Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 30 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Читаю комменты наших прекрасных женщин - и волосы на голове шевелятся. Одна свиней режет, другие кастрируют. Ужас.
Девчонки, ваши мужики дома по струнке ходят?
Если бы моя все это делала, то я бы пить точно бросил. Так, на всякий случай.
Хрен ее знает.

Ловлю Ваш камушек , Dorf! Нет,не ходят по струнке :laugh:,юморной Вы наш laugh и веселый человек,просто хоца самой,без взрослого,подтянутого дяди,который все на свете знает,у нас тоже бывают всяческие принципы и заморочки,хвалите нас за это!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
"Ильич 44" пишет:

Да тут вроде всё просто. Опракидываеш свина на бок ,

А если промахнесси? ПИКЛЕЦ shok

Да нет,просто добиваешь лопатой...фу,не хорошая шутка вышла. Я просто как бы кручу ножом внутри тела,там травмы получаются не совместимые с жизнью,главное не тормозить,чтоб животное не мучилось,и ногой как бы качаю,быстрее кровь сходит.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Насколько я помню (но могу и ошибаться), Вы приобретали поросят породы вьетнамская вислобрюхая у Плотника. А там, если судить по комментам и по фото, одни из лучших свиней данной породы. Это на мой взгляд. Опять могу ошибаться, т.к. я не профессионал.

Отвечаю Вам- ДА, поросят и свиноматок брали у нас, хряка вьтнамца под этих девочек мы не могли предложить, т. к. было-бы кровосмешение и так, как заводчица---Нина с Брянска пояснила, что мясо в ходу в Брянске, то и совет и предложение наше было взять хрячка мангалицы, тем более позже приобрели и троих девочек мангалиц другого помета, годится под хрячка ранее купленого.
За вырождение породы мы тоже очень против... НО кто сказал, что Нина будет продавать на племя смесь вьтнамца+мангалица? Цель продавать --МЯСО, и неправда что эта помесь тоже мелкая, они намного крупнее, менее сальные и в возрасти 6-ти месячной вьтнамки весят намного больше. Нет здесь никакого криминала. В дальнейшем, если пожелают приобрести хряка - вьтнама могут сделать обмен на мангалицу-девочку,или мальчика на вьтнамца, или на вырученные деньги за мясо прикупить хрячка----вариантов много. А почему на ФОРУМЕ НЕ возмущаются, когда нам показывают смесь ландраста+мангалицу;??? дюрка+мангалицу??? В чем разница? ЧТО Эта тема про вьтнамцев??? Ну и что? За вьтнамцев СТОЛЬКО споров, и за вес, и за произхождение, и коротко--рылые, а разницы----никакой-----ОДНа верная прмета----ВИСЛОБРЮХИЕ и вкус мяса, сальность, вес потомства и скороспелость зависит от ухода и комежки животного. Проверено на практике.

"Славушка_ru" пишет:

Вот хочу задать Вам , Ybyf01958,вопрос,чья это была затея,купить вместо вьетнамского хряка мангальца? Вот Вы говорите,что потомство от такого скрещивания будет более крупным и жизнеспособным,опираясь при этом на слова заводчика,у которого брали свиней,значит заводчик знал о чем говорит,или просто втюхал

Славушка---отвечачаю и ВАМ:----НЕТ заводчик НЕ втюхал, и за нами такого не водится, подробней написала выше. Нина знала, что хрячка нельзя нашего----родственник, сразу брать мангалиц побоялась по личным причинам (соседи....), хотя позже прикупили девочек мангалиц. Продажа происходила до нашей резни и уничтожения родительского.... стада и мы сами хотели случить вьтнамку с мангалицей из-за веса в мясе,.
Сейчас сами будем брать хрячка у (тата) и пору девочек в другом месте.. И еще раз повторюсь----НУ И ЧТО, что ветка вьтнамская-----почему только здесь у нас столько споров и ерничества за вьтнамцев? Ни мангалицы, ни КБ, ни дюрки---так до драчки не спорят!?! Нам очень нравяться вьтнпмцы, но и мангалицы чудесные хрюни, кому что ко двору и по душе приходится---тот того и держит.. ВСЕМ УДАЧИ, меньше споров а больше уважения к друг другу----ведь все живем в одной ...опе -- странной стране и НЕ знаем кркой и когда примут закон----то-ли животин истреблять то-ли самих хозяев....
С праздником ВАС ВСЕХ---с КРЕЩЕНИЕМ!!!!

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Позвольте и мне насчет чистоты породы высказаться, только ногами по голове не пинайте. Давно занимаюсь собаками, в основном лайки, западно и восточно сибирские, ягдтерьеров держал. Для охоты, а не для бизнеса. Так скрестить две породы и в голову никому не придет, или ты держишь чистопородных собак или тебя никто всерьез не принимает. Любой селекцией. в том числе с волками занимаются в питомниках, а сам не моги, или тебе ни одного щенка не продать. Правда четких стандартов по вьетнамским свинкам у нас похоже нет.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
Олежа пишет:
фауст пишет:
"Олежа" пишет:

Нет это просто в среднем живой вес

А сколько чистым мясом с 50кг хрюшки получается?

25-28 кг.

ВОоБЩЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ в среднем 50% выход?
Я читала, что выход 80% у вислобрюхих. "враки,враки у собаки"(ледниковый период)

Я резала кобанчика,весом в 14кг,без головы,копыт,ливера вышел 6,5кг,шкурку не сдирала,иначе выход был бы меньше,опаливала.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Andreich" пишет:

Согласна! Но как -же помесь:--КБ+ мангалица, ландраст+мангалица и т.д... И еще, свинухи -для мяса и еды, а вот в собаках--помесь---НИ_НИ, конечно если только ВЫ не отдаете дань "корейской, или монгольской ) кухни---так вот там бо-ольшой вопрос не смешивают-ли они породы для укрупнения мяса и по вкусовым качествам.. Сколько людей---столько и мнений. С Крещением ВАС!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Dorf" пишет:

Девчонки, ваши мужики дома по струнке ходят?

женщину формируют мужчины... веками нас заставляли коней на скаку останавливать, по горящим избам лазить... так что яйца вырезать или свинку завалить, да разделать - ерунда... yes2
Свиновладельцы, подскажите как вьетнамы переносят холод? за окном -21, помещение не отапливается (не очень толстое бревно, подстилка- опилки-сено) греть нет возможности, пока... как снизить нагрузку на взрослых свиней? у поросят висит лампа, но висит достаточно высоко,( так как до этого хряченышь, как то достал до нее , оторвал и раскокал) на мой взгляд тепла там мало... как зверям помочь?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Скибина" пишет:

на мой взгляд тепла там мало... как зверям помочь?

Сена много, чтоб зарывались хорошо, и горячее питье воды и еда теплая+увеличить рацион. Удачи!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Dorf" пишет:

Насколько я помню (но могу и ошибаться), Вы приобретали поросят породы вьетнамская вислобрюхая у Плотника. А там, если судить по комментам и по фото, одни из лучших свиней данной породы. Это на мой взгляд. Опять могу ошибаться, т.к. я не профессионал.

Отвечаю Вам- ДА, поросят и свиноматок брали у нас, хряка вьтнамца под этих девочек мы не могли предложить, т. к. было-бы кровосмешение и так, как заводчица---Нина с Брянска пояснила, что мясо в ходу в Брянске, то и совет и предложение наше было взять хрячка мангалицы, тем более позже приобрели и троих девочек мангалиц другого помета, годится под хрячка ранее купленого.
За вырождение породы мы тоже очень против... НО кто сказал, что Нина будет продавать на племя смесь вьтнамца+мангалица? Цель продавать --МЯСО, и неправда что эта помесь тоже мелкая, они намного крупнее, менее сальные и в возрасти 6-ти месячной вьтнамки весят намного больше. Нет здесь никакого криминала. В дальнейшем, если пожелают приобрести хряка - вьтнама могут сделать обмен на мангалицу-девочку,или мальчика на вьтнамца, или на вырученные деньги за мясо прикупить хрячка----вариантов много. А почему на ФОРУМЕ НЕ возмущаются, когда нам показывают смесь ландраста+мангалицу;??? дюрка+мангалицу??? В чем разница? ЧТО Эта тема про вьтнамцев??? Ну и что? За вьтнамцев СТОЛЬКО споров, и за вес, и за произхождение, и коротко--рылые, а разницы----никакой-----ОДНа верная прмета----ВИСЛОБРЮХИЕ и вкус мяса, сальность, вес потомства и скороспелость зависит от ухода и комежки животного. Проверено на практике.

"Славушка_ru" пишет:

Вот хочу задать Вам , Ybyf01958,вопрос,чья это была затея,купить вместо вьетнамского хряка мангальца? Вот Вы говорите,что потомство от такого скрещивания будет более крупным и жизнеспособным,опираясь при этом на слова заводчика,у которого брали свиней,значит заводчик знал о чем говорит,или просто втюхал

Славушка---отвечачаю и ВАМ:----НЕТ заводчик НЕ втюхал, и за нами такого не водится, подробней написала выше. Нина знала, что хрячка нельзя нашего----родственник, сразу брать мангалиц побоялась по личным причинам (соседи....), хотя позже прикупили девочек мангалиц. Продажа происходила до нашей резни и уничтожения родительского.... стада и мы сами хотели случить вьтнамку с мангалицей из-за веса в мясе,.
Сейчас сами будем брать хрячка у (тата) и пору девочек в другом месте.. И еще раз повторюсь----НУ И ЧТО, что ветка вьтнамская-----почему только здесь у нас столько споров и ерничества за вьтнамцев? Ни мангалицы, ни КБ, ни дюрки---так до драчки не спорят!?! Нам очень нравяться вьтнпмцы, но и мангалицы чудесные хрюни, кому что ко двору и по душе приходится---тот того и держит.. ВСЕМ УДАЧИ, меньше споров а больше уважения к друг другу----ведь все живем в одной ...опе -- странной стране и НЕ знаем кркой и когда примут закон----то-ли животин истреблять то-ли самих хозяев....
С праздником ВАС ВСЕХ---с КРЕЩЕНИЕМ!!!!

Анна! Но ведь Вашу покупательницу здесь обвинили в "не подобающем кровосмешении" свиней,попросту,закидали камнями,а все потому,что она взяла свиней,разных пород,что было обусловлено и Вашими и ее условиями,а не тем,что она самородок-самоучка,Вы с этим согласны? Так и получается,обосрали человека ни за что,что Вы на это скажите? Нельзя же так,женщина старалась,платила,а в итоге полная дура вышла,НЕ ПОРЯДОК!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Andreich" пишет:

. А, если боитесь промахнуться, перерезайте аорту, это артерия большая по хребту проходит, острым кончиком ножа по позвоночнику на ощупь и результат как в сердце попал.

Ух ты, а про такой способ не слышала. Спасибо, приму к сведенью.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

Анна! Но ведь Вашу покупательницу здесь обвинили в "не подобающем кровосмешении" свиней,попросту,закидали камнями,а все потому,что она взяла свиней,разных пород,что было обусловлено и Вашими и ее условиями,а не тем,что она самородок-самоучка,Вы с этим согласны? Так и получается,обосрали человека ни за что,что Вы на это скажите? Нельзя же так,женщина старалась,платила,а в итоге полная дура вышла,НЕ ПОРЯДОК!

Да, согласна, и возмущена! И привела пример:--почему нет крика и воплей когда смешивают:-ЛАНДРАСТА+МАНГАЛИЦА; ДЮРКА+МАНГАЛИЦА И Т, Д,,---и кто гарантирует что таких свинух не продали на мясо а кто-то оставил на племя? ЧЕМ---ЧЕМ вьтнамцы отличаются? Скороспелостью, многоплодием, малым весом, не роют...... но цель каждой особи свинной---получение мяса. Я точно знаю, что Нина будет продавать мясо а не на племя----и это наш совет, а ее согласие и желание---так почему надо так реагировать?

ВПАРИЛИ, ПОРОДУ ПОГАНИТЬ,? Кстати породу сама природа изпоганила---т.к вислобрюхая и если запустить это брюхо жрать-----то кроме авна и сала ничего не получишь. А если с малышкового периода правильно кормить---что почти все вьтнамовладельцы и делают----то будет мясо. В самой теме, у АВТОРА---сказано:-Вьтнамцы, это ходячий хододильник. Чем и привлекательна эта порода+скороспелость, многоплодность+ качество мяса, .

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Знаете,так и хочется оттянуть лямки на рейтузах,и сказать, НУ ЧЕ! Доп....лись! Ybyf01958,теперь все нормально? Не бросите всеми любимый форум? Оставайтесь! Всяко бывает! А поросяткам Вашим желаю толстеть,не болеть,и всячески Вас радовать :roma:( шепотом....,только на мясо!)Думаю,на данный момент,тема исчерпана. И аккуратность,друзья, и,еще раз, аккуратность в общении,взаимопонимание и лояльность друг к другу,кто же нас еще поддержит,кому мы на хрен нужны,со своим свиноводством,если сами так собачимся? МИР ВСЕМ!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

Думаю,на данный момент,тема исчерпана. И аккуратность,друзья, и,еще раз, аккуратность в общении,взаимопонимание и лояльность друг к другу,кто же нас еще поддержит,кому мы на хрен нужны,со своим свиноводством,если сами так собачимся? МИР ВСЕМ!

good good good

Только так Славушка! Удачи и с Крещением!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Анна! Спасибо,что не обошли вниманием эту ситуацию,и реакцию форума! Друзья,надеюсь,теперь Нина из Брянска реабилитирована?! За ранее прошу прощения,если в пылу беседы высказалась не корректно.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Думаю,на данный момент,тема исчерпана. И аккуратность,друзья, и,еще раз, аккуратность в общении,взаимопонимание и лояльность друг к другу,кто же нас еще поддержит,кому мы на хрен нужны,со своим свиноводством,если сами так собачимся? МИР ВСЕМ!

good good good

Только так Славушка! Удачи и с Крещением!

Спасибо,Вы как всегда,очень приятный собеседник!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Плотник" пишет:

ВПАРИЛИ, ПОРОДУ ПОГАНИТЬ,?

а вы сейчас вьтнамцев продаете? Мне хряк нужен маааленький по возрасту

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Плотник" пишет:

малышкового периода правильно кормить

а как и чем именно?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
"Плотник" пишет:

ВПАРИЛИ, ПОРОДУ ПОГАНИТЬ,?

а вы сейчас вьтнамцев продаете? Мне хряк нужен маааленький по возрасту

НА-ЧА-ЛОСЬ!!!!!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"фауст" пишет:

а вы сейчас вьтнамцев продаете? Мне хряк нужен маааленький по возрасту

НЕТ---не продаем... Когда забили матер. стадо, оставалась мелкие, на которых рука не поднималась и их мы не отсадили вовремя---ну этож вьтнамцы shok и две свинки опоросились конечно от братиков-----и все прошли кастрацию а девочек wiggle за Новогодним столом москвичи..... Порода очень нравится, но пока не наберу классных производителей у наших форумчан, с разных мест и гнезд- никого не будем продавать только для себя и мясо.

"фауст" пишет:

а как и чем именно?

кормим отъемышей 4 раза понемного, обязательно даем жареный ячмень, сено мягкое-зеленоватое,а пить по-возможности кислячек-молоко, я считаю не давать это брюхо расти искуственно, они и так ого-го у нмх, но не проголодь держим. А еще заметила, что когда у малышни помещение большое, они и растут быстрее.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славушка_ru" пишет:

НА-ЧА-ЛОСЬ!!!!!!!

хех, ну если надоть мне. Тут очень нахваливали ПЛОТНИКА по свинкам. Вот и спросила, за спрос-денег не берут hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Тата ! Вы напишите сколько сала Вы снимаете с ваших вьетнамцев? Я написал 100 кг. но там один жир и сало ,даже мясо всё в прослойках жировых .кому нравиться Вы пишите Тате она любит таких свинок laugh А я пишу честно и без иллюзий , если кормить травой и давать ограниченное количество зерносмеси , то свинки растут медленно , но они не жирные я бы сказал . что мясо у них диетическое и даже не похоже на привычную свинину. По моему только один человек оценил превосходство такого рациона и мяса . и не каких качеств они не теряют при таком выращивании.

Олег! Вот пример - поросенок 4 мес .Вес без кишок,головы и копыт-25 кг.Далее снимаю шкуру -,2.5 кг.Снимаю сало с холки( 3 см) 3 кг и срезаю брюшину( сало с мясной прослойкой)4 кг.На окорочках и остальных местах сало в 0,5 см.Кормить свиней надо правильно и тогда сало будет не много.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Анна! Но ведь Вашу покупательницу здесь обвинили в "не подобающем кровосмешении" свиней,попросту,закидали камнями,а все потому,что она взяла свиней,разных пород,что было обусловлено и Вашими и ее условиями,а не тем,что она самородок-самоучка,Вы с этим согласны? Так и получается,обосрали человека ни за что,что Вы на это скажите? Нельзя же так,женщина старалась,платила,а в итоге полная дура вышла,НЕ ПОРЯДОК!

"Славушка_ru" пишет:

Анна! Но ведь Вашу покупательницу здесь обвинили в "не подобающем кровосмешении" свиней,попросту,закидали камнями,а все потому,что она взяла свиней,разных пород,что было обусловлено и Вашими и ее условиями,а не тем,что она самородок-самоучка,Вы с этим согласны? Так и получается,обосрали человека ни за что,что Вы на это скажите? Нельзя же так,женщина старалась,платила,а в итоге полная дура вышла,НЕ ПОРЯДОК!

Зачем наговариваете?Где и кто конкретно обвинил ybyf01958 ? DORF в ее адрес ничего не писал

29.11.2013 - 11:15
: 54

по поводу разведения собак,там все так закручено,и породу с породой случают,и тесный инбридинг,но в родословных этого не увидишь,особенно с крупными породами,стремятся к гигантизму,в итоге теряются породные стандарты и здоровье у этих особей слабое,в любом деле заводчик должен быть ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,а поросята на мясо,ни чего в этом криминального нет,не понравится их рост и вес,не будут больше таких разводить, ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!!!

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
галинкавдв пишет:

по поводу разведения собак,там все так закручено,и породу с породой случают,и тесный инбридинг,но в родословных этого не увидишь,особенно с крупными породами,стремятся к гигантизму,в итоге теряются породные стандарты и здоровье у этих особей слабое,в любом деле заводчик должен быть ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,а поросята на мясо,ни чего в этом криминального нет,не понравится их рост и вес,не будут больше таких разводить, ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!!!

Нет, вы не правы, какой гигантизм, если у породы четкие стандарты, от и до. На пол сантиметра выше положенного и все, никакой племенной работы. А, насчет поддельных родословных, так ведь мир собаководов довольно немногочислен и заводчиков своей породы знаешь всех и обман сразу откроется. Есть конечно чудики, но кто у них щенков купит?
Хотя мы отвлеклись, давайте уж о свинках.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Уважаемые хозяева вьетнамских вислобрюхих свинок.
Простите меня за мои высказывания. Не по злому умыслу, а от незнания и глупости моей все вышесказанное. Не знал я, лох чилийский, что продавать помешанных поросят это плохо, а впаривать всякую ……… под видом экзотического мяса является нормой и обыденным делом.
«Жизнь плоха, если нет лоха!»
Засим позвольте откланяться. Пойду водочки выпью за здоровье Господа нашего.
P.S. Только водку буду пить чистую. От одного производителя.
А то, знаете ли, если смешать – такая гадость по вкусу получается. И последствия – похмелье, изжога и понос. Пардон.
Всех с праздником.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

-Нина с Брянска пояснила, что мясо в ходу в Брянске, то и совет и предложение наше было взять хрячка мангалицы, тем более позже приобрели и троих девочек мангалиц другого помета, годится под хрячка ранее купленого.
За вырождение породы мы тоже очень против... НО кто сказал, что Нина будет продавать на племя смесь вьтнамца+мангалица? Цель продавать --МЯСО,

Анна,Василий hi !Никто Нину и не обвинял.Она сама приняла написанное в свой адрес.Лично полностью согласна с тем,что написал Dorf good .Положа руку на сердце,конкретно по Питеру
есть 5 человек у кого хорошие Вьетнамцы.Остальное полный пи... huh и к сожалению вот этот пи... продают поросятами и после этого очень обидно когда говорят ВЬЕТНАМЦЕВ ДЕРЖАТЬ НЕ ВЫГОДНО
У меня были всякие свиньи ,но мой выбор Вьетнамцы yes2 .ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОГАНИТЬ ПОРОДУ,СОХРАНИМ ХОТЯ БЫ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Не знал я, лох чилийский, что продавать помешанных поросят это плохо, а впаривать всякую ……… под видом экзотического мяса является нормой и обыденным делом.
«Жизнь плоха, если нет лоха!»
Засим позвольте откланяться. Пойду водочки выпью за здоровье Господа нашего.
P.S. Только водку буду пить чистую. От одного производителя.
А то, знаете ли, если смешать – такая гадость по вкусу получается. И последствия – похмелье, изжога и понос. Пардон.
Всех с праздником.

Ты как всегда бесподобен laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

Ольга К, а что это за зверь такой пернатый и чудной вместе с поросятами трапезничает? Какая-то ногастая кура? Я просто таких никогда не видела,прямо чудо в перьях!

Орловский ситцевый, русского типа(брак, но убрать рука не поднимается)

"фауст" пишет:

Оль, а вы уже резали вислобрюхих своих? Что у вас по мясу получается? как кормите?

Нет...не резала

"Dorf" пишет:

Ублюдок – помесь волка и собаки,

нет...это порода+безпородный, порода+другая порода

: Украина, АР Крым, пгт Гвардейское
16.01.2014 - 18:25
: 5
Олежа пишет:
Феникс_Страж пишет:
"Ильич 44" пишет:

А у Вас что есть возможность прризводить ГЗК в больших объёмах. Учитывая то, что для проращивания зерна необходима определённая температура, влажность и освещение дело это весьма недешёвое и хлопотное. В европе по такому питанию люди с ума сходят, последний писк.

На данный момент ни о каком производстве ГЗК в больших объёмах речи не идёт. Меня интересует сама тема применения ГЗК в рационах кормления вьетнамских свиней, желательно мнения людей, имеющих опыт по данной тематике, и не теоретический, а практический. Ну и промышленные масштабы меня особо сильно не интересуют, скорее применения в домашних хозяйствах вызывает больший интерес. По поводу проращивания зерна, для этого процесса действительно нужны определённые условия, но там не всё так однозначно как может показаться на первый взгляд. А Европа она на то и Европа чтобы там люди с ума сходили от всего и вся wink

В свиноводстве ГЗК применяют для кормящих мамок , а вот в птицеводстве при активной кладке яйца на племя и также для повышение активности у качуров(я занимался уткой ) , сложности большой нет в проращивании.

При проращивании действительно серьёзных сложностей нет, только мелкие проблемки не сильно влияющие на конечный продукт (ГЗК). Однако есть разные моменты требующие более замороченного подхода. Вот я в виде эксперимента проращивал ячмень и пшеницу в маленьких ёмкостях, одной из мелких проблем является появление небольшого, если не сказать малого, количества плесени (не путать с корневой гнилью). Если проращивать в более серьёзных объёмах, то можно избежать появления этой плесени, особенно учитывая её незначительное количество при пробных проращиваниях. ГЗК я давал курам в виде подкормки и немного в виде полной замены вечернего кормления зерном. На первый взгляд никакого вреда от малого количества плесени на ГЗК курам невидно, да и вообще сомневаюсь что вред будет. Есть проблемки лишь с поеданием у кур, они не съедают ГЗК полностью, если более точно, то часть корневой системы и чуточку зелени. Теперь переходим к вьетнамчикам... Поскольку у меня их нет (давно хочу завести, но всё никак не соберусь), проверить на них сам я не смог, поэтому и решил на форуме узнать у людей, вдруг чисто случайно кто-либо уже данную тематику самостоятельно испытывал. Теоретически кормление вьетнамчиков даже рационом состоящим скажем от 70% до 100% из ГЗК вполне возможно, особенно учитывая что они более травоядные, чем обычные белые любой породы. Но на практике есть моменты вызывающие определённые сомнения. Например... Как повлияет малое количество плесени на ГЗК при кормлении вьетнамчиков на них? Не вызовет ли эта плесень понос или запор у свиней (у кур подобного не наблюдал)? Полностью ли они будут съедать ГЗК? Ну и другие ньюансы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В свете всего прочитанного --существует ли международный стандарт породы для вьетнамцев?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах