ко мне и изучить меня.
Итог - опорос я принимала в базу рядом с маткой .
Прямо в базу сама подкладывала поросят к соскам , как нужно было мне .
Свинья меня видела , доверяла мне и не нервничала .
То есть как приручите ,так щастье и будет.
Хряка я приручила настолько , что делала ему массаж причиндал , и могла бы легко собрать сперму сама .
Приручать и воспитывать обязательно .
Сестра свою свинку испортила .
Приручать не стала , в итоге свинка дикая стала дикой свиньей.

У всех своих свиноматок роды принимал. Все доверяют и даже ко мне обращаются, жалуются иногда. Одна только не приручилась. Помесь видимо с дикими. Окрас и строение похоже на диких. Но все равно уже более спокойная стала.

Ну а с Дюрками, деньжищи такие отдашь, поневоле сидеть в базу будешь сутками.

Вот поэтому и беспокойство, что свинки уже большие будут, там не в месячном возрасте покупаешь. Процесс приручения долгий будет.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

Так у вас 4 штуки град а-550уз стоят?!

Нет не у меня, а у человека который который зерном занимается, огромный склад тонн 600-700, а может и больше, у меня один в помещении 2х4

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

hi
roma

bigimotina пишет:

У всех своих свиноматок роды принимал.

Это вы не попали на такую как моя первая Машунька.
17 часов не принимала детей.
Супруг ставил ей ногу на морду а я подкладывала -поели - быстро быстро в свою стайку.
НЕ рвала , но если поросенок оказывался перед мордой , летел- пердел и радовался ,звиняйте за выражовывание .
На следующий день , попробуй взять у неё ребенка ,порвет.
Вобчем дама была со снарядом в голове.

bigimotina пишет:

Вот поэтому и беспокойство, что свинки уже большие будут, там не в месячном возрасте покупаешь. Процесс приручения долгий будет.

Нет.
Они очень умные .
Главное не пугать и не навязываться .
Лаской , вкусняшками и приручите.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

У всех своих свиноматок роды принимал.

Если вы имеете ввиду мангалиц, так у них и не надо ничего принимать, ну по крайне мере у меня именно так. У вьетнамок принимал, первородки сами справляються, а старше 2-3 лет они не видят ничего, лежат в отключке и на все им плевать, вот и приходиться с ними нянчится. Хотя может я сам виноват был что так приучил.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Господи,как все познавательно.Спасибо,добрые люди за то,что,делитесь своим опытом.У нас и вьетнамки и мангалицы.Пока проблем не было.Но,теперь буду знать,к чему надо быть готовой.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Вчера у соседа овечка родила на выпасе двух ягнят. Мы ее домой отвозили в сарай, на машине, Вольксвагене мультивене. Можно было не отвозить, они же с шерстью рождаются. Но почему то пастух позвонил, сказал что надо в сарай забрать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет всем, подскажите по поводу шерстяного покрова мангалицы, своих первых двух девок брал, вроде шерстяные были, выросли, но покров грубый, кудрявый, как прилизанный и пуха особо нету, хряк более шерстяной, а вот новеньких привез хряк вообще пушистый можно так сказать. По поросятам которых привез и которые получил от потомства разницы нету ни по росту ни по шерстяному покрову. С чем это связано? вид такой? Или моя ошибка в чем то?
Фотки все в блоге.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня была пара мангалиц красных, самка ( я бы сказала - розовая lol ) покрывалась на зиму длинной грубой шерстью с крупными кудрями, самец (чисто красный) был как каракуль, плотные мелкие завитушки, кожи не видно... но тоже очень грубая шерсть. Никакого пуха. dntknw

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

у нас мангалицы (что хряк что свинка) к зиме обростают пуховым подшерстком помимо грубой кучерявой шерсти. И уши покрываются пухом к уже имеющимся "кисточкам". А летом остается только половина кудрей и пуха-подшерстка нет вообще.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Nata-Nata пишет:

А летом остается только половина кудрей и пуха-подшерстка нет вообще.

А у меня на лето вообще в глакошерст переделалась Даха, аж и не скажешь по ней, что кучеряшка. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Адольфовна пишет:

А у меня на лето вообще в глакошерст переделалась Даха, аж и не скажешь по ней, что кучеряшка.

Обычная летняя одёжка мангалиц и это правильно..Летом они линяют,лысые ходят апсалютно,,к осени начинают обрастать и зимой укрыты уже новой шерстью.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Львовна пишет:

Обычная летняя одёжка мангалиц и это правильно..Летом они линяют,лысые ходят апсалютно,,к осени начинают обрастать и зимой укрыты уже новой шерстью.

Так а почему же не покрывается, и живут вроде на улице.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
combos пишет:

. С чем это связано? вид такой? Или моя ошибка в чем то?

combos пишет:

почему же не покрывается, и живут вроде на улице.

Возможно не сбалансированное питание,а может возраст ещё не тот..Они ведь линяют только после года(и далее).
Фотки ваших питомцев видела, good

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65
combos пишет:
Львовна пишет:

Обычная летняя одёжка мангалиц и это правильно..Летом они линяют,лысые ходят апсалютно,,к осени начинают обрастать и зимой укрыты уже новой шерстью.

Так а почему же не покрывается, и живут вроде на улице.

А наши, белые и рыжие линяют, а ласточки - нет.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Ладно дальше видно будет. Спасибо за ответы.
Еще вопрос, кто практикует топинамбур, ведь это полезная штука как для человека так и для свиней, по содержанию вот ссылка http://www.piteko.ru/site.aspx?IID=2312173&SECTIONID=2139712
Растет как сорняк, ухода не требует. Вопрос в том давать вволю не стоит наверно, какими дозами лучше добавлять в рацион.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Купил Град 1000 ПРО. Пока не тестировал. Может быть еще один в дом купить, пока есть в наличии и заказывать не надо!? Град 550 УЗ, он чуть подешевле.

Еще вопрос по кормам. Купил 3 мешка Провими Стартер и 10 мешков Финишер. Все что было. Можно ли обойтись без Гроуэра?

Ну и про овес и сорго хотелось бы услышать. О возможности применения в зерносмеси. Какой процент и можно ли вообще. Про рожь я например отрицательный отзыв услышал.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Купил Град 1000 ПРО. Пока не тестировал. Может быть еще один в дом купить, пока есть в наличии и заказывать не надо!? Град 550 УЗ, он чуть подешевле.

Еще вопрос по кормам. Купил 3 мешка Провими Стартер и 10 мешков Финишер. Все что было. Можно ли обойтись без Гроуэра?

Ну и про овес и сорго хотелось бы услышать. О возможности применения в зерносмеси. Какой процент и можно ли вообще. Про рожь я например отрицательный отзыв услышал.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

В четверг колол порося на продажу. Возраст 8 мес 10 дней, вес 132 кг. Как по мне мелковат для такого возраста, но в этом году при наших раскладах какой спрос. Кормил дрожжованным ячменём дроблённым, соль, мел. На большее ресуру не хватило. Если сало допродам, то выйдет около 4000 грн. Так вроде нормально,но если перевести на доллляры едва ли 200 зелёных наберётся. Тяжко народ у нас нынче живёт, война.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
combos пишет:

Еще вопрос, кто практикует топинамбур, ведь это полезная штука как для человека так и для свиней, по содержанию вот ссылка http://www.piteko.ru/site.aspx?IID=2312173&SECTIONID=2139712
Растет как сорняк, ухода не требует. Вопрос в том давать вволю не стоит наверно, какими дозами лучше добавлять в рацион.

я практикую и культивирую спецом... мнение что не нужно ухаживать неверное, имхо... ухаживать нужно... иначе клубни будут маленькими...
топинабур содержит кучу полезного, а главное много белка... я его ввела в рацион корове, козам и свиноматке именно с целью корректировки по протеину... откормышам не даю...оне получают сыворотку и обрат... а вот свиноматке для лучшей кондиции даю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах