Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 6 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Кнутт" пишет:

по крайней мере глистогонить беремчатую самку по моемому точно нельзя

Можно...за три недели до опороса...я глистогонила и за две..

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Друзья!
не используйте для подогрева поросят электрогрелки в картонных коробках - получается пожар.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:

Мои не едят сено. Совсем! Что делать? может оставить их на сутки без другой еды? я не выдержу.
мало того . что их приучили к варенойеде, так еще и сено не едят. Теперь я вспоминаю. что у хозяев никакого сена не видела. только мешки с комбикормом.

Не заморачивайтесь!!!Не едят -значит им хватает ! Если хотите , то перестаньте кормить . будут есть не только сено , но и доски грызть!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"немешка" пишет:

Мои не едят сено.

сделайте кормушки, как для овец только пониже и увидите, едят или нет.

"Сирень22" пишет:

У меня вопрос возник.. Свинка отпустила пузо и железы молочные увеличились, точнее, стали на ощупь определяться именно как железы. Живота объемного не было, просто вниз опустился немного. Могла несанкционированно в июле покрыться, но, двенадцать дней назад я ее с хряком сводила, и он садки делал, хотя явной охоты не было, так, под хвостом припухло.. Собственно, вопрос вот про что: не могу вспомнить и в интернете найти не могу, ложная беременность у свиней проявляется спустя какое время после охоты? И второй вопрос: за сколько дней до родов в среднем у свинки сиськи начинают расти?

Ждите приплод. Сиськи набухают за 1-4 дня до опороса. У всех по разному.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Смотрю на ваших и на своих. bang наверно сделаю так. парочку которые сейчас у меня мелкие и которых хотела крыть в январе-феврале. переселю в холодильник к новому году.. если конечно вдруг какого чуда не случится.Но кажется. что толку из них не будет. Серая пускай родит.До весны посмотрю, что будет. а потом весной куплю что-нибудь получше..

Мудрое решение good

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:
"Сирень22" пишет:

У меня вопрос возник.. Свинка отпустила пузо

Ждите опорс на днях yes3

combos пишет:

Ждите приплод. Сиськи набухают за 1-4 дня до опороса. У всех по разному.

Жду.. :-)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"немешка" пишет:

Мои не едят сено. Совсем! Что делать?

Вы знаете,когда мои приехали только от других хозяев,тоже сена не ели совсем и довольно долго не ели, месяца четыре точно,а вот сейчас едят с удовольствием,и солому едят,что на подстилку кидаю,хоть и поле с травой зеленой рядом и они ее тоже едят постоянно. Может это у них "возрастное",или дело привычки,в любом случае,свин первым делом слопает что повкуснее,а потом уж и сено пойдет. Думаю и Ваши начнут есть, не переживайте! Я вот корморезку себе купила на конец-то! clap Как рекомендовали,молотковую,буду осваивать. Хочу сено измельчать и в кашу для объема добавлять,а то они ее съедают быстро очень,а если чего добавить,то помедленнее чамкают,пережевывают,а то как питоны заглатывают,опа,и нет ничего!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

Как рекомендовали,молотковую,буду осваивать. Хочу сено измельчать и в кашу для объема добавлять,

sad На сколько знаю,молотковые сено не измельчают,только зерно..для сена нужны ножи сначала.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

Можно...за три недели до опороса...я глистогонила и за две..

Похоже,мне придется так же поступить,или в середине беременности. У Картошки петля уже по колено,думаю,уже покрылась,кабан не много схуднул,трудится, небось,от зари до зари,не успела я,похоже :bang:.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

На сколько знаю,молотковые сено не измельчают,только зерно..для сена нужны ножи сначала.

У меня там три в одном,стебли-сено,зерно,кукуруза,корнеплоды. Когда покупала,сказала,что молотковую хочу. А как их отличить? У меня Эликор исполнение 5, мож обманули?

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Добрый вечер, всем! Вернее уже доброй ночи. Примете в компанию? Форум давно читаю, но вот позавчера привез вьетнамок, правда за 800 км пришлось ехать, ближе не нашел.
Обращаюсь пока не столько за советами сколько с просьбой оценить мое приобретение.
Взял двух свинок, рожали по два раза, двух девочек подростков по 3 месяца и четырех полуторамесячных, ну и хряка, ему шестой месяц.
Хряк на фото бело серый.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Andreich" пишет:

с просьбой оценить мое приобретение.

Где хряк и свиньи?

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

На третьей и четвертой фотографиях. Но вот еще фото, взрослые свинки и хряк, хряк серый.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

без обид, не впечатлило...., даже не вооруженным глазом ничего вьетнамского не вижу.....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот и у меня такие же длинномордые, а хочется курносых. Конечно, я понимаю, что мясо у них такое же, но хочется свинской эстетики! Мои эстетические чувства не удовлетворены. wacko2

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Вот и меня не впечатлило, как увидел у хозяина хотел даже отказаться, но жалко стало сил и денег на дорогу, вот и взял. Я в Мурманской обл живу у нас о таком только слышали По крайней мере я не нашел, ездил в Перозаводск.

combos какие обиды, за тем на форум и пришел, будем искать, но этих не выкидывать же.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Какая разница, мясо оно и в африке мясо) лиш-бы росли нормально, хотя бы до трех месяцев по три кило минимум набирали, а нет в мясорубку их...

я своих хочу попробовать с мангалицей скрестить, говорят улучшеный вьетнамец получаеться, поживем увидим)

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Посмотрим, хряк хоть и молодой (5 месяцев), но видимо активный))) Сегодня наблюдал его ухаживание, носом живот свинке чешет, она благосклонно принимает, но к делу еще не допускает.
А о мелкоте что скажете, правда фото не очень, боятся еще. Вот еще одно выкладываю. Эти вроде похожи.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Мангалица это кудрявая и шерстистая? Да с нашим климатом неплохо))) Но главное конечно мясо, я больших белых держал, не свиноматок, а покупал на откорм, накладно получается, у нас сейчас такие поросята от 4 до 6 тысяч.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

похож) в таком возрасте они не отличаются) я уже говорил без разницы лиш бы не минипиги были)

про мангалиц на авите меньше 10000р не найдеш, а белые у нас по 1000-1500 продавали месяц назад, я на рынок ездил со своими вьетнамцами. Как клоун там стоял, больше в жизни не поеду.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Да-а, нам бы такие цены, а своих живым весом продавали? Не знаю, у меня знакомые уже заказы начали делать, к шашлыкам готовятся)))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

своих по 2000р продавл, ни одного не продал, зато как в зоопарке, по инету гораздо лучше торговля идет, люди знают за чем едут, были 2 случая приезжали узбеки, ну соответсвенно не брали, я им говорю вы уже не то что по русски говорить и еще и по фото не можете отличить. Не в обиду нации но это факт.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Да-уж, по две я бы с удовольствием взял. Но далеко, больше 2000км.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andreich" пишет:

На третьей и четвертой фотографиях. Но вот еще фото, взрослые свинки и хряк, хряк серый.

Они такие забавные...как фотошоп...как буд то рыло приставили от другой свинки...
Вам бы хрячка короткомордого...
В Вологде есть...в Соколе, это рядом с Вологдой...и жд привезти можно...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Andreich" пишет:

Здравствуйте!
Вам очень правильно посоветовали,нужен хряк-мопс,чем курносие хряк тем лучше..дети будут пополам и курносики,и длиннорылые.Курносые более товарные,а длиннорылых на мясо.
Успехов!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я тоже думаю про мангалиц. буду весной брать пару мангалов--хряка и дефку, и курносую вьетнамку.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Они такие забавные...как фотошоп...как буд то рыло приставили от другой свинки...
Вам бы хрячка короткомордого...
В Вологде есть...в Соколе, это рядом с Вологдой...и жд привезти можно...[/quote]

А как в ЖД их возят? Может попробую, а вообще по планам в конце весны или летом куда-нибуль за ними сьездить, если раньше что тоне попадеться поближе.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
немешка пишет:

Я тоже думаю про мангалиц. буду весной брать пару мангалов--хряка и дефку, и курносую вьетнамку.

То есть, вязать и с вьетнамками будете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andreich" пишет:

А как в ЖД их возят?

Маленьких...как багаж...
взять справку в ветстанции форма №1 и билет...В вагоне расположить под сиденьем...застелить ветошью или пелёнкой одноразовой...можно и покормить и убрать за собой в конце дороги будет удобно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах