Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1054 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

У нас на подсобном расплодилось немерянно вьетнамцев... Стреляли и скармливали собакам... Когда варили, уже от 2х месячных был слышен запах как бы пота, а 3х месячные воняли невыносимо... Кстати 3х месячные уже обгуливали свиней(по настоящему)

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Мы держали вместе со свинками. Все тусили в одном выгуле. Тоже в 2-а месяца уже есть было невозможно, воняли.
Сейчас 1,5 месяца поросятам.. уже воняют, особенно когда волнуются ( еду раздаю например). Точнее воняли. Сегодня кастрировали.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Народ, подскажите.Соседу за работу отдали свинку Помесь вьтнамца и мангалицы. Крупная. Он просит ее покрыть. За работу отдаст поросенка. Мой хряк в конце декабря покрыл свинку. И теперь под нож. А что с поросенком делать?

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vladimir Псков пишет:

СтарыйДед пишет:

с поросенком делать?

С каким?Который в апреле родится?Может быть...

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2020 в 21:06:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, спасибо дорогой.Тоже такое думал. Не выедет иэ него ни чего хорошего.
Лучше я сейчас спраздную ДР женушке, отмечу русскую забаву старый Новый год и не спеша поеду за поросятами. Уже созвонился. Возьму у одного хрячка, у другого пару свинок мраморного цвета и начну разводить. Зато они не будут вонять, рыть и орать.. А своих под нож. Они у меня не плохие. Им по 11 месяцев. мясо железно по 50 кг. На фото они со своей мамой на прогулке. Мама помечена стрелкой. Прошлый забой был 2 месяца назад. Вес составил 52 кг. в чистом виде.Еще подросли.

Вложение
svinkismamoy.png
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3153

Я могу ошибаться, но как по мне, это не мраморные, а помесь вьетнамцев с белыми, может с той же мангалицей.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
СтарыйДед пишет:

Прошлый забой был 2 месяца назад

Перед новым годом спроса нет? Или только для себя держите? Своих почти всех порезал.
Судя по фото Ваши малосальные должны быть, взвешивали сало и мясо отдельно?
2 года подержал этих вьетнамцев, и ну их в Ж... (в морозилку)
Перехожу на дюрка или ландраса

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vitalka пишет:

СтарыйДед пишет:

Прошлый забой был 2 месяца назад

Перед новым годом спроса нет? Или только для себя держите? Своих почти всех порезал.

Судя по фото Ваши малосальные должны быть, взвешивали сало и мясо отдельно?

2 года подержал этих вьетнамцев, и ну их в Ж... (в морозилку)

Перехожу на дюрка или ландраса

держу только для себя. Сало отдельно не взвешивал. Сало обычно вместе с мясом копчу. Очень вкусно. И вообще мясо вьетнамцев очень вкусное. И выгодно держать - круглый год свежатинка на столе. А дюрок или ландрас промышленные породы. Летом только под продажу. И жрут они не слабо. И, по мне, не вкусное мясо. И сала много. Я за вьетнамцев. Но орут они не слабо, как большевики перед казнью.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Галина Смоленск пишет:

Я могу ошибаться, но как по мне, это не мраморные, а помесь вьетнамцев с белыми, может с той же мангалицей.

Уважаемая, еще раз прочтите пост выше Вашего под номером № 33767.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
СтарыйДед пишет:

дюрок или ландрас промышленные породы. Летом только под продажу

Почему же только летом? В любое время можно продать!

СтарыйДед пишет:

И сала много

Вот как раз таки эти породы малосальные, при правильном содержании!

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

как раз таки эти породы малосальные, при правильном содержании

yes3
В отличии от вьетнамских

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nik7223 пишет:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

как раз таки эти породы малосальные, при правильном содержании

[изображение]

В отличии от вьетнамских

Да ладно. Что у моих вьетов сало 1-2 пальца,что у соседа 2-4 пальца у его дюрков. При его не правильном содержании. И я в тырнете не смог найти безсальных пород. И чем только ученые занимаются? За что деньги получают? Я при том, что сам держу свиней, вынужден говядину покупать для собаки. Не порядок.
Сейчас пойду зайцев гонять. Хоть что-то съедобное.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
СтарыйДед пишет:

Сейчас пойду зайцев гонять. Хоть что-то съедобное.

good удачи!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
СтарыйДед пишет:

Что у моих вьетов сало 1-2 пальца,что у соседа 2-4 пальца у его дюрков

А теперь сравните убойный вес своих вьетов и соседского "дюрка".

СтарыйДед пишет:

При его не правильном содержании

Дюрок, если это дюрок, требователен к кормам, в частности к белковой составляющей.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nik7223 пишет:

СтарыйДед пишет:

Сейчас пойду зайцев гонять. Хоть что-то съедобное.

[изображение] удачи!

Кто ж такое желает? Вчера целый день шел снег с дождем. температура была +4. Машину сразу посадил на поле. А у меня паркетник с передним приводом. И новая блатная резина не спасла. Да еще под колесо труп собаки разложившийся попался. Спасибо охотники на Ниве дернули. Домой вернулся весь мокрый и в грязи, машина вся в грязи и в собаке. но счастливый-одного зайца привез. Машину на мойку отогнал и полночи зайца ошкуривал. Сейчас буду свою скрипку чистить.Таки дела.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

А теперь сравните убойный вес своих вьетов и соседского "дюрка".

Дюрок, если это дюрок, требователен к кормам, в частности к белковой составляющей.

[/quote]

Полностью согласен... А вот попробуйте ландраса месяцев с 4х пустить на подножныйный корм и рацион вьетнамца-будет вам и мало сала и хороший выход мяса... А дюрок-да, на наших самопальных кормах плохо растёт и сильно осаливается

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ДОНБАСЫЧ пишет:

будет вам и мало сала и хороший выход мяса

Я конечно не сторонник "сала толщиной в ладонь", но и не понимаю, для чего нужно сало 1 см?! На мой взгляд, это просто перевод продукта.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Я не знаток свинины,, да и ем ее нечасто. Но, мне кажется , что вкусовые качества у вьетнамцев выше.И , слава богу, я не один.такой.
Пример: у меня сосед фермер,у него две дочки в Москве живут. Внучки, четверо учатся в институтах. Дочки и зятья работают большими начальниками на железной дороге.Высокие оклады, все дела. Петрович держал вьетнамцев,потом завел белых. А пару дней назад сказал мне,что опять заведет вьетнамцев. Объясняет просто- зятья отказались от свинины-говорят,, что такое мясо свободно купят в магазине и не надо за ним ехать 500 км. Богатых не поймешь.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
СтарыйДед пишет:

nik7223 пишет:

ГЕННАДИЙ 136 я в тырнете не смог найти безсальных пород. И чем только ученые занимаются? За что деньги получают?

Просто человек таких хочет-я и посоветовал dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Переливаем с пустого в порожнее... Многое зависит от вида откорма... По моему отличия в мясе есть, но не каждый их увидит(распробует)

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Донбасыч, согласись, что лучше зарезать четырех вьетов по40-60кг. чем одну белую свинью весом 200 кг. Четырех можно на полгода растянуть. Толстое сало закоптить, тонкое оставить на кости, обрезать и пустить на фарш - наделать колбасы и пельменей. Чем заиметь 200кг мяса и сала. И думать потом - где это хранить. Тут вьеты выгоднее. Я в них разочаровался и начал искать замену. Остановился на мангалице. Но там тоже засада - растут медленно и по вкусу уступают. Хотя и превосходят промку. Пробовал шашлык из мангаличы. Жене тоже не понравился. Получается, что альтернативы вьетом нет. Ходячий холодильник. Буду ждать, пока эти дармоеды ученые работать не начнут. И не выведут новую породу - что бы не было крика, не копали, как шахтеры и не ломали,как вандалы. И чтобы мясо было,а не сало.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вставлю свои пять копеек. держим вьетнамцев несколько лет промок всю жизнь. в 19м году были дюрок, ландрас и вьетнамцы. дюрок закололи в ноябре 7 месяцев) сало 1 см. остались вьеты 4 свинки и боровок. и ландрас... вроде покрылась вьетам.. вывод кроме вьетнамцев ни чего больше держать не будем. они спакойные ни чего не роют и не ломают. в клетке где жила вьетнамская год, ландраска выломала пол за неделю.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Людмила Германовна пишет:

кроме вьетнамцев ни чего больше держать не будем. они спакойные ни чего не роют и не ломают.

Либо не чего рыть, либо ленивые днем спят и наращивают сало.
18 января одну такую ленивую зарезали, 17 месяцев, 50 килограмм сала, и 36 килограмм мяса с костями.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
СтарыйДед пишет:

Донбасыч, согласись,

scratch_one-s_head соглашусь... только не говорите мне,что 4 вьета сьедят так же ,как и один ландрас....Я ведь тоже не от балды гутарю- держал и в сарае,и на выгуле,и порознь,и в общем стаде( есть с чем сравнивать)

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
СтарыйДед пишет:

Донбасыч, согласись, что лучше зарезать четырех вьетов по40-60кг. чем одну белую свинью весом 200 кг.

А почему именно 200 кг? dntknw

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

СтарыйДед пишет:

Донбасыч, согласись, что лучше зарезать четырех вьетов по40-60кг. чем одну белую свинью весом 200 кг.

А почему именно 200 кг? [изображение]

потому что белую в 40-60 кг зарезать нельзя! laugh

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
ДОНБАСЫЧ пишет:

СтарыйДед пишет:

Донбасыч, согласись,

[изображение] соглашусь... только не говорите мне,что 4 вьета сьедят так же ,как и один ландрас....Я ведь тоже не от балды гутарю- держал и в сарае,и на выгуле,и порознь,и в общем стаде( есть с чем сравнивать)

Я не спорю, т.к.. ландросов вообще не держал и сколько они жрут не знаю.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

СтарыйДед пишет:

Донбасыч, согласись, что лучше зарезать четырех вьетов по40-60кг. чем одну белую свинью весом 200 кг.

А почему именно 200 кг? [изображение]

Просто условно от балды взял средний вес вьетов 50кг. и ландраса 200 кг.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Так режьте ландраса в 50 кг... И нелюбимого вами сала не будет.... И вес наберет к 4м -6ти месяцам (а не к году как вьетнамец) .... И кормов съест поменее...и три свина в год получится(живой холодильник,как вы говорите)

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
ДОНБАСЫЧ пишет:

Так режьте ландраса в 50 кг... И нелюбимого вами сала не будет.... И вес наберет к 4м -6ти месяцам (а не к году как вьетнамец) .... И кормов съест поменее...и три свина в год получится(живой холодильник,как вы говорите)

good

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
nik7223 пишет:

потому что белую в 40-60 кг зарезать нельзя!

Можно зарезать в 100-120 кг живого веса и получить тушку в 75-100 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах