Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 18 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

Хрячок с самой большой свинкой. Симпатяга конечно, но вот чем его подкармливать, мне кажется уже на повестке дня вопрос!

Проколите витамины.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

В гости заходили.

super Зачётные морды good

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
bigimotina пишет:

[изображение]
Белая свинка.
[изображение]
Рыжая, белая, серая.
[изображение]
Хрячок.
[изображение]
Рыжая.
[изображение]
Серые свинки.
[изображение]
Хрячок с серой большой.
[изображение]
Барашек.
[изображение]
Рыжуха с серой.
[изображение]
С крапивой.
[изображение]
Рыжая наглая.
[изображение]
Куча мала.
[изображение]
Маленькая серая.
[изображение]
Большая серая крупно.
Насколько я сравнивал фотки и читал описания, то породе соответствуют. Вопросы только по двум серым свинкам. Большая от другой мамки. А маленькая вроде с одного помета с двумя рыженькими и двумя белыми. Хрячок с другой деревни, окрас ласточка, самый малышка. Но скромным его не назовешь. С характером малыш. Хочу еще взять большого хряка, пока есть возможность. Ругайте, советуйте!

хороши свинюхи.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

зачётные морды good

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

всех приветствую!!! Не знаю почему,но в этом году я не могу навести порядка с погулом свиноматок. И так,по порядку,- во первых старого хряка пришлось кастрировать,ему уже 3,5 года и он стал тяжелым ,последние разы уже крыл с таким трудом,то свалится со свиньи,то долго отдыхает,то ездит без толку-не достает и сэтим - не достает - я успел уже намучиться!Или матки повырастали ,или он стал толще и меньше? Теперь молодой пьетрен не смог покрыть двух молодых свинок - ф1,они хоть и одного возраста,но на ногах выше,и спины у них аркой - дюрковые,а пьетрен хоть длинный,но на ножках низковат,может пока до года подрастет - вытянется,кто-то из нас точно вытянется- или он,или я прямо на проходе.Время и крма летят,а они холо стят ,а впереди ожидаю погул 15 свинок,- как это все упростить? или станок надо сооружать,чтобы регулировать высоту матки,или занятся дрессурой и обучить хряков пользоваться табуретом, ио - мне не светит из-за удаленности меня от цивилизации - а вцелом надо успокоиться и ждать-захочет гулять она-пусть сама думает как под него подстроиться,хай чи лягает,чи пр ыгает,но как-то надо ж дать? bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"hungar-mangalica" пишет:

всех приветствую!

Здравствуйте.
Вот такие мои соображения.
Первое : рабочий хряк не должен быть раскормленным.
Ему нужна такая диета ,что бы и тело и качество спермиев было в норме.
Станок это просто.
Можно рискнуть.
yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

,кто-то из нас точно вытянется- или он,или я прямо на проходе.

laugh huh

"hungar-mangalica" пишет:

станок надо сооружать

Адназначно Игорь...сколотите из досок и чтобы зад фиксировался задвижкой какой(доской) и хряку удобно будет,в любом случае опора не скользкая...и зад свиньи в доступе свободном. sad

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"hungar-mangalica" пишет:

или занятся дрессурой

Ой, не могу, уржалась вся... В картинках представила... super Наши хряки на вечной диете, но всё равно огроменные и сексуально озабоченные. Я стараюсь не попадаться им на глаза... laugh

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ему нужна такая диета ,что бы и тело и качество спермиев было в норме.

Спасибо огромное за участие!!!Как-то сделать это сейчас не реально,потому,что хряк сидит вместе с матками,которые еще растут,но скоро будут гулять,и я им даю есть в свободном доступе,а хряка конечно надо садить на половину пайки,у него и аппетит на половину меньше,когда сидит в одиночке. yes3

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"klimova" пишет:

Я стараюсь не попадаться им на глаза.

Ежедневно им даем жрать по два раза на день-утро и вечер,и видеть их - хочешь ,не хочешь - надо,и поговорить с ними,и почухать за ухом,хряки они обычно такие общительные-все грызонуть намеревается,да как дыхнёт прямо в лицо своим одекалоном- это что-то !!! wacko2 С утра подчищаем ,бросаем соломы на подстилку,солома крупная,не перебитая на полову,и колосок целый,только вымолоченный,так вот от этой соломы через день - два получается однородная мелкая фракция-как опилки-естественно уже слегонца подмоченные,и подмазанные,а где-то половина съедается сразу.Ездили сегодня в район - купили новых ведер,миксер на дрель для мешания мешки влажной,новые весы для взвешивания мешков с дробленкой(надо же знать сколько всыпать премикса 3%),весы на 300 кг.., и новую тачку-дорогая зараза- но гамнецо надо чем-то вывозить! dntknw Вот такие новости,завтра может сделаю маленький фототчет,все думаю- а может начать писать блог о своем хозяйстве? sad

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"hungar-mangalica" пишет:

Шоб так за мной ходили! Сразу захотелось побыть свиньей... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

Вот такие новости,завтра может сделаю маленький фототчет,все думаю- а может начать писать блог о своем хозяйстве?

Давно пора заиметь свой блог.

"hungar-mangalica" пишет:

и новую тачку-дорогая зараза- но гамнецо надо чем-то вывозить!

да,цены на тачки-космос...нам тоже уже новую надо,не прошло и три года,как прогнила зараза.

"hungar-mangalica" пишет:

Ежедневно им даем жрать по два раза на день-утро и вечер

А мы всю жизнь хряков кормим раз в сутки...только когда сильные морозы,то пойло тёплое перепадает..

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"hungar-mangalica" пишет:

им даем жрать по два раза на день-утро и вечер

У нас тоже 2-х разовое кормление. По ним хоть часы проверяй, сирену включают чуть ли не минута в минуту, шепотом не пройти, стоят на "стрёме".

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

А мы всю жизнь хряков кормим раз в сутки...только когда сильные морозы,то пойло тёплое перепадает..

__________________

Спасибо Львовна за совет,я думал,что может это будет для кабанов не совсем комфортно,но если ты советуешь,то с сегодняшнего дня все 5 хряков переводятся на одноразовое питание + питье вечером !!! thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Давно пора заиметь свой блог.

yes3
а станок ещё шоб типа ступенька была ,она ниже ,он выше.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Зачетный пятак
Зачетный пятак

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ой мамочка моя....ухи как котяра прижал ...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Розочка, говорят на медведя похожа. Ворчливая, но добрая свинка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

Зачетный пятак

good

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Романтическое: На небе тоненький серпик растущего месяца. Я так и не знаю от чего зависит, куда у него рожки направлены. Но всякий раз чудное чувство чистоты и обновления. Приехал из города. Такое чувство собственника открывать собственные ворота. Замерз от его то в дороге, наверное от недосыпания. Еще бы, несколько часов принимать роды у свинки. 13 поросят. Наша Julia рекордсменка. Это такая большая белая свинка, есть ее фотки, но снимал ее мало. У Розочки горе. Своих поросят она всех потеряла. Мы ждали что она будет рожать после Юльки. Я прекрасно помню как хрячок с ней гулял сразу же после своего появления. С Розочкой вроде и не было ничего. За день до начала родов у Юльки, нашел в другом отделении сарая 6 чудных, абсолютно черных мордашек. Но мертвых, увы. Расстроится мы не успели. Иногда плохо быть черной свинкой и черными поросятами. То что свинки будут рожать друг за другом было ясно давно. Вот Розочкиных поросят просто не разглядели в полумраке сарая. И не придали значения ее поведению. С Юлькиными родами я просто вымотался. Самое главное, она меня никогда не подпускала близко. Как ей помогать при родах, было для меня загадкой. Приготовил чистые простынки обтирать поросят. Водки, ножницы, пиво. Водки просто протирать руки там. Пиво, спаивать свинку, если она не будет подпускать к себе поросят. Попробовали дать Розочке. После чего та гуляла при луне в одиночестве. Я натащил Юльке чистой соломы. Вычистил ее закуток еще днем. Попытки попробовать сиськи или как то пробраться к пузу, кончались неудачей. Вот начались схватки, вот Юлька себе места не могла найти. Наконец то выскочил первый с вытянутыми вперед копытцами, как нырял щучкой в мир. Чудный белый поросенок, с чубчиком. Я обтер его но не дал Юльке. Передал жене, та отнесла его в дом. Второй и третий вывалились. Мелкота... Потом снова пошли крупные. Один сразу родился мертвым. Слишком задержался. Я обтирал их, очищал из мешочка, в котором они рождались и звал жену Ирину. Она относила их в дом. На десятом я потерял счет. Но это было не все. Мы тоже свиноводы очень неопытные, а звонить кому то ночью... Можно было конечно рискнуть. Из 15 осталось 13. Одного задавили в коробке. Ирина рассадила их на две коробки. Ночь пролетела в нескончаемых кормлениях. Под утро мне дали выспаться, пока не проснулись дети. От маленьких поросят они были просто в шоке. Они могли тх потрогать и погладить, в отличии от цыплят. Те хрюкали и не вырывались. Юлька оказалась просто превосходной матерью. Она не обращала на меня особого внимания, все время похрюкивала, пытаясь объяснить как лучше. Взаимопонимания мы достигли полного. Свинки в 4 раза умнее собак. Процедура кормления выработалась за пару раз. Мы приносим поросят, Юлька падает на один бок. Мы с Ириной помогаем им найти сиську и выдавить немного молока. Сосков оказалось 12, хорошо действующих наверное 10. Два часа спим, подскакиваем от взвизгиваний, которые слышны во всем доме. Несем свинок, укладываем, я чешу Юлькино ухо. Сначала паниковали, когда Юлька хотела повернуться на другой бок. Она пока делала все очень аккуратно и никого не задавила. В город я уехал после утреннего кормления. Весь день жена управлялась сама. Когда вернулся, мне показалось, что поросята подросли. Привез ацидофилина. Утренние фотки поросят не получились. Поэтому завтра с утра я знаю чем буду заниматься. Чудные бархатные мордахи. Две расцветки. Белая в Юльку и белые с черными пятками в хрячка, Завтра как только, сразу выставлю фотки. Все, слова кончились, глаза закрываются.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

Свинки в 4 раза умнее собак.

yes3

"bigimotina" пишет:

Мы приносим поросят, Юлька падает на один бок. Мы с Ириной помогаем им найти сиську и выдавить немного молока. Сосков оказалось 12, хорошо действующих наверное 10. Два часа спим, подскакиваем от взвизгиваний, которые слышны во всем доме. Несем свинок, укладываем, я чешу Юлькино ухо.

а почему поросей с мамкой не оставить? она же нервничает и первые три дня они едят каждые 20-30мин.
Мои поздравления с опоросами roma

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Машка.
Самая большая свинка из Мангалиц, все время рыщет, как волчица. Любопытная невероятно, но немного нервная, пугливая.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Очень хотел узнать, что получается от скрещивания хрячка мангалицы и вислобрюхой свинки. И когда у хряков мангалиц наступает половое созревание?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"bigimotina" пишет:

Свинки в 4 раза умнее собак.

scratch_one-s_head иногда мне кажется ещё умнее. smile3

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"bigimotina" пишет:

ангалиц наступает половое созревание?!

__________________

Хрячки начинают гулять в пол года,7 месяцев, иногда - позже.От смешения этих двух пород получаются гибриды называемые кармалами,они немного крупнее растут,расцветка разная,но преобладает черный цвет.Кармалы имеют повышенную махнатость,отличные материнские качества,количество поросят в опоросе меньше,чем у вьетнама,поросята живучие,с крепким иммунитетом.А если вы уже кармалку покроете мангалицким хряком,то получите так называемых королевских кармалов,они будут почти все полосатыми,половина поросят будут как мангалица,их практически не отличить,но когда будут расти,будет видно,что это гибриды,рыло мопсовидное,мелкие,как для мангалицы.Вобщем ничего хорошего с этого смешения нет.Лично мне нравятся поросята от свиньи ландраски и мангалицкого хряка. Поросята очень крепкие по здоровью,хорошо растут,не прихотливые к еде,отличные мамочки,для откорма - лучше не придумаешь.Это мое личное мнение!!! это не правило! hi

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
hungar-mangalica][quote="bigimotina" пишет:

ангалиц наступает половое созревание?!

__________________

Хрячки начинают гулять в пол года,7 месяцев, иногда - позже.От смешения этих двух пород получаются гибриды называемые кармалами,они немного крупнее растут,расцветка разная,но преобладает черный цвет.Кармалы имеют повышенную махнатость,отличные материнские качества,количество поросят в опоросе меньше,чем у вьетнама,поросята живучие,с крепким иммунитетом.А если вы уже кармалку покроете мангалицким хряком,то получите так называемых королевских кармалов,они будут почти все полосатыми,половина поросят будут как мангалица,их практически не отличить,но когда будут расти,будет видно,что это гибриды,рыло мопсовидное,мелкие,как для мангалицы.Вобщем ничего хорошего с этого смешения нет.Лично мне нравятся поросята от свиньи ландраски и мангалицкого хряка. Поросята очень крепкие по здоровью,хорошо растут,не прихотливые к еде,отличные мамочки,для откорма - лучше не придумаешь.Это мое личное мнение!!! это не правило!
а у меня мелангалица покрыла большую белую, такие веселые малыши получились....

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Данилов Богдан" пишет:

Да,именно так и должно быть! Мне тоже нравятся такие гибриды,постоянно крою для себя ландраску мангалицей,очень жизнеспособное потомство получается. hi

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
hungar-mangalica пишет:

Хрячки начинают гулять в пол года,7 месяцев, иногда - позже.От смешения этих двух пород получаются гибриды называемые кармалами,они немного крупнее растут,расцветка разная,но преобладает черный цвет.Кармалы имеют повышенную махнатость,отличные материнские качества,количество поросят в опоросе меньше,чем у вьетнама,поросята живучие,с крепким иммунитетом.А если вы уже кармалку покроете мангалицким хряком,то получите так называемых королевских кармалов,они будут почти все полосатыми,половина поросят будут как мангалица,их практически не отличить,но когда будут расти,будет видно,что это гибриды,рыло мопсовидное,мелкие,как для мангалицы.Вобщем ничего хорошего с этого смешения нет.Лично мне нравятся поросята от свиньи ландраски и мангалицкого хряка. Поросята очень крепкие по здоровью,хорошо растут,не прихотливые к еде,отличные мамочки,для откорма - лучше не придумаешь.

Спасибо за ценную информацию. Я так понял, что единственный плюс, это многоплодность.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

А почему поросей с мамкой не оставить? она же нервничает и первые три дня они едят каждые 20-30мин.

Холодно в сарае. У нас ночью пока сильный минус. Сараи хорошие, но для взрослых свинок. Сейчас потеплеет и поросятки подрастут. Да и страшно! Вдруг придавит...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"bigimotina" пишет:

это многоплодность.

__________________

Не всегда,моя кармалка приносила 7-6-5 поросят,но было было и 10 шт. hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах