Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 29 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
фауст пишет:
"Олежа" пишет:

Вьетнамцы у меня на траве и 300 грм. зерносмеси растут 50 кг. 1 год(это мясо).

50кг это чистым мясом разделанным? со шкурой?

Нет это просто в среднем живой вес , есть побольше , но есть и мельче , но сало 1.5 см. на холке. Вот зарезал большую свинью она была 100 кг , жир на холке 4 см.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Олежа" пишет:

Нет это просто в среднем живой вес

А сколько чистым мясом с 50кг хрюшки получается?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"фауст" пишет:

Еще б научиться в сердце резать, белых мы стреляли-вызывали друга охотника

Да тут вроде всё просто. Опракидываеш свина на бок , визуально прикидываеш середину грудной клетки между передними ногами и буквально чуть левее от середины груди колеш. Вьетнамцев небольших колю ножом с длинной лезвия сантиметров 15-18. Вполне хватает сердце пробить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

Наконец-то вы себе нашли правильное определение,а то,читаю ваши высказывания, в отношении форумчан и все никак не могла найти правильное выражение,а вы наконец-то сами все разъяснили,кто вы есть такой. super

dont
DORF во многом прав и не вам его судить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Тата! Ну Вы сами понимаете , что у людей белые бывают меньше Ваших Вьетнамцев . поэтому вы и не рекомендуете скрещивать с Мангальцами . А если у людей вьетнамцы по 40 кг. то конечно новая кровь даст им рост. Тем более ,что те что эти являются травоядными.

DORF написал уже на эту тему,хватит уже экспериментировать,а то скоро вьетнамцы будут весить 20 кг взрослые

"фауст" пишет:

50кг это чистым мясом разделанным? со шкурой?

Вот ваши эксперименты в год 50 кг

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Тата11" пишет:

DORF во многом прав и не вам его судить

И что,это дает ему право оскорблять людей?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для меня во вьетнамцах важны такие качества...
практически не роют....
ни чего не ломают....
добрый нрав...
красивые...
при скрещивании с другими породами эти качества теряются...
Поэтому я ЗА чистопородное разведение....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

И что,это дает ему право оскорблять людей?

Он оскорбил конкретно Вас? Он написал правду,а если это правда кому-то глаза колет. То стоит задуматься над тем что написано.

"olga k" пишет:

Для меня во вьетнамцах важны такие качества...
практически не роют....
ни чего не ломают....
добрый нрав...
красивые...
при скрещивании с другими породами эти качества теряются...
Поэтому я ЗА чистопородное разведение....

good dri

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Тата11" пишет:

Он оскорбил конкретно Вас? Он написал правду,а если это правда кому-то глаза колет. То стоит задуматься над тем что написано.

А,вы похоже к нему в адвокаты записались,интересно,что вы от этого имеете?Какую правду вы имеете в виду,почему мне что-то должно колоть глаза,я что,у кого-то что-то украла?Короче,неприятно с такими людьми даже общаться.У вас все только самое лучшее и большое,а остальное все у вас пыль под ногами.За сим,разрешите откланяться. face yes2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

А,вы похоже к нему в адвокаты записались,интересно,что вы от этого имеете?Какую правду вы имеете в виду,почему мне что-то должно колоть глаза,я что,у кого-то что-то украла?Короче,неприятно с такими людьми даже общаться.У вас все только самое лучшее и большое,а остальное все у вас пыль под ногами.За сим,разрешите откланяться. face yes2

Вместо того чтоб задуматься,над тем что человек написал, Вы воспринимаете все в свой адрес.И прошу заметить Вас никто не заставляет общаться,не общайтесь....... laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите, если кормить жидкой кашей, воду надо ставить?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Олежа" пишет:

Тата! Ну Вы сами понимаете , что у людей белые бывают меньше Ваших Вьетнамцев . поэтому вы и не рекомендуете скрещивать с Мангальцами . А если у людей вьетнамцы по 40 кг. то конечно новая кровь даст им рост. Тем более ,что те что эти являются травоядными.

DORF написал уже на эту тему,хватит уже экспериментировать,а то скоро вьетнамцы будут весить 20 кг взрослые

"фауст" пишет:

50кг это чистым мясом разделанным? со шкурой?

Вот ваши эксперименты в год 50 кг

Тата ! Вы напишите сколько сала Вы снимаете с ваших вьетнамцев? Я написал 100 кг. но там один жир и сало ,даже мясо всё в прослойках жировых .кому нравиться Вы пишите Тате она любит таких свинок laugh А я пишу честно и без иллюзий , если кормить травой и давать ограниченное количество зерносмеси , то свинки растут медленно , но они не жирные я бы сказал . что мясо у них диетическое и даже не похоже на привычную свинину. По моему только один человек оценил превосходство такого рациона и мяса . и не каких качеств они не теряют при таком выращивании.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
фауст пишет:
"Олежа" пишет:

Нет это просто в среднем живой вес

А сколько чистым мясом с 50кг хрюшки получается?

25-28 кг.

: Украина, АР Крым, пгт Гвардейское
16.01.2014 - 18:25
: 5

Видимо всё-таки никто не имеет опыта кормления вьетнамчиков ГЗК, от частичного внесения в рацион до перехода чисто на кормление ГЗК... Либо, что маловероятно, просто молчат похлеще партизан.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

Подскажите, если кормить жидкой кашей, воду надо ставить?

Я не ставлю...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"фауст" пишет:

Подскажите, если кормить жидкой кашей, воду надо ставить?

нужно..они очень любят попить.
И потом,вот если человека всё время супами кормить..он же воду пьёт.
ИМХО.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ольга К, а что это за зверь такой пернатый и чудной вместе с поросятами трапезничает? Какая-то ногастая кура? Я просто таких никогда не видела,прямо чудо в перьях!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ybyf01958" пишет:

Вы,счастливые!!!!!А,у нас,яйца резать,300рублей за поросенка.И мы это делаем,так,как нет альтернативы

Ребзя,сегодня получил мастер -класс кастрации.Оказалось все не так уж сложно.В следующий раз буду резать сам.Запаха больше не хочу.Прекрасное мясо ,но запах мешает.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

получил мастер -класс кастрации.Оказалось все не так уж сложно.В следующий раз буду резать сам.Запаха больше не хочу.Прекрасное мясо ,но запах мешает.

Димитрий,я уже год сама режу..и правда боятся нечего.В добрый путь smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

Ребзя,сегодня получил мастер -класс кастрации.Оказалось все не так уж сложно

"missis" пишет:

Димитрий,я уже год сама режу..и правда боятся нечего.В добрый путь

Ну, а я че говорю глаза боятся-руки делают!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

Я не ставлю...

Оль, а вы уже резали вислобрюхих своих? Что у вас по мясу получается? как кормите?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ybyf01958 пишет:
"Dorf" пишет:

И вообще скажите, что делают на форуме вьетнамских свиней люди разводящие всяких ублюдков?

Наконец-то вы себе нашли правильное определение,а то,читаю ваши высказывания, в отношении форумчан и все никак не могла найти правильное выражение,а вы наконец-то сами все разъяснили,кто вы есть такой. super

Насколько я помню (но могу и ошибаться), Вы приобретали поросят породы вьетнамская вислобрюхая у Плотника. А там, если судить по комментам и по фото, одни из лучших свиней данной породы. Это на мой взгляд. Опять могу ошибаться, т.к. я не профессионал.
И что Вас не устроило? Мясо не вкусное? Или сала мало? Может вес не устраивает?
Решили улучшить породу? Вы селекционер? Опыт есть, труды научные? Тогда похвастайтесь.
Или самородок - самоучка?
Полноте, сударыня!!! Оставьте эту затею. Не стоит плодить выродков!
Выведением или улучшением породы пусть занимаются профессионалы.

И специально Вам для общего развития:
Ублюдок – помесь волка и собаки,
Выродок – волк гораздо крупнее своих сородичей.
Читайте, сударыня, на досуге. А не эксперименты стройте.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Читаю комменты наших прекрасных женщин - и волосы на голове шевелятся. Одна свиней режет, другие кастрируют. Ужас.
Девчонки, ваши мужики дома по струнке ходят?
Если бы моя все это делала, то я бы пить точно бросил. Так, на всякий случай.
Хрен ее знает.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Уbyf01958, Вы на слова Dorf не оскорбляйтесь,кончно,высказывание резкое,и "режет слух" и Вы в полном праве возмутиться,но он назвал ублюдками метисов мангальца с вьетнамами,да и вообще,всех метисов,что Вам как хозяйке поросят,крайне не приятно,ведь,для Вас это событие,долгожданное и радостное,Вы их кормили,поили,ухаживали,а тут ублюдки...А вообще,ублюдство,это,читай,инбрид,так что в этом смысле Ваша малышня чиста,аки младенцы,коими и являются. Dorf в своем посте рубится за чистоту кровей вьетнамов,не чистоплотные заводчики скрещивают их и между собой и с другими породами почем зря,и продают этих поросят под вывеской "это будет круто",а в итоге выходит плохо,если поросенок идет дальше на племя и потомство кто в лес,кто по дрова,и так далее и далее,и пошло и поехало,а потом свиней ругают не заслуженно,падает продаваемость поросят,если только за рубль не отдавать,а это уже убытки многим свиноводам. Я считаю,что нужно разобраться,а не огульно хаять новоиспеченного свиновода,это не правильно,так можно и всю охоту к свиноводству отбить,или как минимум,отлучить человека от общения на форуме,давайте будем более корректными в высказываниях,жесткость не всегда приносит желаемый результат,тем более в общении с женщиной. Вот хочу задать Вам , Ybyf01958,вопрос,чья это была затея,купить вместо вьетнамского хряка мангальца? Вот Вы говорите,что потомство от такого скрещивания будет более крупным и жизнеспособным,опираясь при этом на слова заводчика,у которого брали свиней,значит заводчик знал о чем говорит,или просто втюхал Вам этого самца,навешав лапши и поставив этим Вас в не удобное положение на форуме,ответьте пожалуйста,негоже за другими расхлебывать,давайте,порите уже правду-матку,а то так и будете отбрехиваться от обидных высказываний,колитесь,кто научил? Тому и в зубы,если уж форум такого кровосмешения не приемлет! Чего тут рассусоливать! Форум должен знать "героев" свиноводства!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славушка_ru" пишет:

пожалуйста,негоже за другими расхлебывать,давайте,порите уже правду-матку,а то так и будете отбрехиваться от обидных высказываний,колитесь,кто научил? Тому и в зубы,если уж форум такого кровосмешения не приемлет! Чего тут рассусоливать! Форум должен знать "героев" свиноводства!

Во как! Аж страшно стало.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

Если бы моя все это делала, то я бы пить точно бросил. Так, на всякий случай.

lol laugh super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ильич 44" пишет:

Да тут вроде всё просто. Опракидываеш свина на бок ,

А если промахнесси? ПИКЛЕЦ shok

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Олежа пишет:
фауст пишет:
"Олежа" пишет:

Нет это просто в среднем живой вес

А сколько чистым мясом с 50кг хрюшки получается?

25-28 кг.

ВОоБЩЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ в среднем 50% выход?
Я читала, что выход 80% у вислобрюхих. "враки,враки у собаки"(ледниковый период)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Насколько я помню (но могу и ошибаться), Вы приобретали поросят породы вьетнамская вислобрюхая у Плотника. А там, если судить по комментам и по фото, одни из лучших свиней данной породы. Это на мой взгляд. Опять могу ошибаться, т.к. я не профессионал.
И что Вас не устроило? Мясо не вкусное? Или сала мало? Может вес не устраивает?
Решили улучшить породу? Вы селекционер? Опыт есть, труды научные? Тогда похвастайтесь.
Или самородок - самоучка?
Полноте, сударыня!!! Оставьте эту затею. Не стоит плодить выродков!
Выведением или улучшением породы пусть занимаются профессионалы.

И специально Вам для общего развития:
Ублюдок – помесь волка и собаки,
Выродок – волк гораздо крупнее своих сородичей.
Читайте, сударыня, на досуге. А не эксперименты стройте.

А про волка и собаку не знала,что тоже ублюдками считаютя,все как-то наш Ленин в голове,он ведь тоже ублюдок,и не обзывательный,а самый что ни на есть настоящий,инбрид,одним словом. А вот самородок-самоучка,ссылается на рекомендации заводчика-продавца,вот от этого и плясать надо! Даже если,вдруг,заводчик-самоучка настаивает на приобретении именно мангальца хряка,заводчик-продавец (Плотник),должен был предупредить и всячески отговорить начинающего от такой покупки,но по постам самородка-самоучки,этого сказать нельзя,никто не отговаривал,а на против,очень рекомендовал. Да любой самый начинающий,всегда прислушается к мнению опытного,так почему мангалец оказался в стаде девок вьетнамок? Я бы просто не продала такой тондем,но он имеет место быть у нашей форумчанки,и от одного заводчика. Почему!!!??? Плохо уговаривали? Не поверю!

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
фауст пишет:
"Ильич 44" пишет:

Да тут вроде всё просто. Опракидываеш свина на бок ,

А если промахнесси? ПИКЛЕЦ shok

Умение приходит с опытом, Я первый раз (20 лет назад) вообще в печень попал и желч вырезал, хотя до этого помогал резать. Сейчас без проблем, но чужих. На своих рука не поднимается, поэтому стреляю в ухо из мелкашки, потом дорезаю. А, если боитесь промахнуться, перерезайте аорту, это артерия большая по хребту проходит, острым кончиком ножа по позвоночнику на ощупь и результат как в сердце попал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах