Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 89 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Дядя Радик пишет:

Кто такие Агита с фумигатором? Где достать?

Фумигатор - приборчик нагревательный, вставляешь пластинки специальные и комаров нет))) У нас в каждом доме и квартире, иначе не выжить. Но на мух не действует. А агиту вот в гугле смотрю, препарат для борьбы с мухами http://vetlek.ru/shop/?gid=129&id=6317. Будем искать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Дядя Радик" пишет:

Кто такие Агита

такая же фигня расскажите поподробнее пожалуйста!

"Тата11" пишет:

Через пару недель сможет,

Татьян, так мой то хрячок получается девок то того-этого, покрыл?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

5 лет производства вьетнамских вислобрюхих поросят ( продала 800 мальков)

Если не секрет по чем мальков отдавали?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Andreich" пишет:

Поделитесь, кто как с мухами в свинарнике борется, липкие ленты висят, но толку чуть.

Я ленты упаковками покупаю,помогают отлично(надо брать хорошие),меняем летом часто.,в сарае по 10-12шт висит...Агита вапче вещь отменная good У нас сразу в бутылке продаётся с пулевизатором...Насыпаны гранулы,туда добавляешь воды,взбалтываешь и распрыскиваешь..Две недели мух нет апсалютно,потом понемногу лезут...Комары у нас редкость,поэтому не пользуюсь фумигатором...Зато жабы(лягухи)табунами скачут по двору,сил нет никаких..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Evgesha32" пишет:

Свиньи реально разные. Причем черная
похожа на вьетнамку, а хрячок вроде и вислобрюхий, но морда не курносая, а как у питбуля.

"Evgesha32" пишет:

Свинья раза в 4 больше(лошадь просто)

ОНА у вас копает?
Я на своих,не на радуюсь! ничего не копают(куры больше) Спасибо Елене Натальиной! Бегают по всему участку,травку хомячут,ручные болтушки.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Татьян, так мой то хрячок получается девок то того-этого, покрыл?

Вам виднее,если вместе сидят,то покрыл

"Evgesha32" пишет:

Сказали, что мраморную свинку возили покрывать в Унечу к такому же мраморному хряку.

Вы меня извините конечно,но это смешно и в такие сказки ,лично я не верю.Если берете хрячка и девку в одном месте,то по любому должно быть ДВА ХРЯКА,а разговоры это просто сказки

"Evgesha32" пишет:

Вопросов много:
1. Что за странный хряк?
2. Живут вместе. Сейчас хряку почти 4 месяца, весит 25 кг. Свинья раза в 4 больше(лошадь просто). Свинью взвесить не смогли. Они дикие ужасно. Чтобы почесать надо сначала поймать, а эту уже хрен поймаешь, гавкает и кусается. Признаков охоты не разу не видела (или не понимаю просто). Тут видела, хрюн старался, но она прям в последний момент убежала. Петля не набухшая. Я раньше думала такой мелкий не достанет, ан нет, достает. Смешно, аж на цыпочках стоит. Можно ли считать, что она покрылась, или она уже давно покрылась и как это определить?

Не надо было вместе содержать,на ваши вопросы только узи может ответить,а по поводу хряка,совет один-поменяйте

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Andreich" пишет:

А агиту вот в гугле смотрю, препарат для борьбы с мухами

Я тут заказывала (http://ultravet.ru/), дорого правда, но с лентами не маемся, да и вообще не факт, что ленты в итоге дешевле выйдут. Хватает Агиты надолго, я помногу не развожу, только на одно опрыскивание, заодно и проемы оконные,дверные в доме,бане. Вообщем мне подходит.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Еще как копает! Выгул маленький у них, так там можно ноги поломать, все в холмах и ямках. Постоянно какие-то корешки ищут.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Да выгул у нас один на всех, а разгонять их по комнаткам умаешься: хрюн прячется за свинку, а она его защищает. И вообще, как их приручить-то? Вроде бы смотрят, хвостиками машут, похрюкивают, но ближе, чем на расстояние вытянутой руки не подпускают.

Ну а покупали, по незнанию, где подешевле.(Уже потом выяснилось, что в том районе свиная чума была). Но вроде пронесло.

Я тут где-то видела, что можно свиньям тест на беременность сделать, но пока не представляю, как у нее мочу собрать.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Фауст..за 5 лет цена была разная...от 25 000 покрытая свиноматка.....до 2 000 кастратики. Весной одна цена ..осенью другая...Сейчас цены значительно ниже 15000 покрытая свинка в числе...не где то в начале августа родит..... а 5-7...
Меня одни предприниматели навели на мысль..они в сентябре -октябре брали по 30-40 девочек..3-4 месяца и так каждый год , сколько бы не стоили...только дошло, что они в весну классно продавали и мамок и молодняк, а я выращивала на мясо хрячков-кастратов (жили они в теплице из сотового поликарбаната), прибыль на мясе нынче ну ни какая. можно сказать что благотворительность.... Сейчас в осень кастратов сброшу цену до не могу....и оставлю себе до 20 молодняка девочек...Хрячков прикуплю чужих( 2-4 штуки). В июль -август- сентябрь заказ на месячных девочек тоже не хилый... так что пока сворачивать не буду... мои свинки даже в первый опорос дают от 8-15 штук....так что заказ стабильный. И стаи теплые строить не будем, в теплице
Хотя купила 30 племенных овец (эдельбаевских из Таджикистана и романовских из Самары и Волгограда) все свинские денюжки вложила....чтоб не сойти с ума при отрицательном раскладе с поросюшками типа чумы или холеры... И 10 штук Биг-6 индюков муж разрешил купить.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Наталия, мы у вас брали в январе двух девочек и хрячка. В мае ждем охоту, будем свадьбу играть. Собственно я к чему... Кто лично вам задает цены?
1 вариант. Спрос? Так, например, я бы племенных поросей купила бы и дороже и дешевле, если есть желание заниматься, то разницы для покупателя в цене нет (ИМХО).
2 вариант. Предложение большое? Не очень вериться, в наших краях практически по пальцам пересчитаешь хозяйства,где на племя можно их взять.
3 вариант. Просто все заходят на авито и смотрят кто по чем? Так вот это не правильно, по - моему. Если тебе есть что продавать, я в смысле, классных племенных поросят, не инбридинговых и ты (вы) можете до крайнего "колена" описать все тонкости каждой пороси (если продаете покрытых) и т.д. нормальный покупатель купит у вас и по завышенной цене. А, к примеру, если звоню - мямлят, рассказать про свое же племя вообще ничего не могут и в итоге цена как у вас, либо ниже - мне лично не надо и даром таких, что бы потом по прошествии времени, когда вложил не один день в откорм, заботу и т.д. получить разочарование.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Зато жабы(лягухи)табунами скачут по двору,сил нет никаких..

Утки мускусные в помощь!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Natishka.. интересно, кто задает цену???? Знаешь кроме племя (а это хороший аргумент...я за хороших и на вид и на содержание...и на хозяев ..честное слово обращаю внимание, если хозяева грубы..не беру, грязно, скученно, тоже, """шо это за цирк на свиней глядеть"""" разворачивалась и уезжала, приехав за 1500 км. благо договоренность была с 4 хозяйствами ) я дорого беру скот и без сожаления за породу плачу.....есть ещё и обстоятельства... цена на корма, свободное своё время, отношение к свиноводству вообще...сейчас чтобы отправить на Север через месяц поросят, составили акт постановки на карантин, через месяц ещё... .разрешение на вывоз, а покупателям на ввоз....знакомые говорят легче оружие провести , чем свиней....В июне 5 свинок поросится будут,..за них я спокойна , продам....Они же в ноябре, в декабре смогу я продать 70-75 штук..вот в чем вопрос, ..и хватит ли у меня и мужа сил и места держать их до марта... Отсюда и цена....Влаживаться в постройки уже не буду...
...Когда сказала знакомым купила дешево овец за 17000 рублей, у них шарики за ролики... а я точно знаю чистых эдельбаев продают в Тюмени за эту цену поштучно 10 месяцев овца, а я купила с ягнятами ....4 овцы -4 ягненка....на барана большого уже денег не осталось ..купила 5 месячного....Сама продаю.... по местным понятиям ..дорого...и заказы на год вперед...
А с ценой на поросят ещё краше, знакомый приезжал за баранами из Кургана говорит...Ты мне о поросятах вообще не говори.... вложил 5 миллионов рублей в зиму на свиней , получу 2-3 если и то хорошо...он занимается мясом... В селе мы одни остались кто держит поросят...
При продаже, продавец зависим от покупателя, заказал мужчина покрытую маточку. ...покрыли в апреле (вы приезжали она точно уже была ждала апреля....)..звоню когда приедешь, 18 дней прошло... 100% покрыта... 10 мая говорит...звоню 17 ..он- мне не надо.....Ну не надо позвони сам ....у меня перед тобой обязательство, ....
Вот отсюда и цена..знаешь ещё история приехала женщина..ну странная очень.... на вид не ухоженная, поглядела ..хочет купить ..денег нет...продала ей свинку.... а хряка подарила....через год она мне привезла хрячка, тоже в подарок....я его передарила без заноса в свои стайки....вот дела...а бывает не хватает денег у покупателей.... я отдаю в надежде на возврат денег...50-на 50% возвращают..кто то говорит нет...я им прощаю...мне в другом повезет...
И ещё высокая цена..не признак хорошего поросенка....С 2010 года я не вводила в хозяйство поросят, сейчас работаю в этом направлении...
А ваши свинки, которые наши в охоте уже должны быть.... приручили их до состояния котенка?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вот мои свинки: девчонке- 5.5 мес., а хрячку - 4. Как то хрюн вроде мелковат, Манюня, когда ее покупали в 3 месяца такая была.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Evgesha32" пишет:

т мои свинки: девчонке- 5.5 мес., а хрячку - 4. Как то хрюн вроде мелковат,

Девка хорошая,а вот хряк huh ,там столько намешано huh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Да у меня были такие подозрения. Посмотрим, какие от него поросята будут. А осенью наверное нового купим.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Evgesha32" пишет:

Да у меня были такие подозрения. Посмотрим, какие от него поросята будут. А осенью наверное нового купим.

Да и судя по фоткам,ваша мадам в положении laugh .От такого хряка хорошего потомства точно не будет

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вот блин, а я жду, когда она в охоту придет.... Да уж.... Интересно, когда успели?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А по фоткам нельзя определить примерный срок, хотя если уже видно, значит приличный...

Россия
: Алтайский край
30.04.2014 - 18:26
: 5

Разница (девочке 8, а мальчику 2) у нас такая получилась из за того что хотели купить всех малышей, но девочек всех уже разобрали, а т.к. хозяева сокращали свое поголовье, то продали нам девочку 8 мес. А не покрыта потому что хряка старого нет, а нового хорошего еще не нашли (да и не будут наверное, хотят на другую породу перейти)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Наталия 8" пишет:

А ваши свинки, которые наши в охоте уже должны быть.... приручили их до состояния котенка?

Одна ручная совсем, а вторая так и убегает, погладить не дает, но сухарики - печеньки из рук берет laugh

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

когда кормите..чешите по спинке, за ухом...приручайте к рукам.....а потом до кормления. когда подпустит, то по животу, у меня щетка массажная на руку одевать....как одену щетку ..то свинская очередь.. Бугуруслан- хряк 5 летний пользуясь авторитетом, первый...отталкивает свинок...Есть которые не очень то подпускают...только во время опороса, ждут меня..., муж им иногда копыта стрежет, когда рожают я и окситоцин ставлю легко и железо...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Спасибо за совет. Сегодня занималась очень интересным делом- прощупывала яички у хрячка, вроде есть на ощупь laugh

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

ВАУ... сексотерапия....Молодец, я хрячка только по животу глажу...а яички на трогала...интересно у них точка ДЖИ есть...

Алтайский край
: Алтайский край
17.05.2014 - 17:29
: 2

Всем доброго времени суток!
Может вопрос и не в тему, но я спрошу... Продаёт кто-нибудь поросят на племя в Алтайском крае?
С уважением...

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Ура
сегодня ночью наша Маня принесла 10 поросят

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Молодец! Принимайте поздравления!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Станислав, поздравляю. Мы с Прошей тоже с 10 до 14 родили 15 свинтусов, сейчас обе отдыхаем. Даже не знаю кто больше утомился, скорее я, всегда очень переживаю.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159
Елена Натальина пишет:

Станислав, поздравляю. Мы с Прошей тоже с 10 до 14 родили 15 свинтусов, сейчас обе отдыхаем. Даже не знаю кто больше утомился, скорее я, всегда очень переживаю.

Спасибо.я тоже утомился с 1 ночи до 4 утра с ней сидел.
вот что то не хочет кушать, только воды попила.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах