Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 35 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
29.11.2013 - 11:15
: 54

Я недавно в форуме,не приятно все это читать,закрывайте эту тему,думала что собачники злее своих собак,а вы так же грызетесь.Один продает.другой покупает,у покупателя есть глаза,не хочешь-не бери,а свинки у всех хорошие,каждый свою скотинку любит,хоть гибридную,хоть инбредную,не ругайтесь!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"николай 68" пишет:

Оленька а мне понравился свин справа на втором и третьем фото . Такой гладкий , ухоженный и в носочках , ну пря красавец .Я такого вьетнамца впервые вижу . Молодец.

laugh
Это Мотька wub
Вчера не взяла её с собой, так мне средняя, Агата, устроила истерику...нескем играть...пришлось Мотьку звать...

"Олежа" пишет:

Кормление комбикормом

комбикормом тоже нужно уметь кормить...
Комбикорма разделяются на три вида[1].
Полнорационные, то есть полностью обеспечивающие потребность животных или птицы в питательных, минеральных и биологически активных веществах и предназначенные для скармливания в качестве единственного рациона. Так могут кормиться, например, куры, утки, гуси, свиньи, кролики. Маркируются такие корма буквенными индексами ПК.
Концентраты, предназначенные для скармливания животным в дополнение к сочным и грубым кормам. Такое кормление используется при содержании в основном крупного рогатого скота всех возрастов и различной продуктивности, а также при содержании свиней. Эти корма имеют при маркировке индекс КК.
Балансирующие кормовые добавки (белково-витаминные, белково-витаминно-минеральные,кормовые дрожжи, кормовой солод, премиксы).

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Вот взять пример Уральский свиновод ,по поводу кормления свинтусов,лично ты обратишься к кому обратишься?К Уральскому свиноводу

конечно к Сергею,но он в эту тему и не заглядывает... он белыми свинами занят...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"немешка" пишет:

Как вам мой план?

в правильном направлении идёте,товарищ-женщина

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Немешка, отличный план!
__________________

Лера,радость моя!
Немешка,сделала бы так как Вы написали.
Успехов!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Поэтому Тата Вы можете только пузыри пускать , а не спорить !

"olga k" пишет:

комбикормом тоже нужно уметь кормить...
Комбикорма разделяются на три вида[1].
Полнорационные, то есть полностью обеспечивающие потребность животных или птицы в питательных, минеральных и биологически активных веществах и предназначенные для скармливания в качестве единственного рациона. Так могут кормиться, например, куры, утки, гуси, свиньи, кролики. Маркируются такие корма буквенными индексами ПК.
Концентраты, предназначенные для скармливания животным в дополнение к сочным и грубым кормам. Такое кормление используется при содержании в основном крупного рогатого скота всех возрастов и различной продуктивности, а также при содержании свиней. Эти корма имеют при маркировке индекс КК.
Балансирующие кормовые добавки (белково-витаминные, белково-витаминно-минеральные,кормовые дрожжи, кормовой солод, премиксы).

Оленька ты для кого все это говоришь? Бесполезно huh

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

конечно к Сергею,но он в эту тему и не заглядывает... он белыми свинами занят...

Вот и я тоже в свое время к Сергею обратилась,а тут есть умник который утверждает,что свиней надо травой кормить и несколько зоотехников Которые наплодили инбридов и заявляют это нормой,дурдом полный bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Но у Таты не Вьетнамцы , а помесь !

А у вас чистопородные? lol И вы так и не написали сколько мяса в вашем 4 месячном поросенке,я жду!А то орете больше всех,вот и сравним laugh У кого мяса больше.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Как вам мой план?

Оставьте мамку,остальных на wiggle ,найдите поросяток,вырастите замену,потом серую мамашку wiggle Это в том случае если хотите стремиться к лучшему,а если вас так все устраивает,то.........

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пока вы ругаетесь. я успела сгонять за пацаном. Ему 1 февраля 4 мес.он от переезда получил большой стресс, в мешке ехал. Но когда увидел девченок--забыл про все...А они уже не просят! Облом пацану! разница в содержании -у них утепленный свинарник. Мои то и дело выскакивают на улицу. а тех не выпускают.
Папик огромный кабан --120 есть точно! 4 года!И три свиноматки.мне конечно показали на самую большую, но я склонна думать, что они от серой матери, потому. что молодняк пополам-серые и черные.есть еще белая свинья на сносях. сказали. что ее крыл тоже этот же хряк.Мой пацан 18 кг.И они около 30. Сейчас он забился в сено и спит.
Я не стала спорить или что-то выяснять --увезла и увезла. Просто такого возраста у нас больше нет. Либо малыши. либо кастраты! Фотки выложу потом --пусть спит пока. привыкает.
Не курносый, собака! хотя папа -как шарпей на лицо!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Вы хотели стандарты вьетнамцев http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:
"немешка" пишет:

Вы хотели стандарты вьетнамцев http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html

Это описание породы, но не стандарт.
http://meatinfo.ru/info/show?id=12 хотя бы что -то подобное найти ! А то, что вы дали, это кочует по всем сайтам и давно всеми прочитано.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"немешка" пишет:

Это описание породы, но не стандарт.
http://meatinfo.ru/info/show?id=12 хотя бы что -то подобное найти ! А то, что вы дали, это кочует по всем сайтам и давно всеми прочитано.

yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:
"немешка" пишет:

Это описание породы, но не стандарт.
http://meatinfo.ru/info/show?id=12 хотя бы что -то подобное найти ! А то, что вы дали, это кочует по всем сайтам и давно всеми прочитано.

С вашей же ссылки http://meatinfo.ru/info/show?id=51

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

На одном ресурсе средний вес 150 кг а на другом от70 кг до 150 кг .
И на каком стандарт ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

На одном ресурсе средний вес 150 кг а на другом от70 кг до 150 кг .
И на каком стандарт ?

Но уж точно не 60 кг и точно не одной травой питаются

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Читали и это..Это описание-не стандарт. Что же они должны написать.
Где промеры, -длина -объхват,вес, цвет. какие уши. ноги. окорок, сальность и прочее.
Написано -крыть можно рано. это стандарт?А чего тогда решили , что крыть нужно в 7-8 мес? А оказывается -фигня! Сами кроются сразу и им это не мешает жить в дальнейшем. Ну почему бы не признать --Вьетнамки или азиатки, хоть горшком назови, не комерческая порода, только для семьи, для ЛПХ, никто не будет строить комплексов для их разведения и переработки.Поэтому никакой сельхозинститут не будет заниматься селекцией и улучшением. Они никому не нужны кроме крестьянина. Зато есть на любой вкус и размер.
По ссылке написано -средний вес до 150 кг! Это значит есть еще больше?
Вот сегодня папу смотрела моего приемыша --кабан натуральный, ноги бы подлинней и в лес. Мой племянник охотник --и то обалдел! Клыки торчат. Больших свиней кроет! 120 кг. не представляю. куда ему еще тридцать навесить?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Но уж точно не 60 кг

Ну это понятно . Но даже при таком разбросе от 70 до 150 , не стоит так уж категорично ( это я уже не вам Тата ) браковать 80-90 кг и признавать только за 120 кг . Согласны ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

браковать 80-90 кг и признавать только за 120 кг . Согласны ?

Лично я 80-90 кг никогда в брак не записывала dont То что меньше yes3

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"немешка" пишет:

По ссылке написано -средний вес до 150 кг! Это значит есть еще больше?

По моему на авито читал до 230 кг .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Тата11 пишет:
"николай 68" пишет:

браковать 80-90 кг и признавать только за 120 кг . Согласны ?

Лично я 80-90 кг никогда в брак не записывала dont То что меньше yes3

Так я в скобках сноску для чего написал ? yes2 clap

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Где промеры, -длина -объхват,вес, цвет. какие уши. ноги. окорок, сальность и прочее.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%...
Чего вам еще надо?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/1130401
Хорошо , Тата, уговорили. ваши самые лучшие! они подходят под стандарты, которые вы нашли. Хотя я не могу назвать это стандартами в полном смысле. Это не Документ.
Теперь другой вопрос --Тата! или кто нибудь еще со свинками подходящими под этот стандарт.Может быть вы покажете нам племеные документы?
Чтобы мы со своими дворняжками уже не высовывались...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Хорошо , Тата, уговорили. ваши самые лучшие

Я никого не уговариваю,только факты. И на форуме ,кроме моих поросят,есть еще люди у которых ОТМЕННЫЕ поросята.

"немешка" пишет:

Теперь другой вопрос --Тата! или кто нибудь еще со свинками подходящими под этот стандарт.Может быть вы покажете нам племеные документы?
Чтобы мы со своими дворняжками уже не высовывались...

Вам что не успокоиться?Ни у кого нет документов.На самом деле если вам нравится то что у вас есть,растите и толстейте,только не надо спорить,о том что это вьетнамцы.Может быть где то в далеком прошлом поколении ваших свинок и были вьетнамцы,но их испоганили инбридигном не порядочные заводчики и такие свиньи попали к вам.Не думайте что я злая и вредная,просто пишу правду.Я сама в свое время столкнулась,мне тоже вешали лапшу на уши,и у меня тоже первые свинтусы были мелкие-ВСЕХ НА wiggle .И потом были долгие поиски хороших поросяток.И сейчас я довольна результатом.Чего и вам желаю beer

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

И потом были долгие поиски хороших поросяток.И сейчас я довольна результатом.Чего и вам желаю

А спросить можно?
Тата,когда Вам придётся поменять хряка,Вы где найдёте достойного? Я именно к хряку очень критично отношусь всегда,каждый год меняю..
Я видела свинку от Плотников,плохого сказать не хочу..по мне хорошая свинка..чтобы не возникало вопросов,видела я её у Наталии и Петра в Орехово-Зуевском районе МО..Она не гигант.Наташа ростит двух свинок моего разведения,мы общаемся..свинки не гигантши,но и не меньше свинки Плотника.
Кею..отличные морды у свинок,мечта..но мне далеко,и теперь одна линия будет моим свинкам родственной,потому что Екатерина(извините если неправильно запомнила имя) взяла поросюху Елены Натальиной,а у нас с Еленой одна кровь. где взять производителя? Потому что,если помню правильно именно свиней Плотника и Елены Натальиной Вы одобряли..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Похоже,Вы единственный в корень зрите.

scratch_one-s_head я вот тоже составил своё мнение,просто не озвучивал его. Вьетнамцев перевёл некоторое время назад и меня лишили права голоса в этой теме. Так что я не о свиньях.... давно слышал Плотник-Плотник... но после того как ландрас ими неоднократно назван ландрасТом, и после такой торговой сделки, для себя делаю вывод, что это не свиновод, а обычный барыга на свиньях и не надо считать их свинарник эталоном вьетнаморазведения...имхо..

Хоть кто-то назвал вещи своими именами!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:

Я люблю своих свинок и мне они нравятся ! А Вы с крыльями за спиной , думаете . что умны ? Плотника опустили , срам один ! Он очень честный человек ! А Вы просто позавидовали и грязью . Я не когда не поверю , что человек умышленно вёз за 850 км. брак . Ну убеждать бесполезно ! Всем так удобно ! Но я думаю , что кто умный почитает и поймёт , что Вы просто завистливые люди , которые могут оклеветать любого.

Кто позавидовал? Кто грязью? А вы считаете такую продажу честностью? А вообще,такоая уверенность в честности другого,делает вам честь,простите за каламбур. А умный,действительно поймет,что по чем,хоккей с мячем,и оставит такую не выгодную затею. И убеждать никого не надо,и так все ясно как день. И вот к Вам,Олежа,вопрос,в чем клевета? Кто конкретно клевещет и на кого? Тут многие про срач не достойный писали,а продать не ликвид,значит,это норма? Ну,тогда толкаем плембрак в массы с чистой совестью,форум оправдает эту затею,мир не без добрых людей! Я поражаюсь! А,ведь,все такие поборники чистоты породы,просто заглядение! А как столкнулся человек не опытный с обманом,так спеклись все оптом,даже ругают за срач,а то не срач,а самая настоящая действительность. Почему человек молчать должен? В чьих это интересах? Вы вспомните,с чего все началось,перечитайте на досуге,а ну как что-то шевельнется. Как разводить и содержать вьетнамов,если можно вот так запросто нарваться в самом начале выбранного пути?Ладно,у соседки не опытной купить свинью,а тут ... Осадок не хороший,потраченные деньги и не малые,и после этого целовать ручки? Нет уж,увольте. Получается,тебя опрокинули,так обтекай по тихому,а форума не тревожь, "срач" не поднимай,сиди дома и горюй по тихому,нечего людей тревожить. Так какого лешего мы тут все собрались? Только по головке друг-друга гладить,за нелицеприятные вещи? Дела-а!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Славушка_ru" пишет:

ДОНБАСЫЧ пишет:
"Славушка_ru" пишет:
Похоже,Вы единственный в корень зрите.

я вот тоже составил своё мнение,просто не озвучивал его. Вьетнамцев перевёл некоторое время назад и меня лишили права голоса в этой теме. Так что я не о свиньях.... давно слышал Плотник-Плотник... но после того как ландрас ими неоднократно назван ландрасТом, и после такой торговой сделки, для себя делаю вывод, что это не свиновод, а обычный барыга на свиньях и не надо считать их свинарник эталоном вьетнаморазведения...имхо..

Хоть кто-то назвал вещи своими именами!

Славушка,по-моему давно пора уже успокоиться,и вести разговоры на эту тему,все уже сказано и пересказано неоднократно.Дебаты были бурные и высказались все,кто хотел и не очень.Только форум перешел в мирное,так сказать русло,а вы опять за старое.Полноте,сударыня. thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Поздравьте НАС меня и Елену Натальину! Я теперь тожа с поросятами, а она со свободным местом для новых поросят clap Им три месяца, а поднять я ниодну не смогла sad Тяжелючииииееее! Ручные, говорушки да еще одна песни напевает smile3 Дочка готова с ними находиться круглосуточно. А сегодня выбрались на улицу и гуляют деловитые такие. Мы испугались что не сможем их домой загнать, так нет они вприпрыжку помчались домой когда мы с ними пошли. А за белыми гонялись бы полдня. Было у нас такое, хрен загонишь. Очень довольна приобретением.
Теперь надо хрячка хорошего найтить wink Надеюсь, что не очень долго искать придется.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

ДОНБАСЫЧ пишет:
"Славушка_ru" пишет:
Похоже,Вы единственный в корень зрите.

я вот тоже составил своё мнение,просто не озвучивал его. Вьетнамцев перевёл некоторое время назад и меня лишили права голоса в этой теме. Так что я не о свиньях.... давно слышал Плотник-Плотник... но после того как ландрас ими неоднократно назван ландрасТом, и после такой торговой сделки, для себя делаю вывод, что это не свиновод, а обычный барыга на свиньях и не надо считать их свинарник эталоном вьетнаморазведения...имхо..

Хоть кто-то назвал вещи своими именами!

Славушка,по-моему давно пора уже успокоиться,и вести разговоры на эту тему,все уже сказано и пересказано неоднократно.Дебаты были бурные и высказались все,кто хотел и не очень.Только форум перешел в мирное,так сказать русло,а вы опять за старое.Полноте,сударыня. thank_you

Человек написал,я ответила,это все.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
missis пишет:

Кею..отличные морды у свинок,мечта..но мне далеко,и теперь одна линия будет моим свинкам родственной,потому что Екатерина(извините если неправильно запомнила имя) взяла поросюху Елены Натальиной,а у нас с Еленой одна кровь. где взять производителя? Потому что,если помню правильно именно свиней Плотника и Елены Натальиной Вы одобряли..

Я здесь всем родственница laugh У меня похоже из всех хозяйств есть поросята. Сейчас у меня куча свинок и 3 хряка, но один хряк мне не очень нравится, вот думаю где бы мне взять нового............объявлений море, но все что-то не то.

По поводу породности я считаю кому какие нравятся тот таких и держит. Даже у пород на которые есть стандарты есть разные внутрипородные типы и каждый выбирает то, что ему ближе.
Конечно поросят мы держим на мясо, но я хожу в сарай несколько раз в день и мне хочется видеть красивых животных, но при этом чтоб они были еще и продуктивными.
Мне кажется не правильным утверждать, что у кого то плохие, а у кого-то хорошие, каждый должен сам решить что ему подходит. И если моя соседка будет держать вьетнамцев по 200 кг, то пусть держит, мне такие не нужны, они даже в сарай ко мне не влезут, я вполне довольна тем, что у меня сейчас есть. И даже если кто-то придет и скажет, что у меня плохие поросюхи я не обижусь, главное, что мне подходят, а уж кто что скажет это их проблемы, я ни кого не заставляю заводить таких же.
Да, кстати, если ко мне приезжают поросята не такие как хотелось бы, то в этом виновата я, раз не смогла сама съездить и выбрать. Я заводчик, у меня есть образование соответствующее и я могу спокойно отбраковать все что даже чуть-чуть меня смущает. Но это дано далеко не всем, для большинства любителей все поросятки кажутся хорошенькими и они не из плохого умысла их продают, а просто потому, что не знают как надо. Если кто-то хочет купить супоросных свиней, то надо делать либо УЗИ, либо покупать на более поздних сроках, когда все видно. Свиньи они живые и никто никогда не сможет дать 100% гарантии, что свинья покрылась. Если не покрылось несколько сразу, то тоже бывает, может жара была, может с кормлением на тот период было что-то не то, может хряк "перетрудился" и временно стал бесплодным, да много разных причин. Конечно обидно, но продавцов винить не стоит, хотите гарантий выбирайте сами и делайте УЗИ. А вообще хороших свиноматок обычно не продают, если только не уважительные причины, стоит хорошо подумать прежде, чем купить взрослую. Лучше взять маленькую свинку и вырастить, конечно заманчиво купить сразу большую и покрытую, но купить хорошую шансы небольшие. Я сама осенью, в связи с переездом, продала несколько свиноматок покрытых, все они были с гарантией супоросности и все благополучно опоросились у новых хозяев, но стоимость их была высокая. Не может хорошая стоить недорого.
Ну и перед тем как договориться с продавцом обычно четко оговаривается количество поросят, их возраст, пол, цвет, порода и т.д.
Ничего криминального в смешивании пород свиней не вижу, нравится людям, то что они получают ну и отлично. Единственное чтоб при продаже таких поросят продавец честно говорил, что это помесь, даже если на вид они будут как чистопородные. Иногда читаешь объявления и не знаешь смеяться или плакать.......продают козленка нубийского, до породного ему конечно ооочень далеко, ушки чуть подвисли, мордочка как у обычного, но это ничего, там дальше написано, что рядом с ним на фото его альпийский братик и зааненская сестренка lol ............вот как человеку объяснить, что не бывает такого, жаль что там родителей нет, наверно они "очень породистые", раз за раз столько пород выдают. Смешно конечно, но когда понимаешь, что ведь найдется еще несколько таких же, кто купит этих козлят и будет разводить как породных.........уже не до смеха, но ничего здесь не сделать. Хотя сейчас почти в каждом доме интернет и кто захочет купить хорошее породное животное без проблем найдет информацию, определится с заводчиками, поедет и выберет. Только у нас в России почему то наоборот все, сначала покупают, потом бегут на форумы рыдать, что их обманули, особенно на форумах собаководов такое часто бывает, а вот что мешало раньше открыть и посмотреть как животное должно выглядеть не понятно. Ну что ж на ошибках учатся.
Не надо ни с кем ругаться, не надо кого-то в чем то обвинять. Надо просто сделать так, чтоб в следующий раз такое не повторилось roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах