Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 37 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:

Ну вот ка и обещала .По разделке тушки,вес без головы, кишок .копыт 21кг. Сняли шкуру -1.8кг,сало -3.2 кг,чистое мясо-16кг.(поросенку 4 мес. средненький)
1.Тушка
2.Разделаная тушка
3.Много тушек
4.Брюшина
5.Окорочек задний
6.Шкура
Олег теперь вы,а то людям тут лапшу вешаете, предоставьте факты.

Тата,просто заглядение! И опалены как здорово,Вы просто профессионал,а я пойду пить корвалол с валидолом,мне далеко до таких высот! А почему ножик с дырочками? Интересный ножик,я такого не видела! Очень классно,и вес очень хороший у поросят,молодчина Вы! good Очень понравилось,и все опрятненько так,ровненько,ну,просто,бомба! Да,есть на что посмотреть,и чему поучиться!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
"КЕЮ" пишет:

Мы тоже сегодня рожаем!

Какая сегодня ночь плодовитая! А меня чето потряхивает, муж все время принимает роды, а я все время своих подопечных прошу, чтоб мужа дождались sad Вот и сейчас овцу просила. Она первый окот без всех котилась, так одного ягненка затоптали. Сейчас второй у нее окот должен быть. Посчитала не правильно, вот и нежданно получается.

Ой,Фауст,как Вы правы про плодовитую ночь! Я,вот,тоже,только с Москвы прикатила,аж черти в глазах,как умаялись,а тут,у козы слизь начала выделяться,похоже,котиться собралась,а я без рук без ног,закрыла ее в родовой,боюсь голову приклонить,усну сном мертвецким,и пиши пропало! А глаза уже слипаются,прям падаю с банкетки,совсем сил нет,тоже мысленно ее уговариваю до утра подождать :smile3:,только,вот,смерть,налоги и роды,никогда не бывают во время! Молодец у Вас муж,повезло Вам,мой во время родов на табуреточке дома сидит,ножкой покачивает :laugh:,а мы поросимся и котимся! Он только у меня роды дома принимал,а с питомцами,больше я вожусь! Надеюсь,у Вас все хорошо прошло,примите поздравления!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

СК-3 как расшифровывается? кто производит? а творог зачем и рыба? Они же травоядные. В комбикорме разве этого нет?

СК-3 корм для маленьких поросят,творог и рыбу они очень любят .Рыбу даем раз в неделю.По сути все свиньи травоядные ,но это не значит ,что нужно одной травой кормить.Вы же не можете жить на одной петрушке с укропом laugh

"фауст" пишет:

а холодец из них можно варить?

Конечно можно!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Всем хороших окотов и опоросов yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

почему ножик с дырочками? Интересный ножик,я такого не видела!

Ножик нам знакомый охотник сделал сам,специально для таких целей. И вы тоже со временем научитесь хорошо разделывать,у меня не одна тушка испорчена была прежде чем научилась.Первых когда били так вообще так на рубили ,что потом не могли понять где какая часть laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

2.Разделаная тушка

а чем по хребту так ровно рубите?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а чем по хребту так ровно рубите?

Топором

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Топором

та это ясно,что не кирпичём scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

та это ясно,что не кирпичём

Подробно-береш топор,ставишь под углом на хребтину и тихонько киянкой(резиновой) постукиваешь по топору и все yes3

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"фауст" пишет:

СК-3 как расшифровывается? кто производит? а творог зачем и рыба? Они же травоядные. В комбикорме разве этого нет?

СК-3 корм для маленьких поросят,творог и рыбу они очень любят .Рыбу даем раз в неделю.По сути все свиньи травоядные ,но это не значит ,что нужно одной травой кормить.Вы же не можете жить на одной петрушке с укропом laugh

"фауст" пишет:

а холодец из них можно варить?

Конечно можно!

СК-3 -- Свиной Комбикорм-3(категория смеси и помола)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

СК-3 -- Свиной Комбикорм-3(категория смеси и помола)

Плохо вы в маркировках корма разбираетесь.
СК-1 холостые и супоросные свиноматки
СК-2 хряки и подсосные свиноматки
СК-3,4 поросята.
СК-58 отком для жирных кондиций.
И все это свиной корм
Не пишите того чего не знаете,не вводите людей в заблуджение dont

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Моим уже 12 дней. даю жаренный ячмень, высыпаю в сено здесь же, под лампой и они выбирают все-все. до зернышка.
На второй фотке пацан.1февраля ему 4 мес. Первый день так хотел женится, что девчата его покоцали всего в кровь. покусали малек..теперь уже все наладилось -подружились. Он. конечно. здорово мельче невест.Но вспоминаю папика и это вселяет надежду. что будет настоящим полковником. Так и назвала -Полковник!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тата, можно подробней по комбику - до какого возраста кормить СК3, а с какого на СК58 переходить? У нас правда немного другая маркировка на комбинатах в МО, но суть та же. Планируется держать на откорм с 1,5 до 7мес.
Заранее спасибо!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Елена Натальина пишет:

Катя, КЕЮ, рада что появилась, как дела у вас, как мальчики, как свинятки и щен? Все ли так, как хотелось?

У нас все хорошо, свинки растут, у щена тоже все замечательно. Сегодня ночью вылупились цыплята! Елена, спасибо огромное за них, будем выращивать!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Вот так мы ночью роды принимали. Я обтирала мелких и передавала помощнику, он их там развлекал, пока мамке некогда было.

http://www.youtube.com/watch?v=MM4ZkiDZQ6s&feature=youtu.be

В этот раз роды странные были, обычно свинка когда всех родит выходит послед, бывает их два. В этот раз последы начали выходить за поросятами. Родилось 9 поросят и вышло 7 последов и в конце один большой wacko2 .
Такого я еще не видела у свиней, прямо как собака. Рожала долго, часов 5, между поросятами она успевала прогуливаться, кушать, я все понять не могла закончила она рожать или нет........прибежит родит и опять пошла, на поросят даже не смотрела. Зато сегодня от малышей не отходит, постоянно разговаривает с ними.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

А я использую окситоцин..когда родятся 4-6 штучек ставлю 2 кубика и в течении 2 часов рожает...последов бывает когда 2 ..когда 3 иногда поросенок рождается после 2 последов... иногда с 3....

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ну вторая фотка - ваще писк !!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Катя, а сколько вылупилось цыплят? Кошка умница какая, правда что помощница! super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Катя, а сколько вылупилось цыплят? Кошка умница какая, правда что помощница!

Здравствуйте все!
Кот замечательный!Мои не обижают(живущие в сарае),один даже на корове спит,но на поросят шипят.
Лена,у меня 4 павловки(различить не могу кто есть кто) и 3 шёлка(2 петьки и курёшка)..
Лен,как твои Кабачушечьи дети?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Подробно-

thank_you попробуем

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Елена Натальина пишет:

Катя, а сколько вылупилось цыплят? Кошка умница какая, правда что помощница! super

четыре

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"КЕЮ" пишет:

Вот так мы ночью роды принимали

кот-супер!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

И все это свиной корм
Не пишите того чего не знаете,не вводите людей в заблуджение

Залезла в инет и все по СК-3 прочитала. И про другие циферки. Вот только вы не написали кто производитель. Нашла истринский и юсико( помоему) так там ценник то какой wacko2
я купила курский г. Щигры. так на мешке просто написано для свиней ни номера, ни букавок. scratch_one-s_head Но хомячут его наура. Но истринские корма мне больше нравятся.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"MilaCH" пишет:

Тата, можно подробней по комбику - до какого возраста кормить СК3, а с какого на СК58 переходить? У нас правда немного другая маркировка на комбинатах в МО, но суть та же. Планируется держать на откорм с 1,5 до 7мес.
Заранее спасибо!

Я до семи месяцев откорм не держу.В обратитесь к Сергею(уральский свиновод) в тему Кормление свиней,он в этом деле профи,все вам обьяснит. yes3

"КЕЮ" пишет:

КОТ и поросятки good roma ,посмотрела как он терпеливо сидел в углу с поросятами good

"фауст" пишет:

Залезла в инет и все по СК-3 прочитала. И про другие циферки. Вот только вы не написали кто производитель. Нашла истринский и юсико( помоему) так там ценник то какой wacko2
я купила курский г. Щигры. так на мешке просто написано для свиней ни номера, ни букавок. scratch_one-s_head Но хомячут его наура. Но истринские корма мне больше нравятся.

Производит Тосненский комбикормовый завод,Ценники на корма большие ,это правда,но оно того стоит.Вы скорее всего купили 58 корм,но от него только сало будет yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юля, Кабачушкины дети как и все просто красавцы! уже разборки хрячки устраивают, умора, четвертый день от роду. а туда же. А мамашка то какая заботливая и воркует и воркует, мне носом сено ковырнет, дескать добавляй и давай перину взбивать. Вот только холодно уж больно, минус 24 к утру было, в сарае минус 1, у них около +7 , но она им строго под лампой место оставляет. Сегодня еще одну лампу на ночь добавлю, жалко таких малявок.
Юля, у Павловских так же различаются по головному убору, у девочек круглые шапочки, а у петушков вверх перья торчат и еще девочки как бы в горошек, рябинькие. Ой, попадет нам! tomato ,

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

По разделке тушки,

Тата, а при палении всегда в коже волос остается? Я хрячека палила, а от волос избавится полноценно не смогла, где то гладкая шкура, а где то щетина (так как делала "не для себя" шкуру срезать не могу, меня не поймут...) можно ли исправить косяк?
А вообще я так еще не уставала, как при палении этой свиньи (до этого палила , но волос у них было значительно меньше)... тяжелый труд... и газа ушло море... выгоднее обдирать шкуру.

23.01.2014 - 17:26
: 2

Добрый день. Писал в другой теме по поводу выхода мяса с живого веса. Надеюсь ответят там. Повторюсь, предлагают купить вьетнамскую свинью живым весом по достаточно низкой цене. Говорят, что на ферме более 100 свиней в перемешку - молодые и пожилые). Помогите пожалуйста, как не попасть в простак и не купить старую свинюшку, которую будет не очень приятно кушать. Спасибо Вам заранее.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, Кабачушкины дети как и все просто красавцы! уже разборки хрячки устраивают, умора, четвертый день от роду. а туда же. А мамашка то какая заботливая и воркует и воркует, мне носом сено ковырнет, дескать добавляй и давай перину взбивать. Вот только холодно уж больно, минус 24 к утру было, в сарае минус 1, у них около +7 , но она им строго под лампой место оставляет. Сегодня еще одну лампу на ночь добавлю, жалко таких малявок.

Скоро будет потепление до -15..прорвёмся. Мы корову поставили в свинарник,свинок отапливать...сколотили стойло специально.

"Елена Натальина" пишет:

Юля, у Павловских

thank_you

Значит одна кура точно есть))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

[quote=missis] Мы корову поставили в свинарник,свинок отапливать...сколотили стойло специально.
Юля. это ты брось, нкакх намеков на корову lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля. это ты брось, нкакх намеков на корову

laugh
Лена,а это мысль!эх,лишней пока нет..
Лена,напиши в личку когда у Проши опорос(с мольбой в глазах)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах