Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 54 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32190 сообщений
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Друзья,все же вскрыла я свинку,все органы в норме,только очень большая гиматома в области груди и брюшины,там кровь аж комками,какое уж тут существование? Теперь точно ясно,что козлик постарался,в остальном теле кровь встала не так как в месте гиматомы,есть большие отличия,а сфоткать не на что было,вся техника по домочадцам разошлась,а ждать я их не стала.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славушка_ru" пишет:

ясно,что козлик постарался

"Славушка_ru" пишет:

Друзья,все же вскрыла я свинку

молодец! Козлика-в сад. Не фиг ему со всеми жить! Всё и всех попортит.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

у меня растут 3 хрюши, 3,5 месяца. Одна кусается, только руку протяни. Сегодня до крови укусила. Скажите это пройдет у свинки или чем дальше,тем больше?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

у меня растут 3 хрюши, 3,5 месяца. Одна кусается, только руку протяни. Сегодня до крови укусила. Скажите это пройдет у свинки или чем дальше,тем больше?

Как только ваша мадам попытается укусить или дать хотя бы намек на укус,по морде сильно ударьте,больше кусаться не будет

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Может она руку не видит вашу/сверху чешете/, попробуйте сбоку почесать , у меня так получилось подружится . clap

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я выше вставляла формулу промера для определения веса вьетнамцев. чего -то никто не прореагировал. не интересно или не заметили?

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11 пишет:

Раз уж вы пользуетесь услугами Вет лека из Москвы,закажите у них питьевое железо,(лишний раз уколы делать не нужно будет)литровая бутылка. hi

Уже заказал. И питьевое и уколы.)))

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
немешка пишет:

Я выше вставляла формулу промера для определения веса вьетнамцев. чего -то никто не прореагировал. не интересно или не заметили?

Почему не интересно ? Испытать надо :) Будем резать , проверим :)

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Немешка конечно интересно, только пока не на ком мерить laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Изначально формула давалась в дюймах и фунтах. мне ее перевели в см и кг.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я живых взвешиваю только при рождении и по заказу при продаже. В первые года только и взвешивали в месяц в 3... а сейчас на глаз.Да и таскать их тяжко и в мешок пихать..хотя у нас есть станочки для переноса в них удобно загонять. мы ими пользуемся при кастрации. Вот вес при рождении, мы их заносим домой для скалывания зубов-, час дома и к свинке. В 3 дня когда приносим колоть железо уже на весах не стоят. в пакете взвешивали в месяц. Или в мешке. когда 5-6 месяцев колем мне вес туши не важен мне важно мясо, там 20-40 кг. Разброс веса у братьев большой. Вот....
Неожиданно для себя получился опыт. Мы кастрировать только год начали, так как раньше весь молодняк продавался, оставались 2-3 задохлика, мы их как правило дарили или кололи не кастрированных. Только год едим мясо сами . хрячки стали оставаться и кастрацию стали проводить в 4 месяца. осенью сразу 20 дневных кастрировали и 2 хрячков оставили . разница практически вдвое кастратики растут больше, хотя оставляли с яйцами самых больших. Сейчас сидят как слон и моська. При продаже сразу остатки хрячков кастрируем , тогда и в 4 месяца можно колоть.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

Изначально формула давалась в дюймах и фунтах. мне ее перевели в см и кг.

я ДАЖЕ переписала себе. Да число, конечно очень интересное smile3

"мандаринка74" пишет:

Может она руку не видит вашу/сверху чешете/, попробуйте сбоку почесать , у меня так получилось подружится .

Всё она виидит, wacko2 специально бросается. Вчера опять хапнула за руку пока воду наливала. От боли шибанула ей. Утром вроде попыток не было. Посмотрю ,что дальше будет. Зато выбрала, кто на мясо пойдет.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вот видите ,все таки треснули ей,может помогло? Сегодня не "тяпнула" вас?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"мандаринка74" пишет:

треснули ей,может помогло? Сегодня не "тяпнула" вас?

Может. пока небыло попытки.
А вчера она еще мужа пыталась цапнуть, так он ей сразу вломил, она к нему больше не подходила.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Уже заказал. И питьевое и уколы.)

yes2

"немешка" пишет:

Я выше вставляла формулу промера для определения веса вьетнамцев. чего -то никто не прореагировал. не интересно или не заметили?

Проверили мы вашу формулу сегодня laugh ,врет аж на 22 кг.По формуле вес 82кг ,а на самом деле 60 кг(ну пол кило прибавьте на спущенную кровь).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Всё она виидит, wacko2 специально бросается.

По морде хорошенько дайте ,чтоб поняла кто в доме хозяин

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110
немешка пишет:

Я выше вставляла формулу промера для определения веса вьетнамцев. чего -то никто не прореагировал. не интересно или не заметили?

Я до этого писал что моя весит 80 кг. По вашему способу я перепроверил. Итак длина 105см. Обхват 106см. Подставив и вычислив у меня получилось 81кг

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"РУСЛАН82" пишет:

Я до этого писал что моя весит 80 кг. По вашему способу я перепроверил. Итак длина 105см. Обхват 106см. Подставив и вычислив у меня получилось 81кг

Вы свою взвешивали,сразу как закололи?Мы вот поросенка промеряли а потом закололи и взвесили,и разница в 22 кг

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
"Тата11" пишет:

Проверили мы вашу формулу сегодня ,врет аж на 22 кг.По формуле вес 82кг ,а на самом деле 60 кг(ну пол кило прибавьте на спущенную кровь).

У вас все не как у людей. ЛУЧШЕ.
Мы проверили на нескольких , в том числе на моих. разница в фактическом весе и промере совсем небольшая в ту или другую сторону -до 2 кг. Но у нас же неправильные свиньи!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Как только ваша мадам попытается укусить или дать хотя бы намек на укус,по морде сильно ударьте,больше кусаться не будет

Танюш а может быть уж сразу проверенным вашим способом черенком от лопаты ? laugh
А если серьезно то я с вами согласен . thank_you

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"немешка" пишет:

Мы проверили на нескольких , в том числе на моих. разница в фактическом весе и промере совсем небольшая в ту или другую сторону -до 2 кг.

А измерять от самого пяточка или от ушек? а то в другой табличке по измерениям - от ушек...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

У вас все не как у людей. ЛУЧШЕ.

Я бы вас послала ,но вижу вы от туда.Не хочется тратить время.

"николай 68" пишет:

Танюш а может быть уж сразу проверенным вашим способом черенком от лопаты ? laugh
А если серьезно то я с вами согласен . thank_you

Не черенок от лопаты-это персонально для Dorfa, свиней черенком от лопаты .....у меня рука не поднимется.Нам когда хрячка привезли,так он сволочь укусил пару раз,на третий не успел,по морде так получил,что завизжал.Теперь смирный и ласковый вырос.

"Olga-S" пишет:

А измерять от самого пяточка или от ушек? а то в другой табличке по измерениям - от ушек..

Я мерила от пятака ,а в итоге хрень какая-то получилась.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
"Olga-S" пишет:

А измерять от самого пяточка или от ушек? а то в другой табличке по измерениям - от ушек...

написано от пятачка.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
"Тата11" пишет:

Я бы вас послала ,но вижу вы от туда.Не хочется тратить время.

Пошли меня в другое место. И не нервничай так.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

"Тата11" пишет:

Я бы вас послала ,но вижу вы от туда.Не хочется тратить время.

Пошли меня в другое место. И не нервничай так.

А я и не нервничаю,меня вообще очень трудно вывести из состояния равновесия laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
"Тата11" пишет:

А я и не нервничаю,меня вообще очень трудно вывести из состояния равновесия

да я заметила уже. что тебе не только меня. но и других оскорбить, как два пальца об асфальт!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

да я заметила уже. что тебе не только меня. но и других оскорбить, как два пальца об асфальт!

Мы с вами на ты не переходили,хотите дискуссий пишите в личку,не засоряйте тему

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Немешка, я табличку сохранила себе, но мясо не близко, взвесить и проверить нечем. Так что через полгодика отпишусь по результатам) Мы сейчас -за переезда только одну свиномать оставили и нового мужа ей взяли. На новом месте будем заново разворачиваться.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Люся Козявкина" пишет:

Немешка, я табличку сохранила себе, но мясо не близко, взвесить и проверить нечем.

Я тоже сохранила, спасибо за таблицу, в ближайшее время будем хрячка убирать, он свою "миссию" выполнил - пора и в морозилку. Вот чуток наберет вес, но по сравнению с кастратами визуально он намного меньше...Свинку измерю сегодня, но вот подтвердить вес не получится - поднять не смогу, ей уже 8мес., месяц как покрытая.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Немешка,спасибо большое за таблицу:) тоже сохранила..
Свиноматерей две сейчас.
Летом буду резать хряка,воспользуюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах