Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 57 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32190 сообщений
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

5 кг это задняя ляжка отрубленная. 50 кг это 2 поросенка. Забили уже 4 два из них гибрида вьетнам+дюрок 60 кг мяса-8 месяцев с одного... будем готовить по порциям сфотою. Кололи тоже есть фото просто час ночи хочу спать. Спокойной ночи.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:
"фауст" пишет:

Так вы здесь не причем! Они кормили одной картохой и хлебом, а вы заморачиваетесь! Единственная ваша ошибка, что вы им не выдали меню, с предостережением, если от меню отклонятся-МЯСО НЕ ПОЛУЧАТ, и ищут любителей сала.

Так,самое и обидное.Все рассказала,объяснила на пальцах.Они вьетнамов ни разу не держали.Но,видимо каждый кормит,так,как у кого есть возможность.А,выяснилось сегодня,что у них есть коровка молодая двухлетняя,так они варят ей,ну и им заодно,да и картошечки побольше.Вот видимо и результат.Хотя,я может быть и заблуждаюсь. shok cry

Нет,Нина,не заблуждаетесь,правильно Фауст говорит,картоха,да хлеб,да варенка,это одно сало будет. А если с поправками своими к ним влезть,то только себе на голову проблем нажить,они ,де,знают все,а в итоге жопа полная,и виноваты вьетнамы,но ни как не их хозяева,они априори правы,и все тут.Вот вы говорите,кормят как могут,но нет,кормят как всех,а вьетнамам это противопоказано,да пойди,донеси это до хозяев! У многих такие грабли в сенях стоят,что им в лоб,что по лбу,один фиг,прав он и все тут! Так и пусть сами себе на уме будут,благо,много людей,что советами не принебрегают,не умничают,а опыт набирают,цели определенные имеют,у них то и будет мясо хорошее,а те умники могут и сеничек разводить на мясо,а что,дешево и сердито!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
"Славушка_ru" пишет:

ясно,что козлик постарался

"Славушка_ru" пишет:

Друзья,все же вскрыла я свинку

молодец! Козлика-в сад. Не фиг ему со всеми жить! Всё и всех попортит.

Козлика я зарезала,попал он в "самый тот сад",зато сейчас тишина да гладь полная,мясо обалденное,вьетнамам не в обиду будет сказано!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ну наконец-то! Свершилось! Тата поменяла аватарку,и пол года не прошло! А то уж были мысли подписи собирать! laugh Вы уж,Тата,не оскорбляйтесь,но в соседней ветке да-авно уж Вас просили!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славушка_ru" пишет:

Козлика я зарезала,попал он в "самый тот сад",зато сейчас тишина да гладь полная,мясо обалденное,вьетнамам не в обиду будет сказано!

Так и сравннивать нельзя. То свинина, а то козлятина. Оно каждое по своему вкусное. Когда держала белых свинок, так баранинки хотелось, а теперь овец держу и так свининки своей хотсааа.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Вот технология нашего забоя: на улице -30....это разделка гибрида мясо- 60 кг. Муж стреляет в стайке, дорезает я ему помогаю притащить на санках,там есть они на заднем плане в гараж, там тепло, есть печь подвешиваем или с помощью лебедки, если она дома,этот раз её не было..... через блок на веревке подвешивали, тут, уж сын приехал помогать. Обдираем, срезаем чулком. Шкуру сейчас легче выбросить ..иногда дробили курам, сейчас их 5 штук белка сало внутреннего хватает,ножки тоже что то выкидываем в кузов складываем грузовой машины потеплеет на свалку вывозим. Потом на четвертинки и продаем. Есть ещё постоянные покупатели просят разобрать, там муж на циркулярке пилит уже мороженое. Будем пилить к четвергу покажу может пригодится...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Славушка_ru пишет:

а что,дешево и сердито!

Соседка, у которой я 2х поросят купила, зарезали 1го кастратика. Майского. Так она и сама понимает, что "сало сальное" от неправильно кормления! (Да и передержала она его...).

И я понимаю, что 1ые "блины будут комом"... Сейчас этих уберем, летом буду еще раз брать - уже посажу на овощную диету. Уже мысли в голове сложились и определились.

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

[quote="КЕЮ"]Тата, посмотрите свою внучку 2 мес.3 нед.
http://www.youtube.com/watch?v=1mEUh6d7uF4&list=UUMjvVaRI0p7diu3N6hzkRww
Мне нравится. Эх, почему сарай не резиновый [/quote

красивый поросенок good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

...это разделка гибрида мясо- 60 кг.

А какой возраст?
Тяжело шкуру срезать, долго по времени?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

3 часа разделывал сын 2 штуки один, в 11 приехал... мы с мужем помогли подвесить и в час он уже уехал. Боровки июньские -8 месяцев. Первый 60 кг, второй 72 кг.
Мы как то раз палили, хотели сальце со шкуркой, целый день + газовый баллон+ 4 ведра кипятка, и замерзли как собаки,было -30...Сало мягкое а шкура броня. Сдирали и выкидывали. Так что этот способ для нас....

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Наталия 8 пишет:

Сало мягкое а шкура броня.

Угу. Я вчера двоих кастрировала, думала, показалось, что шкура толще, чем у обычных свинов, а, видимо, правда..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

хотели сальце со шкуркой,

Я туплю малехо, простите, а сало без шкурки мона солить? Чем оно будет отличаться ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
фауст пишет:
"Наталия 8" пишет:

хотели сальце со шкуркой,

Я туплю малехо, простите, а сало без шкурки мона солить? Чем оно будет отличаться ?

Вот тоже об этом думаю...

Солить-то можно. ничем, кроме отсутствия корочки...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Irishka_ponomar" пишет:

Солить-то можно. ничем, кроме отсутствия корочки...

а коптить?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
фауст пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Солить-то можно. ничем, кроме отсутствия корочки...

а коптить?

Может в рулетики? wink

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вот блин у меня вчера в охоту свинка пришла ,ни как не залетит. Я похоже еще пайку урежу...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Irishka_ponomar" пишет:

Может в рулетики?

Сейчас кого-нибудь съем laugh Пойду ужин готовить wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
фауст пишет:

Сейчас кого-нибудь съем laugh Пойду ужин готовить wiggle

А нечего - после 18ч ни-ни!!!

а сало я тоже очень люблю!!!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я сало солю без шкурки, по вкусу такое же...помните в магазине продавали шпик венгерский -красный со жгучим перцем солят же ... А сейчас при способ уйма и готовые специи и так мне нравиться с чесноком и перцем черным и с солью.... и с укропом зеленым...и с луковой шелухой и в рассоле...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята,нашла хрячка по объявлению папа 1.5 года 140кг, а мама 8мес 8о кг. чето не спросила скока в помете huh Корни с московского зоопарка. Хрячок 29кг в 3 мес. Сказали не имбридинг. Что скажете? надо ехать смотреть?
Может кто знает этих хозяев? Находятся новорязанское ш.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Ребята,нашла хрячка по объявлению папа 1.5 года 140кг, а мама 8мес 8о кг. чето не спросила скока в помете huh Корни с московского зоопарка. Хрячок 29кг в 3 мес. Сказали не имбридинг. Что скажете? надо ехать смотреть?
Может кто знает этих хозяев? Находятся новорязанское ш.

По описанию должен быть хороший мальчишка ,обязательно на зад смотрите.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

,обязательно на зад смотрите.

Ага! Поняла про что вы. yes3

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"фауст" пишет:

Ребята,нашла хрячка по объявлению папа 1.5 года 140кг, а мама 8мес 8о кг. чето не спросила скока в помете huh Корни с московского зоопарка. Хрячок 29кг в 3 мес. Сказали не имбридинг. Что скажете? надо ехать смотреть?
Может кто знает этих хозяев? Находятся новорязанское ш.

У меня два вопроса, первый во сколько случили мамку если ей 8 месяцев и уже обродилась, и второй вопрос касательно веса хрячка ..... 29 кг в три месяца это как?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Папа Валера" пишет:

. 29 кг в три месяца это как?

У меня девочки в три месяца по 22кг. А там хрячок разве не может 29кг весить?

"Папа Валера" пишет:

первый во сколько случили мамку если ей 8 месяцев и уже обродилась

Получается в 4. Ну это я чайник толком все не распросила. Все равно не глядя брать не буду. Только не близко ехать.
А ВАМ СПАСИБО за наводящие вопросы. Ох и надурят меня чуйствую. cry

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"фауст" пишет:

У меня девочки в три месяца по 22кг. А там хрячок разве не может 29кг весить?

Обычно хрячки меньше.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Папа Валера" пишет:

Обычно хрячки меньше.

Там в объяве написано "очень крупные" Позвоннила, девах всех продали осталось 2 хрячка. Вот и куча вопросов возникло, а задать растерялась. Смотреть надо конечно. И там вопросы задавать.
Я вот думаю как и зачем обманывать? Они ж нетолько вьетнамцами занимаются. Пойдет по нету хала-хрен че продадут.
Во меня понесло shok Нужны бабосы, муж и мона ехать смотреть. есть 2 недели...
не думала, что с хрячком так сложно. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

У меня два вопроса, первый во сколько случили мамку если ей 8 месяцев и уже обродилась, и второй вопрос касательно веса хрячка ..... 29 кг в три месяца это как?

Получается ,что п.....,мамку случили тогда в 1.5 месяца,а такого не может быть wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

У меня девочки в три месяца по 22кг. А там хрячок разве не может 29кг весить?

Нормальный вес для мальчишки yes3 ,только по возрасту мамы,врут точно,я сразу не предала значения,если ей 8 мес,то 3 мес поросенку+3,5 мес на беременность,остаток полтора месяца

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Обычно хрячки меньше.

Не согласна

"фауст" пишет:

Там в объяве написано "очень крупные" Позвоннила, девах всех продали осталось 2 хрячка. Вот и куча вопросов возникло, а задать растерялась. Смотреть надо конечно. И там вопросы задавать.
Я вот думаю как и зачем обманывать? Они ж нетолько вьетнамцами занимаются. Пойдет по нету хала-хрен че продадут.
Во меня понесло shok Нужны бабосы, муж и мона ехать смотреть. есть 2 недели...
не думала, что с хрячком так сложно. scratch_one-s_head

Скиньте мне ссылку на обьявление в личку ,я сама позвоню с кучей вопросов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тата11" пишет:

только по возрасту мамы,врут точно

наверное маму взвешивали не вчера, а в возрасте 8 месяцев..может это был момент покрытия, а может просто в этот день всех взвешивали

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах