Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 25 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
29.11.2013 - 11:15
: 54

он у нас любимчик,и сосет собачку,ему не досталось соска,вот и повторяет все за *мамкой*

: Приморский край г Артём
30.01.2013 - 02:32
: 12
missis пишет:
"olga.mars." пишет:

кабанчика сфотала, оцените

не худой..не длиннорылый..хрячоныш good
плодите и размножайте smile3
Успехов!

Спасибо! thank_you Обнадёжили! Значит будем растить будущего хряка! yes3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga.mars. пишет:

кабанчика сфотала, оцените, пожалуйста, а то раньше ( да и сейчас пока тоже) у меня были только простые белые свиньи.
Здесь ему два месяца.

Вот, кстати, да, вопрос. У меня хряк тоже ноги передние рядом под себя ставит, но не буквой Х, а параллельно ||. Но уж очень близко, на мой взгляд. Это порок экстерьера, или вообще характерно для вьетнамских хряков?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Шрек пишет:

[Dorf, приветствую! dri
http://youtu.be/cCExrSkRBP8
Гляньте.

Здравствуйте, Шрек.
Это экстрим какой-то.
И зачем? Думаю, что в неотапливаемом сарае Беку гораздо уютнее было бы.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Славушка_ru пишет:

Dorf,сегодня заколола поросенка,благо,все быстро вышло,в сердце сразу попала, с этим все уже много лучше,тт-т. А вот с опаливанием опять косяк вышел. Шкура пузырилась местами,может недогрела?............

Ой, мужика тебе надо. Мужика!!!
Шучу, лучше пригласить сведущего человека и у него научится. Или видео в тырнете поискать.
Еще раз попробую. В начале не сильно греем горелкой пока не обгорит щетина и верхняя часть шкуры (!!!) не пойдет пузырями. ( Как у самой при ожоге волдырь образуется). Затем счищаем щетину и верхнюю пленку шкуры, т.е. эти самые пузыри - волдыри. Второй этап - горелкой делаем загар, как в солярии. Спину и бока сильнее, живот и подмышки слабее.

Нет. Тут мужик нужен.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Сирень22 пишет:
olga.mars. пишет:

кабанчика сфотала, оцените, пожалуйста, а то раньше ( да и сейчас пока тоже) у меня были только простые белые свиньи.
Здесь ему два месяца.

Вот, кстати, да, вопрос. У меня хряк тоже ноги передние рядом под себя ставит, но не буквой Х, а параллельно ||. Но уж очень близко, на мой взгляд. Это порок экстерьера, или вообще характерно для вьетнамских хряков?

Да ну нах, мой хряк тоже ноги рядом ставит. И пес, и кот, и я сам так свои ноги ставлю. И что – у нас всех порок?
Вот на подиуме девки ноги Х ставят. Вот там порок экстерьера, блин.

olga.mars, нормальный пацан. На моего похож. Удачи.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Dorf пишет:

Да ну нах, мой хряк тоже ноги рядом ставит. И пес, и кот, и я сам так свои ноги ставлю. И что – у нас всех порок?
Вот на подиуме девки ноги Х ставят. Вот там порок экстерьера, блин.

olga.mars, нормальный пацан. На моего похож. Удачи.

Я и пытаюсь выяснить, какая постановка ног для хряка считается нормальной.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Тата11" пишет:

Пережарили laugh вы его

bang
Вот пакость! То не до...,то пере...! Когда же я научусь? Стыдобища.

"olga.mars." пишет:

кабанчика сфотала, оцените, пожалуйста,

Ничего такой,кряжистый будет,на моих сильно похож,но один у меня очень большой,а другой прям малыш,а экстерьер одинаковый,на Вашем фото размер не понятен,но не дрищь это точно,уже вперед.

"Natishka" пишет:

Да вот это я придумала

С юмором у Вас все в порядке :good:,очень понравились имена!

"Сирень22" пишет:

Вот, кстати, да, вопрос. У меня хряк тоже ноги передние рядом под себя ставит, но не буквой Х, а параллельно ||. Но уж очень близко, на мой взгляд. Это порок экстерьера, или вообще характерно для вьетнамских хряков?

Вы знаете, я прошлой зимой покупала хрячка и свинку,у свинки была очень широкая грудная клетка,ноги широко расставлены,а у хряка,как на фото,в итоге,сейчас у свинки средняя грудная клетка,ноги как бы сдвинулись,а вот у хряка грудь,напротив, разошлась,ноги на прежнем уровне остались,но стали развиваться лопатки,очень красиво и гармонично выглядит. Такое положение ног,думаю норма,а вот икс совсем не айс на передних то. А на задних это очень часто. Это фото сделано летом,а сейчас у хряка еще сильнее грудь выдается,ирокез вырос и тоже "весу" груди придает,и грудь как бы опустилась,а зад стал слегка поджарым,мне папа такого кабана в детстве из пластилина слепил,он охотник,так что,думаю,если не худышь,не дрищь,нормальный вес,и передние не иксом :shok:,то все путем. Мой в детстве очень был похож на кабасика olga.mars.,но ноги были чуть длиннее и рыло тоже.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Сирень22" пишет:

Я и пытаюсь выяснить, какая постановка ног для хряка считается нормальной.

Да ну что Вы,Сирень22,если даже и будет Ваш хряк иметь постановку ног "правильную",а для вьетнамов вряд ли где описанную,потомство будет,кто в лес,кто по дрова! Нет на них стандартов,только Ваше личное видение роль и играет. Нравится Вам прямоногий хряк,пожалуйста,но мож он мельче будет при всей своей прямоногости,а может и наоборот! Этих свиней по экстерьеру великое множество,главное,что бы Вас устраивал и вид и вес и потомство,остальное,это изыски,тут уж Вам карты в руки!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ильич 44 пишет:
"фауст" пишет:

Подскажите, чем кормили? Смотрю сала мало, или срезали со шкурой. Просто пишут все,что кормят картошкой, а картоха этож самый главный осаливатель? А мне не хотса сало выращивать.

Сала практически небыло. У меня свиньи не всегда такими стройными были. Я в прошлом году фотки выкладывал, так там с туши по 20 кило сала снимал и жира литра 4-5 вытапливал. В прошлом году перевёл на другой рацион и вот результат. Кормлю очень просто: утром кладу сена и наливаю в поилку воду, а вечером снова сено, только поменьше, и ячменная дерть, примерно 300 грамм на взрослую особь. В летнее время вместо сена трава свежая и всякие отходы с сада и огорода. НО в таком рационе есть определённые минусы: свиньи стали медленнее расти, стали меньше в размерах и мясо не жирных свиней немного жёстче чем у жирных.

вот спасибо! а то что пожесче мсяо, и подольше растут ,так это ерунда, главное вкусно и своеее!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

"Нет. Тут мужик нужен."

yes3 good yes3 Ох, без мужика с разделкой хрюшки бяда.

: Приморский край г Артём
30.01.2013 - 02:32
: 12

Да ну нах, мой хряк тоже ноги рядом ставит. И пес, и кот, и я сам так свои ноги ставлю. И что – у нас всех порок?
Вот на подиуме девки ноги Х ставят. Вот там порок экстерьера, блин.

olga.mars, нормальный пацан. На моего похож. Удачи.[/quote]
Всем привет! hi Спасибо большое! smile3 К ногам присмотрюсь, не обращала на них такого пристального внимания blush2

29.11.2013 - 11:15
: 54

у меня такой вопрос- поросята инбредные ,можно оставлять на племя ,подобрав пару других кровей?или всех только на мясо?на вид поросята очень не плохие,в зоотехнике часто используют инбридинг,а у свиней -табу!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"галинкавдв" пишет:

у меня такой вопрос- поросята инбредные ,можно оставлять на племя ,подобрав пару других кровей?или всех только на мясо?на вид поросята очень не плохие,в зоотехнике часто используют инбридинг,а у свиней -табу!

У меня тоже есть хрячок инбридный,по имени Павлик,уж больно хорош,но рожден от брата с сестрой,кастрировать его,пока рука не поднимается,очень интересно мнение форумчан на этот счет,но боюсь,вердикт будет,на мясо!

"Dorf" пишет:

Ой, мужика тебе надо. Мужика!!!
Шучу, лучше пригласить сведущего человека и у него научится. Или видео в тырнете поискать.
Еще раз попробую. В начале не сильно греем горелкой пока не обгорит щетина и верхняя часть шкуры (!!!) не пойдет пузырями. ( Как у самой при ожоге волдырь образуется). Затем счищаем щетину и верхнюю пленку шкуры, т.е. эти самые пузыри - волдыри. Второй этап - горелкой делаем загар, как в солярии. Спину и бока сильнее, живот и подмышки слабее.

Нет. Тут мужик нужен.
__________________

Dorf,спасибо еще раз! Я на видео смотрела,там так ловко все у людей выходит,и кажется,что вот оно,уже все понятно,а на деле,пузыри счищаются,а что не запузырилось,уже нет. Может горелка по мощнее должна быть? Что бы вся шкура пузырями поднялась? У меня для газового баллона за 650 рублей горелка. А мужика я этой безделицей не беспокою,сама колю,сама палю,он мне только подключает какую то там лягушку :wacko2:,у меня хоть какой никакой опыт уже есть,чего его дергать? Вчера знакомый зоотехник звонил,заколол купленного у меня кабанчика,так у него так же,как и у меня вышло,шкура слезла совсем,говорит,приезжай,научу,как правильно. Но мне то хочется добиться целой шкуры, и вида приемлемого, мне такое учение ни к чему,так что буду по постам Dorf тренироваться,я их в спец папку копирую,и перед основным действом штудирую. Вот,если бы Вы,Dorf,по поводу горелки бы мне подсказали... blush2 :roma:... Или дело было не в бобине?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"галинкавдв" пишет:

у меня такой вопрос- поросята инбредные ,можно оставлять на племя ,подобрав пару других кровей?или всех только на мясо?на вид поросята очень не плохие,в зоотехнике часто используют инбридинг,а у свиней -табу!

Вот уже сколько раз пишут о том что нельзя и постоянно кто-то спрашивает опять надеясь на то что именно в его случае ответят конечно оставляй bang .Хотите г..... вырастить так оставляйте,а если нет так зачем спрашивать если за ранее ответ знаете?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Славушка_ru пишет:

Я на видео смотрела,там так ловко все у людей выходит,и кажется,что вот оно,уже все понятно,а на деле,пузыри счищаются,а что не запузырилось,уже нет. Может горелка по мощнее должна быть? Что бы вся шкура пузырями поднялась? У меня для газового баллона за 650 рублей горелка. А мужика я этой безделицей не беспокою,сама колю,сама палю,он мне только подключает какую то там лягушку :wacko2:,у меня хоть какой никакой опыт уже есть,чего его дергать? Вчера знакомый зоотехник звонил,заколол купленного у меня кабанчика,так у него так же,как и у меня вышло,шкура слезла совсем,говорит,приезжай,научу,как правильно. Но мне то хочется добиться целой шкуры, и вида приемлемого, мне такое учение ни к чему,так что буду по постам Dorf тренироваться,я их в спец папку копирую,и перед основным действом штудирую. Вот,если бы Вы,Dorf,по поводу горелки бы мне подсказали... blush2 :roma:... Или дело было не в бобине?

Еще раз! Для этого нужен еще человек - один греет, второй чистит. И у всех такое "пузыри счищаются,а что не запузырилось,уже нет". Не беда - потом отскоблите. Далее, горелка подключается к баллону напрямую, без всяких лягушек и пр. редукторов, в нарушение здравого смысла. Нужно быть аккуратным.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:
"галинкавдв" пишет:

у меня такой вопрос- поросята инбредные ,можно оставлять на племя ,подобрав пару других кровей?или всех только на мясо?на вид поросята очень не плохие,в зоотехнике часто используют инбридинг,а у свиней -табу!

Вот уже сколько раз пишут о том что нельзя и постоянно кто-то спрашивает опять надеясь на то что именно в его случае ответят конечно оставляй bang .Хотите г..... вырастить так оставляйте,а если нет так зачем спрашивать если за ранее ответ знаете?

За такие эксперименты нужно привлекать к ответственности.
Потом другие люди страдают.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"галинкавдв" пишет:

у меня такой вопрос- поросята инбредные ,можно оставлять на племя ,подобрав пару других кровей?или всех только на мясо?на вид поросята очень не плохие,в зоотехнике часто используют инбридинг,а у свиней -табу!

Вот уже сколько раз пишут о том что нельзя и постоянно кто-то спрашивает опять надеясь на то что именно в его случае ответят конечно оставляй bang .Хотите г..... вырастить так оставляйте,а если нет так зачем спрашивать если за ранее ответ знаете?

Тата права на 100%. вы не специалист , и потом будите продавать поросят которые будут очень мелкие и будут все говорить , что Вьетнамцы это гавно и держать не выгодно laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

и потом будите продавать поросят которые будут очень мелкие и будут все говорить , что Вьетнамцы это гавно и держать не выгодно laugh

В самую точку good

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

hi Меня можно поздравить, Елена Натальина привезла мне сегодня хряченка! Спасибо, Вам- Елена, за Ваш труд! -свиненышь - супер! кто готовится приобретать, поспешите!(шепотом: она еще и по дешевки их продает!, там мяса больше чем цена...)
Уважаемые свиновладельцы и свиноеды, у меня такой вопрос: есть ли у сала на холке боровков специфический запах, запах похож на хрячатину... был забит 1,5 месячный порось, кастрированный в трех недельном возрасте, мясом вышел на 4 кг без головы, при запекании в духовки сразу почувствовался не приятный запах, когда достали запах был уже вкусный, а вот сало на холке имело не приятный вкус...а мяско классное... или конкретно в этом случае так получилось? или есть продукты способствующие такому запаху?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Скибина пишет:

hi Меня можно поздравить, Елена Натальина привезла мне сегодня хряченка! Спасибо, Вам- Елена, за Ваш труд! -свиненышь - супер! кто готовится приобретать, поспешите!(шепотом: она еще и по дешевки их продает!, там мяса больше чем цена...)
Уважаемые свиновладельцы и свиноеды, у меня такой вопрос: есть ли у сала на холке боровков специфический запах, запах похож на хрячатину... был забит 1,5 месячный порось, кастрированный в трех недельном возрасте, мясом вышел на 4 кг без головы, при запекании в духовки сразу почувствовался не приятный запах, когда достали запах был уже вкусный, а вот сало на холке имело не приятный вкус...а мяско классное... или конкретно в этом случае так получилось? или есть продукты способствующие такому запаху?

Кто-то здесь на форуме подсказал умную мысль (не помню автора), я эту провокацию на днях и замутил.
Дело было так. Зарезал двухлетнюю свиноматку, замочил шашлычок и всем гостям преподнес ее как мясо старого хряка. И все (!!!) женщины унюхали неприятный запах. Даже те барышни, которые не то что хрячатину никогда в жизни не нюхали, а даже самого хряка в глаза не видели. Вот так. Мужики только плечами пожали – «А хрен его знает, вроде не воняет. Наливай».
Мнительная Вы, мадам. Не может поросенок в полтора месяца вонять!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тата11" пишет:

Вот уже сколько раз пишут о том что нельзя и постоянно кто-то спрашивает опять надеясь на то что именно в его случае ответят конечно оставляй .Хотите г..... вырастить так оставляйте,а если нет так зачем спрашивать если за ранее ответ знаете?

"Олежа" пишет:

Тата права на 100%. вы не специалист , и потом будите продавать поросят которые будут очень мелкие и будут все говорить , что Вьетнамцы это гавно и держать не выгодно

Я свиней прогуливала laugh
у нас коротенько было по свиньям...больше всё по КРС
но...
инбридинг это селекционный приём, путём которого многие весчи делаются в плем работе...
И если инбредная особь выросла и фенотипически она отличного качества, не несёт в себе ни каких болезней и пороков, то вполне можно её использовать в разведении...
А вот умышленно делать инбридинг, не просчитав результат оного-не стоит...от такого обычно мелочь и получается...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Скибина пишет:

hi Меня можно поздравить, Елена Натальина привезла мне сегодня хряченка! Спасибо, Вам- Елена, за Ваш труд! -свиненышь - супер! кто готовится приобретать, поспешите!(шепотом: она еще и по дешевки их продает!, там мяса больше чем цена...)
Уважаемые свиновладельцы и свиноеды, у меня такой вопрос: есть ли у сала на холке боровков специфический запах, запах похож на хрячатину... был забит 1,5 месячный порось, кастрированный в трех недельном возрасте, мясом вышел на 4 кг без головы, при запекании в духовки сразу почувствовался не приятный запах, когда достали запах был уже вкусный, а вот сало на холке имело не приятный вкус...а мяско классное... или конкретно в этом случае так получилось? или есть продукты способствующие такому запаху?

простите, но какой может быть запах" хрячатины"? этож молочный поросенок. Там еще не выделяется никаких ,забыла,как называется, ну вообщем запахов. Может,что при забое не так сделали.

Россия
: Московская Область
01.05.2013 - 12:07
: 22

Вот чудно! Мы тут 7-10 месячных били, вообще без какого либо привкуса/запахо, только что более поджарые, в сравнении с кастратами, больше скажу, забила 3х летнего рабочего хряка, мясо жестковато, но привкуса тоже не было, давала всем на пробу, эксперимент типа.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
IrinaMO пишет:

Вот чудно! Мы тут 7-10 месячных били, вообще без какого либо привкуса/запахо, только что более поджарые, в сравнении с кастратами, больше скажу, забила 3х летнего рабочего хряка, мясо жестковато, но привкуса тоже не было, давала всем на пробу, эксперимент типа.

Главное соблюсти при забое все правила и с яйцами свин будет без запаха и с отличным вкусом.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

И если инбредная особь выросла и фенотипически она отличного качества, не несёт в себе ни каких болезней и пороков, то вполне можно её использовать в разведении...

А -га-а! Вот оно!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

инбридинг это селекционный приём, путём которого многие весчи делаются в плем работе...
И если инбредная особь выросла и фенотипически она отличного качества, не несёт в себе ни каких болезней и пороков, то вполне можно её использовать в разведении...
А вот умышленно делать инбридинг, не просчитав результат оного-не стоит...от такого обычно мелочь и получается...

Согласна ,но есть большое НО. Такими вещами должен заниматься специалист и только с породистыми свиньями,а не с дворнягами которых мы держим.Вот после таких экспериментов рождаются мелкие поросята которые вообще не растут,и таких поросят люди потом еще и продают, и люди ОЧЕНЬ не довольны. Вот от сюда и разговоры о том что Вьетнамце держать не выгодно мол они мелкие и растут плохо.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Раньше люди умнее были. Они таких специалистов и экпериментаторов на костер отправляли, зато жили счастливо и умирали от старости.
А сейчас мы видим результаты этих экспериментов в сельском хозяйстве, науке, политике и пр.
- нормального поросенка найти трудно;
- на дворе середина января и + 5 гр.;
- все мрут от рака;
- одеть нечего (для прекрасной половины).
Хорош экспериментировать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Раньше люди умнее были. Они таких специалистов и экпериментаторов на костер отправляли, зато жили счастливо и умирали от старости.
А сейчас мы видим результаты этих экспериментов в сельском хозяйстве, науке, политике и пр.
- нормального поросенка найти трудно;
- на дворе середина января и + 5 гр.;
- все мрут от рака;
- одеть нечего (для прекрасной половины).
Хорош экспериментировать.

good Хорошо сказал!Жаль только ,что найдутся д.........лы которые из-за своей жадности будут экспериментировать дальше huh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Выложите кто -нибудь фотку свиньи перед опоросом. У моей брюхо по земле волочится. а сиськи еще мягкие. Хотя уже есть..Скоро ли ей ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах