Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 72 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"Тата11" пишет:

Тата а по поводу силоса что думаете? Насчет коровьег. комбикорма думаю соглашусь свами, потому что бывает привозят без описания состава и удои от такого увеличиваются в 1.5 раза и дрыщут как из пулемета. Хер его знает что там... Я его нето чтосвиньям даже коровам своим не даю. А бывает нормальный: 20% пшеница, 20% кукуруза, 50% ячмень и 10% жмых. Пока вожу дробленку ячмень+горох. И пока работаю и всё за даром хочу увеличить поголовье хрюшек, потому как растутбыстрее и жрут меньше чем бычки на откорме. Тата скиньте пожалуйста фотки станков. Как я понял у вас поголовье не маленькое.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

То что молят у нас я вожу без опаски, состав знаю. А привозной боязно там в составе жмых есть. Соль дают отдельно это верно. В комбикорме соли нет, смущает только жмых(невсегда рапсовый воняет по другому).

18.12.2013 - 08:39
: 73

Корова не свинья,она и на зелёнке весной и летом дрищет, желудок сложный,свинья же в земле роется поэтому вероятность поноса низка,или если есть то проходит быстро, в моей практике,дрища у хрюшек не было.И в чём беда если скотина на «ГЛУПОСТЯХ» растёт ,и при том задаром. Когда начинал ,то же много читал,и про то что на кукурузе жирнеют,давать нужно осторожно. Чуть не испугался. Всю зиму кормил одними пачатками,(наверное то же глупости) .жира ничють не больше чем когда кормил без неё. Мясо шикарное.Патока это не жом ,сладковатый,на вкус.Не кормите одной патокой и беды не будет,а ковшичек на ведро запарки ,только польза.И вообще везде нужна мера,таки же и с коровьем комбикормом.И вообще если содержать в стерильных условиях, да и пятачок платочком протирать то и проблем больше.И вообще если у вас всё это так то лучшего и не пожелаешь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"чебуратор" пишет:

. А Путина не трожь, он в отличии от ваших президентов Россию, после Ельцина, на ноги поставил.

huh laugh Не на ноги, а на колени скорее..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Львовна" пишет:

Не на ноги, а на колени скорее..

Давайте енто все на другую ветку! Уж очхотса здесь про вьетнамцев читать и спрашивать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Тата а по поводу силоса что думаете? Насчет коровьег. комбикорма думаю соглашусь свами, потому что бывает привозят без описания состава и удои от такого увеличиваются в 1.5 раза и дрыщут как из пулемета. Хер его знает что там... Я его нето чтосвиньям даже коровам своим не даю. А бывает нормальный: 20% пшеница, 20% кукуруза, 50% ячмень и 10% жмых. Пока вожу дробленку ячмень+горох. И пока работаю и всё за даром хочу увеличить поголовье хрюшек, потому как растутбыстрее и жрут меньше чем бычки на откорме. Тата скиньте пожалуйста фотки станков. Как я понял у вас поголовье не маленькое.

Свиньям силос laugh ,я конечно понимаю,что халява это хорошо,но....РАЗУМНО. Я в пропорциях кормосмеси,не сильна,но вы можете спросить,у Сергея в теме кормления свиней,он вам поможет в этом вопросе,только вы пишите конкретно -свиниматки-откорм-хряк,для всех состав разный. И поголовье у меня не большое.Четыре мамки и 2 хряка

"Львовна" пишет:

Не на ноги, а на колени скорее..

Это точно

"фауст" пишет:

Давайте енто все на другую ветку! Уж очхотса здесь про вьетнамцев читать и спрашивать.

good Поддерживаю

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
настойчив][quote=Тата11][quote="Dorf" пишет:

roma hi Привет! Где пропадал?

Привет. Захожу иногда, просто не пишу. Вопросов пока нет, вроде все сам знаю. Советы давать вроде рано, стаж маленький. А если на косяк указать, или замечание сделать - налетят и заклюют.
Как-то так.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Силос у нас в этом году не кислый, скорее сушеный, т.к. трактористам оплата почасовая они кукурузу не пресовали(не топтали) в яме на совесть, скорее на от.....сь. А солярку на продажу)) У нас здесь инвестор, а не колхоз как могут так и на.....ют. Сам я с семьей переехал в деревню чуть больше года назад. В целом доволен, зарплата тока чисто символическая))) Но в городе полтинника в месяц коекак хватало, а здесь от червонца что то остается)) И детям в деревне нравится старший со средним на хрюшках катаются, что интересно хрюшки не против)) Может кто-нибудь подскажет какой-нибудь сайт где описываются станки и родилки для свиней, у мя старшая будет рожать через месяц хотелось бы создать сконструировать все условия. По необходимым препаратам все закупил даже лампочки хоть сейчас и итак тепло у них.

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

Помогите советом пожалуйста у нас свиноматка после того как отделила от попросят лежит не встает на задние ноги и визжит если трогаю

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

т где описываются станки и родилки для свиней,

Зачем вам станки для вьетнамцев?Обыкновенный загон2.5*3 вот вам и родилка

"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

Помогите советом пожалуйста у нас свиноматка после того как отделила от попросят лежит не встает на задние ноги и визжит если трогаю

В еду кальций и рыбий жир и витамины ей проколите

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

все это сделали но уже сегодня 5 день без изменение жалко резать хорошая свиноматка

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Андрей извините что так долго фотки выкладывала blush2 ,просто времени катострофически не хватает wacko2
1.Папка ваших девок(Гриша молоденький совсем)
2,3.Мамка вашего хрячка (Соня)
4.Ваш хрячок
5,6.Мамка ваших девочек (Ляля)
7.Ваши девки,фоткаться категорически отказывались,убегали
8,9Папа вашего хряка(Борька)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

все это сделали но уже сегодня 5 день без изменение жалко резать хорошая свиноматка

Уколы Кальция борглюконат,и рыбий жир,резать точно пока не надо,дней через 10 должна оклематься.В каком возрасте поросят отнимаете?Свиноматка у вас по ходу совсем высасонная

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

Отнимаем ровно в месяц. ДА ее хорошо высосали спасибо за совет.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Благодарю всех за советы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Зачем вам станки для вьетнамцев?Обыкновенный загон2.5*3 вот вам и родилка

Ой! это такой большой загон для родилки надо? А минимум по площади сколько можно?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

А минимум по площади сколько можно?

Ну хотя бы 2*2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Ну хотя бы 2*2

во ,такой у меня есть. Но все равно строить наддо еще. Хрячок растет, деувки растут, каждому своя комната нужна. А хряку взрослому какой метраж нужен?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Тата11" пишет:

фотки

Супер! super

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

отмечусь,да бы держу свиноматок с выводком вопросов пока не возникает,один только :в месяц не рано отнимать поросят? Пытаются к мамке в кормушку лезть есть,да и сосут ее пока

18.12.2013 - 08:39
: 73
серж директор пишет:

отмечусь,да бы держу свиноматок с выводком вопросов пока не возникает,один только :в месяц не рано отнимать поросят? Пытаются к мамке в кормушку лезть есть,да и сосут ее пока

После месяца мамку выпускаю гулять в течении дня она 1 раз кормит ,остальное кушают сами,и на ночь с мамкой.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

это учту,спасибо.есть ещё мнения по этому поводу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

. А хряку взрослому какой метраж нужен?

У меня два хряка,один в новом свинарнике,там для него выделено1,8*1,5,а второй сидит пока в старом свинарнике там 2*1,5

"серж директор" пишет:

,один только :в месяц не рано отнимать поросят? Пытаются к мамке в кормушку лезть есть,да и сосут ее пока

Я отнимаю в 40 дней,при условии если мамка не высосана

"Скромняга" пишет:

После месяца мамку выпускаю гулять в течении дня она 1 раз кормит ,остальное кушают сами,и на ночь с мамкой.

Отнимать надо сразу,дабы в последствии не было проблем с маститом,а то что делаете вы это просто издевательство над свиноматкой

18.12.2013 - 08:39
: 73

"Я отнимаю в 40 дней,при условии если мамка не высосана"
Ну а это прям красота и не издевательство,добивать мамку.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"фауст" пишет:

. А хряку взрослому какой метраж нужен?

У меня два хряка,один в новом свинарнике,там для него выделено1,8*1,5,а второй сидит пока в старом свинарнике там 2*1,5

"серж директор" пишет:

,один только :в месяц не рано отнимать поросят? Пытаются к мамке в кормушку лезть есть,да и сосут ее пока

Я отнимаю в 40 дней,при условии если мамка не высосана

"Скромняга" пишет:

После месяца мамку выпускаю гулять в течении дня она 1 раз кормит ,остальное кушают сами,и на ночь с мамкой.

Отнимать надо сразу,дабы в последствии не было проблем с маститом,а то что делаете вы это просто издевательство над свиноматкой

Вас хрен поймёшь(по другому и не скажешь) в каких то предидущих постах всех учили ,что нужно отнимать постепенно что бы не было мастита,а здесь надо сразу.Я понял что любое Ваше высказывание должно быть верным,и неважно какое.А вообще что бы не было чего то нужно всё делать постепенно,постепенно убавлять,постепенно прибавлять,постепенно уменьшать.По реже доить,постепенно заменять.А у Вас сразу и не будет мастита.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!

Я свою первую экспериментальную парочку отправила в морозилку в 5,5 мес. Тушки были по 20кг. Малова-то конечно. Мясо ОЧЕНЬ вкусное! Сало бесподобное - оценили все!

Чтобы не терять в деньгах - надо иметь своих производителей - тогда этим хрюшкам цены не будет!

Всем СПАСИБО за подсказки и консультации!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Ну а это прям красота и не издевательство,добивать мамку.

Не надо сравнивать ваших и моих ,без обид пожалуйста.В 40 дней отнимаю без вреда для мамки,только один раз отнимала в 35 дней.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Вас хрен поймёшь(по другому и не скажешь) в каких то предидущих постах всех учили ,что нужно отнимать постепенно что бы не было мастита,а здесь надо сразу.

Врете! В каком посте я писала что отъем должен быть постепенным? Вы путаете.И прошу заметить,что вам никто ничего не навязывает,так же как и другим.У любого есть выбор,к чьему совету прислушатся.Важен результат.У вас он есть?Минипиг тоже свинья laugh ,но........ laugh

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

Вас хрен поймёшь(по другому и не скажешь) в каких то предидущих постах всех учили ,что нужно отнимать постепенно что бы не было мастита,а здесь надо сразу.

Врете! В каком посте я писала что отъем должен быть постепенным? Вы путаете.И прошу заметить,что вам никто ничего не навязывает,так же как и другим.У любого есть выбор,к чьему совету прислушатся.Важен результат.У вас он есть?Минипиг тоже свинья laugh ,но........ laugh

Реакция более чем сдержанная,это уже радует.В постах копаться нехочу.Но никогда у вас небыло непризнания вашей неправоты.Про мастит уж явно переборщили.Что нужно постепенно готовить,хоть корову все рекомендации направлены на это,сначала при запуске уменьшать доение,потом количество раз,потом раз в 2 дня,с наименьшим вредом для здоровья.Так же кстати и у мам кормящих грудью,так же и у хрюшек,которые кормили по 10 раз в день и вдруг сразу прекратить,вероятность мастита велика.Это скажет вам любой хоть вет хоть кто.Нигде не слышал что сразу это правильно.Вот здесь действительно неправильная рекомендация.И я не навязываю своё мнение,я просто говорю,Вы же комментируете всех и в основном все другие делают неправильно.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

так когда правильно без вреда.одна знакомая отнимает в 1,5 -2 месячном возрасте поросят и вроде без последствий.Да они сено во всю едят,комбик едят и др.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах