Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 22 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

"bigimotina" пишет:
. Ждем когда по домам ходить начнут: млеко, курка, яйко...

У нас уже ходят, правда пока только по предпринимателям. И так в полной заднице ещё и в солдатиков играем.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Добрый день! У нас срок подошел поросится еще 28 марта (114 дней), но вот уже 1 апреля, а поросенков все нет. Живота особо не заметно, титьки весят, в охоту не приходит... а если и приходит, то я ее явно не понимаю dntknw Подскажите, сколько еще ждать, и ждать ли вообще?

31 марта (вчера) сломала забор и сбежала (3 раза!!!) - это может считаться охотой?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Адольфовна" пишет:

это может считаться охотой?

конечно может,а хрячка что нет,чтобы пустить для выявления?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"hungar-mangalica" пишет:

конечно может,а хрячка что нет,чтобы пустить для выявления?

Вот тут вопросов масса dntknw Есть хрячек. Пустили. Он на нее прыгает, она с визгом убегает, и так каждый раз, как мне кажется, что она в охоте... Я сделала вывод, что покрылась пока я не видела и жду опороса... И титьки набухли уже ... А она опять чудит. Я ее снова к хрячку... Та же песня... dntknw

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Не переживайте, у меня было такое. Перегуливали по 1,5 недели. Ничего, потом нормально рожали.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65
Адольфовна пишет:

Добрый день! У нас срок подошел поросится еще 28 марта (114 дней), но вот уже 1 апреля, а поросенков все нет. Живота особо не заметно, титьки весят, в охоту не приходит... а если и приходит, то я ее явно не понимаю dntknw Подскажите, сколько еще ждать, и ждать ли вообще?

31 марта (вчера) сломала забор и сбежала (3 раза!!!) - это может считаться охотой?

Моя 4 дня переходила...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Rancho" пишет:

Не переживайте, у меня было такое. Перегуливали по 1,5 недели. Ничего, потом нормально рожали.

"nsvrad" пишет:

Моя 4 дня переходила...

Как же я на это надеюсь... Спасибо.

02.04.2014 - 21:24
: 1

Здравствуйте. Держу породу мангал первый год. Не мог бы мне кто нибудь помочь, как распознать "охоту" у свинки.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Адольфовна" пишет:

Добрый день! У нас срок подошел поросится еще 28 марта (114 дней), но вот уже 1 апреля, а поросенков все нет. Живота особо не заметно, титьки весят, в охоту не приходит... а если и приходит, то я ее явно не понимаю dntknw Подскажите, сколько еще ждать, и ждать ли вообще?

31 марта (вчера) сломала забор и сбежала (3 раза!!!) - это может считаться охотой?

Доброго дня. Как дела с опоросом?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Папа Валера" пишет:

Доброго дня. Как дела с опоросом?

Здравствуйте. Никак cry Вычитала в сети, что сроки могут варьироваться от 98 дней до 124 дней.... Вот до 7 жду, хотя уже не надеюсь dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет... ну, ребята, помогайте, пожалуйста, объясняйте что это такое...

короче, в субботу 8 поросят забрали... а двоих себе оставила под свиноматкой... вымя начало спадать...остались только под этих... сегодня шестой день и охота... свиноматка агрессивная как холера... пятки сверкали у меня...и реально страшно... она все норовила меня сзади обойти.. чуть вольер в щент не разнесла...
короче, осеменили...

но глисты прогнать не успела... пошла в поросность без обработки... заррраза...
и вот что это такое? охота на двух подсосных поросятах? кто что скажет?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

чисто теоретически- если вообще не отнимать поросят скажем пол-года, то не будет же свинья эти пол-года в охоту не приходить...и второе- курц писал,что осеменял свиней сразу после опороса... значит могут при стечении нужных факторов... наверное у вашей фроськи всё сошлось в нужную кучу... имхо.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

да Вам там весело.

22.03.2010 - 11:48
: 6905
"Данилов Богдан" пишет:

да Вам там весело, а у

Уважаемый Богдан , выношу вам "выговор ,без занесения в личное дело"
Как новый пользователь Вы просто видимо не в курсе ,что на с.х портале есть правила.
Персонально для Вас.
-------------------------------------------------------
С сегодняшнего дня вводится запрет на публикацию тем о ситуации в Украине.
При обнаружении постов про ситуацию в Украине, пользователи, их разместившие, будут блокироваться вне зависимости от того, с какой стороны баррикад они находятся.
На нашем портале примерно 25% посетителей из Украины
Мы уважаем мнение каждого из наших форумчан, вне зависимости от национальности и идеологических предпочтений, но у нас фермерский портал и превращение его в русско-украинское побоище не планируется.
Спасибо за понимание.
источник - https://fermer.ru/forum/fermerru/13634#comment-1074636765

06.04.2014 - 15:47
: 10

Бывают свиньи с тихой охотой есть варианты:
1.Заглядывать под хвостик и записывать результаты(изменения цвета значит загуляла), да еще, если ей еще нет года ,то возможно она еще не созрела (она должна набрать вес-это означает мышечную массу а не сало)
2.Делать пробные случки с хряком в тот день когда происходят изменения в поведении.
3.Была одна свинья , которая не подпускала хряка, хорошо держал второго (молодого), вот он свое дело сделал(она его не подпускала ,но он ее из-вал).
4.Если не обходится -не тратьте время , деньги и нервы в расход(у свиней бывают поталогии).

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"грон" пишет:

Была одна свинья , которая не подпускала хряка, хорошо держал второго (молодого), вот он свое дело сделал(она его не подпускала ,но он ее из-вал).

Подумываю сделать станок такой, как для ИО (или наподобие) для изно-вания свиньи laugh Думаете получится? dntknw

"грон" пишет:

.Если не обходится -не тратьте время , деньги и нервы в расход

Вы меня убили сейчас просто... я ж ее с 40 дней растила (уже год!) ради мяска что ли? А поросенка снова надо брать, еще год растить??? Еще маленько потрачу время и нервы wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

чисто теоретически- если вообще не отнимать поросят скажем пол-года, то не будет же свинья эти пол-года в охоту не приходить...и второе- курц писал,что осеменял свиней сразу после опороса... значит могут при стечении нужных факторов... наверное у вашей фроськи всё сошлось в нужную кучу... имхо.

ой, Донбасыч, я пребывала просто в шоке... вынесла двери...разломала две перекладины ограждения... вынесла еще одну дверь... и ...ужос...

реально страшно...ревет и кидается...неожиданно... нежнейшее создание и на тебе... такого раньше никогда не было...
осеменяли в этот же день вечером...понимаю. рано... но что было делать...стояла... утром повторила... стояла еще крепче... а потом опять не как всегда... орала еще сутки... а обычно сразу успокаивается... так что я не знаю, захватила или нет... ща спит непробудным сном... встанет - поест и айда опять спать...
вообщем нервный стресс получился...

06.04.2014 - 15:47
: 10

Сходил накормил своих.Отвечаю :
Есть много нюансов по содержанию свиноматок-скорее всего вы садили с хряком , но ничего не получалось. А ВЫ ВЕДЕТЕ ЗАПИСИ ПО СВИНЬЕ .Я каждый день заглядывал под хвост свиноматкам(перед случкой) и записывал всю информацию в течении 17-24 дней.Еще поступал с одной так: Садил в стайку с хряком бросал на пол землю 17-24 дня и смотрел когда у свиньи спина стала грязной , то наблюдал за их поведением и считал с этого дня ее условно супоросной и через 17 дней наблюдал ее.
Скорее всего вы ее очень откормили и она у вас зажирела, я через это проходил (садил на диету ) и все получалось.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Тут такая проблема, хряка расчесать. Пока молодой и характер не испортился, хотим его с детьми пофотографировать. У меня такие мысли, что завалить за задние ноги, а жене расчесывать! Хряка брал у Герефорда, 7,5 месяцев малышу. Сколько весит не знаю. Вторую свинку уже покрыл. Я им доволен. Дальше конечно смотреть какое потомство дает. У меня остались пока еще два мелких хрячка, 2 и 3 месяца. Мало ли что. Вот девки с Ростовской области все разные какие то. Одна гладкая совершенно. Старше других, но и растет быстро, просто невероятно. У одной белой тоже кудряшек поубавилось. Самые красивые рыжие. В Ростовской области мне большой кусок сала дали, вообще невероятное. Герефорд тоже дал, но другое совсем. Я так думаю первое от Мангалов, а вот второе от Мангалиц. Ну да ладно, будем думать кого разводить. Ну а сейчас расчесать конечно хотелось бы.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

вообщем нервный стресс получился...

lol у вас или у фроськи?

"Чижик" пишет:

так что я не знаю, захватила или нет..

утреннее осеменение полюбому зацепит

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"bigimotina" пишет:

Ну а сейчас расчесать конечно хотелось бы.

"bigimotina" пишет:

. У одной белой тоже кудряшек поубавилось.

lol а вы хряка расчешите,а девку на бигуди накрутите, или хим.завивку ей-негоднице, чтоб не распускалась lol ...
чем валить,лучше станок сколотите-потом и для осеменения может пригодиться, и для инъекций разных

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

Любимая мамочка

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

такая проблема, хряка расчесать.

Надоже....а мои тока увидят расчёску,все как вкопанные стоят и просють. laugh приучаю с измальства...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nsvrad" пишет:

Любимая мамочка

good Чудная ряха....худобой явно не страдает..

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Вот опять спросить хочу, а что за порода!?
Вроде на мою Розочку похожи. Но уши совсем другие!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

Вот опять спросить хочу, а что за порода!?
Вроде на мою Розочку похожи. Но уши совсем другие!

порода Мейшан...
http://www.babai.ru/articles/kitayskie-svini-meyshan.html

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65
Львовна пишет:
"nsvrad" пишет:

Любимая мамочка

good Чудная ряха....худобой явно не страдает..

Спасибо, стараемся...
С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!!!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

Не, в мороза не выживут!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
ДОНБАСЫЧ пишет:

чем валить,лучше станок сколотите-потом и для осеменения может пригодиться, и для инъекций
разных

Станок, это что такое?! Может чертежик есть или образец. Слышал что то краем уха. Я же начинающий... Так то конечно со Степашкой через пару месяцев вообще не справится.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

Надоже....а мои тока увидят расчёску,все как вкопанные стоят и просють. laugh приучаю с измальства...

Это к Герефорду, он этого хряка с измальства воспитывал. Одной грязи налипшей килограмм 12.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах