Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 42 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня есть инициатива ! Для того что-бы не спорить больше и не ругаться на тему "У кого , какие свиньи " . Предлагаю разработать вопросы по критериям Азиатов (Вьетнамцев) , разослать в лички всем участникам форума , они ответят , вывести наш СТАНДАРТ ФОРУМА , и разместить его на первой страницы форума. Так Мы сможем навсегда похоронить топор войны размеров вислобрюхих ! Вопросы думаю можно только на тему возраст и вес , и не уходить в размеры (высота ,длина) , если поддерживают активные члены форума , то можно этим заняться и выложить для начала вопросы на которые предстоит ответить!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я это вижу так !
1. Вес взрослой свиноматки?
2. Вес взрослого хряка ?
3. Вес (средний ) при рождении поросят?
4. Вес в 2 месяца?
5. Вес в 4 месяца?
6.Вес в 6 месяцев?
7. Вес в 1 год ?
8. Среднее количество родившихся поросят у Вас (на одну свиноматку)?
9. Какие "+"и "-" Вы видите при выращивании вьетнамских свинок?
Ну вот так я вижу , надо дополнить , что ещё интересует потом обработать информацию и выложить и всем будет интересно и не будет споров!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

вывести наш СТАНДАРТ ФОРУМА ,

Что вообще за бред?Есть порода Вьетнамская вислобрюхая,у которой есть стандарты.А все остальное это помесь,причем где-то намешано немного,где-то много,а где-то сплошной инбридинг.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Наталия 8 пишет:

Кею....Бугуруслана своего мы все еще держим и любим А вот по плодовитости ..хозяин барин.... если правильно организовать кормление малышам то можно получить 20 классных упитанных поросяток..правда это подвиг, я на это не способна..способен мой муж. А когда я увидела мангалицу кг 300 и рядом с ней деток 3 штуки малявочек...моя алчная натура....от мангальского свиноводства отказалась. я и овец держу романовок за многоплодность вот не в тему недавно родили....Поругайте что не туда засунула....а вдруг вы на овцеводстве не бываете...Улыбнитесь.вас снимает скрытая камера.

Вот видите муж герой, но таких единицы и это надо не работать и целыми днями с ними сидеть. 90% людей не могут сидеть постоянно с поросятами, вот поэтому я и считаю, что слишком много тоже плохо. А чем Вы их подкармливаете? молоком? то это ж сколько его купить надо или корову свою держать..........сложно это все.
3 поросенка конечно мало, но у вьетнамцев такого практически не бывает, у меня они в среднем рожают 9-14 штук, все что больше уже проблема, я никогда не выкармливаю искусственно и не спасаю дохликов.
С овечками поздравляю! Нравятся мне они, но держать скорее всего никогда не буду, так как для них нужен выгул, у меня его нет. А овца при рождении 4 ягнят сама их выкармливает?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Олежа пишет:

У меня есть инициатива ! Для того что-бы не спорить больше и не ругаться на тему "У кого , какие свиньи " . Предлагаю разработать вопросы по критериям Азиатов (Вьетнамцев) , разослать в лички всем участникам форума , они ответят , вывести наш СТАНДАРТ ФОРУМА , и разместить его на первой страницы форума. Так Мы сможем навсегда похоронить топор войны размеров вислобрюхих ! Вопросы думаю можно только на тему возраст и вес , и не уходить в размеры (высота ,длина) , если поддерживают активные члены форума , то можно этим заняться и выложить для начала вопросы на которые предстоит ответить!

Не надо спорить и ругаться, держите таких, каких хотите, кормите тем, что Вам доступно и не слушайте никого!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Не надо спорить и ругаться, держите таких, каких хотите, кормите тем, что Вам доступно и не слушайте никого!

Согласна полностью.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Олежа" пишет:

вывести наш СТАНДАРТ ФОРУМА ,

Что вообще за бред?Есть порода Вьетнамская вислобрюхая,у которой есть стандарты.А все остальное это помесь,причем где-то намешано немного,где-то много,а где-то сплошной инбридинг.

Люди , как свечи одни для тепла и света , а другие только в задницу !!!!!!! Счастливо ТАТА!!!!!!! lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Люди , как свечи одни для тепла и света , а другие только в задницу !!!!!!! Счастливо ТАТА!!!!!!!

Это вы про себя? Самокритика это хорошо good .И вам здоровья yes3
Катя правильно написала

"КЕЮ" пишет:

Не надо спорить и ругаться, держите таких, каких хотите, кормите тем, что Вам доступно и не слушайте никого!

Зачем опять начинаете?Хотите спорить пишите в личку yes3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

-У меня есть инициатива
-Предлагаю разработать вопросы по критериям
- вывести наш СТАНДАРТ ФОРУМА
- поддерживают активные члены

Блин, как на Майдане.
Олежа, наркотики - зло. Завязывай.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Тата11" пишет:

А на вашей визитке наверное написано** САНТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ**?
Вы так умело совали свой унитаз Dorfu.

О,,,,,,,,,,,,,,,,,как все запущено.Про визитную карточку,про которую вы написали,это не ко мне,а к вашему другу,у которого вы работаете адвокатом.http://dorff24.ru/katalog/unitazy/.Так,что,прежде чем писать,уточните.И,не надо стараться казаться умней,чем вы есть на самом деле.Жизнь так коротка,надо быть добрее к людям.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня поставила геркулесовую кашку малькам (15 дней). только один начал пробовать. а остальные дружно лизали сковородку. scratch_one-s_head Хотя жаренный ячмень съедают весь. Они такие бутузы! super
Молодой Полковник большой хитрец. face дожидается, пока Пиявки улягутся, а потом устраивается посерединке на них.Они не возражают -он их греет сверху. а они его снизу. super
Молока у мамки полно, перед кормлением аж выпирают во все стороны. У поросят аж полосочки по спинке поперечные образовались.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Кею... вы как моя сноха...она мне и че это ваш муж не работает...Знаешь он на вольных хлебах...а работы у него ого го он на дядю не работает....
Раньше я крыла свиноматок 2 штук в месяц и получалось что опоросы у нас круглогодично.. сейчас всех в раз...3 с одним хряком ..3 с другим. Опоросы 1-2-3 дня в 5 месяцев... и все...мы кукуем гнезда (подбрасываем другим мамам)..заморышей убираем..и только у 1-2 мы меняем месяц через 3-4-6 часов.... Осенью лишних просто забиваем. а весной и летом нет.... Овец подкармливаю молоко заменителем для телят до 2 месяцев....Свиней коровьим молоком кормим они с 10 дней уже едят... у нас своя корова с ново отела 30 литров ..я молоко редко продаю...Раза 3-4 я оставляла себе мраморных дополнительно с 14 типечками...приезжали покупатели и просили так с хорошим материальным + и.... не оставила себе ..у меня у черных по 14 ..у мраморных по 10 титечек....

А я год пенсионерка 8000 руб пенсия....как жить на эти денюжки???если свет газ и телефон 5000 месяц...вот и докармливаю ....Завела ещё попугаев....Муж зачем??? Я говорю куплю машинку себе Куб Кубик нессан...а Игорь скорее гроб гробик....на попугаях.. А я надеюсь!!!!!!!!!!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Дамы, хорош собачиться.
Мужики у вас у обоих хреновые. Нормальный давно бы пиз...лей подкинул, чтобы делами занимались, а не на форумах сидели.
Кухня, ванна, снег почистить.
Распустились, блин.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

bang bang bang bang bang !!!!!!!!!!!!ну нету стандартов!весь инет перелопатила!НЕТУ!и не надо,кстати!ну сколько можно спорить,надоело уже!у кого то крупнее,у кого то мельче,кто то дорогим комбиком и молоком кормит-ну и на здоровье!а мне экономически невыгодно,я кормлю сейчас сеном,дертью ячменной и рисовой мучкой!+ отходы кухонные(очистки,огрызки от яблок) ,до метели и холодов гуляли,сейчас сидят в сарае зарывшись по уши в сено,на улицу только по нужде!вот так и живём!ну к чему эти споры!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Dorf пишет:

Дамы, хорош собачиться.
Мужики у вас у обоих хреновые. Нормальный давно бы пиз...лей подкинул, чтобы делами занимались, а не на форумах сидели.
Кухня, ванна, снег почистить.
Распустились, блин.

lol
Мы тут отдыхаем от кухни,ванны и чистки снега wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"pani marina" пишет:

я кормлю сейчас сеном,дертью ячменной и рисовой мучкой!+ отходы

обьясните блондинке пожалуйста, что такое дерть?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Наталия 8 пишет:

Кею... вы как моя сноха...она мне и че это ваш муж не работает...Знаешь он на вольных хлебах...а работы у него ого го он на дядю не работает....
Раньше я крыла свиноматок 2 штук в месяц и получалось что опоросы у нас круглогодично.. сейчас всех в раз...3 с одним хряком ..3 с другим. Опоросы 1-2-3 дня в 5 месяцев... и все...мы кукуем гнезда (подбрасываем другим мамам)..заморышей убираем..и только у 1-2 мы меняем месяц через 3-4-6 часов.... Осенью лишних просто забиваем. а весной и летом нет.... Овец подкармливаю молоко заменителем для телят до 2 месяцев....Свиней коровьим молоком кормим они с 10 дней уже едят... у нас своя корова с ново отела 30 литров ..я молоко редко продаю...Раза 3-4 я оставляла себе мраморных дополнительно с 14 типечками...приезжали покупатели и просили так с хорошим материальным + и.... не оставила себе ..у меня у черных по 14 ..у мраморных по 10 титечек....

А я год пенсионерка 8000 руб пенсия....как жить на эти денюжки???если свет газ и телефон 5000 месяц...вот и докармливаю ....Завела ещё попугаев....Муж зачем??? Я говорю куплю машинку себе Куб Кубик нессан...а Игорь скорее гроб гробик....на попугаях.. А я надеюсь!!!!!!!!!!

Наталья, Вы меня не так поняли!!! Я ничего плохого не имела против Вашего мужа. Мы кстати с ним знакомы, очень хороший, он нам экскурсию по хозяйству проводил и видно как он всех любит - животные чистенькие и сытые. Я его прекрасно понимаю, я выкормила искусственно больше 20 пометов щенков(не своих, просят платно) и знаю, как это, поэтому и сказала, что он герой. И про работу никогда никому ничего не говорила, кто где хочет тот там и работает. Извините, если что-то не так Вам показалось. Я между прочим тоже официально нигде не работаю и не собираюсь, работаю только на себя.
Я просто имела ввиду, что основная часть людей, которые держат поросят на частных подворьях работают и 20 новорожденных поросят для них проблема.
Удачи! Будет у Вас Ниссан, пусть не смеются! У меня тоже будет белая Тойота, я верю! Мечты сбываются!

Все, молчу. Не буду больше ничего писать, раз все хотят видеть на форуме не то, что должно быть. Я не понимаю, почему видят все какие-то конфликты wacko2 . Мне кажется сюда все приходят за советами, для хорошего настроения есть другие форумы. Я например не вижу ничего криминального в том, что кто-то что-то спрашивает, кто-то с чем-то не согласен, так бывает, все мы разные, у каждого есть свой опыт и я только за то, чтоб все им делились! Сюда приходят люди, которые планируют завести вьетнамцев и выберут для себя нужную информацию. Вам кажется, что мы ругаемся, а новичок видит, что есть вьетнамцы разных размеров и выберет для себя нужных, так же по кормлению, посмотрят где в какой местности чем кормят, какие результаты и сделают для себя выводы. Я не просто так сказала, что многоплодность в 20 поросят это плохо, так как не каждый сможет выкормить столько, но допустим у кого-то есть желание это сделать он для себя отметит, что это возможно, Наталья написала, как это делает, я не понимаю, почему все видят в этом плохое??? К примеру, многие мои знакомые считают, что у меня со свиньями нет проблем, живут себе, плодятся, продаются...........конечно, они ж видят чистеньких откормленных хрюшек, а что за этим стоит даже не представляют. Но здесь вроде бы большинство держит животных, знают как это все на себе и все равно все хотят видеть детский сад - фото счастливых поросят, цветочки, улыбочки................я не понимаю, почему многие любое слово воспринимают на свой счет............если я сказала, что черные смотрятся интересней мраморных, то я ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто вижу реакцию покупателей, когда видят одинаковых поросят и в первую очередь предпочтение отдают черным, мне и самой черные больше нравятся, но я никому не навязываю свое мнение, а у тех кто собирается приобрести поросят есть повод задуматься и съездить в хозяйства, посмотреть на тех и на других и определиться каких они хотят видеть в своем сарае.

Все, пошла, больше никого беспокоить не буду roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:

Я это вижу так !
1. Вес взрослой свиноматки?
2. Вес взрослого хряка ?
3. Вес (средний ) при рождении поросят?
4. Вес в 2 месяца?
5. Вес в 4 месяца?
6.Вес в 6 месяцев?
7. Вес в 1 год ?
8. Среднее количество родившихся поросят у Вас (на одну свиноматку)?
9. Какие "+"и "-" Вы видите при выращивании вьетнамских свинок?
Ну вот так я вижу , надо дополнить , что ещё интересует потом обработать информацию и выложить и всем будет интересно и не будет споров!

Пусть меня закидают тапками,но такая же мысль и мне в голову приходила,а значит,она не плоха,ха-ха,сам себя не похвалишь,как оплеваный ходишь! Шучу,друзья! Но,видите,Олежа,инициатива наказуема! Да и сложно это,свинки,действительно,все очень разные,но может когда-то и случится это чудо,но все равно и тогда споров не избежать,пока все утрясется,еще не мало будет сказано. А мысль Ваша,реально,бьется в правильном направлении! Если,что,я за. Вот тут форумчане поросяток взвешивали,решила я для экскремента,как выражается моя младшая,инбридных взвесить...на вид,мелочь мелочью,а на вес... :wacko2:,это полный и не забываемый экстаз,лучше бы я этого не делала,но за то,теперь отлично понимаю,больше чем когда-либо,инбриду НЕТ! Кормлю всех одинаково,условия у них не хуже,но не растут,хоть убейся! Нормальные поросята уже приличные мамонтята,я их поднять не смогла,но эти...Вечно молодые! Теперь про вес,поросенок 4,5 месяца,вес...,барабанная дробь,14кг!!!!!!!!! shok Рождены от брата с сестрой,которые точно не инбридные,по крайней мере,в последнем поколении. У меня таких кадров,аж 10 штук живет,среди них,четыре свинки и они уже покрылись кадром-братом с того же помета,у него яичко не опустилось,и его не вырезали во время,а я профукала всю к обедню,хоть и предупреждала меня ветеринар,но как-то быстро эта мелюзга загуляла,и все разом,я то думала,что они такие мелкие,что блохи,какое там гулять? Ан нет! Вот получите,распишитесь! Я и так то в ужасе была,а теперь вообще,пиши пропало,14кг свинка,покрыта таким же дрищщиком,вот это будут опоросы...,если будут. Вообще не знаю,что с ними делать. Я к супоросным трепетно отношусь,ну как беременную заколоть? Тут у меня сложности,рука неймет ,увеличила им пайку,толку НОЛЬ! Как в крысиную нору корм кидать,все без толку! Муж мой говорит,заколи всех,и на одной сковородке в виде котлет на вечер,я согласна,но хрячков,а как с беременными? Интересно,с ихних всех поросят,если смогут родить,хоть кило фарша наберется? Кабздец,да и только!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Дамы, хорош собачиться.
Мужики у вас у обоих хреновые. Нормальный давно бы пиз...лей подкинул, чтобы делами занимались, а не на форумах сидели.
Кухня, ванна, снег почистить.
Распустились, блин.

laugh Ох жалко ты далеко,я б за такие слова ,и покормила,и помыла и черенком от лопаты(которой снег чистят) таких бы пиз...лей отвешала lol .

"фауст" пишет:

Мы тут отдыхаем от кухни,ванны и чистки снега

beer

"КЕЮ" пишет:

. Не буду больше ничего писать, раз все хотят видеть на форуме не то, что должно быть. Я не понимаю, почему видят все какие-то конфликты wacko2 . Мне кажется сюда все приходят за советами, для хорошего настроения есть другие форумы. Я например не вижу ничего криминального в том, что кто-то что-то спрашивает, кто-то с чем-то не согласен, так бывает, все мы разные, у каждого есть свой опыт и я только за то, чтоб все им делились! Сюда приходят люди, которые планируют завести вьетнамцев и выберут для себя нужную информацию. Вам кажется, что мы ругаемся, а новичок видит, что есть вьетнамцы разных размеров и выберет для себя нужных, так же по кормлению, посмотрят где в какой местности чем кормят, какие результаты и сделают для себя выводы. Я не просто так сказала, что многоплодность в 20 поросят это плохо, так как не каждый сможет выкормить столько, но допустим у кого-то есть желание это сделать он для себя отметит, что это возможно, Наталья написала, как это делает, я не понимаю, почему все видят в этом плохое??? К примеру, многие мои знакомые считают, что у меня со свиньями нет проблем, живут себе, плодятся, продаются...........конечно, они ж видят чистеньких откормленных хрюшек, а что за этим стоит даже не представляют. Но здесь вроде бы большинство держит животных, знают как это все на себе и все равно все хотят видеть детский сад - фото счастливых поросят, цветочки, улыбочки................я не понимаю, почему многие любое слово воспринимают на свой счет............если я сказала, что черные смотрятся интересней мраморных, то я ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто вижу реакцию покупателей, когда видят одинаковых поросят и в первую очередь предпочтение отдают черным, мне и самой черные больше нравятся, но я никому не навязываю свое мнение, а у тех кто собирается приобрести поросят есть повод задуматься и съездить в хозяйства, посмотреть на тех и на других и определиться каких они хотят видеть в своем сарае.

Катерина пишите правду,а не то ,что кое кто хочет видеть на форуме.И белую Тойоту вам побыстрее желаю roma С написанными словами в вашем посте,согласна с каждым словом.У людей должен быть выбор. good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

,больше чем когда-либо,инбриду НЕТ!

good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

у которого вы работаете адвокатом.http://dorff24.ru/katalog/unitazy/.Так,что,прежде чем писать,уточните.И,не надо стараться казаться умней,чем вы есть на самом деле.Жизнь так коротка,надо быть добрее к людям.

Вам что не успокоиться?Про доброту это вы себе в первую очередь скажите,Dorf высказал свое мнение(и он имеет на это право,как и каждый на этом форуме)а вы на него помои вылили,за что?За правду которая вам не понравилась?Вы уже взрослая женщина,где ваша мудрость?Или возраст пришел один?Хватит уже,вы были не правы по отношению к Dorfu,и если у вас не хватает смелость это признать.......А в адвокатах я ни у кого не работаю,высказываю свое мнение на которое имею право.Удачи вам

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Пустите вы на котлеты всех своих инбридов, найдите достоиных свинтусов от которых будет толк.Не можете сами беременных резать,пусть муж режет yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тата11" пишет:

Не можете сами беременных резать,пусть муж режет

yes3
Срок то какой?

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте! со дня на день ждем опороса второй раз. первый раз принесли 10 и 6 штук. сейчас могут принести и больше. что делать с новорожденными поросятами если из будет больше 12. самим откармливать? молочной смесью или всетаки свинка сможет сама их выкормить.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Тата11" пишет:

Вам что не успокоиться?Про доброту это вы себе в первую очередь скажите,Dorf высказал свое мнение(и он имеет на это право,как и каждый на этом форуме)а вы на него помои вылили,за что?За правду которая вам не понравилась?Вы уже взрослая женщина,где ваша мудрость?Или возраст пришел один?Хватит уже,вы были не правы по отношению к Dorfu,и если у вас не хватает смелость это признать.......А в адвокатах я ни у кого не работаю,высказываю свое мнение на которое имею право.Удачи вам

Да,уж,воистину,собака лает,ветер носит.Что тут можно еще сказать?Укусить человека обязательно,иначе,день прожит зря.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Друзья оцените пожалуйста.кабанчик 3.5 мес

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

свинки 3.5 мес

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

что делать с новорожденными поросятами если из будет больше 12. самим откармливать? молочной смесью или всетаки свинка сможет сама их выкормить.

Лишних топите ,оставляйте по количеству сосков,если время и возможность позволяют,выкармливайте сами,но это очень муторно

"ybyf01958" пишет:

Да,уж,воистину,собака лает,ветер носит.Что тут можно еще сказать?Укусить человека обязательно,иначе,день прожит зря.

И снова про доброту laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"седой72" пишет:

Друзья оцените пожалуйста.кабанчик 3.5 мес

"седой72" пишет:

свинки 3.5 мес

По фоткам трудно определить,но если ориентироваться по пеноблокам то вполне хороших размеров,единственное у хрячка задние ноги под себя-это не очень хорошо,хотя может это вы его так не удачно сфоклали

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пока вы ругаетесь. мои поросята растут как на дрожжах.
И Полковник вливается в коллектив постепенно, его уже не грызут.Напротив, он начинает права качать.Сегодня не уступил кусок тыквы никому. утащил его в уголок и подставлял попу Пиявке, которая пыталась отнять тыквину.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах