Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 24 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Аяяй. Чего то совсем нехорошее у нас тут начинается. sos Походу будет не до свиней.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Да, блин, вам там ещё более менее, а у меня как у Донбасыча граница за спиной, только у него пока без танков. За Донецк ваще молчу, телик наверное все смотрите. Я поле ячменём засеял, а теперь думаю как бы до уборки ячменное поле минным не стало. Саляра уже стоит столько, что при таких раскладах поле серпом убирать придётся, какое тут нахрен свиноводство.

shok

"odyn" пишет:

на душе как то не очень хорошо

yes3
Страна пребывает в депрессии в полной...не лучшие мысли плотно засели головы людей...хаос и ужас несётся без тормозов..ШОК...

Сегодня были на базаре,свиней массы,цены никакие...мяса валом..У людей нет апсалютно денюх,все слои неплатёжеспособны...К чему мы придём? dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Аяяй. Чего то совсем нехорошее у нас тут начинается. Походу будет не до свиней.

прорвёмся... свиней в поле выгоню,чтоб в сарае с голоду не подохли, а сам на войнушку....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

прорвёмся... свиней в поле выгоню,чтоб в сарае с голоду не подохли, а сам на войнушку....

заканчивайте депресняк разводить.
Свинот можно порезать и в банки закатать , а основу(плем ядро) можно и хлебом накормить.
Закупайте муку всяк.сортов.
Соль,спички.
В России ,как впрочем и в любой другой стране в с.х ,особенно в свиноводстве графики имеют взлеты и падение.
Было дело ,без всяких сотрясений поросята были по 300 рублей,и нах ни кому не нужные.
Это раз.
Не забывайте про эпидемию, опять таки ,у нас ввели правила содержания свиней,это два и три.
Думаю ,что те покупатели что рОстят поросят для себя останутся ,а те кто хочет заниматься воспроизводством переждут.
Что же до фермеров в России ,так мы не лучше вас живем , только от переворотов будет ещё хуже .
член на член менять -только время терять ...если не готов сам предложить выход в "светлое будущее ".
Полит обсуждение закрыто.
dri roma

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Natascha.Reznikova" пишет:

у нас вообще-то мобилизация намечается... кто ж им хлеб давать будет?.. вы вообще-то немного не в курсе наших реальных событий(ТВ не считается)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у нас вообще-то мобилизация намечается... кто ж им хлеб давать будет?.. вы вообще-то немного не в курсе наших реальных событий(ТВ не считается)

cry sad

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:
"Ильич 44" пишет:

Я поле ячменём засеял, а теперь думаю как бы до уборки ячменное поле минным не стало. Саляра уже стоит столько, что при таких раскладах поле серпом убирать придётся, какое тут нахрен свиноводство.

Сегодня были на базаре,свиней массы,цены никакие...мяса валом..У людей нет апсалютно денюх,все слои неплатёжеспособны...К чему мы придём? dntknw

Сочувствую от всего сердца. Кто же думал, что так обернуться может. А запас давно сделал, по мелочи конечно. В деревне все ж таки легче чем в городе в этом плане. Пережить и все такое.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

кто ж им хлеб давать будет?

А женчины????
Я кормлю сама.
Мне супруг намалывает в бочки, вода в бочках ,только шланг протянуть .
Навоз ,солому я подкидываю.
А он по приезде сам все вычищает.
В курсе я, не легче мне от этого.
Но чем я то могу помочь??? ...вы ж далеко....были бы соседями - покормила бы.
что могу советовать ...а ни хрена не могу.
Как чужую боль не почувствовать , так и выбор не сделаешь за другого.
Сына вон до сих пор учу - выбор предполагает ответственность.
извините , но советую такие разговоры в свинской теме не продолжать.
рискуем быть наказаны.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Natascha.Reznikova" пишет:

извините , но советую такие разговоры в свинской теме не продолжать.
рискуем быть наказаны.

___________

Спасибо Наташа за понимание,говорить хочется,даже не говорить,- кричать, - но что толку,меня уже забанили на пару форумах - с определением - навсегда !И забанили не чужие,не импортные,- свои! Говорят за антигосударственную пропаганду! Во как,и сказать уже не воля. Ну Бог с ними,бум молчать и свиней кормить,да за инкубаторами смотреть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"hungar-mangalica" пишет:

свиней кормить,да за инкубаторами смотреть.

yes3 dri

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Natascha.Reznikova" пишет:

А женчины????

мои женщины к свинье только на сковородке прикасаются... а вдруг навозный запах впитается- и вовек не отмыться потом? ха-ха-ха( чё-то смайлики у меня пропали-тут я задумчивый маковку чешу)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ха-ха-ха

shok huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Юрьевна good super прелесть.. roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you laugh wub dri бачишь как рассыхается подлюка той сарай bang
я его кажный год конопатю..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Natascha.Reznikova" пишет:

Этож какие счастливые у Натальи хрюны. Не каждого мужика жинка так обнимает. huh laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Этож какие счастливые у Натальи хрюны. Не каждого мужика жинка так обнимает.

У меня и свиноматки счастливые,тискаю постоянно их,от них преданности и любви больше гораздо..

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Natascha.Reznikova" пишет:

super
наверное у меня свины просто вонючие сильно - надо менять породу... scratch_one-s_head или жинку поменять?... подумаю на досуге...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

наверное у меня свины просто вонючие сильно - надо менять породу... или жинку поменять?... подумаю на досуге...

Ну жинку то поменять не проблема...а лучше свинов помыть просто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

У меня и свиноматки счастливые

yes3 они ж класнючие.
и ни чо они не вонючие соломкой пахнут ...(када чистыи)

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

подумаю на досуге...

отставить жину менять.
Договорится или увлечь.
yes2
мой сам мне свинку подложил (привез в мешке)
Я тож не очень то их хотела. smile3

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Natascha.Reznikova" пишет:

отставить жину менять.

ладно,пока оставлю... мож ещё на племя сгодится lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

Юрьевна good super прелесть.. roma

Согласен! Классная!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Дорогие коллеги,нужен Ваш дельный совет! Так моя свиноматка на ногу заднюю и не встаёт,поросятам 12 числа был месяц,прийдется отлучать,так как они уже едят ,а свиноматка лежа пытается есть и пить,зачем,чтобы они её мучили. Встал вопрос о забое свиньи,но на прошлой неделе я ее наколол антибиотиками,сульфокамфокаином,и даже сделал 3 куб. ивермектина.Можно ли её забивать через неделю после процедур.Сегодня она встала ,но вся дрожит и кричит,- наверное сильно болит нога , а потом падает со всех четырех и лежит опять.Что посоветует честное собрание? Больно смотреть на нея дальше. dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"hungar-mangalica" пишет:

.Что посоветует честное собрание?

выдержать срок до безопасного употребления и того.
имхо

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Natascha.Reznikova" пишет:

выдержать срок до безопасного употребления и того.

Да это мне то понятно,я интересуюсь,что если не выдержать этого срока,а это же 28 дней - в идеале,что если через неделю, к праздникам? Лично я антибиотиков не боюсь,но главное,чтобы мясо не пахло чем-то посторонним. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а чем оно будет пахнуть?
Но не бояться антибиотиков не разумно.
имхо.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

На четвёртый день проколол мелюзгу железом. Хотел заодно и зубы почикать, мостился, мостился я со своими бокорезами так и не смог ухватиться за зубы. Отложил процедуру до следующей прививки железом. Может кто способ какой подскажет, как удобно зубы обкусывать.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

При последней прививке они Вам все пальцы искусают
Здесь у Натальи показано как: https://fermer.ru/blogpost/163641

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Может кто способ какой подскажет, как удобно зубы обкусывать.

не в четвёртый, а в первый день надо... в четвёртый сложнее, да и смысла уже особого нет- уже места распределены и драк за соски практически нет...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Vlodimierz" пишет:

При последней прививке они Вам все пальцы искусают
Здесь у Натальи показано как: https://fermer.ru/blogpost/163641

ну более менее ясно thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах