Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 14 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"В. Николаевич" пишет:

А вообще если ко мне сунутся то я на вилы посажу того кто попробует зайти в помещение, у меня осталось 2 матки но сукой буду не отдам без всех необходимых бумаг с печатями, решениями суда, законами и предварительной выплатой компенсации! Этого и Вам советую, уничтожают нашу скотину тем самым делаю скотину из нас ! Гореть им в аду ( если он есть ) !!!

Мы просто так тоже не собираемся сдаваться!!!!!Только решение суда!!!!!!!А,потом все разговоры с ними.Пишу,а у самой комок в горле стоит.......Держитесь,не сдавайтесь!!!!!!!!!!Как у Вас сейчас там обстановка?

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Посмотрел видео в ютюбе, народ по 15 грн. ( 60рублей ) сдавал за живой вес! Да хер бы я им что-то отдал бы за эти деньги! Твою мать, по 15грн. закупают а колбасу по 55-60 продают в которой процент содержания мяса мизерный, вот где бабло вертится! Сталина на них нет, всех к стенке и растрел вместе со свиньями!!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Николаевич... нужна четкая законодательная база...
а её нет... есть общие положения...достаточно конкретные, но на каждое ЧС по сверхопасным болезням идет доп изменения и дополнения...
так вот, даже в той законодательной базе, которая существует четко прописано об их полномочиях при ЧС и ввода карнатина в связи с ЧС.. там военизированная ветеринарка и т.п.

я своего вета пытала пытала...пытала пытала... говорю: ну не может быть чтобы уиркуляр какой не пришел... не говорит...
сказал только что спрашивать не будут... 30-ти км зона и адью..
еще сказал что приказом срочно всем делать классическую чуму... что нафик надо...и что самое интересное он и не спешит её делать...
грю: маякни хоть, чтобы успеть вывезти свиноматку...

короче, ребята... нужно четкое знание законодательной базы... там реально ест ьза что зацепиться ...юридические форумы и сайты как-то странно на эту тему молчат... выкладывается и комментируется только то что уже было...

нужно четко знать свои права... знать их обязанности...чтобы мочь требовать... например у них должны быть у всех специальные костюмы и они не имеют права из одного двора в той же одежде зайти в другой двор... кроме того есть положение о больных и здоровых... в 30-ти км (или в 25-ти ?)зоне убирают всех... этой зоной считается та зона где выявили и лабораторно подтвердили АЧС... со всеми прибамбахами...

в следующей за этой зоной проводят животным термометрию... и если температура повышена - бескровным методом убирают. делают забор крови тканей... а вот что со здоровыми я так и не поняла... то ли их тоже забирают, но на мяскомбинат то ли еще какой хрен...

надо искать юриста который знается на ветеринарных делах...

давайте ка ребята как то объединяться...хотя бы в инфе... нифига ведь толком не понятно...

если знать свои права, то уверенна, что многое можно избежать... и тут Наташа права однозначно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Чижик" пишет:

нужна четкая законодательная база...

в смысле информация нам нужна

четкая информация о существующей законодательной базе... причем не общие фразы написанные в Конституции , а коокретные циркуляры ветдепартамента... и всех их супер друпер комитетов и комиссий

и хде их взять?

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Чижик" пишет:

в смысле информация нам нужна

четкая информация о существующей законодательной базе... причем не общие фразы написанные в Конституции , а коокретные циркуляры ветдепартамента... и всех их супер друпер комитетов и комиссий

и хде их взять?

Поддерживаю на все 100%,тем более мы уже на волоске от АЧС.Очень хочется,чтобы в руках были документы,регламентирующие в нужный момент мое поведение.Последняя информация об АЧС.Веты сказали,что этот очаг обнаружен в 30 км от города.Объявили карантин в радиусе 25 км.Фермер привез четырех поросят из Тульской области.Это очень крупное фермерское хозяйство Львова в Брянской области и существует оно уже более 10 лет.Начался падеж свиней.Пробы направили в институт в Псков,если не ошибаюсь.Пришел положительный результат.Сегодня у него облили бензином свинарник и заживо сожгли 300 голов свинок.Веты сказали,что,если в течение 30 дней падежа не будет,карантин снимут.Вот,как-то так.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

майдан действует на власть отрезвляюще... вчера у нас разрешили торговлю мясом... сказали,что это была не чума, а ..... Внимание!!!!!!-РОЖА lol Дааа народная буча ща власти не нужна, решили не тревожить пока.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

майдан действует на власть отрезвляюще... вчера у нас разрешили торговлю мясом... сказали,что это была не чума, а ..... Внимание!!!!!!-РОЖА lol Дааа народная буча ща власти не нужна, решили не тревожить пока.

Слава богу,что все так roma

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

-РОЖА

Хорошо что хоть не ХАРЯ )))))
А че, было бы прикольно от восточной части Украины до Киева с вилами и машинами навоза чтоб его им на ступеньки выкинуть! lol

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а ..... Внимание!!!!!!-РОЖА Дааа народная буча ща власти не нужна, решили не тревожить пока.

clap clap good Слава Богу!!!!Хоть на какое-то время народ успокоится, я имею в виду,что не будут думать,резать или партизанить.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

майдан действует на власть отрезвляюще... вчера у нас разрешили торговлю мясом... сказали,что это была не чума, а ..... Внимание!!!!!!-РОЖА Дааа народная буча ща власти не нужна, решили не тревожить пока.

я в шоке до какой степени они уже охренели,ну хорошо что хоть так разрешилось(надолго ли),а то я уже тоже начал вилы подтачивать,да ,майдан свое дело делает,дай им Бог там здоровья

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"В. Николаевич" пишет:

Хорошо что хоть не ХАРЯ )))))

и смех и грех.
Как говорила наша тетушка (Ц.Н. ей) докУменты нужно держать у порядкИ и знать свои права.
Вы главное не сдавайтесь молча и без боя.
Мариша good !
Желаю вам ребята ,что бы эта чума прошла нафик мимо.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы главное не сдавайтесь молча и без боя.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Желаю вам ребята ,что бы эта чума прошла нафик мимо.

Спасибо,Наташа,огромное.Сдаваться не собираемся.Но,Ваши слова,да,Богу в уши.А,то я уже и сон и покой потеряла,разрабатывая стратегию,как защитить своих животинок. thank_you thank_you thank_you

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"odyn" пишет:

майдан свое дело делает,дай им Бог там здоровья

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

что это была не чума, а ..... Внимание!!!!!!-РОЖА

Я человек по натуре не злой, но за такие ошибочки этим ветеринарам ПО МЕНЬШЕЙ мере их РОЖИ стоило бы начистить.
По поводу майдана выскажу своё мнение. Бандосов во властных структурах давно в строй поставить нужно было, но нахрена Киев в руины превращать и людям простым неудобства создавать. Развернули бы майдан в Межигорье и палили бы виллы правительства по очереди. Так бы и требования быстрее выполнялись и государству без убытка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ybyf01958" пишет:

hi

"Ильич 44" пишет:

Я человек по натуре не злой, но за такие ошибочки этим ветеринарам ПО МЕНЬШЕЙ мере их РОЖИ стоило бы начистить.

Вообще то .если эти слухи правда,то тем кто пострадал нужно обращаться в суд и требовать возмещение убытков + упущеная выгода..
Мотивация очень проста.
Рожа свиней лечиться успешно(классическая), животные приобретают иммунитет (переболевшие) , наверняка св.матки (переболевшие) передают имунку поросятам.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Блин, засада у меня с одной свиньёй. Уже трижды осеменял ипомоему опять собирается в охоту. Вторая залетела с первого раза, а эта никак. Если опять загуляет я её завалю. Правда продав её мясом я вряд ли верну потраченные на неё деньги, но другого варианта не вижу.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ильич 44" пишет:

Да не гарячись так, сходу и валить,наберись терпения и осеменяй,пока не захватит,или найди любого хрячилу натурального,может ей понравится.Ну это - просто взгляд состороны!У меня сегодня была засада. Старый хряк,Шницель,открыл свой вольер,потом рулей пооткрывал пару загонов с поросятами(50-60кг.) открыл молодого хряка и давай наводить порядки - я когда открыл двери вечером,чтобы раздать жрачку-меня чуть кондратий не хватил-что только натворили!!! Перебежками пробрался к вилам и определил провокатора на место.Некоторые молодые свинки начинают гулять и своими феромонами сводят хряков с ума,как укреплять вольеры с хряками-это уже вопрос ,требующий серьезного решения- оно же под 300 кг. вымахало,морда-наглейшая,посмотришь,подумаешь,и кроме блиндажа из ж-бетона ничего на ум не идет.Конечно с помощью сварочного аппарата и арматуры с уголком,трубы и т д.можно творить чудеса- но это требует вливаний,каких -ясно.Доску легче ж приколотить,да и в лесу у нас с деревом проблем нет,и оно сравнительно не дорогое,специально для этих целей купил дом с сараем -под разборку-все из дерева,но зима заморозила все работы. bang cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

!У меня сегодня была засада. Старый хряк,Шницель,открыл свой вольер,потом рулей пооткрывал пару загонов с поросятами(50-60кг.) открыл молодого хряка и давай наводить порядки - я когда открыл двери вечером,чтобы раздать жрачку-меня чуть кондратий не хватил-что только натворили!!! Перебежками пробрался к вилам и определил провокатора на место.Некоторые молодые свинки начинают гулять и своими феромонами сводят хряков с ума,как укреплять вольеры с хряками-это уже вопрос ,требующий серьезного решения- оно же под 300 кг. вымахало,морда-наглейшая,посмотришь,подумаешь,и кроме блиндажа из ж-бетона ничего на ум не идет.

huh good Территория требовала порядка,вот ты его и получил laugh ...главное,шо все живы и здоровы..
А у меня сёдни молодая мангалица(первистка) откусила половину уха хряку ландрасу,это ужас какой то...кусочек уха лежит как сувенир huh а бедный хряк впал в ступор... shok

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

С одной стороны мангалица такая свинья ,ну как дети... а с другой стороны посмотришь иногда такую агрессию выдают-звери одним словом,и доверять им нельзя без оглядки,всегда надо быть на чеку. dont

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"hungar-mangalica" пишет:

выдают-звери одним словом,

"Львовна" пишет:

А у меня сёдни молодая мангалица(первистка) откусила половину уха хряку ландрасу,это ужас какой то...кусочек уха лежит как сувенир а бедный хряк впал в ступор...

Да.........с ними не соскучишься!!!!! super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

Перебежками пробрался к вилам и определил провокатора на место.Некоторые молодые свинки начинают гулять и своими феромонами сводят хряков с ума,как укреплять вольеры с хряками-это уже вопрос ,требующий серьезного решения- оно же под 300 кг. вымахало,морда-наглейшая,посмотришь,подумаешь,и кроме блиндажа из ж-бетона ничего на ум не идет.

"Львовна" пишет:

.кусочек уха лежит как сувенир а бедный хряк впал в ступор...

фух...чуть пресс от смеха не сорвала...
ну вы даёте ребята...

laugh

тээээээээкс, делюсь новыми наблюдениями...
забили кабана. который в мороз на улице жил...

ну что скажу...
1. из-за холодов животина теряет в весе, это точно...
за две недели на вскидку так это кг 30-50

может ошибаюсь... кто его взвешивал....

2. сало по структуре совсем другое... вкус неплохой... но какое-то другое...даже сказать не могу... вроде и не плотнее...вроде и не рыхлее...
а вроде и то и другое...

3. прослойки мяса из сала просто исчезли... в сравнении с прошлым кабаном - небо и земля... хирчались одинаково...а этот в качестве откупного за морозы еще и молоко горячее получал...

4. сало больше переместилось внутрь... как шубкой укрыло...

5. мясо восхитиельное по вкусу так и осталось

ну вот такая плата за содержани еоткормочного свина на улице в мороз...

Фроське скоро пороситься... вымя наливается а сама миниатюрна на этот раз... нет-нет да и проскоичт мысль, а вдрух не поросная... но вымя то наливается...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"hungar-mangalica" пишет:

Да не гарячись так, сходу и валить,наберись терпения и осеменяй,пока не захватит,

Игорь, я ж не Ринат Ахметов, мне каждое осеменение обходится в 250 грвенников, 200 стоят две дозы и полтинник на бензин. Эта сучка из меня уже 750 грн. вытянула, такими темпами она меня в долги загонит.

"hungar-mangalica" пишет:

найди любого хрячилу натурального,может ей понравится.

Где его нахрен сейчас найдёш? Частники держат в основном на откорм, кастратов соответственно, а к фермерам особо неподступишся и опять же отлистывать надо.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

. Эта сучка из меня уже 750 грн. вытянула,

lol она не сучка-она свинья... у моих прохолостов не было,но если бы были,я бы после второго её под нож

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Rancho" пишет:

laugh huh lol

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

У нас сегодня опоросилась одна из свинок - мангалица!!! Рожала ночью. Справилась со всем сама. Утром нас поставила перед фактом:4 чистенькие и сухие поросёнка- 3 девки и 1 парень. Послед я нашла в сене и забрала.
Мамка заботливая, кормит (мне кажется) каждые 15-20 мин. Это нормально? Малыши почему-то под красной лампой практически не сидят - всё к мамке прижимаются...Благо она почти от них не отходит. Не агрессивна - даёт их брать, гладить... Такие живчики....

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Какие красавчики....А я мечусь купить не купить....купить..Пока не знаю ..лето подожду посмотрю на чумную обстановку и рынок сбыта..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nata-Nata" пишет:

Мамка заботливая, кормит (мне кажется) каждые 15-20 мин. Это нормально?

Конечно нормально,пусть наедаются...это первые 2-3дня так будет,потом мамка по времени их будет приглашать...

"Nata-Nata" пишет:

:4 чистенькие и сухие поросёнка- 3 девки и 1 парень.

clap pie
Мои поздравления...чудные поросёнки,маловато штук только...

Я тоже вчера приняла опорос у мангалицы(3й),8шт метнула,хотя здоровенный животина был,думала штук 12 будет...

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148
"Львовна" пишет:

маловато штук только...

У неё это первый опорос да и у папашки первый опыт.... Думаю поэтому маловато. Ну даже и к лучшему - не так устала на первый раз.... Дальше опытнее будет!
На подходе теперь ещё мангал и помесная свинка - похоже кармал (мы её мангалицей покрыли) Жду на днях.

Подскажите в каком возрасте "безболезненно" отнимать поросят от мамки?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nata-Nata" пишет:

Подскажите в каком возрасте "безболезненно" отнимать поросят от мамки?

Если маленький помёт(4-6шт),то в 1.5 мес. можно отнимать...мы обычно забираем сначала самых больших,чтобы остальным дать возможность подрасти побыстрей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах