Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 50 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32190 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dorf пишет:

Или, типа - людям можно, а свиньям нет?

13 лет на Крайнем Севере прожила... Там другой и нет...

Если я и умру - то точно уже не от нее! laugh

Кстати, типа сырую свиньям нельзя!!! Однако, когда выпускают свиней на поля, после выкопа картошки - ее же сразу там в поле вроде и не варят!!! laugh

Неувязочки какие-то dntknw

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

У меня сегодня состоялось знакомство младших поросей с большой... дочку чуть не съела, хряченышь все сзади пытался пристроится, а она его обещала убить если дотянется... в конце концов ему надоело и он восвояси убрался, а старшенькая пошла ближайшую территорию осматривать, но дальше 10 метров не отходила... Вот теперь и думаю, если ее до общего двора допинать, она ж может пожрать или покалечить мелочь...Может? или по общению истоскуется и не станет убивать?
А еще мы щетинкой обрастать начали...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

а как же его обсмолить он же мелкий 4-й месяц пошёл

Как обычную свинюху ,или просто шкуру снимите.

"Dorf" пишет:

Картошка после мороза - деликатес, специально морожу и зимой и летом.

Да мороженую картошку есть не возможно она становится сладкой,это первое .В магазине замороженая картошка обработана,всякой дрянью вот и не портится это второе,в оттаявшей картошке огромное количество соланина,это третье.Хотите травануть свиней,да ради бога,кормите.

"Irishka_ponomar" пишет:

стати, типа сырую свиньям нельзя!!! Однако, когда выпускают свиней на поля, после выкопа картошки - ее же сразу там в поле вроде и не варят!!! laugh

Неувязочки какие-то dntknw

Кто говорит,что сырую нельзя?Можно,только вот толку будет меньше ,чем от вареной

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

У меня сегодня состоялось знакомство младших поросей с большой... дочку чуть не съела, хряченышь все сзади пытался пристроится, а она его обещала убить если дотянется... в конце концов ему надоело и он восвояси убрался, а старшенькая пошла ближайшую территорию осматривать, но дальше 10 метров не отходила... Вот теперь и думаю, если ее до общего двора допинать, она ж может пожрать или покалечить мелочь...Может? или по общению истоскуется и не станет убивать?
А еще мы щетинкой обрастать начали...

Вообще надо время чтоб привыкли друг к другу,и потом драться перестанут,но сейчас по любому будут выяснять отношения кто главный yes3 laugh

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем добрый вечер. В прошлом году наша семья тоже завела вислобрюшек: мальчика и девочку. Только вот папа у них был один, а мамы разные. Прочитав ветку это вроде как не очень. Хруся должна опроситься через две недели первый опрос. Переживаю, только не давно дала себя чухать. Вот они какие.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да мороженую картошку есть не возможно она становится сладкой,это первое .В магазине замороженая картошка обработана,всякой дрянью вот и не портится это второе,в оттаявшей картошке огромное количество соланина,это третье.Хотите травануть свиней,да ради бога,кормите.

Соланин есть только в зеленой картошке. откуда он вдруг появится от замораживания? Мы специально мороженную картошку покупали для коров. Она обычная отобраная пищевая, просто если морозы ее прихватят. то в колхозе отдавали бесплатно. Брали машину и вываливали на снег. И коровы и козы ели ее с удовольствием размороженную. Мы ее вываливали в бак и ставили на печку, доводили до кипения, остужали и давали всем. И мне она очень нравится -сладковатая.Крахмал в картошке превращается во фруктозу и сахарозу. Но не в соланин.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Вот ещё фото, что- то не грузится совсем. Им будет год в марте.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Привееет ВСЕМ!
у НАС обьявили запрет на продажу свинины по рынкам и магазинам. АЧС в тульской обл, южная сторона от ТУЛЫ.
делать то что? scratch_one-s_head

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Ух ты,дочитала!Чтобы всю ругань прочитать терпение надо.Татьяна и на другой ветке тоже спорила,если так можно сказать.Теперь и я получу свою порцию...Свинки прикольные!Покупали для души,и если кому порода моих не понравится,я не огорчусь.Главное муж доволен!Он давно мечтал о таких!Уже дома вспомнила,что забыла соски посчитать.Ну и ладно!Нам на учебе говорили,что хорошая свинка,у которой вверху сосков больше.Своих даже посмотреть не могу еще,дикие.Сын приедет взвешаем,если получится,тогда и подгляжу соски.Мы кормим сухой дробленкой и в воду молозиво добавляем.Чавкают!!!Я насчет картошки спросила в плане ожирения.Начиталась,что жиреют быстро,вот и думаю как лучше,буду варить и по немногу добавлять.А про соланин в замороженной тоже первый раз слышу.Всегда картоху морозили свиньям когда места в подвале не хватало,но это белым.А тут-то интелигенты...Вот и учусь по новой.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"tanya_a" пишет:
"tanya_a" пишет:

дома вспомнила,что забыла соски посчитать.Ну и ладно!Нам на учебе говорили,что хорошая свинка,у которой вверху сосков больше.Своих даже посмотреть не могу еще

laugh я такая же. Мне они так понравились, что о сииськах и не думала. А поговорила с ветом, она грит считай сейчас, пока маленькие, потом только при опоросе. А мне надо одну на мясо, чтоб знать что людям продавать. Все ручные, правда не любят фамильярности. А вчера одна инопланетянка хапнула собачку за нос,уж очень кобелек интересовался ими laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Соланин есть только в зеленой картошке. откуда он вдруг появится от замораживания? Мы специально мороженную картошку покупали для коров. Она обычная отобраная пищевая, просто если морозы ее прихватят. то в колхозе отдавали бесплатно. Брали машину и вываливали на снег. И коровы и козы ели ее с удовольствием размороженную. Мы ее вываливали в бак и ставили на печку, доводили до кипения, остужали и давали всем. И мне она очень нравится -сладковатая.Крахмал в картошке превращается во фруктозу и сахарозу. Но не в соланин.

Хотите травануть,пожалуйста.У меня корова тоже свеклу может тоннами есть,а вот свиньям много свеклы нельзя-траванутся.КРС и свиньи это разные животные,и желудки у них разные.Хотите учится на своих ошибках-ПОЖАЛУЙСТА.ДОКАЗЫВАТЬ Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БУДУ.ЭТО ЖЕ ВАШИ СВИНЬИ laugh

"фауст" пишет:

Привееет ВСЕМ!
у НАС обьявили запрет на продажу свинины по рынкам и магазинам. АЧС в тульской обл, южная сторона от ТУЛЫ.
делать то что? scratch_one-s_head

Уходить в партизаны,я серьезно scratch_one-s_head Лично я поступлю именно так yes3

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

А что уже до Ленинградской области добрались? Не пугайте

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"фауст" пишет:

чтоб знать что людям продавать

Вот отсюда вопрос: по каким критериям выбирать на племя? По весу, по размеру, по сиськам , по характеру?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

я такая же. Мне они так понравились, что о сииськах и не думала. А поговорила с ветом, она грит считай сейчас, пока маленькие, потом только при опоросе. А мне надо одну на мясо, чтоб знать что людям продавать. Все ручные, правда не любят фамильярности. А вчера одна инопланетянка хапнула собачку за нос,уж очень кобелек интересовался ими

Смотрите чтоб краторных сосков не было.

"tanya_a" пишет:

.Теперь и я получу свою порцию..

А вы то за что?Очень даже миролюбивый человек roma ,лапшовешание не занимаетесь laugh ,так что подружимся beer .От картошки сало растет yes3 Да и еще раз про картошку,я пишу именно о картошке которая полность проморозилась,а не которую слегка прихватило.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Что такое краторные соски?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Уходить в партизаны,я серьезно

Дауж. Соседи могут стукануть.
Интересно это надолго?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Вот отсюда вопрос: по каким критериям выбирать на племя? По весу, по размеру, по сиськам , по характеру?

Все зависит от результата который хочешь получить, а критерии все важны(из написанных)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

А что уже до Ленинградской области добрались? Не пугайте

В этом году пока не добралась,но я полном вооружении laugh

"фауст" пишет:

Дауж. Соседи могут стукануть.
Интересно это надолго?

С соседями надо дружить yes3 ,а те которые не хотят дружить.....(если захотите в личку отвечу)
Свиней вырежут и чума сразу пройдет

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Ну а для себя можно держать или все равно всех резать надо

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"makovey" пишет:

Всем добрый вечер. В прошлом году наша семья тоже завела вислобрюшек: мальчика и девочку. Только вот папа у них был один, а мамы разные. Прочитав ветку это вроде как не очень. Хруся должна опроситься через две недели первый опрос. Переживаю, только не давно дала себя чухать. Вот они какие.

Поменяйте,хрячка на не родственного и будет все good И не переживайте по поводу опороса,все будет хорошо,только поросят от этого опороса не продавайте(люди точно спасибо не скажут),а на мясо их.Для родов приготовьте,шприцы, ОКСИТОЦИН(на всякий случай),тряпки(поросят обтирать) ну и пару таблеток персена laugh (про персен шучу).Удачи вам hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"makovey" пишет:

Ну а для себя можно держать или все равно всех резать надо

Зачем девах то резать?Вам только мальчика поменять надо,вот когда найдете замену своему хрячку,вот тогда и зарежете мальчишку.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Что такое краторные соски?

Как кратор у вулкана

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

для блондинки, скажите, если 2 сестер покрыть разными хряками,их деток от разных папок можно крыть?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ПОЖАЛУЙСТА.ДОКАЗЫВАТЬ Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БУДУ.ЭТО ЖЕ ВАШИ СВИНЬИ laugh

А чего доказывать -то? Соланин образуется в картошке на свету, а не при замораживании.
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=148048

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

для блондинки, скажите, если 2 сестер покрыть разными хряками,их деток от разных папок можно крыть?

dont

"немешка" пишет:

А чего доказывать -то? Соланин образуется в картошке на свету, а не при замораживании.

Солонин содержит кожура картофеля,который проявляется на свету,в виде зелени,и если зелени нет,это не значит,что там его нет,ХИМИЮ ВЫ ПЛОХО ЗНАЕТЕ. У вас свиней много laugh ,кормите laugh ,главное посолите побольше lol Пишите личный опыт или хотя то о чем имеете представление,а не то что в инете прочитали.Люди свиней могут потравить,травите своих, или вы хотите посмотреть потравяться ли чужие или нет?свиньи это не корова и коза.
Для новичков добавлю,написаные мною слова про соль в серьез не воспринимать.Большое количество соли тоже смертельно для свиней.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

ля блондинки, скажите, если 2 сестер покрыть разными хряками,их деток от разных папок можно крыть?

нет

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:
"olga k" пишет:

нет

Спасибо девочки, а то я чето все придумываю, аж покурить некогда laugh
Одним словом блондика thank_you

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Тата11" пишет:

Да мороженую картошку есть не возможно она становится сладкой

И че? Свинки сладкое не любят?

"фауст" пишет:

АЧС в тульской обл, южная сторона от ТУЛЫ.
делать то что?

Я год партизанил. Но если повторится еще раз - порежу. Так проще, чем год на измене сидеть.

"Тата11" пишет:

.От картошки сало растет

Вот чего у меня сало не растет?
Если верить телевизору - у нас одна Крачковская картошку ест.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

Вот чего у меня сало не растет?

У вас картоха не та, а вообще картоха-самый главный осаливатель.

"Dorf" пишет:

Я год партизанил. Но если повторится еще раз - порежу. Так проще, чем год на измене сидеть.

целый год? а у вас их много было на тот год?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

По поводу мороженой картошки: если она пригодна к кормлению то кормите если нет то не кормите. Только не путайте корм с мусором, банан можно давать а вот кожура от банана только в навоз (корм червям) так примерно и в этой ситуации, свиньи не навозные черви и не фабрики переработки мусора. А если речь идет о свиноматках то вообще подумайте как их кормить.
Плиз не мучайте животных.
И еще кормите своих свинов не только сеном и травой.... они зерносмеси любят. травянистости не более 20% при нормальном раскладе вот вам вся математика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах