Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1052 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

Вьетнамские на любителя, не для коммерческого использования, как промышленные породы.
Есть покупатели, кто регулярно по несколько раз приобретает, а есть и те кто попробовал и разочаровался.
Основной минус это большое количество сала с черной щетиной.
Но вкус мяса, конечно же не сравним с промкой, поэтому продавал полу туши по 350 рублей за килограмм, а знакомые кто простых свиней держат продают полу туши по 280 рублей за килограмм.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

и сало вкусное. Мы чисто из-за сала

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Bazya пишет:

и сало вкусное. Мы чисто из-за сала

Bazya,прочитав твой пост. Я Бегом к холодильнику, А там копченое вьетнамское сало, и самогонка,
ВКУСНОТИЩА.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
СтарыйДед пишет:

А там копченое вьетнамское сало

Горячего или холодного копчения? На копченом черная щетина заметна или нет?

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vitalka пишет:

СтарыйДед пишет:

А там копченое вьетнамское сало

Горячего или холодного копчения? На копченом черная щетина заметна или нет?

Сало холодного копчения. Черная щетина заметна на сале.Да БОГ с ним - для себя любимого готовил.

23.04.2017 - 18:32
: 137
Vitalka пишет:

Основной минус это большое количество сала с черной щетиной.

А белые вьетнамки бывают?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

по работе была несколько раз во Вьетнаме. Парадокс - таких свиней не видела))) там у всех обычные белые НЕ вьетнамские.

23.04.2017 - 18:32
: 137
Vladimir Псков пишет:

Мэан пишет:

белые вьетнамки бывают?

А то...

Тогда тот минус(сало с черной щетиной) исчезает, и держать белых вьетнамок получается выгоднее. Плюс еще и мясо дороже и сало вкуснее. Я правильно понимаю, что белая вьетнамка самая выгодная порода?

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Много раз видела. Черненькие, волосатые, гуляют сами по себе.. В основном в лесочке прячутся из за жары наверно.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Мэан пишет:

А белые вьетнамки бывают?

У меня только одна серая свиноматка, а хряк черный, в приплоде серых поросят меньше. Но у них все равно щетина пятнами попадается.

Вложение
20190122114500.jpg
20190122114853.jpg
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Мэан купи себе фирменный ошпариватель. Горя с щетиной не будет. Или накройняк обратись к моей младшей. Та эпиляцию сделает. Только гарантирую зону бикини. Еще можно попробовать к внучкам. У них опыт есть - кота под льва подстригли и трех свиней из баллончика в тигров раскрасили.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Из опыта: белые и серые мельче, чем черные и у них пропорционально больше голова. Выход мяса соответственно ниже.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кому не в тягость. Почему кормящая свиноматка стала мало есть? Съедает третью часть от того, сколько ела раньше. ( раньше - это ещё 2-е недели назад). Недоеденная каша пару часов стоит у неё в загоне, потом выкидываю. Пьёт тоже мало. Поросятам 1 месяц, их мало, 8 штук. В сарае +18. Рацион в день за две кормёжки - 1,2 кг. дроблёнки ( запариваю) - ячмень, пшеница, кукуруза, овёс 60/15/15/10 + майонезное ведёрко пуриновского комбикорма ( старт), чуть козьего молока, в кашу иногда кладу чуть гусиного жира. Сено в доступе, ещё ходит в дровник и обгрызает кору с берёзовых дров.
Благодарю.

23.04.2017 - 18:32
: 137
dolena пишет:

Выход мяса соответственно ниже.

а, вот в чем дело!

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Полынь пишет:

Недоеденная каша пару часов стоит у неё в загоне, потом выкидываю. Пьёт тоже мало. Поросятам 1 месяц, их мало, 8 штук. В сарае +18. Рацион в день за две кормёжки - 1,2 кг. дроблёнки ( запариваю) - ячмень, пшеница, кукуруза, овёс 60/15/15/10 + майонезное ведёрко пуриновского комбикорма ( старт),

Странно что поросята, которым месяц за нее не доедают, вы их чем то подкармливаете?
А раз дрова грызет, не сбалансированное питание.
Что такое майонезное ведерко пуриновского к/к, какой объем?
Своих свиноматок с 10 суток лактации, кормил исключительно комбикормом СПК-5, экономия на свиноматке может боком выйти.
Съедала 1.5 килограмма утром и 1.5 килограмма вечером, а в обед тыква и кабачки.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

[q. Я правильно понимаю, что белая вьетнамка самая выгодная порода?

[/quote]

lol ага. И все холдинга только белых вьетнамок и выращивают. Только от народа скрывают,чтоб самим бабло рубить

23.04.2017 - 18:32
: 137
ДОНБАСЫЧ пишет:

Только от народа скрывают

От народа ничего не скрывают. Выше же написали, что выход мяса меньше.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Vitalka пишет:

Странно что поросята, которым месяц за нее не доедают, вы их чем то подкармливаете?
А раз дрова грызет, не сбалансированное питание.
Что такое майонезное ведерко пуриновского к/к, какой объем?

Поросята, да, не доедают. Больше ничем не подкармливаю. В тазик с кашей лазят, поковыряются, потопчутся, но съедят мало. На вид упитанные, активные, носятся как наскипидаренные.
Майонезное ведро - 900 гр. Комбикорма этого нам "перепадает" мешок 25 кило в месяц.. даю его только свиноматке и свинодетям. Откормочники сидят на каше и сене.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Vladimir Псков пишет:

Cгоняйте ишшо раз.....
Вот такой у нас Турбизнес...

еще раз

Bazya пишет:

Парадокс - таких свиней не видела))) там у всех обычные белые НЕ вьетнамские.

турбизнес у нас отличный. Просто туристов по помойкам не водят.
если у вас ко мне какие претензии- -выскажите их открыто. Вроде нигде хвост не прищемляла вам. Я высказала свои наблюдения во Вьетнаме. Возможно я не была в других провинциях, где черные свиньи повально у людей. Можно было просто дать ссылку на тему и не приплетать турбизнес, какой он у нас фиговый. Еще раз повторюсь - у меня нет сантиметров, чтоб с вами тягаться.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

"quote-

Парадокс - таких свиней не видела)))
[/quote]

А во Вьетнаме что, люди считать не умеют? Вьетнамские и корейские - это на любителя... А для денег и мяса-промки нужны

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ДОНБАСЫЧ пишет:

"quote-

Парадокс - таких свиней не видела)))

А во Вьетнаме что, люди считать не умеют? Вьетнамские и корейские - это на любителя... А для денег и мяса-промки нужны

[/quote]

))) Люди понимают толк в свиньях lol

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Vladimir Псков пишет:

Почему не " двойкой"?

Во первых не в курсе о таком составе, а во вторых такой у нас не продают.
Есть еще СПК-3 (старт) он подороже и в нем ЗЦМ, для свиноматки ЗЦМ считаю ни к чему.
А поросята с недельного возраста на СПК-3, потом СПК-5 не множко, а дальше на самомесном к/к.
Заводской к/к гранулированный, поросят до месяца кормлю им.

А еще в одной книжке прочитал, что если поросята сосут свиноматку то им не нужен стартовый комбикорм с ЗЦМ, а сразу СПК-5 (рост). Стартовый нужен на фабрике, где свиноматку кроют сразу после опороса и поросят отнимают в месячном возрасте или ранее.
Провел в этом году эксперимент, оставил поросят под одной свиноматкой до 3-х месяцев, в 7 месяцев они в 1,5 раза крупнее 8-ми месячных, которых отнял в 1,5 месяца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

да здрасте

dolena пишет:

Я думаю, Владимир из Пскова ко всем женщинам с таким пренебрежением относится.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2019 в 6:03:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

просто когда знае7ь последствия-аж потряхивает от ферментируемой соломы и глубоких подстилок...
Опыт у человека ...к нему стоит прислушаться

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Да про ферментированные соломы. и о ферментированных кормах тоже , он точно ничего не знает,
не пробовал, не читал, и не знает сам процесс, И ОПЫТА НЕТ
так что не надо вводить в заблуждение.
я ферментирую и кормлю уже 8 лет и то не всё знаю и бывают проколы, приходиться звонить и консультироваться у людей , кто использует это уже лет по 15-20
И исходная закваска есть только в одном месте, и он её точно там не покупал никогда.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Не важно, кто какой специалист. Общение должно быть доброжелательным и уважительным. Все мы в одной лодке.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Просто фото, просто хряк)

Вложение
2.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Взял на пробу пару кило мяса данных вьетнамских свиней у местного производителя. Уверяет что выращивает в течение 11 месяцев на чистом зерне без химии. Мясо по вкусу похоже на дикую утку, запах кнурятины, или дикого кабана что-ли, косточки очень тонкие. По весу в 11 месяцев у него 35-40 кг туша на убой. Скажите, так и должно быть, или производитель лукавит? По вкусу просто ужасный привкус, жена не смогла есть, я через силу немножко сьел но тоже отказался после. Сало 2-2,5 см толщиной.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

нет...очень вкусное и мясо и сало...
но у нас с химией обязательно
ячмень..горох...жмых...мясокостная...ну и плюс химия...соль,мел,витамины и микроэлементы...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Олеган1981 пишет:

По весу в 11 месяцев у него 35-40 кг туша на убой

Это наверное мини-пиги... А какое у них мясо, я не знаю )))
У нормальных вьетов столько мяса и сала где-то в 4-5 ну край в 6 мес....
У меня сейчас годовалая свинка (из мелких в помете) засиделась.. В ней навскидку живком наверное больше 100 кило...

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Легенда Галл, я Вас умоляю, только вчера резал к НГ. свинку. Ей семь месяцев, взял 43 кг.
Т.е. получается, что за месяц моих трудов 6 кг. Мяса. Мало.
Как зто выглядит. Выносу кормушки во двор. Выпускаю свиней. Зову свою вторую половину, она показывает кого выбрала, стреляю пулей, гружу в тачку и везу к гаражу, там у меня есть мойка и горячая вода. Остальных свиней закрываю и разделываю. Эти сволочи за час перевернули, что можно, подняли, что можно. Уронили и раскидали, все что можно. И раскопали весь двор. Ненавижу вьетнамцев. А как они орут? Как большевики перед расстрелом. Задался целью поменять породу. А на кого? Все орут и копают. Ладно копают, это решить можно, по весне на бетон положу плитку. А крик - как что-нибудь отрезать? Это ученые решать должны. А эти дармоеды не будут. Вот я читал, что на Урал завезли вьетнамских поросят и они решают как улучшить и приспособить к местному климату поросят. Да не то, без вас приспособим. Лучше так – вот тебе поросята. Вот тебе зарплата – и через пять лет нужна порода, которая имеет вес, не менее 100 кг за полгода, не орет и не копает . Получилось -вот тебе премия. Не сделал – становись к стенки рядом с женой и детьми. У нас ученых много ,у нас поросят нормальных нет.
Что-то меня понесло не туда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах