Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 36 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"missis" пишет:

А спросить можно?
Тата,когда Вам придётся поменять хряка,Вы где найдёте достойного? Я именно к хряку очень критично отношусь всегда,каждый год меняю..
Я видела свинку от Плотников,плохого сказать не хочу..по мне хорошая свинка..чтобы не возникало вопросов,видела я её у Наталии и Петра в Орехово-Зуевском районе МО..Она не гигант.Наташа ростит двух свинок моего разведения,мы общаемся..свинки не гигантши,но и не меньше свинки Плотника.
Кею..отличные морды у свинок,мечта..но мне далеко,и теперь одна линия будет моим свинкам родственной,потому что Екатерина(извините если неправильно запомнила имя) взяла поросюху Елены Натальиной,а у нас с Еленой одна кровь. где взять производителя? Потому что,если помню правильно именно свиней Плотника и Елены Натальиной Вы одобряли..

Сейчас у меня 2 хряка,один совсем молоденький,так что в ближайшие 4 года мне точно хряка не придется искать.А если уж коснись чего то у меня есть 2 места где я смогу взять мальчика.У Елены и Плотника хорошие поросятки,да не гиганты,но нормальных средних размеров.У меня тоже есть одна мамка средняя.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Поздравьте НАС меня и Елену Натальину! Я теперь тожа с поросятами, а она со свободным местом для новых поросят clap Им три месяца, а поднять я ниодну не смогла sad Тяжелючииииееее! Ручные, говорушки да еще одна песни напевает smile3 Дочка готова с ними находиться круглосуточно. А сегодня выбрались на улицу и гуляют деловитые такие. Мы испугались что не сможем их домой загнать, так нет они вприпрыжку помчались домой когда мы с ними пошли. А за белыми гонялись бы полдня. Было у нас такое, хрен загонишь. Очень довольна приобретением.
Теперь надо хрячка хорошего найтить wink Надеюсь, что не очень долго искать придется.

roma От души поздравляем!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

. И даже если кто-то придет и скажет, что у меня плохие поросюхи я не обижусь,

Уверена что вам Катя не скажут такого.Ваши поросятки всем на заглядение good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

, но один хряк мне не очень нравится, вот думаю где бы мне взять нового............объявлений море, но все что-то не то.

Присмотритесь в финке есть достойные yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Доброе утро всем!Хорошего настроения и настроя на дела, морозы помягче, да солнца поярче.
Катя, КЕЮ, рада что появилась, как дела у вас, как мальчики, как свинятки и щен? Все ли так, как хотелось?
Катя Фауст, только хотела вам позвонить, спросить как морозы переносят? Ульяне отдельный привет от тети Лены, очень рада что ребенок довольный, да и как не любить наших свинок, это же просто чудо какое то. Пусть радуется и выполняет что пообещала - ухаживает и дрессирует.
Люди, если бы вы только видели эти счастливые и радостные глаза ребенка, когда наш мини пиг Ленчик "служил" за аскорбинку!
Катя, вечером после вашего отъезда опоросилась Кабачок 8 поросятами, один в диком окрасе Кабана, назвала всех Крещенцами, а Кабачюня хоть бы чуть схуднула, так и осталась кабачком-колобком Вот что теперь делать, импридинговые ведь? Видимо это судьба, с мясом буду, стыдно, но за 3 года разведения свинок мяса так и не пробовала, рука не поднимается.
Всем добра и уважения друг к другу.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"КЕЮ" пишет:

Сейчас у меня куча свинок и 3 хряка, но один хряк мне не очень нравится, вот думаю где бы мне взять нового............объявлений море, но все что-то не то.

это прям моя ситуация..взяла двух хряков в том году,они выросли..один хорош по экстерьеру,но мелковат..второй крупный но простоват wacko2 Малька придарила в результате хорошим знакомым..а Брилиант остался в хозяйстве.Посмотрю что от него народится..сейчас ему 7 мес,вес под 80кг. Хряки у меня всегда чуток крупнее свинок,но..сначало свинки лучше набирают вес..хряки ростут скачками. Мне важно

"КЕЮ" пишет:

мне хочется видеть красивых животных, но при этом чтоб они были еще и продуктивными.

-----------------2 стр---------------------------------------------------------

"Тата11" пишет:

.У Елены и Плотника хорошие поросятки,да не гиганты,но нормальных средних размеров.У меня тоже есть одна мамка средняя.

smile3

"фауст" пишет:

Поздравьте НАС меня и Елену Натальину!

От души Поздравляю! Рада что договорились!

"фауст" пишет:

Теперь надо хрячка хорошего найтить Надеюсь, что не очень долго искать придется.

Кто ищет,тот всегда находит:)

"Елена Натальина" пишет:

Видимо это судьба, с мясом буду, стыдно, но за 3 года разведения свинок мяса так и не пробовала, рука не поднимается.

Лена,это и правда судьба..главное кличек не давать. Морозилку побольше и вперёд)) Вся семья накормлена.
Мы в этом году без мяса,всё мальками продала..был один по кличке Новый год,и того придарила мясом друзьям.
Так как с появлением коровки,места стала не хватать,я отдала на совладение 3 свинки..живут по соседству,часто захожу проведать..на днях опорос у первой..уже соскучилась по малькам smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Возник вопрос. как узнать инбридный поросенок или нет? Надо хрячка прикупить, а вот как разобраться или только верить на слово хозяевам. И чем грозит покупка инбриденгового хряка?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Натальина" пишет:

, спросить как морозы переносят?

Да не мерзнут, кушают хорошо, все на улицу рвутся, но я пока боюсь их выпускать, пусть мороз малехо спадет.Сегодня опять попробывала поднять на ручки,так и не смогла оторвать от пола laugh Не представляю скока они весят scratch_one-s_head Надо взвесить,интересно скоко кг я уже поднять немогу.

"Елена Натальина" пишет:

а Кабачюня хоть бы чуть схуднула, так и осталась кабачком-колобком

Как назовешь корабль-так он и поплывет laugh Поздравляю с пополнением!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

И чем грозит покупка инбриденгового хряка?

Инбридинг часто ведёт к вырождению...измельчанию...есть болезни связанные с генами и при инбридинге они выплывают...
(пример инбридинга-сын последнего русского царя tomato )
часто инбредные особи препотентны...т.е. передают свои качества.(свой генотип)
И если инбредный хряк неудался ростом, то скорее всего его дети будут мелкими...
Определить инбредных деток в малом возрасте ... наверное невозможно...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"КЕЮ" пишет:

Надо просто сделать так, чтоб в следующий раз такое не повторилось

А кому конкретно ? Уточните пожалуйста , продавцу или покупателю? . thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Ну вот ка и обещала .По разделке тушки,вес без головы, кишок .копыт 21кг. Сняли шкуру -1.8кг,сало -3.2 кг,чистое мясо-16кг.(поросенку 4 мес. средненький)
1.Тушка
2.Разделаная тушка
3.Много тушек
4.Брюшина
5.Окорочек задний
6.Шкура
Олег теперь вы,а то людям тут лапшу вешаете, предоставьте факты.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

а вот так у меня выглядят вьетнамцы...
Жаркое готово ..сейчас добавлю лучку...
Ребрышки готовлю к маринаду на гриль....
Отварная свининка с хребта на окрошку...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Наталия 8" пишет:

а вот так у меня выглядят вьетнамцы...
Жаркое готово ..сейчас добавлю лучку...
Ребрышки готовлю к маринаду на гриль....
Отварная свининка с хребта на окрошку...

Даже слюнки потекли wiggle good

18.12.2013 - 08:39
: 73
Наталия 8 пишет:

а вот так у меня выглядят вьетнамцы...
Жаркое готово ..сейчас добавлю лучку...
Ребрышки готовлю к маринаду на гриль....
pie Отварная свининка с хребта на окрошку...

Мясо конечно по вкусу другое сочное,у меня есть гуськи куры,так вот дочка 11 лет просит всегда приготовить из свиного мясца,недавно шашлык готовил,это что то.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Да не мерзнут, кушают хорошо, все на улицу рвутся, но я пока боюсь их выпускать, пусть мороз малехо спадет.

Выпускайте на улицу,ничего с ними не будет,если замерзнут сами домой побегут

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

Ребрышки готовлю к маринаду на гриль....

"Тата11" пишет:

Ну вот ка и обещала .По разделке тушки,вес без головы, кишок .копыт 21кг. Сняли шкуру -1.8кг,сало -3.2 кг,чистое мясо-16кг.(поросенку 4 мес. средненький)

Ну вы главное вовремя, исхожу слюной на ночь глядя wiggle
Тата ,а от ваших фоток просто захлебнусящас.
А живой вес какой был? и шкура не тяжелая совсем получается. А кормили как? Простите за столько вопросов, мне очень интересно, они же совсем другие чем белые. С белыми вообще никаких вопросов не возникало.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Тата ...а зачем вы шкуру палите? Куда деваете? кожаные сапоги шьете(шучу)? Ведь время( а это для меня самое главное сейчас) и газ( у нас 450 руб баллон)...тратиться.
Муж у меня забивает, снимает шкуру как с барана и выбрасывает.
Мы колем 5-6 месяцев- 25-30 кг. Только мяса+ все остальное. Колем только выбраковку..маленьких .
Гибридов дюрок + вьетнамец в это же время 40-50 кг....Шкура у них тоже толщучая..выкидываем. Мясо и сало мягкое, вкусное.
Недавно кололи 5 летнюю вьетнамку( забраковали по вымени) Сало сняли засолили себе...такая вкуснота...Идет лучше чем дюрока сало.Остальное перекрутили с говядиной (котлеты уже ели)... и туша без головы весила 66 кг...
Сейчас оставили себе гибрида дюрок + вьетнамец...в 5 месяцев покрыли вторым вьетнамом....растут хорошо взяли раннеспелость на вьетнамцев не похожи высокие на ногах и подтянуты...жрут в 3-4 раза больше чем те и все голодные.
На фото папа 5 лет и дочка покрытая 7 месяцев и отец будущих дважды гибридов.
Чистопородных белых и дюроков , ландрасов и тд... держать не будем...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Выпускайте на улицу,ничего с ними не будет,если замерзнут сами домой побегут

Думаете не простужу? они когда выскочили на улицу, мы их загнали, так одну так колбасило.

"Наталия 8" пишет:

Муж у меня забивает, снимает шкуру как с барана и выбрасывает.

А скажите насколько сложно или легко шкура снимается, так же как с барана или тяжелей?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

С моей точки зрения одинаково...( Воды не таскать и тряпки мокрые... и щетки посудные....) Со слов мужа легче чем палить и тяжелее чем барана обдирать... постоянно надо резать ...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

А живой вес какой был? и шкура не тяжелая совсем получается. А кормили как? Простите за столько вопросов, мне очень интересно, они же совсем другие чем белые. С белыми вообще никаких вопросов не возникало.

Живым весом не знаю не взвешивали,кормим поросяток СК-3 в(в жидком виде) +молоко+творог+рыба(ну и овощи )летом еще траву жуют laugh

"Наталия 8" пишет:

Тата ...а зачем вы шкуру палите? Куда деваете? кожаные сапоги шьете(шучу)? Ведь время( а это для меня самое главное сейчас) и газ( у нас 450 руб баллон)...тратиться.

По привычке(раньше белых держали),да и с опаленых шкурка хорошо снимается,шкуру ,головы и копыта отвозим бездомным собакам в питомник.

"Наталия 8" пишет:

На фото папа 5 лет и дочка покрытая 7 месяцев и отец

Папашка зачетный,броня аж свисает на передних ногах good

"фауст" пишет:

Думаете не простужу? они когда выскочили на улицу, мы их загнали, так одну так колбасило.

А вы с начала не надолго их выпускайте,постепенно привыкнут(ну естественно не в сильные морозы)

"фауст" пишет:

А скажите насколько сложно или легко шкура снимается, так же как с барана или тяжелей?

С не опаленой свиньи тяжело шкура снимается,лично мне проще опалить и тогда как по маслу(проще чем с барана снимается и красивее)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

СК-3 в(в жидком виде) +молоко+творог+рыба

СК-3 как расшифровывается? кто производит? а творог зачем и рыба? Они же травоядные. В комбикорме разве этого нет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

,головы и копыта отвозим

а холодец из них можно варить?

"Наталия 8" пишет:

тяжелее чем барана обдирать... постоянно надо резать ..

Ясненько. Мне как то этот процесс больше нравится. ну это уже не мне решать, а мужу. Спасибо !

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Час ночи мы с овцами ягнемся...со свиньями поросимся...
посмотрите моё общежитие...Хрячки с папами улеглись спать....рядом мой любимый Колобок светлая дает по 20 штук уже 3 опороса подряд ..месяц как покрыта..а живот вот..опять через порог будет еле ходить...Все остальные с деточками....а одна поросится сегодня...
Матрена дает только мраморных... хотя крыла 3 разными хряками за это время....
Даша черная кормит 2 Матрениных деточек....
ВОТ за это я и люблю за ними ухаживать ...добрый нрав...и комуникабельность....привязанность к хозяевам...
В зиму оставляли только по 10 штук под мамками....с апреля выхаживать будем всех...
Поросились по 9 раз....Кто держал хотя бы 10 лет? Отзовитесь....Говорят их можно 20 лет держать...
Пошло молоко у свинки вот и сижу тутттттттт

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Наталия 8" пишет:

Час ночи мы с овцами ягнемся...со свиньями поросимся...

good good good
тоже пошла овечек проверю...одна рыла сегодня подстилку...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:
"Наталия 8" пишет:

Час ночи мы с овцами ягнемся...со свиньями поросимся...

good good good
тоже пошла овечек проверю...одна рыла сегодня подстилку...

Ха, у меня сегодня у овцы тоже петля красная набухшая, тоже надо на ночь ее отделить, если вдруг чего scratch_one-s_head

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

Пошло молоко у свинки вот и сижу тутттттттт

Такие хорошки ттт

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Мы тоже сегодня рожаем! Вот сидим с котом поросят принимаем. Обычно все свиньи быстро и без меня рожают, а эта что-то долго, боюсь одну оставлять, вдруг что не так пойдет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Удачных всем...окотов..опоросов!!!
Пошла ещё раз проверю...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

Удачных всем...окотов..опоросов!!!

Моя овца вроде не собирается. Морозище совсем сейчас ни к чему. Мелкими перебежками всех обежала. Нос чуть не отвалился shok

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КЕЮ" пишет:

Мы тоже сегодня рожаем!

Какая сегодня ночь плодовитая! А меня чето потряхивает, муж все время принимает роды, а я все время своих подопечных прошу, чтоб мужа дождались sad Вот и сейчас овцу просила. Она первый окот без всех котилась, так одного ягненка затоптали. Сейчас второй у нее окот должен быть. Посчитала не правильно, вот и нежданно получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах