Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 13 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32181 сообщение
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Славушка_ru" пишет:

Из дерева можно такой сделать?

Я не видел вашего хряка, но по опыту скажу когда с москвы вывозил своих, они достаточно крупные были, обычные ящики из досок, пол сплошной с рамой в виде носилок, бока сантиметров по 10 прогал, открываются с фронтальной стороны, подобие станков для свиноматок (белых), поставили в проем калитки загнали туда и закрыли, подняли в кузов и выпустили (тут умора была, никак задним ходом выходить не хотел, ни он, ни она) Делал я по размерам ихним, сейчас не помню, да и ящики уже давно разобрал.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

в бочку его...

А что это за бочка? Я о таких не знаю dntknw !
combos,огромное спасибо,мне как раз скоро двух свиноматок и хряка-богатыря перевозить покупателю,такой девайс очень пригодится!

"combos" пишет:

бока сантиметров по 10 прогал,

Вы имели в виду доску 10см-ю? Из нее и колотить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

А что это за бочка? Я о таких не знаю

Да это так хряков кастрируют...в бочке...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

Да это так хряков кастрируют...в бочке...

А как же это делают? Ну бочку то я видела,а дальше темный лес...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Славушка_ru" пишет:

Вы имели в виду доску 10см-ю? Из нее и колотить?

Не обязательно, доска от 10см до 20см, толщина 20мм, прогал это расстояние между досками, исходя из того кого загонять, спереди так же доски, а сзади ту часть которую закрывают достаточно одной широкой доски, мне хватило. И лучше на саморезах, и прочнее и разобрать если что можно.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Славушка_ru" пишет:

А как же это делают?

А вы как кастрируете? я даже мелких во фляге алюминевой, опускаеш вниз головой внутрь, один держит за ноги, другой вырезает, с бочкой видел как кастрируют постарше, тоже самое только загоняют и поднимают бочку вертикально. Еще видел как 2 годовалого ландраса на тросах растягивают, жесть.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"combos" пишет:

Не обязательно, доска от 10см до 20см, толщина 20мм, прогал это расстояние между досками, исходя из того кого загонять, спереди так же доски, а сзади ту часть которую закрывают достаточно одной широкой доски, мне хватило. И лучше на саморезах, и прочнее и разобрать если что можно.

Спасибо,combos,теперь все понятно! Надо сваять приспособление,а то прям не удобно,дорогой,любимый хряк,и никакого сладу с ним!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"combos" пишет:

тоже самое только загоняют и поднимают бочку вертикально

yes3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Бочки, ящики, клетки – и чего над пацаном издеваться?
Все уже давно придумано и опробовано. Поллитра домашнего виски, и уверяю Вас – в следующий раз хряк сам задницу подставит.
P.S. Только обязательно нужно будет похмелить, а то статья за жестокое обращение с животными светит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Славушка_ru" пишет:

Попробовала тут,с ног сшиб,по загону мечется как ужаленный,не подойти,был бы больше,затоптал бы,сильный,мощный,хоть и вьетнамец.

Да дайте ему снотворного или водки и делайте чё хотите.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну вот такого МОНСТРА я нашёл своим девкам .7месяцев сказали Вьетнамский -Мангал laugh Объездил многих , но этот мне показался самым подходящим . Гипер активный покрыл всех и кого планировали и так всех кастратов , трое суток не ел был весь в делах , а сейчас жрёт и дерётся со всеми , завтра у него возврат из СЕКСУАЛЬНОГО РАБСТВА на родину. У нас тоже Вьетнамцев много , но выбирать очень сложно , нет хороших"Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков" dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

Сравнивая с бидоном на заднем плане осмелюсь предположить вес этого экземпляра примерно 40кг или и того меньше. По виду, конечно, посто жуть. Накрестили бульдогов с носорогами. При мангальских кровях мог бы и покрупнее быть, видно то что скрещивали тоже не лучшего качества было.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, уважаемые свиноводы! не сомневаюсь, что здесь где то есть информация, но искать совершенно нет возможности (времени и интернет с сотовой связи) прошу если есть возможность выложите инфу roma с каким весом рождаются свиненыши, сколько должны весить в месяц? Если искусственники , до каких пор "кашка"? и каким объемом? как менять рацион? (у меня категорически отказываются от "не знакомой" пищи). Визуально месячные начали осаливаться, для меня это не желательно. С какого времени можно снижать температуру содержания?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

Поллитра домашнего виски, и уверяю Вас – в следующий раз хряк сам задницу подставит.

Так это получается,что он раз в месяц к бутылке будет прикладываться! Не считая летнего периода,в это время не колю,не вижу необходимости,траву,коренья поедают,растут как на дрожжах,все аж лоснятся и сверкают! А если нет домашнего,водка подойдет? Будет он ее пить? Она же не вкусная!

"Ильич 44" пишет:

Да дайте ему снотворного или водки и делайте чё хотите.

А снотворного сколько давать? Мы как-то с сестрой в детстве у мамы снотворное нашли,маленький пузырек,там таблетки,как плитки шоколада,двойные такие квадратики,мы их хорошо поели,но что-то нас не сморило совсем,хоть мама тогда и сильно испугалась за нас. Какое нужно покупать? Я как-то не разбираюсь совсем,иногда даже думаю,что это обман все,после того случая в детстве.
Друзья,я вот тут нашла сайт,там мужчина описывает некий стул,он пользуется им для забоя поросят,может кто пользовался таким? Как-то не очень у меня фантазия работает,никак в толк не возьму,что это за агрегат такой.Цитирую автора: Беру поросенка и кладу на специальный стул (он из квадрата сварен раньше таких много продавали). Кладу порося на спину, ноги к верху. Располагаю его так, что бы голова была справа от меня (правша). Рядом со стулом под выступающей головой кладу тазик. Все. Жена держит за задние, я беру за левую (ближнюю ко мне ногу), зрительно провожу линию от уха до глотки. Колю ножом на два-три сантиметра от уха. Как еще объяснить не знаю. Тут скорей всего все на чувствах, я сразу чувствую попал-не попал и быстро поправляю ситуацию если что, так как после укола в течение нескольких секунд, поросенок ловит шок и не сопротивляется совсем. За это время я его поворачиваю на левый бок, перехватываю за правую ногу и коленом придавливаю к стулу. Меньше минуты происходит сопротивление, так как с первыми же телодвижениями очень активно выгоняется кровь. Поросенок прямо на глазах засыпает, так и не успев ничего понять. Считаю этот способ наиболее гуманным и быстрым.
Оговорюсь, что 4-6 месячные вьетнамцы небольших размеров, по этому такая легкость.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Славушка_ru
Водку хряк пить будет. Мой пьет. Начинал с пива.
А вот нормального снотворного, как и любые другие сильнодействующие препараты, сейчас не купить.
Описанный Вами способ забоя может и гуманный по отношению к поросенку, но по отношению к жене это полный садизм. Он бы еще детишек малых заставил поросенка держать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Славушка_ru" пишет:

там мужчина описывает некий стул

Я повелся подвесить и горло (за ухом) колоть, больше так не буду, может опыта нет, незнаю, грязно и животное мучаеться. То что написанно про некий стул не понимаю, он у вас орать будет до посинения пока на этом стуле вы его подготовите. Из всего то что я вычитал в нете про забой, мне понравилось молотком (тяжеленьким) между глаз и в сердце, чисто и быстро.Деревянным чепиком затыкаем. Кровь вся остается внутри.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Давно хотел спросить - кто-нибудь электрошокер пробовал использовать при забое?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Скибина" пишет:

Визуально месячные начали осаливаться

Это как вы поняли что они осаливаються?
Вес при рождении от 350г до 900г смотря чем кормите мамку и как кормили раньше.
В месяц идеал 3 кило, но это редкость в основном весенние опоросы, и опять все зависит от корма. Подкормку с 10 дней, я забил на каши, дробленку даю, плюс кирпич, угли. Хотите большего покупайте полноценный корм для поросят "стартер" называеться.
Вообще скажу так три года вы будете с ними колупаться и только потом придете к общему знаменателю.

Какой-бы они не были породы, они свиньи и кормить их надо как положенно. И этот бред про сено и воду выкиньте из головы. Если человека кормить всяким говном то из него тоже ничего не вырастет. Это моё ИМХО.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Dorf" пишет:

Давно хотел спросить - кто-нибудь электрошокер пробовал использовать при забое?

Привет, хотел попробывать, но понравился молоток между глаз, на этом и остановился пока, хотя говорили про лист металла подсоединен к массе сварочника, а плюс за ухо, но я не дошел до этого.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Да ну, нах. Мне один раз досталось крюком от автокрана между глаз.
Чето я этот способ гуманным не считаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dorf" пишет:

Да ну, нах. Мне один раз досталось крюком от автокрана между глаз.
Чето я этот способ гуманным не считаю.

lol

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Dorf" пишет:

Мне один раз досталось крюком от автокрана между глаз.

жесть...
Но может у меня молот такой) он у меня лет пять уже) весит 830гр, с пластиковой ручкой, беру его везде, у друзей уже все развалились, а этот прям геракл, ТТТ, первых трех резал без молота, шум, визг пока до места дотащиш, а тут сразу машку в лоб, (он кстати глаза закатывает в этот момент) и потом есть у тебя сек 30, чтоб все остальное сделать, ни ора ни шума. и через пару минут убегает на луга зеленые.

ПСЫ, забухал чейто...., маньку решил не резать, на автоклав переключился из газового балона.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас КРС резчик так же забивал....

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Dorf пишет:

Да ну, нах. Мне один раз досталось крюком от автокрана между глаз.
Чето я этот способ гуманным не считаю.

Полностью согласен, был разок свидетелем данного действа, итог-избитый хряк, толи не попадали куда надо, толи еще что, но завалить его так и не удалось. (раз десять ему досталось) Потом втроем за ноги и нож в сердце, старый дедовский способ. Я лично стреляю, из малопульки в ухо, потом дорезаю, в сердце. Сразу резать жалко, пока заломаешь, визжит же.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

Водку хряк пить будет. Мой пьет. Начинал с пива.

Мой в этом смысле стерильный,без в/п так сказать!

"combos" пишет:

. Из всего то что я вычитал в нете про забой, мне понравилось молотком (тяжеленьким) между глаз и в сердце, чисто и быстро.

У меня по этой же схеме плохо получилось... Молотком били,но ей сиренево было,только осунулась,а в сердце не попали с первого раза,старались,но...намучали свинью,лоб у нее что железяка,не пробить не оглушить,а сердечко маленькое,без опыта не ловко вышло.

"combos" пишет:

Это как вы поняли что они осаливаються?

Да в месяц осаливаться рановато.

"combos" пишет:

Вообще скажу так три года вы будете с ними колупаться и только потом придете к общему знаменателю.

Вот уж верно сказано,не отнять не прибавить :good:.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"combos" пишет:

Это как вы поняли что они осаливаються?

Складки из сала... подвес на груди... больше на колобков похожи. У меня уже был негативный опыт перекорма вислобрюхого порося, били в 4 мес, 12 кг мяса вышло и при этом см 4 не вкусного сала везде. Надо отметить, что сало я люблю, но это было ...даже не могу подобрать правильных слов... рыхлое, наверное, как студень... - не вкусное!

"combos" пишет:

плюс кирпич, угли

??? в первые слышу ???

"combos" пишет:

Вообще скажу так три года вы будете с ними колупаться и только потом придете к общему знаменателю.

Что значит "так колупаться" ?
И про разные породы Вы не правы, у Всех метаболизм разный и наследуется определенным набором генов... то что для большой белой - хорошо, то для вислобрюхой - испорченное мясо. Придерживаться определенного рациона нужно не из экономических соображений, а из гастрономических. Я мяско сама есть буду...
У меня сейчас полностью искусственники, мама-свинка ко мне приехала за три дня до опороса, опоросилась от сына (да, да , безобразие..., но ни чего не изменишь.) на стрессе от детей отказалась, на меня рычала и рявкала ( пришлось простить) родились мелкими, от 250 гр из 6 выжили 4 (2 были явно не жизнеспособными). Начали с растворимых молочных детских каш на козьем молоке. сейчас разваренная злаковая крупа, разбавленная козьем молоком. От жаренного ячменя отказались и так до сих пор не едят sad все что предлагается "не кашное" и не на молоке- не едят даже голодными. В три недели (взвешивали перед кастрацией) от 2700 до 3050, я так поняла для инбридинга, очень даже не плохо...
Очень хочется не ждать три года, и буду благодарна если Вы поможете перейти "к знаменателю" чуток пораньше wink не хочется тратить много сил, времени и средств, так как тот рацион, который сейчас у меня - делает мясо золотым.
Я сколько не просила комбикормовые магазины привести предстартовый комбик и старт,им сейчас не выгодно, так как в зиму нормальные люди поросят не планируют, а из-за мешка, не поедут.
И про температурный режим с месяца, пожалуйста, поделитесь... они у меня в доме wacko2 - геморой еще тот, а выселить в сарай рука не поднимается, вдруг передохнут?Сейчас в сарае -"0", можно повесить инфракрасную лампу.... если не передохнут..., возможно ли совместное содержание с мамкой - не переубивает?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Полностью согласен, был разок свидетелем данного действа, итог-избитый хряк, толи не попадали куда надо, толи еще что, но завалить его так и не удалось. (раз десять ему досталось) Потом втроем за ноги и нож в сердце, старый дедовский способ. Я лично стреляю, из малопульки в ухо, потом дорезаю, в сердце. Сразу резать жалко, пока заломаешь, визжит же.

Мы пользуемся киянкой и никаких проблем и избитых животных

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11 пишет:

Мы пользуемся киянкой и никаких проблем и избитых животных

Спорить не буду, но мне хватило один раз посмотреть на такое. Может что и не так делали. Я лучше сразу ножом в сердце, что с чужими переодически и делаю, своих жалко, только стреляю.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
combos пишет:
"Dorf" пишет:

Давно хотел спросить - кто-нибудь электрошокер пробовал использовать при забое?

Привет, хотел попробывать, но понравился молоток между глаз, на этом и остановился пока, хотя говорили про лист металла подсоединен к массе сварочника, а плюс за ухо, но я не дошел до этого.

В забое свиньи главное .это выход крови , вот её и колют , или режут артерию , тогда мясо красивое светлое. Азиаты предпочитают подвешивать живую свинью за ноги и бить палками , у них ценится кровяное мясо.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Andreich пишет:
Dorf пишет:

Да ну, нах. Мне один раз досталось крюком от автокрана между глаз.
Чето я этот способ гуманным не считаю.

Полностью согласен, был разок свидетелем данного действа, итог-избитый хряк, толи не попадали куда надо, толи еще что, но завалить его так и не удалось. (раз десять ему досталось) Потом втроем за ноги и нож в сердце, старый дедовский способ. Я лично стреляю, из малопульки в ухо, потом дорезаю, в сердце. Сразу резать жалко, пока заломаешь, визжит же.

Вам любой резчик скажет , чем больше свинья кричит , тем светлей и красивей мяса , крик , это работа сердца , ну если нет . то можно ножом по горлу , тогда перерезаете и гортань и артерию , но так кровь не соберёшь .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах