Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 98 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
фауст пишет:
"MilaCH" пишет:

Господи, сама посмотрела и обалдела на сколько они выросли!

хгде брали?

Парень держит хряка с хрюшкой для себя, кроет раз в год, излишки продает. Мы на след.год "излишки" забронировали:)
Вчера задабривала поросят малиной и молодым горохом. Копытцем стручки придерживают, раскрывать и кушают только горошинки... ювелирная работа laugh Кабачки целиком положила, грызут только так!
В парнике жара, устроили им душ теплой водой, как же им понравилось! Ротиками струйки ловят, носы подставляют, умора. Даже спинки почесать дали. В полу специально щели оставляли и не зря - вся вода стекает с досок, грязи нет.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

А железосодержащее делали?....

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Ой, девы, я сама в этом не спец.... Железо не успели уколоть - его ж делают на третий день после рождения, а один сдох в первый же день, а второй на следующий день... Почему так произошло - не знаю, только догадки строить могу....скорее всего сами слабенькие родились, т.к. условия содержания хорошие , сквозняков нет, подстилка чистая, в закутке тепло.... Остальные трое чувствуют себя замечательно, свинку сосут хорошо, уже бегают. Хряка кастрировать будем, т.к. думаю обманули нас - и родители скорее всего получились родственниками. Будем искать нового кандидата в папашки.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Жаль......до поросячьего визга.... cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

И что бесит, так это ихняя потребность в рытье земли. Все-таки этих тварей нужно держать в сарае с бетонными полами.

Мои вообще не роют ya Ни мальчик ни девочки!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"фауст" пишет:

Мои вообще не роют

Моя тоже не копает (и свинка и поросятки), а вот у подруги брала на откорм в прошлую весну пару хрячков - перекопали все, чуть ноги не переломала из-за ям...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нашим сегодня 10 дней.
вчера выпустила в загончик.
корма сухие едят....воду пьют...и так смешно купаются в тазике

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Плавают?
В Китае шоу есть, где плавающих свинок показывают. smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

не...не глубокий тазик...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"фауст" пишет:

Мои вообще не роют Ни мальчик ни девочки!

Адрес в студию! Вечером выезжаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Плавают!

и загорают!

и грязевые ванны!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

Адрес в студию! Вечером выезжаю.

еСЧО рано smile3 только в сентябре ждем прибавления.

"Irishka_ponomar" пишет:

Плавают!

и загорают!

и грязевые ванны!

Здорово! А у моих течет речка, так они там искупаются и извозятся так, что страшно смотреть shok Ну а им кайф! Идешь к ним, где бы ни были бегут улыбаются .

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я тоже хочу поделиться, как живут мои малышки. Вот ведь правда, умнейшие животные. Кушают очень хорошо, только и успеваю следить, чтобы кормушка была полной. А вот сорняки они что-то у меня не очень едят. Им подавай пекинскую капусту, белокачанную игнорируют, кабачки только молодые и огурчики свежие. У моих девочек выгул вокруг их дома, и они разделили территорию - с востока и юго-востока газон не трогают, это у них зона отдыха и утренний солярий, а вот с запада и севера все перекопали, только мы хотели сделать им грязевую ванну, так каждая себе индивидуальную вырыла и вчера после грозы, там лежали и хрюкали от удовольствия. И туалет у них один, который я по многу раз в день убираю, c верху засыпаю скошенной газонной травой, у всех соседей прошу, чтобы моим свинкам отдавали, когда косят.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Еще добавлю к своему посту для тех, кто держит вьетнамок в Подмосковье. В Ступино, есть производитель кормов для животных ООО Наш город, в инете есть их сайт с адресом и телефоном, у них с базы экструдированный корм стоит 320 руб, мешок 50 кг. Но у них линия по производству корма cейчас на ремонте, обещали, что на этой неделе уже запустят, и мы хотели сегодня поехать за кормом, но увы, опять пообещали на следующей неделе...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго!!! весего и всем hi roma
У меня вчера вторая свинка опоросилась, Агата....
опорос первый.
возраст 10 месяцев.
принесла 11 штук.
Как и Фенька всё сама....
Как и Фенька спокойно относится к моему вмешательству в их жизнь.

а ещё...двух Фенькиных, которых я дома исскуствено выкармливала, я подсадила к Агате.
у Агаты 15 сосков, думаю справится с 13тью...
Сутки прошли...полёт нормальный)))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"olga k" пишет:

У меня вчера вторая свинка опоросилась, Агата

Примите поздравления!!! roma

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

ПОздравляю!...Так здорово!Ростите большими и мясными! roma

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

olga k, поздравляю ! roma У нас вчера тоже вторая хрюня опоросилась clap Восьмерых принесла (но увы, тоже как и в первый раз двоих потеряли.... один умер сам (слабенький был) а второго она задавила cry bang ) .

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

И вас поздравляю!!! roma roma roma

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Родная, спасибо! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, СПАСИБО!!!! за поздравления....

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мои пятилетние хрюши и шестилетний кабанчик на прогулке. Травы вволю, дожди и минусовая ночная температура. Картошку и помидоры приморозило. Как то волнуюсь по поводу замены. Рожают легко и много, в охоту приходят вовремя . Вопрос кто держал 10 лет???

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

Вопрос кто держал 10 лет???

"Наталия 8" пишет:

Вопрос кто держал 10 лет???

У меня друзья вот только зарезали 10летнюю свиноматку, рожала 2 раза в год. Без пробллем и потерь. Пправда крупная белая blush2 Думаю вьетнамцы тоже так смогут scratch_one-s_head

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110
Наталия 8 пишет:

Мои пятилетние хрюши и шестилетний кабанчик на прогулке. Травы вволю, дожди и минусовая ночная температура. Картошку и помидоры приморозило. Как то волнуюсь по поводу замены. Рожают легко и много, в охоту приходят вовремя . Вопрос кто держал 10 лет???

Красавец! Настоящий кабан.
У меня к Вам вопрос становиться ли хряк с годами более спокойным? Моему чуть более года ну уж очень он дурной ломает заборы переворачивает все вокруг. Надеюсь что с возрастом это у него пройдёт.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Хряк спокойный как удав, почешешь живот, настоящий мужик , пал, глаза закрыл и балдеет. Правда, не пнешь. Муж при раздаче корма выстраивает и если не послушание пинок, Богуруслан (так зовут хряка) только головой повел и сапог на 2 части развалился.....сейчас только прикрикнет на него, мне кажется что и колоть он его не будет,....так мы его любим...

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

Надеюсь он у меня успокоиться. Ему просто не хватает женского общества. У нас две матки и оба с малышами.

22.07.2014 - 19:11
: 1

Добрый День! Держу вьетнамских поросят первый год, в феврале купил двухгодовалую свинку- супоросную, как показало время продавцы тупо надули, сейчас у меня две свиньи, покрыты в мае и хряк. Нигде не могу найти нормы кормления супоросных свиней, кормлю так: литр размола пшеница+ячмень+овес заливаю водой на одно кормление два раза в день, трава в волю, огурцы, кабачки по мере возможности. Мел десертную ложку на голову в сутки, уголь. Правильно ли кормлю? И еще когда можно проглистогонить свинью, что-то подкашливает последнее время, думаю что глисты.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

sos sos sos Уважаемые свиноводы!....У меня сегодня заболел поросёнок...Ему 10 месяцев.Утром хорошо покушал, в обед к траве не вышел...Вечером к кормушке не подошёл...лежит грустный, от козьего молока отказался....Я его подняла...заставила пройтись, походка как бы вихляющаяся , левая нога как бы подворачивается. и его ведёт влево...Температуры нет, кожные покровы чистые...Что это может быть?...помогите!!!!!!....Сделала гамавит,плаценту,борглюконат,гентамицин,тетрамаг. Что ещё?????!!!!!! Кормёжка...кроме него ещё 3 свиноматки ели тот же корм...всё нормально..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

немного нас.
ёжики-хомячки))))
Фенькино гнездо. 10 штук. возраст 19 дней.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

холодно сегодня, поэтому старшие перемешиваются с младшими в гнезде.
После фотосессии гнездо пришлось расширить.
Спят все вместе, мамоок сосут своих. Мамки иногда деруться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах