Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 93 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

с 3-х..летней....свинкой, которую забили....и выход мяса 108кг..

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Моя любимая свинья Булка, ей 16 мес.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Малявки подросли, им уже месяц, выжили все 13, правда есть мелкие, не могла я их всех сфоткать, разбегаются как тараканы, только кучками получились.

Украина
: Житомирская обл.
27.05.2014 - 15:16
: 2

Добрый день! Примите новичка. Форум прочитан весь, читала понемногу, когда спала дочка. Спасибо всем за дельные советы. Кое-что удавалось записать, кое-что запомнила, а что-то вылетело совсем из головы. Чтобы опять перечитать весь форум понадобится не один день. Так что извините меня пожалуйста, если повторюсь с вопросами.
Вислобрюшки у нас с марта этого года. Имеем 2 девочки примерно 6 месяцев, 1 девочку 5 месяцев и мамашку Машку с месячным выводком 17 шт. Принимала роды сама, прочитала здесь на форуме что да как, благо матка уже 4 раз рожала, 18 штук принесла, 1 сразу неживой родился, видать задохнулся пока прошел по путям родовым. Бегала я кормила по часам, замахалась!!!...еще и с годовалой дочкой... Ну с Божьей помощью нам уже месяц! Мамка наша исхудала, хотим отнимать детей, но они такие мелкие...Читала что глистогонить надо деток и мамку после отьема. Скажите, не рано ли в месяц?(купили Альбен).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кристата" пишет:

. Бегала я кормила по часам, замахалась!!!...еще и с годовалой дочкой...

Зачем бегать?Оставьте поросят с мамкой,она сама разберется когда их кормить

"Кристата" пишет:

Читала что глистогонить деток и мамку после отьема. Скажите, не рано ли в месяц?(купили Альбен).

Проглистогоните мелких в 2-3 мес,а мамку в тот же день как поросят отсадите.

"Кристата" пишет:

и мамашку Машку с месячным выводком 17 шт.

Зачем так много оставили?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

любимая свинья Булка, ей 16 мес.

Булка ОТМЕННАЯ good good good

"КЕЮ" пишет:

Малявки подросли, им уже месяц, выжили все 13,

Клоны good копии мамки

Украина
: Житомирская обл.
27.05.2014 - 15:16
: 2

Спасибо Тата за ответ. Оставили всех 17 по неопытности, в следующий раз оставим по количеству сосков у мамки, а забегалась, потому что всем сосков не хватало, вот и поделили хрюней на 2 партии и кормили по очереди... Уже кушают сами кашку с молоком...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"КЕЮ" пишет:

Моя любимая свинья Булка

Красава!!!
Выше спрашивали, что случилось с 3-х леткой (выход мяса 108 кг). Так вот, у нее была подобная комплекция, т.е. девушка была в теле. Что ее и погубило.
А дело было так. 30 мая мы с кумом отмечали очередную годовщину сожжения на костре Жанны Д”Арк. Поминали под банку эксклюзивного самогона настоянного на ежевике. Банку мы вдвоем так и не осилили. Осталось с пол-литра. Кум решил угостить свинок и вылил остатки с ягодами в кормушку. Миссис Мурпул, используя свой статус и избыточный вес разогнала всех конкурентов и выжрала все в одну харю. Затем что-то напевая поплелась в сад, где в темноте и угодила в яму ей же вырытую накануне. Там я ее и обнаружил утром. Нежно пнув миссис в толстую задницу и услышав невнятное пьяное похрюкивание, я спокойно уехал по делам. Вечером свинья лежала там же в яме, не вставала и ругалась диким матом. Вызванный вет констатировал перелом левой передней конечности. Накладывать гипс отказался, но на печенку остался.
Все как у людей.
- поделись!
- не рой другому яму!
- лишний вес – твой враг!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Впечатлило!!!!! Молодцы!!!! roma А детеныши то какие super

18.12.2013 - 08:39
: 73

Совет Таты никуда.То что вы оставили 17 сохранили и выкормили Вам огромный респект,за Ваш труд,По Татиному проще же башку оторвать и выкинууть(это грубо) а Вы молодчики у меня такой же подход.А то Что Тата сейчас напишет что мамка исхудала,так по её совету и с 3 поросятами в доску высасывают.А вы не слушайте никого и в след раз то же сохраняйте всех.Кстати у нормальных форумчан должен быть такой совет а не совет убивать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

всех лишних, слабых , больных-УБИРАТЬ!!!!
я НЕ убираю...со всеми вошкаюсь...
и это НЕ правильно!!!
выход меньше, хлопот больше.
А те челы, что продали мне Феньку тоже наверное всех оставили...добрые...
а результат...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Совет Таты никуда.То что вы оставили 17 сохранили и выкормили Вам огромный респект,за Ваш труд,По Татиному проще же башку оторвать и выкинууть(это грубо) а Вы молодчики у меня такой же подход.А то Что Тата сейчас напишет что мамка исхудала,так по её совету и с 3 поросятами в доску высасывают.А вы не слушайте никого и в след раз то же сохраняйте всех.Кстати у нормальных форумчан должен быть такой совет а не совет убивать.

Твоя жадность тебя погубит :laugh:Ты и дельного то ничего не пишешь,только помоями разбрасываешся.А результатов у тебя нет и не будет.Животине тоже нужна ласка, кормежка и уход .А ты живодер,животину на выживаемость проверяешь.Выживут или с голоду сдохнут.

"olga k" пишет:

всех лишних, слабых , больных-УБИРАТЬ!!!!
я НЕ убираю...со всеми вошкаюсь...
и это НЕ правильно!!!
выход меньше, хлопот больше.
А те челы, что продали мне Феньку тоже наверное всех оставили...добрые...
а результат...

Я тоже лишних убираю,лучше 12 хороших упитанных поросят,чем 18 доходяг.Сначала тяжко было,топить лишних,но разум взял верх над эмоциями

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

.А то Что Тата сейчас напишет что мамка исхудала,так по её совету и с 3 поросятами в доску высасывают

Про исхудала- это вообще то хозяйка свинки написала,а не я laugh Читать научись для начала laugh ,а потом умничай

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Тата11 подскажите, если свин на поросюху лезет настойчиво, а та орет дурниной и носится по выгулу бешенный паравозик, но когда отделяешь ломает изгородь и опять оказывается у хряка - это такая своеобразная охота? уже три дня ор стоит... соседка, женщина сердобольная, очень свинку жалеет, а мой мозг - нет. Я сделать ни чего не могу, уже 4 раза изгородь латали, оставалась наблюдать кто вандальничает - свинка забор разбирает, на забор с ее стороны нашили саморезы, так она калитку вынесла. Это охота такая? Я вообще от этой дамы в расстройстве: большая, толстая, злая... да, еще и ни как детей от нее не дождусь (поросилась в ноябре), ее от моей расправы спасает забитый морозильник bang Как можно узнать что со свинкой происходит? беременная- нет? Стоит ждать? или не тратить время, а растить другую?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

, если свин на поросюху лезет настойчиво, а та орет дурниной и носится по выгулу бешенный паравозик, но когда отделяешь ломает изгородь и опять оказывается у хряка - это такая своеобразная охота? уже три дня ор стоит... соседка, женщина сердобольная, очень свинку жалеет, а мой мозг - нет. Я сделать ни чего не могу, уже 4 раза изгородь латали, оставалась наблюдать кто вандальничает - свинка забор разбирает, на забор с ее стороны нашили саморезы, так она калитку вынесла. Это охота такая? Я вообще от этой дамы в расстройстве: большая, толстая, злая... да, еще и ни как детей от нее не дождусь (поросилась в ноябре), ее от моей расправы спасает забитый морозильник bang Как можно узнать что со свинкой происходит? беременная- нет? Стоит ждать? или не тратить время, а растить другую?

Однозначно ответить на вопрос не могу,но если свинюха не дает то охоты нет,но!Такое поведение характерно для начала охоты.Единственное что вы можете сделать урезать пайку на 1/3,уколоть ей Е-СЕЛЕН и 25 дней подряд подпускать,хряка к свинюхе.(содержать раздельно)Если каждый день будет визг стоять,то покрытая.Или только узи.Просто на будушее,если мамка высосаная пропускаете одну охоту ,на следующую покрываете,не надо так долго свиноматку не покрытую держать.В охоту после отсадки поросят свинюха приходит на 3-7 день,как вымя спало смотрите охоту.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Спасибо за развернутый ответ! Свинюха осенью не кормила вообще, я их дома искусственно выкармливала (дурдомовский дурдом- больше не хотца!), на третий день после родов пришла в "охоту" орала тогда тоже дурниной, зимой абортировала одного. С марта стояла с хряком. Периодически он на нее взбирался, а теперь понять нельзя беременна или нет... по срокам, что я записала уже и шевеление должно быть и петля припухать, я ни чего этого не вижу... Стоят они в одном летнем загоне разделенным пополам , так ломают все. Сегодня сломал не только к свинке стену, но и пошел в козятню, сломал там все: вышиб две калитки, разобрал утиный домик- сожрал все яйца, разломал загородку, выпустил коз, сломал весь загончик (зачем он это делает?) с опоросившейся три дня назад свинкой. (Слава Богу, детей не перетоптали). открыл дверь во двор, как ни странно мешки с кормом не тронул, улегся в сенях спать! Я уже в отчаянии от его веселья. Я не поспеваю за ним. При этом мальчик крупный и не злой, постоянно носится играет как поросенок, калитки или вышибает, или пытается перепрыгнуть - сминает весом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

мне кажется-это характер...
или менять или смириться...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Очень жаль поросюху...которая сломала ножку..... sad

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Купили месячных кабанчиков (ура!), сидят на свинном комбике, бункер. Приходят кушать каждые 1,5-2 часа (периоды активности на камере), мордахи довольные, пузечки толстые. А говорили, что нельзя на бункер маленьких сажать... Зря только переживали и на кормуху с дозатором потратились huh Короче, все реально, главное желание! Никто не переедает, все берут по своей норме... Как откормлю, скажу что там по соотношению сало/мясо получится на бункере.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Спасибо за развернутый ответ! Свинюха осенью не кормила вообще, я их дома искусственно выкармливала (дурдомовский дурдом- больше не хотца!),

Такую мамку надо под нож,больше проблем с ней

"Скибина" пишет:

Сегодня сломал не только к свинке стену, но и пошел в козятню, сломал там все: вышиб две калитки, разобрал утиный домик- сожрал все яйца, разломал загородку, выпустил коз, сломал весь загончик (зачем он это делает?) с опоросившейся три дня назад свинкой. (Слава Богу, детей не перетоптали). открыл дверь во двор, как ни странно мешки с кормом не тронул, улегся в сенях спать!

Гулять его почаще выпускайте,а как увидите что пытается что то ломать по морде со всей дури влепите,помогает yes3

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У нас вьетнамцы самые мирные....хряки поели, погуляли и лежат в тенёчке....Раньше ломали забор, когда свиньи у соседей в охоте....сейчас мы одни в деревне свиней держим....тишина....сейчас хочу купить электропастуха...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"MilaCH" пишет:

Купили месячных кабанчиков (ура!), сидят на свинном комбике, бункер. Приходят кушать каждые 1,5-2 часа (периоды активности на камере), мордахи довольные, пузечки толстые. А говорили, что нельзя на бункер маленьких сажать... Зря только переживали и на кормуху с дозатором потратились Короче, все реально, главное желание! Никто не переедает, все берут по своей норме... Как откормлю, скажу что там по соотношению сало/мясо получится на бункере.

Тоже читал на форуме, что бункер не эффективен , что поросята зажиреют, раскидают корм и т.д. и т.п. Одни страшилки.
Не поверил. Решил проверить. По чертежам от бывалых сам заделал модный бункер на манер буржуйкого, и поставил на испытания. Для начала сыпанул с ведро комбика, отрегулировал подачу корма, все дела. Пару дней все шло хорошо. Обмыл это дело на совесть, засыпал пару мешков комбикорма и на денек уехал. А вот помолится, наверно, забыл. Приезжаю – бункер пустой! Что не пожрали, то на пол вытащили и перегомняли. Свиньи народ активный и любознательный. Для них вытащить корм из хитрой кормушки – типа спортивного интереса.
Не жаль корма и металла, жаль время напрасно потраченное. Такие дела.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Тата11" пишет:

как увидите что пытается что то ломать по морде со всей дури влепите,помогает

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

….бла…бла….бла…

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Я тоже лишних убираю,лучше 12 хороших упитанных поросят,чем 18 доходяг.Сначала тяжко было,топить лишних,но разум взял верх над эмоциями

Молодец Тата! А я не шмогу cry Будет борьба за выживаемость, кто сильнее тот и выживет.
Вопрос: Если свинки беременные, они жрать больше начинают? Или это они от сырого холода жрать больше стали? Мои обвизжались-корма поболе стала давать. Целый день на выгуле с хрячком. Не нравится мне комбик,которым кормлю, такое впечатление,что пустой совсем. scratch_one-s_head А деувки походу супоросные.
А еще, свинки и хряки по разному растут? типа мальчики медленнее девочек? или одинаково?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

Купили месячных кабанчиков (ура!), сидят на свинном комбике, бункер.

Праздравляю! А чьим комбиком кормите?(производитель и номер)

"MilaCH" пишет:

Как откормлю, скажу что там по соотношению сало/мясо получится на бункере.

Очень интересно,бум ждать.В каком возрасте планируете резать?

18.12.2013 - 08:39
: 73

И как после таких кормлений назвать их травоядными.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Dorf пишет:
"MilaCH" пишет:

Купили месячных кабанчиков (ура!), сидят на свинном комбике, бункер. Приходят кушать каждые 1,5-2 часа (периоды активности на камере), мордахи довольные, пузечки толстые. А говорили, что нельзя на бункер маленьких сажать... Зря только переживали и на кормуху с дозатором потратились Короче, все реально, главное желание! Никто не переедает, все берут по своей норме... Как откормлю, скажу что там по соотношению сало/мясо получится на бункере.

Тоже читал на форуме, что бункер не эффективен , что поросята зажиреют, раскидают корм и т.д. и т.п. Одни страшилки.
Не поверил. Решил проверить. По чертежам от бывалых сам заделал модный бункер на манер буржуйкого, и поставил на испытания. Для начала сыпанул с ведро комбика, отрегулировал подачу корма, все дела. Пару дней все шло хорошо. Обмыл это дело на совесть, засыпал пару мешков комбикорма и на денек уехал. А вот помолится, наверно, забыл. Приезжаю – бункер пустой! Что не пожрали, то на пол вытащили и перегомняли. Свиньи народ активный и любознательный. Для них вытащить корм из хитрой кормушки – типа спортивного интереса.
Не жаль корма и металла, жаль время напрасно потраченное. Такие дела.

И как после таких кормлений назвать их травоядными.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Посадили на КК58 (до жирных кондиций) Болшевского комбизавода, никаким промежуточным поросячьим не стали кормить. Едят аккуратненько, не сыпят. Встанут в рядок и хрумкают. Поилка оправдывает себя на все 100! Поел/попил/поел/попил, ничего не проливается, в поилке чистота. Могу смело всем рекомендовать. А резать вроде в ноябре надо(6мес), но посмотрим как будут расти, может и в сентябре-октябре прореживать начнем... Сегодня поедем бролям воду доливать, заодно и малышей проведаем:)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

И как после таких кормлений назвать их травоядными.

Я просто поражаюсь,человеческой безграмотности.Зерно из которого,делают комбикорм-это и есть растительная пища.Травоядные животные-это животные которые употребляют растительную пищу,(овощи,фрукты, зерно,трава)И кормить животину одной травой нельзя,она просто подохнет с голоду.Вам бы в школу ,надо поучится,а не умничать сдесь laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

Поилка оправдывает себя на все 100! Поел/попил/поел/попил, ничего не проливается, в поилке чистота. Могу смело всем рекомендовать.

поилка класс! Где взяли такую? Мне тоже такая нать. blush2 Дорогая?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах