Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1058 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Туша вышла около 80 кг

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Подскажите, кому не в тягость, может кто сталкивался. Поросята вьетнамские возраст 10 дней, заболели - покрылись какими то бугристыми сухими коростами ( начинается с ушей-морды, вокруг рта, потом переходит на всё тело ), кожа вся в складочку сухая как пергамент. Чешут пузо, но не слишком активно. Аппетит вроде в норме. Был вет, сказал, что не чесотка ( т.к. цикл развития клещей 20 дней, а поросятам только 10-ые сутки) и визуально не похоже, а что это он не знает. Посоветовал свиноматке фелуцен в корм. Обмазала 2-х которые в самом плачевном состоянии детским бепантеном ( от безысходности ), сменила подстилку ( опил + сено). Что это может быть и что ещё предпринять? Благодарю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну и обработайте их каким нибудь неостомазаном или барсом...
копеечно же
если клыки не удаляли,а поросят много,а молока мало...или титек мало
то могут и друг друга тьак искалечить
поставьте им прикорм

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
olga k пишет:

если клыки не удаляли,а поросят много,а молока мало...или титек мало

Поросят 8 штук, молока всем хватает.. прикормом не интересуются вообще. По виду это не похоже на раны.. скорее на какую-то кожную болячку ( если по аналогии с человеком) - уплотнённая бугристая сухая кожа коркой.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Bazya пишет:

Туша вышла около 80 кг

Наврала. Взвесили и вышло 96 кг. Глаз не алмаз)))

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Полынь пишет:

заболели - покрылись какими то бугристыми сухими коростами ( начинается с ушей-морды, вокруг рта, потом переходит на всё тело )

Мне помог Левомеколь.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
olga k пишет:

ну и обработайте их каким нибудь неостомазаном или барсом...

Барсом "собачьим" Вы имеете ввиду? Как им свиней обрабатывают? Так же как и собак. по холке и позвоночнику в собачьей дозировке?
Благодарю.

20.10.2019 - 14:25
: 2

Здравствуйте, на днях купила вьетнамцев девочек, им по 3 мес. Так вот у одной (звезда ) какая-то большая, и видела белые выделения. Только щас до меня дошло, они там были с кабанчиками, не могла ли она погулять в таком возрасте, то что охота у них есть, это точно, у второй видела. Кто держит их, подскажите пожалуйста.

20.10.2019 - 14:25
: 2

Вот фото

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Bazya пишет:

Bazya пишет:

Туша вышла около 80 кг

Наврала. Взвесили и вышло 96 кг. Глаз не алмаз)))

И где-же Вы находите такие особи? Я тоже мечтаю купить вьетнамок. Но видимо но близости нет чистокровок. Те,кто покупают их,говорят что больше 50кг в 8-9 месяцев чистый вес не бывает.

Россия
: Нижнегорский, Крым
01.10.2013 - 19:33
: 5

Здравствуйте. Вьетнамские вислобрюхие у нас в стране уже давно. Хочется понять какие вьетнамцы на сегодняшний день правильные. Какой вес вьетнамца в один месяц уже норма. Спрашиваю потому что захотел завести и не пойму что правильно, а что уже стало нормой. Ни одно объявление на Авито не содержит такой показатель как вес продаваемого поросенка!? Некоторые по телефону с гордостью заявляют, что в 3-4 месяца забивают и семь (7) кг мяса на выходе. И считают это замечательным результатом. И это при 30 кг в этом возрасте у простого белого поросенка!!!!! Есть ли другая статистика???

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

у меня был кот , из общества чистых тарелок, вот ему если положить , то пока в чашке есть не отойдёт, раз сделал эксперимент, поставил ему кастрюлю, и вот он лежал рядом с кастрюлей обхватив её и не мог бросить остатки еды

Вот такое и со свинтусами, если есть, не бросит кушать , даже если набьёт желудок
не знаю как закваска Лесного изменяет .корм. но ароматические вещества их гипнотизируют, а может сладкий вкус

я вот пользуюсь ей уже с 2013, и так и не понял, почему такое пристрастие у свиней

но изобретателю уважение, он сделал интересный продукт,
я кстати выложил в теме Закваски Лесного, ссылки на видио, тех времён

Сам изобретатель эту особенность заметил и в инструкции написано, не более 50% от всего корма

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Полынь пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые!

Подскажите, кому не в тягость, может кто сталкивался. Поросята вьетнамские возраст 10 дней, заболели - покрылись какими то бугристыми сухими коростами ( начинается с ушей-морды, вокруг рта, потом переходит на всё тело ), кожа вся в складочку сухая как пергамент. Чешут пузо, но не слишком активно. Аппетит вроде в норме. Был вет, сказал, что не чесотка ( т.к. цикл развития клещей 20 дней, а поросятам только 10-ые сутки) и визуально не похоже, а что это он не знает. Посоветовал свиноматке фелуцен в корм. Обмазала 2-х которые в самом плачевном состоянии детским бепантеном ( от безысходности ), сменила подстилку ( опил + сено). Что это может быть и что ещё предпринять? Благодарю.

если помещение тёплое и нет опасения что могут простудиться от процедуры, попробуйте намазать глиной. Развести глину в тёплой воде до консистенции густой сметаны. Я не помню как эта болячка называется. Но в своё время в колхозе бывали такие случаи периодически. И вет работник применял такой метод.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vladimir Псков пишет:

[изображение]

Ииии?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Vladimir Псков пишет:

[изображение]

Красапеты!
Уже почти скучаю по своим...
И бью себя по рукам....

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 392
ЛегендаГалл пишет:

Vladimir Псков пишет:

[изображение]

Красапеты!

Уже почти скучаю по своим...

И бью себя по рукам....

Перевели всех, в чем причина?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Сергей АлСт пишет:

Перевели всех, в чем причина?

1 У народа нет денег.
2 В магазине мясо дешевле чем на рынке.
3 Ударили по рукам.
4 Дорогое сырье (зерно и прочие).
И этот список можно продолжать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
ksa76 пишет:

Сергей АлСт пишет:

Перевели всех, в чем причина?

1 У народа нет денег.

2 В магазине мясо дешевле чем на рынке.

3 Ударили по рукам.

4 Дорогое сырье (зерно и прочие).

И этот список можно продолжать.

Не угадали - смена места жительства всего лишь

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3153
ЛегендаГалл пишет:

И бью себя по рукам....

Нельзя заниматься рукоприкладством laugh

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ЛегендаГалл пишет:

Не угадали - смена места жительства всего лишь

Я в общем куда весь народ подевался.
Ведь на сайте полная тишина, никому ничего не надо.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 392
ksa76 пишет:

Сергей АлСт пишет:

Перевели всех, в чем причина?

1 У народа нет денег.

2 В магазине мясо дешевле чем на рынке.

3 Ударили по рукам.

4 Дорогое сырье (зерно и прочие).

И этот список можно продолжать.

Кто не первый день свиноводстве прекрасно знает что вьетнамские свиньи не для бизнеса, их большинство держит по другим причинам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Сало

у вьетнамцев самое вкусное сало
стоит у нас сало почти в два раза дороже мяса.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 392
Vladimir Псков пишет:

Сергей АлСт пишет:

не для бизнеса,

Чегой то? Сало с ладонь на продажу,остальное сэбе...

С 50кг тушки сала больше чем со 100кг промки...

Бизнес это гарантированная реализация с полным твердым сбытом , а не периодическая подторговля кусками по частным покупателям.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 392
Vladimir Псков пишет:

Сергей АлСт пишет:

а не периодическая подторговля кусками по частным покупателям.

ОК.

Какое кол-во вы считаете бизнесом? В неделю. Можно в граммах.

Так из дома и я сам продаю периодически, сало, ребра, четвертинки, полутуши и т.д., но бизнесом это назвать у меня язык не поворачивается. Такой спрос нестабильный, и все покупатели частные лица. Один месяц ты пять поросят реализовал, другие два месяца спроса нет и оставшиеся поросята сидят потребляют корм сводя свою рентабельность на нет, их бы сдать живым весом или целой тушой, да вот только вьетнамцев у нас ни одна бойня и не один перекуп не берет. Уменьшаем поголовье и тут вдруг возникает большой спрос всем понадобилось мясо, сало а у нас его нет. У меня конечно есть демпфер в виде заготовки тушенки, но это уже будет другое направление. С реализацией белых вообще проблем нет никогда, за ними в очередь встанут, но для них уже понятно что нужны другие условия

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 392
Vladimir Псков пишет:

Вот и я хотел свести к этому
Вьетнамцы как сальное дополнение к белым....И себе на прокорм...

Для меня вьетнамцы это прежде всего удобность, неприхотливость и низкая себестоимость содержания. А если именно чисто только для себя, то все же пьетрен и дюрок по вкусовым качествам как мяса так и сала получше будут чем вьетнамцы, но настолько же они и проблемней в уходе и дороже в содержании.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
olga k пишет:

стоит у нас сало почти в два раза дороже мяса

Сколько, если не секрет

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Vladimir Псков пишет:

nik7223 пишет:

Сколько

400 примерно...В Питере по 500-600... См от 6ти.

От Вьетнамских 400 от белых по 200 штоль? scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

свежее 400
солёное 500

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
olga k пишет:

свежее 400

солёное 500

Это розничная цена?
Где продаёте?
С дома или на рынке точка?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nik7223 пишет:

Это розничная цена?

да

nik7223 пишет:

Где продаёте?

я не продаю

nik7223 пишет:

С дома или на рынке точка?

и с дома и на рынке и в магазине-везде примерно такая цена

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах