Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 38 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Тата, а при палении всегда в коже волос остается? Я хрячека палила, а от волос избавится полноценно не смогла, где то гладкая шкура, а где то щетина (

Если хотите полностью избавиться от щетины,то надо много кипятка,хорошо пропарить,и тогда вол вылезет,но это муторно и мы просто палим

"Скибина" пишет:

и газа ушло море...

На сколько тушек вам баллона хватает?

"D5100" пишет:

Добрый день. Писал в другой теме по поводу выхода мяса с живого веса. Надеюсь ответят там. Повторюсь, предлагают купить вьетнамскую свинью живым весом по достаточно низкой цене. Говорят, что на ферме более 100 свиней в перемешку - молодые и пожилые). Помогите пожалуйста, как не попасть в простак и не купить старую свинюшку, которую будет не очень приятно кушать. Спасибо Вам заранее.

Во первых посмотрите на зубы,чем больше тем старше свинья,во вторых у взрослых свиноматок мясо тоже вкусное и хорошее yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А расцветка у вьетнамцев какая может быть? если белые пятнистые это возможно или что то намешано?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юля, она еще не крылась laugh , Джулик ходит облизывается и круги нарезает, думаю со дня на день загуляет. Дала ей передохнуть побольше, а то 3 опороса подряд за полтора года. Схуднула очень, сейчас хоть немного округляться начала. а тоща была.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Народ...
поможем фермерам Тульской области!?
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/188103#comment-1074511286

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

если белые пятнистые это возможно или что то намешано?

Белые с пятнами - точно намешано.Чисто черный окрас или черный с белыми пятнами на пятаках и носочки на ногах белые,мраморной расцветки.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

,мраморной расцветки.

А это как выглядит?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, она еще не крылась

Лена,я поняла..даже попозже хорошо)) мне надо подарок сделать,и чтобы к этому подарку подходил мой новый хряк.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

та это ясно,что не кирпичём

Подробно-береш топор,ставишь под углом на хребтину и тихонько киянкой(резиновой) постукиваешь по топору и все yes3

Тата,я Вас лабзаю! Спасибо! А то я все думала,как Вы так ровненько их рубите,а спросить постеснялась,и так я тут лошица всея свиней! А творог Вы часто свинкам даете? Я все больше сыворотку даю,но если разок в неделю,то можно и побаловать,а сыворотку они частенько проливали,пока разборки за нее идут,теперь в кашу добавляю,и козел,вечно их отгоняет,если не стоять с палкой,надоел уже,завтра думаю заколоть,житья свиньям не дает,а вроде сытый,это спортивный интерес у него такой,всех рожками,рожками,а я стою,как дура охраняю,будто времени вагон и маленькая тележка!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Люди, научите, как правильно комбикормом этих сволочей кормить? Пожрали все. В погребе только самогон и банки с огурцами остались. Все скормил. Даже картошку семянную.
Сколько на рыло в граммах давать? Водой разводить, или сухой лучше? Может мешать с чем-то нужно?
А то у меня ни фига не получается -то мало, то много, то едят, а то и нет. Гурманы хреновы.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

На сколько тушек вам баллона хватает?

Я использовала не стандартные баллоны, а китайского происхождения, похожи на баллончики с краской, для него специальная насадка. Продавец утверждал, что цыганам хватает приготовить себе завтрак и ужин на одном баллончике. Взяла 2... не хватило... при том, что начиная опаливать, обернула соломой и подожгла, я бы не сказала, что много опалилось, но шерстка поубавилась...однако в неумелых руках, 2-х цыганских завтраков с ужином - не хватило на опаливание одного маленького свина bang

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Скибина пишет:
"Тата11" пишет:

На сколько тушек вам баллона хватает?

Я использовала не стандартные баллоны, а китайского происхождения, похожи на баллончики с краской, для него специальная насадка. Продавец утверждал, что цыганам хватает приготовить себе завтрак и ужин на одном баллончике. Взяла 2... не хватило... при том, что начиная опаливать, обернула соломой и подожгла, я бы не сказала, что много опалилось, но шерстка поубавилась...однако в неумелых руках, 2-х цыганских завтраков с ужином - не хватило на опаливание одного маленького свина bang

Разоритесь на таких баллончиках, да и не опалить ими нормально. Покупайте нормальный баллон, дешевле выйдет или лампой по старинке.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
"Тата11" пишет:

,мраморной расцветки.

А это как выглядит?

У Немешки есть такая свинюшка,и не черная и не белая,что-то среднее,там выше есть фотки ее свинок,вроде серого такого,размытого колера,один волосок черный,другой белый,получается вроде серый,ну,как плитка в ванной под мрамор,но,думаю,Тата Вам лучше объяснит,у меня нет таких особей,все черные,но многие,в носках белых или противогазах пестрых :laugh:!

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Dorf пишет:

Люди, научите, как правильно комбикормом этих сволочей кормить? Пожрали все. В погребе только самогон и банки с огурцами остались. Все скормил. Даже картошку семянную.
Сколько на рыло в граммах давать? Водой разводить, или сухой лучше? Может мешать с чем-то нужно?
А то у меня ни фига не получается -то мало, то много, то едят, а то и нет. Гурманы хреновы.

Не знаю поможет ли вам. (У меня мука халявная просто.) Завариваю клестер, из килограмма муки - 15 литров клестера. Запариваю 2 литра комбикорма и перемешиваю. Получается завтрак на троих взрослых, двух пятимесячных и четверых 3.5 месячных.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

)

Andreich пишет:
Скибина пишет:
"Тата11" пишет:

На сколько тушек вам баллона хватает?

Я использовала не стандартные баллоны, а китайского происхождения, похожи на баллончики с краской, для него специальная насадка. Продавец утверждал, что цыганам хватает приготовить себе завтрак и ужин на одном баллончике. Взяла 2... не хватило... при том, что начиная опаливать, обернула соломой и подожгла, я бы не сказала, что много опалилось, но шерстка поубавилась...однако в неумелых руках, 2-х цыганских завтраков с ужином - не хватило на опаливание одного маленького свина bang

Разоритесь на таких баллончиках, да и не опалить ими нормальн о. Покупайте нормальный баллон, дешевле выйдет или лампой по старинке.

Ну конечно,такие баллончики только для птицы сгодятся,а для тушки свиной по серьезнее нужно,мы пользуемся обычным,так сказать,бытовым баллоном с горелкой за 600 рублей,(может надо дороже и потому так все и плохо! :laugh:),знакомый один сказал,что лучше лампой,но ее нет,так же нет умения,сноровки и опыта :laugh:,детские баллончики это,заправьте один большой. smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славушка_ru" пишет:

У Немешки есть такая свинюшка,и не черная и не белая,что-то среднее,там выше есть фотки ее свинок,вроде серого такого,размытого колера,один волосок черный,другой белый,получается вроде серый,ну,как плитка в ванной под мрамор

Спасибо! Посмотрела. Теперь поняла.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Подскажите, что для родов приготовить, железо заказал, может еще какие препараты нужны? Или подскажите может где уже писали.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:
"Dorf" пишет:

Пожрали все. В погребе только самогон и банки с огурцами остались.

они это тоже любят laugh
Я немогу вам подсказать,т.к только как 5 дней стала обладательницей этих инопланетян. Но поняла одно,что сколько не дай все съедят, вроде как у спаниелей нет чувства сытости.
Сено в неограниченном кол-ве, овощи 1кг на троих свинок трехмесячных и 350гр комбика запариваю, туда яицо, молоко 100гр, чуток вонючего раст масла, сухарики. Каша неоч густая, на одно кормление. даю такую кашу 2 раза в день. Кормлю так.
Очень интересно услышать мнение профи по такой кормежке!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Andreich" пишет:

еще какие препараты нужны? Или подскажите может где уже писали.

Окситоцин . Это стимулятор при сложных родах. Стр 2 или 3 назад пролистайте. Пост Натальи8
на 37стр

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

А это как выглядит?

Яркий серебристый цвет.

"Славушка_ru" пишет:

А творог Вы часто свинкам даете? Я все больше сыворотку даю,но если разок в неделю,то можно и побаловать,а сыворотку они частенько проливали,пока разборки за нее идут,теперь в кашу добавляю,и козел,вечно их отгоняет,если не стоять с палкой,надоел уже,завтра думаю заколоть,житья свиньям не дает,а вроде сытый,это спортивный интерес у него такой,всех рожками,рожками,а я стою,как дура охраняю,будто времени вагон и маленькая тележка!

Творог три раза в неделю им перепаодает,молоко каждый день даю,а вот от сыворотки морду воротят wacko2

"Скибина" пишет:

Я использовала не стандартные баллоны, а китайского происхождения, похожи на баллончики с краской, для него специальная насадка. Продавец утверждал, что цыганам хватает приготовить себе завтрак и ужин на одном баллончике. Взяла 2... не хватило... при том, что начиная опаливать, обернула соломой и подожгла, я бы не сказала, что много опалилось, но шерстка поубавилась...однако в неумелых руках, 2-х цыганских завтраков с ужином - не хватило на опаливание одного маленького свина bang

Так конечно можно разориться,купите горелку редуктор и нормальный газовый баллон,у меня баллона хватает на10-12 тушек

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

фауст пишет:
"Тата11" пишет:

,мраморной расцветки.

А это как выглядит?

У Немешки есть такая свинюшка,и не черная и не белая,что-то среднее,там выше есть фотки ее свинок,вроде серого такого,размытого колера,один волосок черный,другой белый,получается вроде серый,ну,как плитка в ванной под мрамор,но,думаю,Тата Вам лучше объяснит,у меня нет таких особей,все черные,но многие,в носках белых или противогазах пестрых laugh!

dont Волоски именно серебристого цвета ,у основания потемнее к кончику посветлее,но таких свинюшек уже единици остались.

"Andreich" пишет:

Подскажите, что для родов приготовить, железо заказал, может еще какие препараты нужны? Или подскажите может где уже писали.

Окситоцин ,железо и хороший настрой!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Люди, научите, как правильно комбикормом этих сволочей кормить? Пожрали все. В погребе только самогон и банки с огурцами остались. Все скормил. Даже картошку семянную.
Сколько на рыло в граммах давать? Водой разводить, или сухой лучше? Может мешать с чем-то нужно?
А то у меня ни фига не получается -то мало, то много, то едят, а то и нет. Гурманы хреновы.
__________________

На взрослую свиноматку 600гр.сухого корма в распареном виде(кипятком заливать нельзя,только теплой водой),на хряка 550 гр.сухого корма.(за одно кормление)

"Andreich" пишет:

Не знаю поможет ли вам. (У меня мука халявная просто.) Завариваю клестер, из килограмма муки - 15 литров клестера. Запариваю 2 литра комбикорма и перемешиваю. Получается завтрак на троих взрослых, двух пятимесячных и четверых 3.5 месячных.

Корм ни с чем мешать ненадо,корм отдельно , и что-то еще отдельно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

,но многие,в носках белых или противогазах пестрых

lol

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Quote:

"Тата11" пишет:кситоцин ,железо и хороший настрой!

yes3

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Quote:

Корм ни с чем мешать ненадо,корм отдельно , и что-то еще отдельно.

Так муку отдельно плохо едят, с комбикормом только дай.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
фауст пишет:
"Andreich" пишет:

еще какие препараты нужны? Или подскажите может где уже писали.

Окситоцин . Это стимулятор при сложных родах. Стр 2 или 3 назад пролистайте. Пост Натальи8
на 37стр

Спасибо.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

СК-3 -- Свиной Комбикорм-3(категория смеси и помола)

Плохо вы в маркировках корма разбираетесь.
СК-1 холостые и супоросные свиноматки
СК-2 хряки и подсосные свиноматки
СК-3,4 поросята.
СК-58 отком для жирных кондиций.
И все это свиной корм
Не пишите того чего не знаете,не вводите людей в заблуджение dont

У вас на русском языке спросили КАК расшифровывается СК-3,я написал что буква С- свиной ,буква К-комбикорм,а цифра показывает состав и степень помола комбикорма,умная Вы наша.А такова добра весь интернет занят.
http://www.tkkz.ru/prod/pig.html
читайте вопрос и отвечайте конкретно,если много знаете.(для жирных кондиций)а если не жирная кондиция но взрослая.и не корм а комбикорм.что немало важно.И не вводите людей в заблуждение.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

[quote=фауст] Каша неоч густая, на одно кормление. даю такую кашу 2 раза в день. Кормлю так.
Катя, добавьте 3-е кормление днем, маленькие они, холодно, да и с мамкой еще были, я своим днем, после своего обеда овощи даю, а вы можите ковшик на троих сухого комбикорма насыпать и чуть-чуть добавьте того что я вам дала. Они же у меня привыкли на сухом КК, только чтоб и водичка стояла. А вообще когда они наелись, то попрыгав ложатся спать. Катя, Щигровским я тоже кормила, но при покупке спрашивайте для откорма на мясо, а не на сало. Такой у них бывает.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

У вас на русском языке спросили КАК расшифровывается СК-3,я написал что буква С- свиной ,буква К-комбикорм,а цифра показывает состав и степень помола комбикорма,умная Вы наша.А такова добра весь интернет занят.
http://www.tkkz.ru/prod/pig.html
читайте вопрос и отвечайте конкретно,если много знаете.(для жирных кондиций)а если не жирная кондиция но взрослая.и не корм а комбикорм.что немало важно.И не вводите людей в заблуждение.

Так спросили то у меня ,и я ответила,а вы лезете со своим помолом,у КАЖДОГО ЗАВОДА размер ганул разный хотя состав одинаков. 58корм именно для откорма жирных кондиций,а еще есть СК-7 И СК-8(этого на сайте нет,и тут вам не поумничать laugh )Все знающий,так ответьте на вопрос,СК-7,8.какие корма и для чего предназначены? И размер помола не забудьте указать laugh .И не надо мне указывать как отвечать на вопросы,сама как нибудь разберусь.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У нас основной корм комбикорм свиной...№ не знаю...нам привозят как поддержка ЛПХ на опоросившуюся свиноматку по 300 кг . В 10 литровое ведро засыпаем 1.5 кг комбикорма и заливаем теплой водой, на 8 взрослых свинок и хряков 3 ведра.на 1 получается 0.5 кг. Сразу кормим. Когда была дробленка, осалаживали..то есть заливали это же кипятком на день или ночь потом кормили, если дробленка (ячмень +пшеница+ овес) то еще давали премиксы...Когда на халяву молочную просрочку привозили то для свиней рай..и ряженка и кефир и йогурт и творог...
Сено всегда вдоволь луговое...едят очень хорошо, и картофель как деликатес....Осенью у нас было свиней под 100 штук, привезли телегу картофеля 8 тонн и просто вывалили в загон(20 соток)...сЪели за 10 дней. ни мыли ни резали...На весну оставили соток 5 топинамбура не стали копать стоит выше забора дурбень...будет деликатес....ещё раньше ставили заборы и сеяли овес ..чтоб зелень была ...
Маленьким от 1-2 месяцев варим кашу на ведро 1 кг рыбы и дробленка, разводим запаренным сеном...молоко есть ...только от него у поросят может быть жидкий стул..и сейчас корова в запуске... на 10 поросят 10 литров каши на 2 дня хватает...маленьким до 1 месяца... даем с 20 дня прикорм есть молоко то коровье разведенное,нет каша очень жидкая.
Сейчас свиней чуть больше 80 штук(50 до месяца)..когда кормим то 9 ведер разводим утром и 9 ведер вечером для каждого возраста свое.
Оставили 2 гибрида дюрок+ вьетнамец. они покрыты через месяц рожать..едят как 6 вьетнамцев (2 ведра им)

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:

Ну вот ка и обещала .По разделке тушки,вес без головы, кишок .копыт 21кг. Сняли шкуру -1.8кг,сало -3.2 кг,чистое мясо-16кг.(поросенку 4 мес. средненький)
1.Тушка
2.Разделаная тушка
3.Много тушек
4.Брюшина
5.Окорочек задний
6.Шкура
Олег теперь вы,а то людям тут лапшу вешаете, предоставьте факты.

Суть разведения вьетнамских меньше сала и дешевле ну и ещё кое что,забивать в таком возрасте и весе,так лучше белых скороспелых держать,при таком кормление и содержании как у вас (замечательном) в два месяца такими будут и сала то же в таком же количестве если не меньше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах