Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 33 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Я написала Ленделу. Ждем, что ответит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Донбасыч, ты где? Всё лес пилиш или к Ранчо подался? У нас относительно спокойно, в смысле конкретно над головой ракеты не летают, а так артилерию иногда слышно. Вчера поехал по дрова. У нас пожары сильные от обстрелов были вот некоторые деревья и попадали. Какие от взрывов, а какие подгорели у корня и рухнули. Вот недалеко от дома упали тополя, их ещё брат моего деда высаживал после отечественной, он тогда бригадиром в колхозе работал. Жаль конечно, память была ну теперь кроме как на дрова ни на что не годятся. Поехал на Москвиче посмотреть, а потом, думаю, на тракторе съезжу. Как запутался мой Москвич в какой то проволочной ловушке, видимо от нацгвардии осталась, я пол часа эту проволоку от машины отрезал. Приехал домой ещё и от жены выхватил. Хорошо, говорит, что на мину не наехал или какую растяжку не зацепил. На прошлой неделе при уборке семечки, в соседнем посёлке, комбайн зацепил какую то хрень и подорвался. Жатку оторвало и осколками посекло, хорошо хоть комбайнёр жив остался, вроде даже не ранен. Я в своё поле ещё не выезжал. С такой ситуацией туда сначала сапёров запускать нужно.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Вот ведъ... Девушки, отпишитесь что случилось? Если не затруднит...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Несчастный случай (случайный выстрел). Подробностей не знаю, неудобно особо расспрашивать. "Друзья" растащили все хозяйство.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Боже, как жаль. Соболезную родным и близким.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Всем привет! Я немного знал Валеру. Очень жаль мужика. У него в апреле дочь умерла. Он в депрессию впал. Очень переживал сильно. Жаль, очень жаль человека.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

От смешения этих двух пород получаются гибриды называемые кармалами,они немного крупнее растут,расцветка разная,но преобладает черный цвет.Кармалы имеют повышенную махнатость,отличные материнские качества,количество поросят в опоросе меньше,чем у вьетнама,поросята живучие,с крепким иммунитетом.А если вы уже кармалку покроете мангалицким хряком,то получите так называемых королевских кармалов,они будут почти все полосатыми,половина поросят будут как мангалица,их практически не отличить,но когда будут расти,будет видно,что это гибриды,рыло мопсовидное,мелкие,как для мангалицы.Вобщем ничего хорошего с этого смешения нет.Лично мне нравятся поросята от свиньи ландраски и мангалицкого хряка. Поросята очень крепкие по здоровью,хорошо растут,не прихотливые к еде,отличные мамочки,для откорма - лучше не придумаешь.Это мое личное мнение!

А вот если этих кармалов покрыть хряком дюрка!? Я думал пару девок дюрков взять и покрывать мангалом. А мне говорят, чтобы хорошие мясные качества дюрка передать, надо хряка дюрка. Я вот в Ростовской области то что покупал мангалиц, они напоминаю королевских кармалов. И вообще сколько веду переписку со свиноводами, как бы у всех мангалицы не чистые! Просто на форуме конечно об этом не пишут) Я хоть и свиней держу больше года, свиновод начинающий) Присоветуйте дюрков, пьетренов или еще какую живность. Которые растут быстро, мяска много вкусного и зимой не болеют.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ясенево пишет:

Я немного знал Валеру.

И мне довелось с ним лично повстречаться. Просто не верится.

Светлая память. Царствие Небесное. Земля пухом.

Соболезнования близким.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

От смешения этих двух пород получаются гибриды называемые кармалами

Вот такие они, тут им дней 10, ниже сегодня сфоткал, вроде растут))

Вложение
sv4000221.jpg
sv4000021.jpg
Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
combos пишет:

Вот такие они, тут им дней 10.

Злодейские свинки. Пираты прямо! Тощие правда! Я выбрал покрупнее и оставил себе трех девок, от трех разных свинок. Так что будет если их дюрками покрыть?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ничего хорошего.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bigimotina пишет:

Я выбрал покрупнее и оставил себе трех девок, от трех разных свинок.

Не стоит этого делать я думяю.
Им вчера 20 дней было я их отсадил от свиньи иначе они её высушат.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Народ, в месяц отьем это нормально?, едят сами уже во всю. И еще как они зимой поросяться (реально) тесовый сарайчик забить сеном? Отсадить некуда пока, вот думаю к хряку мамаш отправить, так в январе жди поросят тогда....
Проблема в том что мамаши от сынков уже бегают, и носами их раскидывают.
Я им вываливаю бадерник, мамки начинают ковыряться в нем а малыши пристраиваться к соскам, и в этот момент начинаются полеты в разные стороны. Хотя когда хавчик вываливаю хавают все никто никуда не пристраивается.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Что такое невезёт и как с этим бороться. Не успели отгромыхать бои, так налетел ураган. Прям засада какая то. У людей крыши, окна реально плёнкой забиты, а тут шквал такой, что с уцелевших домов шифер поснимало. У меня тоже кое какие хозпостройки потрепало, а вот с домом всё норм. Укрыт он у меня керамической черепицей, которой уже больше ста лет. Умели деды качественные вещи делать. Электричества нет вторые сутки, пока генератор выручает, но бензин дорогой и купить не всегда можно.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Первый выпас мальков. Нам 33 дня.

Вложение
sv400003.jpg
sv400009.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
combos пишет:

Первый выпас мальков. Нам 33 дня.

Прикольные хрюшаки.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
combos пишет:

Народ, в месяц отьем это нормально?,

нет

combos пишет:

И еще как они зимой поросяться (реально) тесовый сарайчик забить сеном?

мангалица у меня поросилась при минус 25 и нормуль...

просто навес .закрытый с трех сторон в гулху. доской 25 ...четвертая сторона такой же доской закорыта на 2\3 ...дверной проём свободен... т.е. не закрывается... крыша... всё...
побольше соломы и всё будет тип-топ

если боитесь, сделайте входя закрывающимся...

главное чтобы сквозняков не было...
свиноматка мальцов выводила на снег в такой мороз на вторые сутки

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Приветствую друзья товарищи. Разрешите у вас попросить у вас совета. 1 вопрос такой. У меня свинка сегодня загуляла. Ей 5.5 месяцев. Считаю что хряка ранова-то подпускать. Хочу подождать до конца ноября, но люди говорят что до этого времени у неё может все перегореть. Так ли это? Не сочтите за глупый вопрос, но я только впервые сталкнулся с поросятками. 2 вопрос. 3 свинки сидели с кабанчиками до 6 месяцев. И походу они погуляли. Если это так, то каких мне ждать опоросов и каких поросяток. Помогите пожалуйста.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Не переживайте ничего у нее не перегорит теперь каждые 18 -22 дня будет повторяться течка случать надо в возврасте 7-8 месяцев и весом 120 и больше кг сильно не перекармливайте а то зажиреет и течка может быть вялой и не заметной,но и худая тоже не есть хорошо.а насчет погулявших то вы не сказали у них родственное скрещивание или кабанчики от других родителей,если родственное то особо хорошего приплода ждать не стоит но что уже делать какие будут такие будут.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Простите что не в тему, поделюсь эмоциями. Сегодня отвёл дочь первый раз в первый класс. Пошла в ту же школу в которой когда то учился и я, но такого первого звонка за полувековую историю школы ещё небыло. Школе реально в этом году 50 лет, но учебный год ещё ни разу не начинался первого октября под звуки доносящейся от Донецка кананады и под охраной отделения автоматчиков. Правда солдаты рассредоточились по периметру и во время линейки пытались быть незаметными, но детвора то и дело пыталась разглядеть среди деревьев рослых парней при полном боевом вооружении. Вот уж не думал, что у моего ребёнка будет такой первый звонок.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

насчет погулявших то вы не сказали у них родственное скрещивание или кабанчики от других родителей,если родственное то особо хорошего приплода ждать не стоит но что уже делать какие будут такие будут.[/quote]
Спасибо большое за ответ.! Кабанчик не родня свинкам. Долго продержал их вместе. Не было возможности сразу их рассадить. 2 свинки что поменьше сидели отдельно. Сегодня и вторая взбесилась. Чистил станки и выпускал всех по очереди погулять, те что в охоте прямяком к кабанчику бежали порой крутить перед его физиономией, а тот бедолага только слюни пускал. Для меня это все в первый раз и всё прикольно, так что простите за лирическое отступление.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
klimova пишет:

Валерий Морозов (Ржевский) погиб 17.08.14г. Сегодня только узнала.

кошмар - Ц.Н.

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

Держал вьетнамский свинят.. они у меня на вольном выгуле были, утром ушли гулять вечером приходили домой спать.
Мангалы по своему поведению как вообще? прокатит с ними такой вариант или все таки придется им территорию забором огораживать... в Тульской области или Орловской не кто не держит мангалов? на следующий год думаю взять 6 свинок и хрячка хотелось бы с 4х линий разных...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
michell пишет:

Мангалы по своему поведению как вообще? прокатит с ними такой вариант или все таки придется им территорию забором огораживать...

У меня жили свинки за электроизгородью, месяцев в 5-6 начался у хрячка гон и они ушли... Искали их пол дня, сосед по даче позвонил - слава богу!- в 3х километрах были, яблочки кушали... После этого только забор, крепкий!!!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
michell пишет:

Мангалы по своему поведению как вообще? прокатит с ними такой вариант или все таки придется им территорию забором огораживать... в Тульской области или Орловской не кто не держит мангалов? на следующий год думаю взять 6 свинок и хрячка хотелось бы с 4х линий разных...

А,Вас интересует порода Мангал или Мангалица?Мы живем в Брянске,весной у нас будут поросята,у нас Пуховая Венгерская Мангалица,брали у хороших заводчиков,уже есть поросятки,покрылись во второй раз.Так что,если надо,милости просим.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Такой вопрос: можно ли свиньям скармливать столовую свеклу в свежем виде? Где то вроде обсуждали и помоему говорили, что столовую нужно варить, а кормовую можно в сыром виде. Вырыл столовую свеклу, её много и есть очень крупная, а другой живности кроме свиней у меня нет. Собака врят ли станет есть свеклу, даже варёную.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Я давал, но не больше 10 кг в день

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет всем, у меня вопрос, мангалицы как с характером? вообщем попытаюсь объяснить, захожу кормить они встречают у ворот, насыпаю хавчик, поели чуток,малявки все еще едят, а две мамаши начинают приставать ко мне, пятаками ботинки тыкать, с одной решил поиграть, как собака прыгает около меня, за морду потрепал, и пасть свою открывает за руку как бы хватает но никакого прикуса я не ощущал. Хвостом виляют и похрюкивают. Как то странно все это...Как собаки прям. Так вот вопрос это нормально? или стоит быть аккуратнее с ними.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У нас мамка себя так же ведет. Хряки бывают агрессивны. PS: Осторожность никогда не бывает лишней!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Лучше быть осторожнее. У меня на теле уже с пяток хороших шрамов есть...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах