Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 24 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет, хватит заморачиваться))) корми их на убой ничего рыть не будут, а не покорми их сутки они все что можно поднимут. Проверено.
И мои роют, по сравнению с мангалицами они так себе.., ковыряются))
Я уже забил на тему "найди отличия" растут и не растут, да фиг с ними, кормят тебя любимого и хорошо). 120кг с одного опороса за 6мес минимум дают и хорошо, больше еще лучше.

С Наступающим!!! clap ya

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Славушка_ru" пишет:

е,я,вот,думаю,что держу вьетнамов,а по данному тексту,выходит,что полных гибридов с ландрасом.

Да забейте Вы на всю эту писанину, уже сто раз это перетирали. Нравятся Вам эти свиньи, так и держите их. И чё вообще к ландрасу привязались, за все годы присутствия азиатских свиней на территории СНГ в них чё только не приливалось. Всё что рядом бегало то и приливалось. Остались какие то общие признаки и на том спасибо...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

мои и роются-но не так как белые исключительно потому,что рыльце короче!я вообще не роющуюся свинку и не представляю!всё равно будут копаться,слизней и улиток искать,корешки хрумкать!щас холодно,так мои гады вишню обгрызли как бобры

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А у меня в гостях КЕЮ - Катя с мужем Романом, вот!!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Елена Натальина" пишет:

А у меня в гостях КЕЮ - Катя с мужем Романом, вот!!!!

Ну гости под Новый год дело хорошее dri beer wiggle ya

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Это точно, а особенно когда такие приятные и интересные ребята . да еще знакомые по Фермеру. А какие симпатичные. Приятно и радостно что у нас такая молодежь.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"combos" пишет:

Привет, хватит заморачиваться)))

"Ильич 44" пишет:

Да забейте Вы на всю эту писанину,

Да я рада бы,но любопытство то разбирает! Я как чего вычитаю,так,кабанчиком к свиньям бегу,поглазеть,сравнить,понюхать,пощупать... laugh !

"combos" пишет:

С Наступающим!!! clap ya

beer dri clap И от меня всем форумчанам поздравления с грядущим! Всяческих удовольствий и радостей!

"Елена Натальина" пишет:

А у меня в гостях КЕЮ - Катя с мужем Романом, вот!!!!

Передавайте привет! Мы растем потихоньку,сегодня была попытка улизнуть,но были пойманы,стреножены и водворены обратно!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

А у меня в гостях КЕЮ - Катя с мужем Романом, вот!!!!

Катерине привет hi из Питера! Всех с наступающим!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот мы и дома, привезли от Елены 2 свинок, кому нужны хорошие крупные вьетнамцы успевайте. Там еще такая поросюха 8 мес.классная есть, машина у нас маловата, а то бы я ее забрала.
Очень рада была познакомиться с Еленой - это чудесная женщина! roma
Я сначала так не хотела ехать в Москву на машине, даже расстроилась сильно, но сейчас ни чуть не жалею, видимо все так и должно было получиться. Елена, спасибо большое, что приютили нас, накормили, напоили, спать уложили, подарков надарили, поросяток выбрали самых лучших! Еще Елена подарила нам яйца, из которых мы ждем павловских цыпок!
А новый год у нас в этом году прошел как в сказке - ночь, луна, вокруг куча заснеженных елок, мы с мужем, свинки и наша щенуля, которая и стала причиной нашего путешествия. А да, еще козье молочко с нами было dri .

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"КЕЮ" пишет:

. Там еще такая поросюха 8 мес.классная есть, машина у нас маловата, а то бы я ее забрала.

А чем понравилась? Размерами? Или внешним видом? Что-то я уже слюнки пустила!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всех вьтнамолюбов roma С наступившим Новым Годом! Здоровья, исполнения желаний, Удачи во всех начинаний!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Славушка_ru пишет:
"КЕЮ" пишет:

. Там еще такая поросюха 8 мес.классная есть, машина у нас маловата, а то бы я ее забрала.

А чем понравилась? Размерами? Или внешним видом? Что-то я уже слюнки пустила!

У нее все хорошее и размер и внешний вид.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

С новым годом! Отчет, нутряк воняет когда готовиш, на вкус не почуял ничего. Где то рекомендации были мясо вымочить в рассоле, не подскажете как лучше ?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf][quote=Славушка_ru пишет:

У вас чего, в Рязани зимой, под Новый год среди ночи, свиньи под окнами – это, типа, нормально?

Dorf, приветствую! dri
http://youtu.be/cCExrSkRBP8
Гляньте.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

У меня два выводка с разницей в несколько дней. Одних проколол железом, других нет. Возраст – 3 месяца. Разницы в развитии нет никакой. Вообще никакой!!!
Вот и объясните мне, дураку, какой смысл лишний раз мучить животных?
Да, и кормушки у них из метала.
И хряки не кастрированные – зарезал на эти выходные – запаха нет!!!
Что не так?

Да всё так.
Просто есть элитные поросята и пипец какие элитные хозяева - умные, начитанные и грамотные.
Которые делают всё по науке и правильно (даже нехрен спорить!). Ну таких на пальцах пересчитать можно.
А есть абнакнавенные - это все остальные.
У которых и поросята не ахти и корма неправильные, да и вообще - жалко нас убогих...
Говорю только о себе.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
николай 68 пишет:

Я за опилки , сечку , труху . Голосуем . laugh dri

Если пол земляной (как у меня) тогда лучше опилки. Иначе свинья роет углубление и сено уходит туда. Потом оно намокает, свинья между схватками встает и ворошит его и поросята в нём запутываются.
Я так одного чуть не потерял - по писку нашел.
Ну а ночью свинья одного всё-таки задавила - запутался и завалился под неё.
Ну а если настил есть, то думаю разницы нет в подстилке.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ильич 44 пишет:

Недавно кабанчика приговорил, хорошо что мы пока не в евросоюзе, там свиней колоть нельзя. Ума не приложу как они их лишают жизни, но убить свинью ножом это негуманное отношение к животному.

Подскажите, чем кормили? Смотрю сала мало, или срезали со шкурой. Просто пишут все,что кормят картошкой, а картоха этож самый главный осаливатель? А мне не хотса сало выращивать. blush2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

[quote=КЕЮ]Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот мы и дома, привезли от Елены 2 свинок, кому нужны хорошие крупные вьетнамцы успевайте. Там еще такая поросюха 8 мес.классная есть, машина у нас маловата, а то бы я ее забрала.

а я можно подожду до весны? правда сейчас у нее очень хороший расклад, но мне на морозы их держать негде. tomato

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Привет всем! И мы обзавелись свинками вьетнамцами. Бублик, Денежка и Нюша smile3 (3 ; 2 ;2 месяца) Пока сильно испуганы, когда пообвыкнутся, сделаем фото. Это впервые. Очень надеюсь, что все получится! Спасибо за внимание!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natishka" пишет:

Привет всем! И мы обзавелись свинками вьетнамцами. Бублик, Денежка и Нюша smile3 (3 ; 2 ;2 месяца) Пока сильно испуганы, когда пообвыкнутся, сделаем фото. Это впервые. Очень надеюсь, что все получится! Спасибо за внимание!

roma

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
фауст][quote=КЕЮ пишет:

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот мы и дома, привезли от Елены 2 свинок, кому нужны хорошие крупные вьетнамцы успевайте. Там еще такая поросюха 8 мес.классная есть, машина у нас маловата, а то бы я ее забрала.

а я можно подожду до весны? правда сейчас у нее очень хороший расклад, но мне на морозы их держать негде. tomato

кого подождете? поросята никого не ждут, как будете готовы позвоните Елене и узнаете, кто есть на продажу, весной опять малыши будут.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Natishka" пишет:

Бублик, Денежка и Нюша

А Бублик с Денежкой,это чья идея так назвать? laugh Это у Вас, тоже, детвора резвиться!? laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

Трудно объяснить, тут, желательно, присутствие профи, а у него и научиться.
Ладно, попробую. Чем больше рук, тем быстрее процесс. Чем быстрее процесс, тем более качественная обработка.
Часть первая. Сдуваем щетину и верхнюю часть шкуры. Для этого греем тело горелкой до тех пор, пока шкура не начнет пузыриться. Остатки щетины и верхнюю часть шкуры (та, что поднимается пузырями) тут же счищаем ножом. Тот, у кого горелка не должен торопиться, а тот (те), кто с ножом должен (должны) успевать за ним. Если опаленная шкура остынет – очистить качественно уже не получится. Сделали, перевернули, взявшись за нижние ножки, и повторили процесс.
Часть вторая. Жарим поросенка. Тут все ясно. Главное нежные места (живот и подмышки) не переусердствовать, т.е. придать цвет легкого загара как в солярии. А то шкурка лопнет (сволочь). В процессе снимаем копыта. Даем пару минут остыть и переворачиваем тело. Повторяет все с другой стороны. Тут, если поросенок маленький, то можно почистить и следом прожарить одну сторону, а затем перевернуть и обработать другую.
Часть третья. Накрываем поросенка тряпкой и поливаем сверху горячей водой (как вариант – окунаем в ведро с горячей водой тряпку и затем ею накрываем тело). Теперь есть пару минут, чтобы хлопнуть по стопке. Это обязательная часть процесса. Ритуал.
Часть четвертая. Снимаем тряпки и скоблим тело поливая теплой водой.
Все. Можно еще по стопке.
P.S. Себя за профи не считаю. Данное повествование не инструкция, просто опытом делюсь.
Может что и не так, но поросята выходят чистые и целые. Делаю все сам, т.к. вредный и помошников не терплю. И водку жалко.

Dorf,сегодня заколола поросенка,благо,все быстро вышло,в сердце сразу попала, с этим все уже много лучше,тт-т. А вот с опаливанием опять косяк вышел. Шкура пузырилась местами,может недогрела? Но счищалась хорошо,а где не пузырилась,то не сошла,а черной и осталась,ну никак не счистилась.Все быстро делала,прям кабанчиком! Потом опять прожарила,тряпку горячую на 5 минут положила,водицей горячей полила,так кожа стала просто сходить,прям чулком снималась,до сала,но все очень ровненько так,вполне нормально все вышло,но только совсем без кожи...Что я не так делала? Может дело в стопке? Шучу! А остальные свиньи эту кожу трескали на ура,кое кто пытался тушку укусить,но я это дело пресекла,оставила им ножки, голову и хребет, ну и всяческие остатки,сварила из части этих остатков бульон,запарила мешанку на завтра,и еще на пару раз осталось.
Ну что я такая бестолковая? А хряк не кастрат был,при готовке был не большой запах,но вкус отменный,прошлый хряк пах сильнее,хоть и того же возраста.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

..Что я не так делала?

Пережарили laugh вы его

: Приморский край г Артём
30.01.2013 - 02:32
: 12

Доброго всем дня! Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Решили тоже попробовать держать вислобрюхих свинок! Приобрели двух девочек и мальчика. Девчонки пугливые, убегают, а кабанчика сфотала, оцените, пожалуйста, а то раньше ( да и сейчас пока тоже) у меня были только простые белые свиньи.

Здесь ему два месяца.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Славушка_ru" пишет:

А Бублик с Денежкой,это чья идея так назвать? Это у Вас, тоже, детвора резвиться!?

Да вот это я придумала laugh А ребенок Нюшей одну назвал smile3

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"фауст" пишет:

Подскажите, чем кормили? Смотрю сала мало, или срезали со шкурой. Просто пишут все,что кормят картошкой, а картоха этож самый главный осаливатель? А мне не хотса сало выращивать.

Сала практически небыло. У меня свиньи не всегда такими стройными были. Я в прошлом году фотки выкладывал, так там с туши по 20 кило сала снимал и жира литра 4-5 вытапливал. В прошлом году перевёл на другой рацион и вот результат. Кормлю очень просто: утром кладу сена и наливаю в поилку воду, а вечером снова сено, только поменьше, и ячменная дерть, примерно 300 грамм на взрослую особь. В летнее время вместо сена трава свежая и всякие отходы с сада и огорода. НО в таком рационе есть определённые минусы: свиньи стали медленнее расти, стали меньше в размерах и мясо не жирных свиней немного жёстче чем у жирных.

29.11.2013 - 11:15
: 54

Поздравляю все с Рождеством Христовым!Это мой Фунтик!Сегодня научился запрыгивать на кушетку laugh это не свин растет,а собак smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga.mars." пишет:

кабанчика сфотала, оцените

не худой..не длиннорылый..хрячоныш good
плодите и размножайте smile3
Успехов!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
галинкавдв пишет:

Поздравляю все с Рождеством Христовым!Это мой Фунтик!Сегодня научился запрыгивать на кушетку laugh это не свин растет,а собак smile3

Во как Вы его придавили laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах