Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 53 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32190 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"egka" пишет:

ой, Оль, знать бы еще как оно выглядит это "удобно"

ага..именно поэтому у меня всё неоднажды перестраивается и перепланируется...
а ещё всё как лего сборно-разборное...

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

поделись хоть фотами малек, можно в личку, чтоб хоть понимать как второй ярус использовать можно, ну там клетки с курями, поочки козам... вот даже не представляю кк енто все разместить wacko2
у меня есть крытый двор из двух частей. одна часть примерно 3*6м и вторая такая же. все надо утеплять однозначно. но кк в этих двух комнатушках разместить ВСЕХ я не представляю

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Весной уколы не умел делать, теперь и режу и разделываю самостоятельно.

good Маленький совет,ты голову сразу отрубай а потом за кишки берись,так удобнее yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"egka" пишет:

поделись хоть фотами малек,

Где то я скидывала...ладно, нафоткаю, к вечеру всяко оклемаюсь и выложу.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25
Dorf пишет:
"Папа Валера" пишет:

Где мы стоим это вопрос следующий.
Слава героям!

Вот на что могут рассчитывать люди, кричащие «Слава Украине – героям Слава»? Это же почти дословно – «Heil Hitler - Sieg Heil».
Не будет у вас будущего, коль прошлое забыли.
Перед дедами не стыдно?

Извините, но Украина - не Гитлер. Не утрируйте.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

good Маленький совет,ты голову сразу отрубай а потом за кишки берись,так удобнее yes3

Приветик roma
Надо будет попробовать.
Как у вас дела, морозы вроде уходят... дело к весне к опоросам.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Валера,а после смаления под горячими тряпками не держите?Мы обычно после того как осмалим горелкой,потом обкладываем тряпками или одеялом,у нас специальное походное есть,потом ножичком и водичкой горячей,они желтенькие,красивые.Насчет головы Таня права,мы тоже сначала голову убираем,потом все остальное.Я с самого детства с отцом всегда на забое была,не повезло ему-пацанов нет,вот я и компенсировала.Обожаю запах смаленой шкуры!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"tanya_a" пишет:

Валера,а после смаления под горячими тряпками не держите?Мы обычно после того как осмалим горелкой,потом обкладываем тряпками или одеялом,у нас специальное походное есть,потом ножичком и водичкой горячей,они желтенькие,красивые.Насчет головы Таня права,мы тоже сначала голову убираем,потом все остальное.Я с самого детства с отцом всегда на забое была,не повезло ему-пацанов нет,вот я и компенсировала.Обожаю запах смаленой шкуры!

Это один из первых забоев, боялся спалить шкуру, сейчас они желтенькие. wink

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Если уж во Владимире холодно!!!У нас то всякая тваря живет!Тоже куры,перепелки- на втором,а вся остальная живность на первом.Половина под коров,половина под свиней.До этого одни свиньи были.Тепло только маленьким поросятам,а так лишь бы сквозняков не было и влажности.На свиноферму приехали,а у них в -35 свиньи на улице ходят,красные,но морды довольные.Я в шоке была!Зоотехник сказала,что когда сделали свободный выгул,свиньи меньше болеть стали.Это нам их жалко.Дед рассказывал,что раньше в огороде скирда соломы стояла,и свиньи постоянно там жили.По совхозам мотались,коровники новые сделаны из одной доски в нахлест и подстилка.Телят видно было только по пару,что из соломы шел.У нас обычная засыпуха,вчера ради интереса градусник на пол положила +8.Ой,еще умора!Ночью караулила корову,должна была отелиться,как храпят вьтнамцы!Смеялась в голос,сама с собой!Вьеты на свой манер,бычок как мужик хороший,коровы постанывают!МАть твою,все как у людей!Семья на отдыхе!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"tanya_a" пишет:

!МАть твою,все как у людей!Семья на отдыхе!!!

и такое умиление wub wub wub

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Папа Валера пишет:
"tanya_a" пишет:

Валера,а после смаления под горячими тряпками не держите?Мы обычно после того как осмалим горелкой,потом обкладываем тряпками или одеялом,у нас специальное походное есть,потом ножичком и водичкой горячей,они желтенькие,красивые.Насчет головы Таня права,мы тоже сначала голову убираем,потом все остальное.Я с самого детства с отцом всегда на забое была,не повезло ему-пацанов нет,вот я и компенсировала.Обожаю запах смаленой шкуры!

Это один из первых забоев, боялся спалить шкуру, сейчас они желтенькие. wink

У белых тоже бывает шкура тонкая,чуть прижжешь и полопалась вся!Пишут проще шкуру снимать,тогда наверное запаха дымка нет,это не интересно.Мы с мужем вдвоем обчно разделываем,у каждого свои обязанности,он любит ноги смалить,я все остальное.Вот в этом году пришлось научиться и коров разделывать.Жизнь заставит...

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

и такое умиление wub wub :wub:[/quote]

Не говори Оль!У меня сын никогда не касался к забою!Сначала,говорит,ходит целуется с ними,а потом ест не подавится!Если видел,что забила курицу,месяц будет ее в кастрюле видеть.21 год, мужик уже,а вот не может...Летом муж в больнице лежал,заставила через маты помогать мне...И то больше ругались,это не могу,это не умею.А маленькая у нас простая деревня!Со своей паяльной лампой сама смалит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Приветик roma
Надо будет попробовать.
Как у вас дела, морозы вроде уходят... дело к весне к опоросам.

hi У нас тут хрен поймешь,то -25,то 0 +1.У мня и зимнии опоросы были,весной только на март,остальные к лету ближе.Еще корове рожать в мае wacko2 ,как управится не знаю,на работе завал bang .Схожу с ума bang

06.02.2014 - 12:58
: 9

Посоветуйте где купить вьетнамских - вислобрюхих свиней,

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"tanya_a" пишет:

Если уж во Владимире холодно!!!У нас то всякая тваря живет!

холодно - не холодно, а 2 недели от -26. до -39 было. вот и думаю как не погубить живность.
вот скажите плз, пелок с курами можно держать? общих болячек нет? а пелки ведь тепло любят вроде? а птица у вас зимой несётся? мне ж надо чтоб неслись...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
egka пишет:

мне ж надо чтоб неслись...

Перепелкам +15 надо. Если с курами в отапливаемом сарае - все будет отлично и нестись будут круглый год.

А с поросятами ниче не будет - тока сена надо по-больше, чтобы зарыться в него могли.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"svet1966lan" пишет:

Посоветуйте где купить вьетнамских - вислобрюхих свиней,

Вы интересный человек, Вы хоть регион укажите где Вы их намеренны покупать. Даже если взять людей в этой теме, то выйдет от западной Украины до крайнего севера России, или Вам всё равно куда за ними ехать?

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Спасибо всем кто помогал в выборе греющих ламп. Нашел и заказал в интернет аптеке Вет Лек, там же где железо заказывал и окситоцин. Работают правда только по предоплате, но посылка с железом вот вот должна прийти, (по сайту почты России смотрю) Получу отпишусь, вдруг кому тоже пригодится.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот вам определение веса по промерам. 1. обхват за ногами.2. Длина от пятачка до основания хвоста.
Обхват в квадрате умножить на длину и умножить на 6,91997709. Результат поделить на 100000 (перенести запятую на 5 знаков левее.)
например обхват 97. длина 104
97*97*104 *6.91997709 =6771446.70174 :100000=67.7кг
проверяйте. это для вьетнамцев.

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

Товарищи!подскажите пожалуйста,кто-то из Вас выкладывал фото своего сарая в 1 части,если кто узнает свой сарай подскажите размеры и фото внутри если не тяжело.спасибо

06.02.2014 - 12:58
: 9

мы живем в архангельской области

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

вот мои шустрики

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

вот подкормку чавкают. поросята убой , я таких еще не видел , было 8 дней , а буряк жрали как взрослые свиньи.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

сейчас им 19 дней.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"svet1966lan" пишет:

мы живем в архангельской области

соседи)))

"настойчив" пишет:

вот мои шустрики

super

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
svet1966lan пишет:

мы живем в архангельской области

На авито смотрите, много попадается объявлений

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Спасибо всем кто помогал в выборе греющих ламп. Нашел и заказал в интернет аптеке Вет Лек, там же где железо заказывал и окситоцин. Работают правда только по предоплате, но посылка с железом вот вот должна прийти, (по сайту почты России смотрю) Получу отпишусь, вдруг кому тоже пригодится.

Раз уж вы пользуетесь услугами Вет лека из Москвы,закажите у них питьевое железо,(лишний раз уколы делать не нужно будет)литровая бутылка. hi

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"amadina" пишет:

Товарищи!подскажите пожалуйста,кто-то из Вас выкладывал фото своего сарая в 1 части,если кто узнает свой сарай подскажите размеры и фото внутри если не тяжело.спасибо

Да,это наш сарай.Строили его в октябре прошлого года.Размер 4 на 15.Зимуем первую зиму,полет нормальный.Вечером сфотографирую внутри и покажу,если интересно.Но,сейчас,если бы пришлось строить по новой,размерчик сделала бы уже побольше.Но,это,смотря сколько голов хотите держать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ybyf01958 пишет:

Вот тут по-подробнее, пожалуйста!!!
Как разгородили? Сколько голов? Отапливается? кого с кем можно совместить???
КАК чистить???

Сама хочу БОЛЬШОЙ! Этим летом надо фундамент бы залить!

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36
"ybyf01958" пишет:

Да,это наш сарай.Строили его в октябре прошлого года.Размер 4 на 15.Зимуем первую зиму,полет нормальный.Вечером сфотографирую внутри и покажу,если интересно.Но,сейчас,если бы пришлось строить по новой,размерчик сделала бы уже побольше.Но,это,смотря сколько голов хотите держать.

Спасибо за инфу.если не тяжело можно и фото.голов еще не знаю,кормить нужно две семьи(родни много)заранее спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах