Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 23 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Верите, я своих раз в год с шампунем мою :-)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Верите, я своих раз в год с шампунем мою :-

huh Андрей, от как раз от тебя я этого ожидала..И как процесс происходит?Сами в ванну залазят св.матки? laugh
А вот мои летом кажный день ванны принимают,тоже шампунь добавляем иногда,но чаще солярку-они её лучше воспринимают. good

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:
"Rancho" пишет:

Верите, я своих раз в год с шампунем мою :-

huh Андрей, от как раз от тебя я этого ожидала..И как процесс происходит?Сами в ванну залазят св.матки? laugh
А вот мои летом кажный день ванны принимают,тоже шампунь добавляем иногда,но чаще солярку-они её лучше воспринимают. good

Дело вкуса. Мне для фотографии. Это мое старое увлечение и многие годы профессия. Для хорошей фотки можно и шампунем помыть. А так вот чудовище грязнючее получилось.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

вот чудовище грязнючее получилось.

good бесподобно..

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Сегодня уже 3 дня,как моя любимая свиноматка отказывается от пищи.Поросятам 12 го апреля будет месяц,и их еще рано отбивать от матки.Я сразу забил тревогу,звонил к местным ветам - они говорят,что в свиньях мало понимают,только по коровам,и то относительно,ну что пришлось всю ответственность брать на себя. Температура у нее нормальная ,но я с перепуга для профилактики(мне показалось,что у нее вымя синюшного цвета)уколол стрептомицин и Бицыллин-3.Потом мне удалось её поднять на ноги - и я все понял - она подвернула ногу или порвала связку - одну из задних ног держит на весу и вся дрожит,а когда я беру её за эту ногу,начинает возмущаться,а потом падает со всех четырех на задницу- вероятно стал уходить кальций и у нее появилась такая слабость в ногах.Но сегодня ,Слава Богу!!!,выпила 3-х литровую банку простокваши коровьей,а я уколол ей 20 куб. кальция глюконата,3 мл. кофеина,и 4 мл. сульфокамфокаина - поддержка сердечной и легочной деятельности и стимуляция цнс.Думал сделать окситоцин,но молоко вродебы не ушло,вечером планирую сделать цефтриаксон,чтобы убрать всяческое воспаление. это у неё 4 ый опорос и такого с ней не было раньше,- все было без проблем,неужели надо будет её выбраковывать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"hungar-mangalica" пишет:

,неужели надо будет её выбраковывать?

возраст?
Колите кальций
Ногу лечить по рекомендациям при таких травамх.
имхо.

"hungar-mangalica" пишет:

подвернула ногу или порвала связку

покой и сухое тепло.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Natascha.Reznikova" пишет:

возраст?

Ей 3 года. cry

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

*

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Львовна пишет:
"Rancho" пишет:

Верите, я своих раз в год с шампунем мою :-

huh Андрей, от как раз от тебя я этого ожидала..И как процесс происходит?Сами в ванну залазят св.матки? laugh
А вот мои летом кажный день ванны принимают,тоже шампунь добавляем иногда,но чаще солярку-они её лучше воспринимают. good

Нет Лен я не в ванне их купаю, привожу бочку теплой воды и из шланга с маленьким давлением, потом намыливаю... Мою лошадиным шампунем, он с бальзамом. И кожу смягчает и вымывает всю грязь :-) свинюки довольны.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Я вот на всякие разносолы смотрю и слюнями давлюсь. Жена готовит мало и не все у нее хорошо получается. Взяла кусок свининки, не очень конечно и упорола. Нарезала мелко и засушила. Я понимаю, для детей помельче старалась. Но дети тоже есть не стали. Вот сегодня свинку молоденькую зарезал. Кровь пожарили, гречку отварили, чеснок, хлеб свежий. Тоже неплохо. Но вот чего то такого хочется. А с потрохами вообще не знаю что делать. Львовна, на вас одна надежда!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"bigimotina" пишет:

есть тут огромная тема по этому вопросу

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Из потрохов сварите суп. Нет лучше супчика, чем супчик с потрошками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧЕССЛОВО!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
ДОНБАСЫЧ пишет:

есть тут огромная тема по этому вопросу

Как говорится, если уж совсем ничего не помогает, попробуй прочесть инструкцию!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"bigimotina" пишет:

еда от фермера - так ветка называется wiggle

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Rancho пишет:

Из потрохов сварите суп. Нет лучше супчика, чем супчик с потрошками !

Ну не знаю я что там можно есть. Сердце нашел, кровь. Легкие, что с ними делать? Что то огромное, то ли селезенка, то ли печень? Почки как то в молоке отваривают, чтобы запах отбить? Конечно штудировать кулинарную тему буду, но пока найдешь...

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Извините , что не в теме...

"bigimotina" пишет:

А с потрохами вообще не знаю что делать.

Ставите варить со специями (как для холодца) легкие, сердце, почки, селезенку и немного печени. Минут 30-40 после закипания. Достаете из бульона, остужаете. Далее все провернуть в мясорубке , добавив кусок сырой свинины, немного сала (прям чуть-чуть), лук ну и специи (соль и перец). У Вас получился фарш.
Когда вынимаете потроха из хрю, где-то рядом с лёгкими, есть тонкая жировая "сетка" (такая плёнка с жировыми жилками). Разрываете её на куски и заворачиваете в них фарш. Далее обжарить на сковороде ,как котлетки.
Если такую сетку не оставили, тогда в фарш добавляете яйцо и далее жарите.
Меня научили друзья из Молдавии. Попробуйте, очень вкусно!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"bigimotina" пишет:

но пока найдешь...

я бы написал пару простеньких и вкусненьких рецептов,но тема не та- модер люлей может выписать dont

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"bigimotina" пишет:

Но вот чего то такого хочется. А с потрохами вообще не знаю что делать.

Да много всяких разностей приготовить можно. Я вот блины с ливером готовлю, несложно и вкусно.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Урааааа! Моя Муся вчера опоросилась и привела мне 10 поросёнков. Это у неё первый опорос, но мамка она спокойная и заботливая. Поросюхи все белые без пятен. Муська КБ, а крыл Пьетреном. Посмотрим чё от такой селекции вырастет. А вот вторую свинью заколол. Жалко конечно очень было, но раз уж не осеменялась пришлось в расход. Туша без головы и ливера потянула 131 кг. Сколько была живком незнаю, несмогли мы тушу на весы затащить. Взвешивали уже после разделки, частями.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

а крыл Пьетреном. Посмотрим чё от такой селекции вырастет. вырастет. А во

hi Поздравляю, когда подрастут сфоткай если есть возможность! Ну а если нет ,то хоть напиши как там попы у малышей. Говорят ,что очень шикарные! У нас рядом пьетрена нет. Есть пьетрок, да и тот вечно болен когда мне надо. Так бы тоже таких гибридиков уже завел. hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

Здоров будь, Толя. Чесно говоря я когда свинок осеменял искал спермодозы Дюрка, но с Дюрком не сложилось (ехать нужно было далеко) а рядом только Ландрас и Пьетрен-макстер. Я одну Ландрасом покрыл, вторую Пьетреном. Та что покрывалась Пьетреном залетела с первого раза, а вторую осеменял трижды и глухо. Посмотрим чего из поросят выйдет. Оставить хочу 2-3 штуки, а остальных продать. Правда незнаю как продадутся, ситуация сейчас вообще неблагоприятная. Цены на горючку растут как ошалелые и сколько будут стоить корма в уборку одному Богу известно. Комбикорма поднимаются в цене чуть ли не каждую неделю. В это время народ вовсю закупал птицу на откорм, а сейчас все в ожидании непонятно чего. Брат торгует в Донецке на рынке молочкой так говорит , что на рынке таргашей больше чем покупателей, пойди распродайся при таких раскладах.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

hi
Я в этом году поросят опять закупаю, своих несподобился ! Так хочу тебе сказать ,что ниже чем 500 грн у нас я не видел ничего,кроме выбраковки. (Правда это месяц назад было, больш не ездил,теперь собираюсь) Ситуация конечно действительно неординарная, но у нас как раз из-за этого и нагребают. Боятся остаться без ничего. Был бы ты поближе купил бы нераздумывая еще штук пять. Нагребать свиней и сам боюсь, вырастить то выращу, а вот как будет с реализацией dntknw Десяток пусть хрюкает, а больше боюсь, времечко у нас теперича сам знаеш. Ложишся спать в одной стране просыпаешся в другой! Но на поросят ажиотаж у нас был, я еле нашел зверьков поприглядней. А так шилозадый ,шерстяной свин 6-7 кг 500 грн. И брали. Может и у вас на молодняк спрос есть. Народ ведь он мудрый и знает,что неприятности легче пережить когда в хлеву кабанчик созревает, а еще лучше когда не один. Удачи!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

. Ложишся спать в одной стране просыпаешся в другой!

laugh good Хорошо сказанул Толя..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

"Г.А.В." пишет:
. Ложишся спать в одной стране просыпаешся в другой!
Хорошо сказанул Толя..

Да, блин, вам там ещё более менее, а у меня как у Донбасыча граница за спиной, только у него пока без танков. За Донецк ваще молчу, телик наверное все смотрите. Я поле ячменём засеял, а теперь думаю как бы до уборки ячменное поле минным не стало. Саляра уже стоит столько, что при таких раскладах поле серпом убирать придётся, какое тут нахрен свиноводство.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

У нас вроде бы пока стабильно с горючкой, но поросят не покупают... scratch_one-s_head Ощущение такое, что колхозник замер и засел в ожидании дальнейших событий... Сижу вся в мангалицах и гибридах от 4-х свиноматок. Может, потому, что у нас еще снег лежит?
Ребята, мы очень переживаем за Вас. Практически одни новости и смотрим. Держитесь и пусть хранит Вас Бог!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

а у меня как у Донбасыча граница за спиной, только у него пока без танков

у меня вертолёты вместо танков sos

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Не завидуем ! И очень за Вас переживаем !

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"klimova" пишет:

но поросят не покупают... Ощущение такое, что колхозник замер и засел в ожидании дальнейших событий...

Чёт я ваще нифига не пойму в этой жизни. Ну что у нас творится всем извесно. В такой обстановке любому бизнесу несладко. Но что в России не так? В теме о тракторах мужики жалятся, что хозяйства разоряются и распадаются, тут свиней не покупают, а почитаю ленту на маил.ру так там росияне на стальных конях впереди планеты всей, выше чем крыши, круче чем тучи и если уж не обозвать то по крайней мере жизни учить пытаются. Такое ощущение, что вы там в каких то разных странах живёте. Извините, обидеть никого не хотел, так мысли в слух.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Г.А.В." пишет:

Не завидуем ! И очень за Вас переживаем !

thank_you

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

дай вам Бог ,ребята ,терпения и пусть беда обойдет ваш дом стороной,а то на душе как то не очень хорошо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах