Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 34 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Такой вопрос. У вас то опыт больше чем у меня. Будут рожать 4 или 5 свинок мангалиц. Хряк Степа постарался в один день. Надо рассаживать. И вот единственное что я могу, это отделить рожениц от хряков и от одной неуравновешенной свинки, которая уже родила и после опороса стала злыдней. Сажать их каждую в отдельные апартаменты не получаются. Не грызут ли мангалицы чужих поросят? Росли они все вместе. Характер ровный, не злобный. Рожать будут в конце октября. Или предпринимать какие то экстренные действия. Рассаживать в загородку, где летом цыплята тусовались, в гараж, выгонять еще кормящую вислобрюхую с двухмесячными поросятами? Или можно с большой вероятностью думать что обойдется и опоросятся в одном достаточно большом помещении. Сена и соломы имеется достаточное количество. Кормить их всех очень удобно.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Я бы не рисковал и отсадил...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Свинка уходит

Мне приходилось убивать недавно вылупившихся цыплят.

Один вылупился, после того как я привез Павловских курочек и петушков из Ульяновской области. Может из за того что оплодотворенное яйцо почти сутки находилось в дороге, цыпленок вылупился жуткий. Концы клюва были перекрещены и был всего один глаз. Он бы все равно не выжил. Но отчаянно цеплялся за жизнь.

Потом это приходилось делать периодически. Отключили в деревне электричество. Ночью мы не сразу проснулись и включили бензиновый генератор. В инкубаторе пошел недогрев. Несколько цыплят рождалось с лапами вертолетами.

Первый раз я сделал это на дальнем конце огорода перепиливая им горло ножом. Потом все время я это делал ножницами. Сначала мы закапывали цыплят, потом бросали в кашу свинкам. Один раз по ошибке забраковали яйцо с живым цыпленком.

Мой хороший знакомый Andrey Anikin не любит общаться со мной последнее время из за фотографий с заколотыми свинками.

Взрослая откормленная свинья, 2-3 раза рожавшая, погулявшая на прощанье с хряком перед забоем, умирает легко и достойно. Заключительный удар в сердце происходит как на корриде. Когда жизнь уходит из свинки, я глажу ее, говорю что пора пришла и желаю ей бескрайних кукурузных полей и мелких, теплых затопленных лугов.

Я иду к свинке подготовленным, ей не нужны мои переживания в этот момент. Так учат СОБР. В момент, когда они врываются в квартиру с короткими пистолетами-автоматами Стечкина, лучше лечь на пол. Это когда они снимают маску, видишь потные, усталые лица седых мужиков.

Я разговаривал с одним таким профессионалом. В Волгограде надолго запомнили этот случай. Мальчик был блондином, очень красивым. Даже в СИЗО он носил длинные волосы, заплетенные в косичку. Они зашли в ювелирный салон. Никто не планировал стрелять, но оружие было заряжено. В салоне должен был оставаться один охранник. Так они планировали. Но две девушки задержались после работы. Одна из них увидев вооруженных мужчин потянулась... Да кто его знает, куда она потянулась. Мальчик прошел специальную подготовку и выстрелил автоматически. После приговора он радовался, что ему не дали пожизненно. Я уверен, судьей была молодая женщина. Уж очень он был красив.

Недавно я убил беременную свинку. Она очень не хотела умирать. Бросалась убегать уже оглушенная. Прорывалась к своим свинкам через загородку. Все свинки просто выли, оказывая ей поддержу. Но к тому времени я перерезал у нее половину шеи. Она была обречена.

Конечно я это сделал ненамеренно! У свинки с детства было легкое уродство. Мы ее никак не назвали. Иногда называли кривоносой или косорылой. Может быть это был генетический дефект, может быть она сильно ударилась пятачком в поросячьем возрасте. Привез я ее и еще несколько свинок из мест, где сейчас идут бои, граница с Украиной.

Надо было ее раньше выбраковать. Она плохо росла и была самая маленькая. Другая свинка такой же масти, была самая большая. Огромная, роскошная Машка, которая в первый раз родила всего одного поросенка.

Я точно знаю, когда и какие свинки гуляли, чтобы посчитать срок и к родам отсадить их в отдельное помещение и при необходимости помочь.

На косорылую хряк вроде бы залазил. Я так полагаю, что вся короткая любовь произошла ночью. Утром хряк Степа был занят другой свинкой. У меня не был записан день зачатия у косорылой. Мы посчитали, что она из за своего дефекта не развилась и поэтому не может забеременеть.

Но видимо что то мне от нее передавалось. Я приглядывался к ее округлившемуся животику и появившимся соскам.

Выбор кого забить, был между ней и Машкой, которая и во вторую беременность, вряд ли окажется многоплодной. Решили забить уродку.

До сих пор не могу простить себе этот выбор, именно из за мотивации. Машка рожала по крайней мере. Сейчас она самая злобная и агрессивная из всех свинок. Именно поэтому ее придется убирать из стада. А кривоносой дать возможность родить. Даже поросят с дефектом можно было кастрировать, а свинок не допускать к хряку. А вдруг они бы родились здоровыми!?

Когда я разделывал свинку, я обнаружил три мешочка с мертвыми поросятами. Я открыл, чтобы посмотреть. Две девочки и один мальчик! Они были прекрасны. Я был в жуткой депрессии и не сфотографировал их.

Жаль! Простите меня свннки!

Я поссорился с женой. У нее была истерика. Свинку мне пришлось разделывать в одного. После жуткой дневной усталости, я еще отправился в ночь на подводную охоту. Чтобы заместить одни впечатления другими.

Я не стал продавать это мясо. Я сделал все прививки свинкам. Витамины и глистогонное. Я оборудую им теплое место для родов. Я хорошо их кормлю и ласково разговариваю. Что я еще могу сделать!? Простите меня свинки...

Во время эпидемий, в большей степени надуманных Африканской чумы свиней, было сожжено заживо несколько тысяч беременных, супоросных свинок. Одного из ветеринаров пожалевших супоросную свинку, уволили за это с работы.

Моя жена не сделала ни одного аборта. Слава Богу!

P.S. Забыл важную мысль, предназначенную для этого статуса. Иногда мне кажется, что наказание идет заранее, еще не за совершенные преступления. Это для таких людей как я, склонных к размышлению. Чтобы я не совершил преступлений. Тут главное не озлобится и не начать мстить Богу.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Вот после этого поста мне написали из Ирландии, как у них там боролись с АЧС: У меня жена работала на ферме при АЧС. Свиньям колят аделин - препарат от которого они спокойно умирают. Но бывает что свинку он не берёт. При тысячах свиней на ферме есть шанс что несколько очухаются не в самый подходящий момент. Было такое. Но жечь тысячи живьём - это просто, извините, за гранью.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

+

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет всем, хотел еще вот чего сказать, никогда не скрещивайте вьетнамца с мангалицей. Такие уроды!, уж лучше вьетнамцев чистых, чем эту страсть. Мангалица намного быстрее и лучше растет. Я попробовал, мне не понравилось, с нового года полностью перейду на мангалицу, уже хрячка выменял для второй линии.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bigimotina пишет:

Свиньям колят аделин - препарат от которого они спокойно умирают.

ложь.
Курароподобный яд.
Умирают от удушья .
В остальное не вникаю , не моя тема.
---------------------------------
Андрей , у меня только обычные к.б .
Помочь не могу.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Позавчера осеменил свою КБ Мусю. Бедная свинья гуляла всё лето, но за спермрдозами удалось съездить только сейчас. Свинокомплекс начал работать с клиентами пару недель назад. Их тоже изрядно потрепали обстрелы украинской армии. Какие то помещения полностью сгорели, но часть поголовья и помещений всё же спасли. Пока ждал когда вывезут спермодозы к проходной, охранник продемонстрировал коллекцию ракетных запчастей, собранных на территории комплекса. Я на такие штуки и дома насмотрелся, это касетные головки от систем залпового огня Смерч. Неприятная штука, особенно когда взрывается над головой. Скорей бы уже всё успокоилось, а то надоело уже от каждого хлопка дёргаться.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
combos пишет:

Привет всем, хотел еще вот чего сказать, никогда не скрещивайте вьетнамца с мангалицей. Такие уроды!, уж лучше вьетнамцев чистых, чем эту страсть. Мангалица намного быстрее и лучше растет. Я попробовал, мне не понравилось, с нового года полностью перейду на мангалицу, уже хрячка выменял для второй линии.

Ну конечно, чистая мангалица лучше гибридов. А что у вас с гибридами. У меня из помета в 13 свинок, пять растут быстро и радуют. А остальные мелкие какие то. Вот народ ничего не пишет про крупных свиней. Я бы лучше взял хрячка дюрка или пьетрена к девкам мангалицам. Так если всю тему перечитать, то понимаешь, что народ давно так и делает. Только не пишет)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

У меня из помета в 13 свинок, пять растут быстро и радуют. А остальные мелкие какие то.

Тоже самое, около пяти из 18 радуют (с двух опоросов), остальные хоть топи.., а жрут также как и все.

Вложение
gibridy.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Месяц назад завалил последнюю вьетнамскую свинью. Разочаровался я в этой породе. Думаю она пригодна только для некомерческих целей. Растут долго, жрут как и другие свиньи, вырастают небольшими, продавать неудобно. Для рынка нужны крупные мясные свиньи. Народ желает мяса и желательно без костей. А на счёт еды КБ очень неприхотливая порода и малышей хорошо кормят, а траву и прочую зелень трескают хлеще вьетнамов.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Ильич 44 пишет:

Месяц назад завалил последнюю вьетнамскую свинью. Разочаровался я в этой породе. Думаю она пригодна только для некомерческих целей. Растут долго, жрут как и другие свиньи, вырастают небольшими, продавать неудобно. Для рынка нужны крупные мясные свиньи. Народ желает мяса и желательно без костей. А на счёт еды КБ очень неприхотливая порода и малышей хорошо кормят, а траву и прочую зелень трескают хлеще вьетнамов.

Да просто начинал, как многие с вьетнамцев. А сейчас пришел к тому же, про крупных мясных свиней. Будем перестраиваться!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
combos пишет:
bigimotina пишет:

У меня из помета в 13 свинок, пять растут быстро и радуют. А остальные мелкие какие то.

Тоже самое, около пяти из 18 радуют (с двух опоросов), остальные хоть топи.., а жрут также как и все.

Весной все поросята продались быстро на рынке. А тут уже пятый раз езжу. Нормальных свиней хорошо покупают. А этих не пропихнешь. Показываешь фотку красавца папы мангала. Все хорошо, а потом спрашивают: А чего они такие маленькие. А вся ветка про поросят на Авито, переполнена вьетнамцами. Уже за полторы отдают.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
bigimotina пишет:

А вся ветка про поросят на Авито, переполнена вьетнамцами. Уже за полторы отдают.

Да у нас на них уже давно спрос упал, впрочем на Мангалицу ажиатаж тоже прошёл. Сейчас в ходу обычные промышленные породы, а на рынках селяне всё подряд продают.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Всем привет друзья-товарищи!!! Прошу помощи. Скажите пожалуйста нормально это животное выглядел в 7 месяцев???

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Пордон

Вложение
img20141024170512.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Мелковато dntknw месяца на 3-4 не больше

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ясенево пишет:

Скажите пожалуйста нормально это животное выглядел в 7 месяцев???

Во первых ничего не понятно на фотке, но по силуэту мелковато как-то для 7 месяцев. В сравнении со стаканчиком.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Да уж связался я с этими ''мангалицами''. Есть поговорка на халяву и уксус сладкий... Может кто подскажет какой рацион кормления или ещё что-нибудь.... Зерна вбухаю немерено, глистогонил. Тыква свекла все намеренно, сено вдоволь, и таков результат. Напишите в личку пожалуйстс может какой рацион или код нож их. А жалко. Хотел случать уже через 2 месяца. И почему эти мангалицы стоят от 10000 до 15000 не пойму.вьетнамцы и то больше.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65
ясенево пишет:

Да уж связался я с этими ''мангалицами''.

Мангалица ни при чем. Есть-ли все признаки породы? в частности - пятна Вельмана... и т.д.
И хвост как-то странно висит...
Не могли-ли Вас обмануть?

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
nsvrad пишет:
ясенево пишет:

Да уж связался я с этими ''мангалицами''.

Мангалица ни при чем. Есть-ли все признаки породы? в частности - пятна Вельмана... и т.д.
И хвост как-то странно висит...
Не могли-ли Вас обмануть?

Здравствуйте!!! По поводу пятен не могу сказать, так как незнаю где их искать. По остальным признакам, так как прочитал в инете, вроде подходят. Я писал уже как они мне достались. Были они в плохом состояние, я спрашивал совета если надежда их вытянуть, но так толком ничего и не услышал. А хвост, это у него там грязь налипла, этот когда он их ещё в загоне на улице держал. Покупал он их Липецкой области. Незнаю где точно. Донбасыч ну подскажи что-нибудь дельное!? Ты человек с большим стажем!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
bigimotina пишет:

Недавно я убил беременную свинку. Она очень не хотела умирать. Бросалась убегать уже оглушенная. Прорывалась к своим свинкам через загородку. Все свинки просто выли, оказывая ей поддержу. Но к тому времени я перерезал у нее половину шеи. Она была обречена.

К чему Вы смакуете такие подробности? Это не всем приятное чтение.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
bigimotina пишет:

Я бы лучше взял хрячка дюрка или пьетрена к девкам мангалицам.

Если для себя, на мясо, пожалуйста! Уже люди наскрещивались вовсю с дюрками, днем с огнем не найдешь чистых мангалиц. И продают гибриды, выдавая их за чистую породу. Шкуры в горошек, желтые копыта и пятна на носу, а то и вовсе розовые носы - вот что сейчас можно увидеть на мангаличьем рынке. Убедительно прошу Вас, люди, сохраните животное! Может еще друг у друга покупать придется... А экстерьер еще никто не отменял.
Вот, что продается в Перми. И содержатся всем скопом...
Так, что будьте бдительны при приобретении, уважаемые!

Вложение
fotografiya1.jpg
fotografiya.jpg
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Вот по ходу и у меня такие, как в Перми.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ясенево пишет:

Пордон

Погодите "под нож". Сделайте еще фотографию, если возможно. Свинюшка вроде хорошая. Мои тоже не сразу стали гигантами.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Rancho пишет:

Полностью сгорел свинарник со всеми свиньями.

Ужас какой! Сочувствую Вам.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
klimova пишет:
ясенево пишет:

Пордон

Погодите "под нож". Сделайте еще фотографию, если возможно. Свинюшка вроде хорошая. Мои тоже не сразу стали гигантами.

Я сегодня попробую ещё. То фото кое как сделал. Не могут свинюхи ко мне привыкнуть, шарахуется от меня. У нас в округе свиней никто не держит, поэтому мне даже сравнить не с чем. Все время быками занимался. Вот и спрашиваю помощи у вас, дорогие форумчане.А сейчас начинается бум. Все в поисках поросят. Вот и хотелось их на маточное стадо оставить. Только толк-то будет.? Потом приедет потенциальный покупатель с предьявами, мол что за коротышку продал.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

«Пятно Вельмана», яркое пятно (3-5 см в диаметре) с постепенным переходом на пигментированной коже, является отличительным признаком породы и может быть обнаружено на нижнем краю уха.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Спасибо! Вот ещё фото. На этот раз поближе подпустили.

Вложение
img20141025171943.jpg
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Это кабанчик. Что на предыдущим фото был. Это свинка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах