Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 45 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Скибина" пишет:

Если перитонит начнется, только резать?

Наверно. Операция дороже чем свинка мясом выйдет. Может обойдется. А температуру никак не померить?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Наблюдала за ней всю ночь, один абортированный- одна рубашка... может он один и был?, а последа не было...

Смотрите за выделениями,может все обойдется,раз вы пишите что чувствует себя хорошо и кушает нормально,но в любом случае после родов проколоть антибиотики.А если не обойдется, то только под нож.А кидаться она со временем перестанет,ей тоже надо время чтоб привыкнуть yes3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Полковник стал своим. И он на Пиявок уже не бросается, и они его не грызут больше.Спят вповалку.Но кормим его отдельно, потому что его еда почему-то вкуснее. Свою бросают и к его миске лезут! Ссадины поджили на нем моментально, как будто и не было ничего.Ну какой же он маленький, по сравнению с ними разница в 2 мес. Даже не верится, что вырастет и превратится в здоровущего кабанину. Хотя и с Пиявками не верилось тоже были крошки. а потом как-то вдруг начали расти, расти..Одна будет крупнее матери точно.Уже сейчас она такая же длинная.
Так что там с промерами? Никто не подскажет? Те, что для белых свиней не подходят?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

..Одна будет крупнее матери точно.Уже сейчас она такая же длинная.
Так что там с промерами? Никто не подскажет? Те, что для белых свиней не подходят?

Крупнее матери она не будет,промеры для белых свиней не подходят ,только на весы yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

Так что там с промерами? Никто не подскажет? Те, что для белых свиней не подходят?

а вы попробуйте сейчас их промерить и сравнить сходятся ваши взвешивания и промеры tomato Вдруг подходят scratch_one-s_head

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Вот отсюда http://lesnajasvoboda.mybb2.ru/viewtopic.php?f=7&t=11&st=0&sk=t&sd=a&sta...

Автор, надеюсь, не обидится:

"Как определить примерный вес свиньи, не имея весов.
Существует специальная таблица, применяемая зоотехниками на свинофермах и ветеринарами. С помощью сантиметра измеряется у свиньи два размера. Длина- меряется от середины затылочного загривка до основания хвоста. И обхват за лопатками. Как мерить показано на рисунке.
Изображение 1

Некоторые считают, что этот способ не годится для вьетнамских свиней, вроде как форма у них другая, и потому результат будет неправильным. Возможно, что так. Решил проверить на своих, пока еще их вес знаю точно. Взял сантиметр и обмерил.
Результат. Свинки 78 и 80 см. Борька- 62 и 70 см.
Смотрим в таблицу
Изображение 2

Для свинок получается 41 кг. Для Борьки 25. Что как раз соответствует действительности.
В общем пока мое мнение что с точностью в пределах 10% определить вес можно. Думаю этого достаточно.
Для проверки можно будет измерять свинью перед забоем, смотреть по таблице, а потом проверять по факту, сложив все ее составные части после забоя.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Сирень22" пишет:

В общем пока мое мнение что с точностью в пределах 10% определить вес можно. Думаю этого достаточно.

ya на днях своих промерю и сверю. А то на весах взвешивать чекнесси. smile3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

cry я сглазила... вечернею еду свинья едва поела, может литр или чуть больше и то только "бульончик" сверху, а гуща вся осталась... попытки залезть под хвост: начала с почесушек загривка, лопаток, спины (теперь подозреваю заболевание кожи) по степенно добралась до середины спины и боков, а ниже середины бока ни в какую! но и это прогресс. до этого она даже при прикосновении к себе шарахалась, а теперь даже подошла, попросила почесать... как это ни странно, но вот под хвост она дала залезть без проблем и все манипуляции (конечно же ооочень осторожные) провести дала. Результат осмотра петли ясности не внес. Ни отечности, ни покраснений, ни выделений, ни местного повышения температуры, ни запахов. Взяла мазок ,если машина заведется отвезу в лабораторию.
Как быстро развиваются воспалительные процессы у свинюшек?Это я к тому, когда можно будет выдохнуть , по поводу абортёныша? Может стоит пропить курс антибиотиков не дожидаясь клинического проявления воспаления?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"" пишет:

cry я сглазила... вечернею еду свинья едва поела, может литр или чуть больше и то только "бульончик" сверху, а гуща вся осталась... попытки залезть под хвост: начала с почесушек загривка, лопаток, спины (теперь подозреваю заболевание кожи) по степенно добралась до середины спины и боков, а ниже середины бока ни в какую! но и это прогресс. до этого она даже при прикосновении к себе шарахалась, а теперь даже подошла, попросила почесать... как это ни странно, но вот под хвост она дала залезть без проблем и все манипуляции (конечно же ооочень осторожные) провести дала. Результат осмотра петли ясности не внес. Ни отечности, ни покраснений, ни выделений, ни местного повышения температуры, ни запахов. Взяла мазок ,если машина заведется отвезу в лабораторию.
Как быстро развиваются воспалительные процессы у свинюшек?Это я к тому, когда можно будет выдохнуть , по поводу абортёныша? Может стоит пропить курс антибиотиков не дожидаясь клинического проявления воспаления?
__________________

У вас есть возможность вызвать ветеринара?Если бы трупики разлагались в мамке то выделения уже были бы. Сейчас своему вету позвоню.Ну вот вердикт,надо залезть и посмотреть,в каком состоянии шейка матки у свинюхи(это не так страшно,перчатку на руку,смазываете вазелином и вперед ,самой приходилось поросенка переворачивать,при родах боком пошел)И только тогда принимать решение по поводу антибиотиков или wiggle ,если есть возможность вызовите врача.Как дела с вымечком? И попробуйте температуру измерить.

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

наконец то я вас догнал)))читаю как книгу,теперь читать нечего))) я еще не свиновод(скоро буду),форум я ваш читаю с удовольствием super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наше свинство

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Агата

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Феня

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пыталась Фенькин профиль поймать...
но она очень сурьёзная...и фоткаться не любит...
а Агата наоборот...всё к рукам лезет
вот только так...на заднем плане

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

округляются laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

Феня

Фенька good ,молодец вы Ольга,на Феньку приятно смотреть,красавица,упитанная такая roma

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

У вас есть возможность вызвать ветеринара?

Ой, Тата, у нас тАкИе ветеринары...они даже не стесняются, того, что что-то НЕ знают и НЕ умеют... в лоб честно в этом признаются... меня это шокировало и лаборатории в Киржаче - нет, есть в Александрове частная клиника с лабораторией, но там по кошечкам-собачкам, хотя если привезти анализы -возьмут.

"Тата11" пишет:

надо залезть и посмотреть,в каком состоянии шейка матки у свинюхи

Что там должно быть и чего не должно быть? хотя сомневаюсь, что она мне это даст сделать... к вымени не дает прикасаться, как ужаленная подскакивает и зубами размахивает...
.

"Тата11" пишет:

И попробуйте температуру измерить.

Вчера трогала почти во всех местах (я руками хорошо температуру чувствую) - температуры -нет, а ректально- приспособлений- нет... хотя пора об этом подумать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Что там должно быть и чего не должно быть? хотя сомневаюсь, что она мне это даст сделать... к вымени не дает прикасаться, как ужаленная подскакивает и зубами размахивает...

Посмотреть шейка матки открыта или нет.Вымя посмотреть надо есть ли молоко.

"Скибина" пишет:

Вчера трогала почти во всех местах (я руками хорошо температуру чувствую) - температуры -нет, а ректально- приспособлений- нет... хотя пора об этом подумать.

Градусник в попу,норма 38-39.Кушала ли сегодня?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Да и посмотрите ,нет ли мастита,раз она вскакивет когда пытаетесь посмотреть

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

а ректально- приспособлений- нет... хотя пора об этом подумать.

Обыкновенный человеческий градусник

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Вчера читала учебники по ветеринарии, там конечно про больших белых в основном, но особенно отмечено, что холодное супоросным нельзя- скидывают... чуть че не так с рационом-скидывают... гулять не мене 1 часа при -15 2!!! раза в день, при меньшей температуре 1/2 часа в день, нет правильно моциона - скидывают. А она выходить отказывается! наверное и просто холодный воздух тоже сказывается...у нее сухо, но холодно...сделаешь, чтоб тепло было- будет сыро. У нее под лампой тепло вроде, а воздух холодный в помещении. Она отдельно от всех стоит, в прирубе с домом, а помещение не маленькое (бывшая кошара), хотела в сарай к козам и поросятам перевести, да куда там... выходить на отрез отказывается. Вот и получается, что все кроме рациона - не так. cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Загоняем в ящик и переводим в теплое помешение yes3 ,холодную пищу давать тоже нельзя.У меня в гостях сейчас наш вет,напишите,что со свинкой,хоть по инету консультацию вам дадут yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

округляются

good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня малявки не желают есть прикорм -кашка молочная-в корм мамке приходится. наверно сытые, молока хватает. 1 февраля им будет 3 недели. сфоткаю опять.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну не знаю как у других а мои ну очень любят позировать. laugh
Здесь нам 21 день , вес 3200 .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

У меня в гостях сейчас наш вет,напишите,что со свинкой,хоть по инету консультацию вам дадут

Доброго здоровья Вашему вету! Утренний корм съела , в обед только сверху-гущу оставила ,но я на много выше нормы даю, и это тоже не правильно и может вызывать аборты, а все стараюсь bang ... калорий больше легче зимовать, вот они шишки на собственной башке (получается ВСЕ не так, везде косяки)
и... начались выделения: точно с цветом разобраться на черной попе не получилось, на руке остается прозрачная липкая жидкость и кремоподобные выделения (но совсем не много), запаха выделения не имеют. За попытку вставить градусник получила удар зубами. ну соответственно, залезть посмотреть состояние матки после градусника dont ... даже приближенье к своей попе, воспринимала как попытку ее сожрать.

"Тата11" пишет:

холодную пищу давать тоже нельзя

Дык, я и не давала... поставлю кастрюльку и пошла дальше всех кормить-доить, забираю кастрюльку только перед следующим кормлением. А она, (как заметила только сейчас, после абортеныша, остаюсь в загоне присматриваюсь-прислушиваюсь) ест не в один заход, сверху съест, пойдет полежит, через минут 15-20 снова заход, а к тому времени наверное и не теплое уже...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

Загоняем в ящик

Это как? и какой ящик?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

что вырастет и превратится в здоровущего кабанину

Не подскажете здоровущии кабанин скока примерно весить должен?

"Тата11" пишет:

Крупнее матери она не будет

А почему не будет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Утренний корм съела , в обед только сверху-гущу оставила ,но я на много выше нормы даю, и это тоже не правильно и может вызывать аборты, а все стараюсь bang ... калорий больше легче зимовать, вот они шишки на собственной башке (получается ВСЕ не так, везде косяки)
и... начались выделения: точно с цветом разобраться на черной попе не получилось, на руке остается прозрачная липкая жидкость и кремоподобные выделения (но совсем не много), запаха выделения не имеют. За попытку вставить градусник получила удар зубами. ну соответственно, залезть посмотреть состояние матки после градусника dont ... даже приближенье к своей попе, воспринимала как попытку ее сожрать.

Прозрачные выделения это хорошо.Гипофизин LA о.5 мл. или Оксилат.Сможете найти эти лекарства?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Это как? и какой ящик?

деревянный ящик сколотить,загнать туда свинюху,и перенести на новое место yes3 Да в торопях забыла написать,мазь Пихтоиновая,для вымени ,чтоб мастита не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах