Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 40 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
фауст пишет:

Позвонила, узнала про свой комбикорм,который курский-сказали,что не для жирных кондиций. Сказали корми,не осалятся.
.

:-))) Точно. Я курским кормлю - не только сала, но и мяса нет :-(
Задолбали они меня, посажу на отруби, от них хотя-бы не худеют.

29.11.2013 - 11:15
: 54

нам привозят из Богдановичи,Свердловская обл..весь кк супер,и куры несутся,и перепелиный делают,а для поросят до двух мес. пахнет карамельками,едят хорошо,но с дорогой дорого получается 1500 за 40кг.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
галинкавдв пишет:

нам привозят из Богдановичи,Свердловская обл..весь кк супер,и куры несутся,и перепелиный делают,а для поросят до двух мес. пахнет карамельками,едят хорошо,но с дорогой дорого получается 1500 за 40кг.

Мы тоже кормим комбикормами из Богдановича, правда покупаем сами, для сосунков на заводе стоил 920р., сейчас правда может подорожал немного.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Тата11 пишет:
"николай 68" пишет:

Вот если бы Тата продавала мясо не по 350 руб. кг а допустим по 150 руб , совсем другая бы песня звучала .
А так вроде и слова складные и мотив не плохой . roma

У вас есть еще вопросы?

Ещё раз перечитал свой пост , где вопрос не пойму . Вы хоть в школе то учились ? shok

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
галинкавдв пишет:

нам привозят из Богдановичи,Свердловская обл..весь кк супер,и куры несутся,и перепелиный делают,а для поросят до двух мес. пахнет карамельками,едят хорошо,но с дорогой дорого получается 1500 за 40кг.

..хотя куриный курский по 13 руб за кг этой зимой хорош.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

вот такие комбикорма у нас продают, рядом цена за тонну
СКК 50 Поросята до 2 месяцев 26 046
СКК 51 Поросята-отъемыши 2-4 месяцев 13 532
СКК 52 Ремонтный молодняк 4-8 месяцев 11 109
СКК 53 Матки холостые и первых 2/3 супоросности 11 285
СКК 54 Матки последней 1/3 супоросности и подсосные 14 147
СКК 55 Мясной откорм свиней 10 294
СКК 56 Беконный откорм свиней 12 373
СКК 57 Хряки-производители 13 697
СКК 58 Откорм свиней до жирных кондиций 9 880

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

.А те деньги,что получаю с поросят и мяса,я трачу на корма для бездомных собак и отвожу в приют для собак.

Ну насмешили . laugh
То есть вы все деньги тратите на собачек и работаете себе в убыток ? А муж не отдаёт вам свою свою зарплату на это благое дело ?
Не может такой озлобленный и стервозный человек заниматься этим по своей сути . Цепляетесь ко всему и к каждому , перебрехали со всеми на форуме без исключения .
Взять хоть последний инцидент со Скромнягой .
Человек спросил как расшифровывается , ему ответили а умничать вы начали . Вы бы ещё химический составляющие начали бы расписывать .
Был тут ( на форуме ) один зубоскал с Краснодара , единственный в своём округе настоящий свиновод и чем только этот человек не занимался ( и рассадой , и птицей , и кроликами , и поросятами ) и везде всегда был самый лучший . Ну и где это ЧУДО ?
Да там где ему и должно быть в заднице .
И вам попутного ветра в помощь . Ну достала .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
николай 68 пишет:

Не может такой озлобленный и стервозный человек заниматься этим по своей сути . .

Ни разу не озлобленный

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Конкретно укажите,С какой улицы ,номер дома,знаменитого завода.
Что то где то и в каком то месте у Вас не так.

lol Все ответы закончились?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

для сосунков на заводе стоил 920р., сейчас правда может подорожал немного.

У нас по 900р

"николай 68" пишет:

Человек спросил как расшифровывается , ему ответили а умничать вы начали . Вы бы ещё химический составляющие начали бы расписывать .

Вообщето спросили у меня,а он влез и начал писать о том чего не знает.

"николай 68" пишет:

Не может такой озлобленный и стервозный человек заниматься этим по своей сути .

С каких пор правда теперь называется,озлобленностью и стервозностью?И откуда вам известно моя суть?

"николай 68" пишет:

И вам попутного ветра в помощь .

Дай БОГ вам здоровья!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Был тут ( на форуме ) один зубоскал с Краснодара , единственный в своём округе настоящий свиновод и чем только этот человек не занимался ( и рассадой , и птицей , и кроликами , и поросятами ) и везде всегда был самый лучший . Ну и где это ЧУДО ?
Да там где ему и должно быть в заднице .

Лично меня совсем не интересует, где ВАШЕ ЧУДО laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

То есть вы все деньги тратите на собачек и работаете себе в убыток ? А муж не отдаёт вам свою свою зарплату на это благое дело ?

Я уже писала что бизнес на свиньях не делаю,у меня есть хорошая работа с хорошей зарплатой,а свинюшки и коровка,для того чтоб кушать нормальную еду.И деньги с зарплаты я трачу на свою семью,а со свинюшек, как вы выражаетесь на собачек,и мне от этого хорошо.А верите вы там или нет-это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КЕЮ" пишет:

вот такие комбикорма у нас продают, рядом цена за тонну

это цены с завода или перекупщиков?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11][quote="Славушка_ru" пишет:

фауст пишет:
"Тата11" пишет:

,мраморной расцветки.

А это как выглядит?

У Немешки есть такая свинюшка,и не черная и не белая,что-то среднее,там выше есть фотки ее свинок,вроде серого такого,размытого колера,один волосок черный,другой белый,получается вроде серый,ну,как плитка в ванной под мрамор,но,думаю,Тата Вам лучше объяснит,у меня нет таких особей,все черные,но многие,в носках белых или противогазах пестрых laugh!

Вроде сказали, что таких мало осталось..Значит мне повезло! Может кому нужен будет пацан серебристый, а то теперь стало жалко ему яйца резать.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

У меня тоже есть .
И в объявах не так уж мало . yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

Может кому нужен будет пацан серебристый, а то теперь стало жалко ему яйца резать.

А вы не режте, кастрировать никогда не поздно, а хрячки на вес золота. А тем более такой красавец.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ой ребята, я завтра еду смотреть хрячка для своих деувок. Прям рядышком, говорят свинку с Беларусии привез, крыть возит к комуто. Завтра чайник Катя будет смотреть на мамку и на ее деток. Им 2 месяца. Подскажите какого веса должны быть хрячки в 2 месяца? Просит 3500. Ох если бы умела фотки вставлять ,хоть на подсказку можно былобы расчитывать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

Ох если бы умела фотки вставлять ,хоть на подсказку можно былобы расчитывать.

Ниже рамки, где пишем коммент есть скрепочка и написано ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ.
Жмёте на эту надпись...
выбираеете фото...
жмёте на слово ОТКРЫТЬ...
ждёте пока загрузится...
отправляете сообщение...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"николай 68" пишет:

И в объявах не так уж мало .

Я наверно ни туда смотрю. Мраморных не видела. sad Перелопатила весь инет, а фоток одинаковых на разных обьявах полно. Вот и неизвестно-чито там.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

Ниже рамки, где пишем коммент есть скрепочка и написано ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ.

Спасибо!
Да здесь то я разбирусь, у меня проблемка с мозгами lol я не знаю как с телефона побыстрому скинуть на ноутбук и потом фотку не потерять wacko2 Блондинка одним словом huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

за кормами езжу во Владимир (для бешенной собаки 100 верст не крюк!) на оптовую базу, у нас в ближнем Подмосковье цены на 40-45% выше.
Смесь кормовая Экструдированная по 8-80 за кг.(Система накопительных скидок, нам уже по 8-27 отпускают)Телефон и адрес кому интересно дам в личку, доставку делают, но вроде от 5 тонн, ассортимент очень большой и цены хорошие. Побежала, козочка рожает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена Натальина пишет:

за кормами езжу во Владимир (для бешенной собаки 100 верст не крюк!) на оптовую базу, у нас в ближнем Подмосковье цены на 40-45% выше.
Смесь кормовая Экструдированная по 8-80 за кг.(Система накопительных скидок, нам уже по 8-27 отпускают)Телефон и адрес кому интересно дам в личку, доставку делают, но вроде от 5 тонн, ассортимент очень большой и цены хорошие. Побежала, козочка рожает.

запишу,завтра спрошу у наших. Лена удачных родов! Во у вас сколько новорожденных super А моя овца дождалась мужа, думаю теперь разродится.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
фауст пишет:
"КЕЮ" пишет:

вот такие комбикорма у нас продают, рядом цена за тонну

это цены с завода или перекупщиков?

С завода, +к этой цене 650р за тонну упаковка в мешки по 40 кг. Но комбикорм хороший, мне нравится.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
фауст пишет:
"николай 68" пишет:

И в объявах не так уж мало .

Я наверно ни туда смотрю. Мраморных не видела. sad Перелопатила весь инет, а фоток одинаковых на разных обьявах полно. Вот и неизвестно-чито там.

Это точно! Видимо своих страшно показать, воруют фото и выдают за своих. Своих во многих объявлениях вижу.........особенно долго смеялась, когда продавали свиноматку, а на фото был мой хряк :laugh:. Если не хотите съездить зря, просите у продавцов, чтоб они скинули Вам еще фото.
Мраморные поросята маленькие смотрятся интересно, все в пятнышках, а вот взрослые свиньи не очень красивые, бледные и как грязные.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

мне очень нравятся мраморные они у меня меньше черных ..зато плодовитые....вот свежее фото и по фоткаю ещё с разных ракурсов... сброшу потом....у нас классно -45 выходить не хочу на улицу....и свиньи зарылись в сено. То что я своих и поросят и овец вижу в объявлениях..меня ни сколько не напрягает..а вдруг у тех заводчиков с фотоаппаратами не дружба... И ещё у мраморных шкура не такая дубовая и при опале эстетический вид лучше...У моих мраморность за счет кожи а щетина белая...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот в прошлом году я задавал вопрос уживутся два хряка в одной клетке или нет и все мне советовали рассадить .
Пишу отчёт .
Да кое какой интерес они проявляли друг к другу и иногда были не большие царапины то у одного , то у другого . Но поскольку сильных драк не было продолжал держать их вместе . Хряки со временем стали более степенные и уже приставаний друг к другу перестал замечать , поедят и лежат рядышком . Так что уживутся а две квартиры на двоих , такой роскоши я не могу позволить , нет лишнего ордера . huh
Холостые свинки у меня ходят свободно и когда приходят в охоту то подходят к клетке с хряками и тупо стоят , ждут когда хозяин им выпустит жениха . И я увидя свинку подхожу к ней надавливаю на спину и если она прогибает её и не убегает то выпускаю жениха . Любовь происходит в 100 из 100% случаях а заглядывать каждый день под юбку (покраснела не покраснела , увеличилась не увеличилась петля ) каждой я стесняюсь . blush2 laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

mail

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Наталия 8 пишет:

мне очень нравятся мраморные они у меня меньше черных ..зато плодовитые....вот свежее фото и по фоткаю ещё с разных ракурсов... сброшу потом....у нас классно -45 выходить не хочу на улицу....и свиньи зарылись в сено. То что я своих и поросят и овец вижу в объявлениях..меня ни сколько не напрягает..а вдруг у тех заводчиков с фотоаппаратами не дружба... И ещё у мраморных шкура не такая дубовая и при опале эстетический вид лучше...У моих мраморность за счет кожи а щетина белая...

Я не хочу Вас обидеть, но многоплодие тоже должно быть в меру, если свинка сама не может выкормить то количество поросят, которое родила, то это уже не нормально. Например, у меня нет возможности бегать каждый час и менять поросят. По мне так лучше 10 хороших, чем 20 средненьких, да еще с проблемами по выкармливанию.
Окрас на многоплодие никак не влияет, это зависит от наследственности.
Мраморная свинка у меня была, размер был как у черных, тупоносая, но на фоне черных терялась, простовато смотрелась, поэтому мы с ней расстались. Но вкусы у всех разные, кому-то наоборот такие нравятся.

Наталья, на фото ваш сын от от белолапого хряка, мне кажется они очень похожи, нашему правда на фото 1,5 года, как выглядит сейчас не знаю, он от нас уехал, новые владельцы обещали ему долгую счастливую жизнь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Марина31" пишет:

Марина, ты уже завела, или только задумалась?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Оля появилась девочка, сказали 4 мес, мраморная

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах