Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 39 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Суть разведения вьетнамских меньше сала и дешевле ну и ещё кое что,забивать в таком возрасте и весе,так лучше белых скороспелых держать,при таком кормление и содержании как у вас (замечательном) в два месяца такими будут и сала то же в таком же количестве если не меньше.

Во первых вы не ответили на мой вопрос о кормах,хотя тут умничали,или сказать нечего?Во вторых это ВЫ решили как содержать вьетнамцев?ВЫ вывели эту породу,чтоб утверждать чем кормить ? И вы мне будете рекомендации давать в каком возрасте мне их забивать?Вы своих свиней показали,я показала своих,разница на лицо.Вот когда ваши свинки будут такими ,что при одном взгляде захочется таких же,вот тогда лично я прислушаюсь к вашим рекомендациям.Но пока ничего привлекательного для себя я не увидела,всегда стремлюсь к лучшему.А морить голодом свиней нельзя,и не важно какой они породы.И по поводу белых свиней- раньше у меня были белые свиньи и не вам решать ,каких мне свиней держать. Тут на форуме есть Олежа орал больше всех.А ФАКТЫ ТАК И НЕ ПРЕДОСТАВИЛ. А теперь про сало.Сколько конкретно сала в ваших вьетнамцах в 4 месячном поросенке и сколько мяса.Ответе пожалуйста.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Скромняга пишет:
Тата11 пишет:

Ну вот ка и обещала .По разделке тушки,вес без головы, кишок .копыт 21кг. Сняли шкуру -1.8кг,сало -3.2 кг,чистое мясо-16кг.(поросенку 4 мес. средненький)
1.Тушка
2.Разделаная тушка
3.Много тушек
4.Брюшина
5.Окорочек задний
6.Шкура
Олег теперь вы,а то людям тут лапшу вешаете, предоставьте факты.

Суть разведения вьетнамских меньше сала и дешевле ну и ещё кое что,забивать в таком возрасте и весе,так лучше белых скороспелых держать,при таком кормление и содержании как у вас (замечательном) в два месяца такими будут и сала то же в таком же количестве если не меньше.

Что Вам лучше то и держите. Я например держала розовых, они разнесли мне весь сарай, жрали ведрами и орали круглосуточно, а еще от 2 штук запах был сильный, хотя и чистили постоянно. А теперь посчитаем. Допустим у нас живет пара розовых поросят, свинка и хрячок, съедают они на двоих 6 кг комбикорма, у меня столько едят 8 вьетнамцев(допустим 7 свинок и хрячок). Да, вьетнамцы меньше розовых, но сколько же деток получится от 7 свинок и какой у них будет общий вес. Думаю намнооого больше одного гнезда розовых. А если учесть, что вьетнамцы в основном рожают без проблем и очень редко кого-то давят, а розовые часто проявляют агрессию к своим поросятам, то можно и вообще никого не дождаться...........Я например живу в городе и стараюсь не причинять соседям неудобств. Вьетнамцы для этих целей подходят как никто другой, соседи год не знали, что у меня живет стадо свиней. Когда жили 2 розовых - знали все вокруг. Вьетнамцы еще удобны своими небольшими тушками, забил и свежее мясо съел и не бегаешь не думаешь куда деть остатки. Покупатели тоже охотно берут такие тушки. И мясо у вьетнамцев отличается от мяса розовых. И самое главное, я помню, как я боялась кормить розовых, это просто кошмар какой-то, я каждый раз думала, что меня съедят, хотя это были боровки-подростки, к вьетнамцам я всегда хожу с удовольствием, они мне всегда рады. У них только один недостаток - очень красивые и колоть их жалко.
Если Вам позволяет место и средства держите хоть кого. Розовых я считаю, выгодно держать только в промышленных масштабах, для семьи вьетнамцы самое то. Но это только мое мнение, я никогда не буду спорить что лучше, ведь все мы живем в разных условиях и каждый сам решает кого ему держать.
И кстати, я сало не ем, а муж мой очень любит, мы специально откармливаем часть поросят чтоб сало было толстое, сейчас в магазине такого нет и люди очень охотно покупают именно толстое сало. И при продаже поросят я всегда спрашиваю какие тушки они хотят получить и рассказываю чем кормить, чтоб был такой результат какой они хотят и очень много людей хотят видеть поросят с салом. Поэтому не надо рассказывать, что вьетнамцы это для тех кто любит не жирных, все зависит от кормления.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Тата, я давно тему читаю. Насколько были хороши Ваши фотографии - настолько же неприятны Вы в общении. Свысока друзей не найти. За поросенком к Вам поеду только если на планете вообще свиней не останется - именно из-за Ваших постов. Вероятно тех, кто не стал писать, но сделал такие же выводы тоже немало. С уважением.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня сейчас серебристых в помете 2 шт. пацан и девушка. Самые крупные родились. папа у них был хороший. Крупный.
Сейчас дочка на шестом месяце мамку по размеру догоняет. Я думаю ( уверена), что их просто плохо кормили, недостаточно. Вот они и небольшие. А потенциал у них есть. сейчас корма вволю -вот маму и догнала.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот если бы Тата продавала мясо не по 350 руб. кг а допустим по 150 руб , совсем другая бы песня звучала .
А так вроде и слова складные и мотив не плохой . roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Натальина" пишет:

Катя, добавьте 3-е кормление днем, маленькие они, холодно, да и с мамкой еще были, я своим днем, после своего обеда овощи даю, а вы можите ковшик на троих сухого комбикорма насыпать

Хорошо. Вода стоит. А овощи я им сразу после утренней каши даю.

"Елена Натальина" пишет:

чуть-чуть добавьте того что я вам дала.

А это я им по горсточки сверху на кашу сыплю - или так ненадо?
И еще хотела спросить: в каком возрасте они переходят из поросят в свинки? blush2

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"фауст" пишет:

чуть-чуть добавьте того что я вам дала.

А это я им по горсточки сверху на кашу сыплю - или так ненадо?

А это вы вроде бы людей подразнить . Но если кто спросит вы не расскажете . laugh
Вот и не спрошу , но из того как будто что всё знаю , нет это не так а чтобы вас тоже подразнить . face
Ну а так чужые секреты надо уважать . thank_you

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25
Andreich пишет:

Подскажите, что для родов приготовить, железо заказал, может еще какие препараты нужны? Или подскажите может где уже писали.

https://fermer.ru/forum/archived/51644

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КЕЮ" пишет:

причинять соседям неудобств. Вьетнамцы для этих целей подходят как никто другой, соседи год не знали, что у меня живет стадо свиней.

У меня тоже соседи против свиней. Вот хочется, чтоб и не знали что я завела опять. У вас сплошной забор? У меня свинарничек стоит прям около соседского забора,а у них рядом с забором беседка вот запашок прям туда и тянет. Если действительно вьетнамцы так не пахнут,то было бы замечательно. Правда они у меня очень говорливые laugh Услышат.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
николай 68 пишет:
"фауст" пишет:

чуть-чуть добавьте того что я вам дала.

А это я им по горсточки сверху на кашу сыплю - или так ненадо?

А это вы вроде бы людей подразнить . Но если кто спросит вы не расскажете . laugh
Вот и не спрошу , но из того как будто что всё знаю , нет это не так а чтобы вас тоже подразнить . face
Ну а так чужые секреты надо уважать . thank_you

Я просто забыла как это называется scratch_one-s_head Мне Елена заводчица поросят дала мешочек корма как лакомство и чтоб стресс от смены жительства сгладить. Надо у нее спросить как называется smile3

18.12.2013 - 08:39
: 73
николай 68 пишет:

Вот если бы Тата продавала мясо не по 350 руб. кг а допустим по 150 руб , совсем другая бы песня звучала .
А так вроде и слова складные и мотив не плохой . roma

У неё дешевле не получится если кормить начиная от СК-1 до Ск-........
Я вырастил вьетнамца на кукурузных пачатках ,считай бесплатно их с поле только ленивый не привозил.
Заколол мясом вышло 51 кг,продал по 160 р кг,вышло 8000 р считай на халяву.Взяли четвертинками за 25 мин.Всё остальное кормление всякими комбикормами в убыток или 350 р за кг.Разница на лицо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Скромняга" пишет:

,считай бесплатно их с поле только ленивый не привозил.

хозяин початков в курсе?

"Скромняга" пишет:

350 р за кг

Если берут по 350 зачем продавать по 160? dntknw
Я молоко по 100 продаю...ещё и подумаю продать или нет...
а соседка по 50 незнает как продать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Николай, нет никакого секрета laugh , я дала им с собой Экструдированный комбикорм которым кормлю и свинок и коз. пахнет он какао, маркировки нет. Со слов представителей оптовой базы комбикормов знаю что в этот комбикорм добавляют отходы шоколадного и кондитерского производства laugh Очень легкий, достаточно дешовый и выглядит как кукурузные палочки цвета молочного шоколада. Вот и весь секрет!
Катя, кашу и суп они и так стрескают, а вот лучше добавьте его в ваш комбикорм и сухим давайте.

18.12.2013 - 08:39
: 73
olga k пишет:
"Скромняга" пишет:

,считай бесплатно их с поле только ленивый не привозил.

хозяин початков в курсе?

"Скромняга" пишет:

350 р за кг

Если берут по 350 зачем продавать по 160? dntknw
Я молоко по 100 продаю...ещё и подумаю продать или нет...
а соседка по 50 незнает как продать.

Кто ж возражает если берут.Кстати и молоко разное бывает,у меня от коровы всегда брала молоко одна хозяйка в город дочери гостинец,хотя у неё самой есть корова.и всегда похваливала что молоко у вас вкусное.Решил с молоком завязать 2 года назад,так хозяин до сих пор мимо проезжает заходит спасибо за корову говорит.
Хозяин не против.(пачатков). laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Может и не правильно, но я своих сухим кормлю, очень удобно и легко. Ведра не таскать и не воняет когда запариваешь laugh , только теплую воду 2 раза в день меняю. Зимой и когда кормящая с мелкотой правда жидким супчиком балую. В ночь кипятком заливаю по 50 гр. на голову гречки(дешевой laugh 19руб.), гороха, пшеницы или овес, ячмень, добавляю нераф. пахучее масло или уже в сарае рыбий жир (но воняет!), все отходы со стола, соль , если не было соленых отходов, мел, козье молоко или сыворотку, а утром разбавляю теплой водой до состояния жидкого супа. Все это баловство даю после утренней кормежки литра по 2 на моську.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да, забыла сказать, что гречку в супе даю ,так как не ставлю уколов железа никому, а горох - белок.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
фауст пишет:
"КЕЮ" пишет:

причинять соседям неудобств. Вьетнамцы для этих целей подходят как никто другой, соседи год не знали, что у меня живет стадо свиней.

У меня тоже соседи против свиней. Вот хочется, чтоб и не знали что я завела опять. У вас сплошной забор? У меня свинарничек стоит прям около соседского забора,а у них рядом с забором беседка вот запашок прям туда и тянет. Если действительно вьетнамцы так не пахнут,то было бы замечательно. Правда они у меня очень говорливые laugh Услышат.

Забор сплошной, двухметровый. А орут потому что как только Вы к ним приходите начинаете кормить. Взрослых я кормлю один раз в день, время разное, но всегда в одной и той же последовательности, все привыкли и поэтому стоят и ждут, никто не орет. Если я зашла и ничего им не даю, то постоят, подождут и уходят.
Свиноматок с поросятами и отъем кормлю 3 раза день, всем хватает, поедят и спать бегут или сено жуют.
Какахи у вьетнамцев пахнут, но не как у обычных свиней. Если подстилать опилки и чистить регулярно, то запах в свинарнике всегда будет приятный, как на лесопилке. Хотя, если соседи вредные, то хоть бабочек разводи, все равно найдут к чему придраться.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Натальина" пишет:

Катя, кашу и суп они и так стрескают, а вот лучше добавьте его в ваш комбикорм и сухим давайте.

Позвонила, узнала про свой комбикорм,который курский-сказали,что не для жирных кондиций. Сказали корми,не осалятся.
Елена а где вы такой шоколодный крм берете и скока стоит? Может у нас тоже такой продается.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Скромняга пишет:
olga k пишет:
"Скромняга" пишет:

,считай бесплатно их с поле только ленивый не привозил.

хозяин початков в курсе?

"Скромняга" пишет:

350 р за кг

Если берут по 350 зачем продавать по 160? dntknw
Я молоко по 100 продаю...ещё и подумаю продать или нет...
а соседка по 50 незнает как продать.

Кто ж возражает если берут.Кстати и молоко разное бывает,у меня от коровы всегда брала молоко одна хозяйка в город дочери гостинец,хотя у неё самой есть корова.и всегда похваливала что молоко у вас вкусное.Решил с молоком завязать 2 года назад,так хозяин до сих пор мимо проезжает заходит спасибо за корову говорит.
Хозяин не против.(пачатков). laugh

Странный Вы человек. Растут у Вас початки - отлично! Кормите ими, а у меня например не растут, хотя с радостью бы кормила кукурузой, она у нас стоит дорого, поэтому выбираем из того, что есть! Вы сравниваете всех так, как будто мы в одной деревне живем.
Я тоже кормлю поросят рыбой и фаршем, потому что они мне препадают недорого! У кого есть корова и нет сбыта молочной продукции кормят молоком, творогом. Не надо говорить за всех, все живут в разных условиях.
А комбикорм выгодней покупать хороший, так как его расход меньше, а пользы больше, а если посчитать сточную норму дешевого и дорогого комбикорма, то получится почти одинаково. В дешевый просто много отрубей добавляют.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КЕЮ" пишет:

А орут потому что как только Вы к ним приходите начинаете кормить

Нет,не орут,а спокойно разговаривают. Общаются. smile3
А забор то у меня рабица,правда в диком винограде. А соседям даа и одуванчики мои на моем участке не нравятся. Соседи сказали,что ящик коньяка поставят,чтоб только свинок не заводили. Придется как то шифроваться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

Поэтому не надо рассказывать, что вьетнамцы это для тех кто любит не жирных, все зависит от кормления.

Во во и я про тоже good

"Люся Козявкина" пишет:

Тата, я давно тему читаю. Насколько были хороши Ваши фотографии - настолько же неприятны Вы в общении. Свысока друзей не найти. За поросенком к Вам поеду только если на планете вообще свиней не останется - именно из-за Ваших постов. Вероятно тех, кто не стал писать, но сделал такие же выводы тоже немало. С уважением.

Правда всегда не приятна yes3 а,особенно тогда когда кто-то пытается людям лапшу на уши вешать,а ему в этом мешают.Лера у вас красивые у ухоженные животные (козочки и свинюшки),приятно смотреть.Но я думаю если кто-то будет вам утверждать что козочек кормить надо колбасой,а не травой с кормом.И будет продавать баранов утверждая,что это козлы,лично вы промолчите? Вы допустите чтоб из-за вашего молчания,какой-нибудь новичек купил барана вместо козлика?Да и свинюха на диване good

"николай 68" пишет:

Вот если бы Тата продавала мясо не по 350 руб. кг а допустим по 150 руб , совсем другая бы песня звучала .
А так вроде и слова складные и мотив не плохой . roma

Начнем с того ,что мясом я не торгую(только для знакомых) и бизнес на поросятах не делаю.У меня хорошая зарплата на работе.А те деньги,что получаю с поросят и мяса,я трачу на корма для бездомных собак и отвожу в приют для собак.У вас есть еще вопросы?

"фауст" пишет:

. Если действительно вьетнамцы так не пахнут,то было бы замечательно. Правда они у меня очень говорливые laugh Услышат

Такой вони как от белых нет

"olga k" пишет:

Если берут по 350 зачем продавать по 160? dntknw
Я молоко по 100 продаю...ещё и подумаю продать или нет...
а соседка по 50 незнает как продать.

good
Чем покормишь,то и поешь yes3

"фауст" пишет:

Елена а где вы такой шоколодный крм берете и скока стоит? Может у нас тоже такой продается.

И мне тоже интерестно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

А комбикорм выгодней покупать хороший, так как его расход меньше, а пользы больше, а если посчитать сточную норму дешевого и дорогого комбикорма, то получится почти одинаково. В дешевый просто много отрубей добавляют.

yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

. Придется как то шифроваться.

Забор из проф листа поставьте,и все будет good

18.12.2013 - 08:39
: 73

Ну блин в любой пост вставит умные мысли.Все молчат,никто ж не знает что делать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Забор из проф листа поставьте,и все будет

придется наверно. Себе спокойней будет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Ну блин в любой пост вставит умные мысли.Все молчат,никто ж не знает что делать.

Вы мне так и не ответили про СК-7,8.Или сказать нечего?

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

Ну блин в любой пост вставит умные мысли.Все молчат,никто ж не знает что делать.

Вы мне так и не ответили про СК-7,8.Или сказать нечего?

Да везде полно информации.
http://istrahleb.ru/site.xp/049055057.html
http://www.export.by/?act=products&mode=view&id=3491
http://www.zhivkorm.by/ru/polezno-znat/31-sk-21-menyu-dlya-porosyat.html

18.12.2013 - 08:39
: 73
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Да везде полно информации.

Это не ответ,как вы выражаетесь КОНКРЕТНО ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС.Корм СК-7 и СК-8 тосненского завода .Жду на сайте нет не ищите face

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

Да везде полно информации.

Это не ответ,как вы выражаетесь КОНКРЕТНО ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС.Корм СК-7 и СК-8 тосненского завода .Жду на сайте нет не ищите face

Конкретно укажите,С какой улицы ,номер дома,знаменитого завода.
Что то где то и в каком то месте у Вас не так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах