Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 242 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
многодетные пишет:

Геннадий, спасибо за оптимизм! Мы выращивать будем на садовом участке, нам посоветовали не разводить комбикорм, а кормить сухим, его так меньше потребуется, и чтобы не было сильного запаха и жалоб соседей. Это всё бред?

Да, поросят нам отдадут, когда они уже будут питаться комбикормом. Я много здесь чего прочитал, понял что в кк-58 не хватает для поросят каких-то элементов и они будут плохо расти. Мы будем проживать на огороде до осени, поэтому до 6-ти месяцев поросята должны хорошо вырасти. Иначе нам в следующем году уже не окажут помощь. Поэтому я подумал, что лучше куплю эти добавки. Ну если от них большой пользы нет, то мне от этого легче и кошелёк мой целее

Многодетный не совсем понятно.Вам вырастить и сдать или вырастить для себя.Если сдать плюньте на эту затею-вам дадут поросей выбраковка.Если для себя, причем здесь хороший вес?

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Vitas 1955, Конечно для себя. Хороший вес для того, что хочется получить результат, а времени всего 5 месяцев
Евген82, я понял,что хорошего роста не будет. Поэтому и обратился сюда, чтобы помогли исправить положение. Как я понял, благодаря введению премиксов в кк-58 это возможно?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
многодетные пишет:

Как я понял, благодаря введению премиксов в кк-58 это возможно?

нет , просто премиксом там ни чего не исправить . надо конечно на показатели корма глянуть , но обычно кк58 это корма поганенького качества . чтоб подобный корм адаптировать для 2 месячных поросят ,скорее всего нужно будет делать смесь , где процентов 20-25 будет кк58 ,а остальное это другое сырье . вот и говорю ,что с ноля комбикорм сообразить проще и надежнее будет , а кк 58 скормить в конце откорма . только 20 мешков не успеют съесть до 6 мес .

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Евген82, понятно. Значит на 1-2 месяца мне надо приобрести специальный комбикорм для поросят. Правильно я понимаю? Потому что сам я со своими познаниями ничего составить не смогу.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
многодетные пишет:

Помогите советом, пожалуйста

Что бы помочь, надо знать:
1. что вы можете купить ( или есть в наличии ) : ячмень, пшеница, горох, жмых или шрот (подсолн., соевый);
2. есть ли возможность купить БВМД (хотя бы стартер)

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Геннадий136, Мы в болоте глухом, из вашего списка только горох в продовольственном магазине. Значит надо искать уже готовый комбикорм для поросят с доставкой на период от 2 до 4 месяцев. А потом уже на кк-58 . Только так можно будет достичь результатов. Жаль, я думал в кк-58 что-нибудь добавить можно

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Тогда я не знаю, чем Вам помочь dntknw

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
многодетные пишет:

Только так можно будет достичь результатов.

результат и на кк 58 будет , но хуже чем на хорошем корме . к 6 мес, тушкой килограмм 60 будут , может и больше , от самих поросят еще зависит .
если есть зернодробилка , то можно и зерно и бмвк с доставкой поискать , так немного дешевле должно получиться чем готовый комбикорм брать .

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Христос Воскресе!
Люди добрые, подскажите. Может поросятам можно кашу пока варить из ячки, манки, муки ? Что туда ещё можно добавлять из того, что в продуктовых магазинах продаётся? Хотя бы месяц продержать после отъёма от мамки на нормальном корме. А потом подрастут и в кк-58 можно премикс добавлять? Третьи сутки от компьютера не отхожу, ничего не могу придумать, помогите.

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Евген82, я выше писал, что комбикорм не надо покупать- нам дают 20 мешков. Я ищу информацию о том, что туда добавить можно для поросят. Тут специалисты прямо по процентам знают что надо в каком возрасте. Может я не правильно написал и меня не поняли. Повторюсь- так как кк-58 предназначен для откорма взрослых, значит двухмесячным в нём будет чего-то не хватать. Хотелось бы понять чего именно нужно туда добавить. Мы из-за поросят на лето на огород будем переезжать, поэтому хотелось бы результат получить хороший. Если нам удастся выкормить за 5 месяцев хороших свиней, то будет шанс на следующий год получить такую помощь от государства, а это для нас очень важно, потому что другой никакой не получаем.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
многодетные пишет:

Я ищу информацию о том, что туда добавить можно для поросят.

Вот ваш земляк кое что нашел. С ним свяжитесь мож что подскажет что можно взять в Томске.
https://fermer.ru/comment/1079222294#comment-1079222294
Потом когда корм КК-58 к вам придет, фотку этикетки с фотайте и покажите.
Насчет сухой окары пока узнавайте, срок годности. протеин.
Примерно так
КК-58 - 90%
Сухая Акара - 10%
ВЫ от Томска далеко.
Ps: горох у вас есть.

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

ksa76., горох в человеческом магазине можно купить (наверное его молоть надо будет на миксере?)
Про сухую акару читал, можно её чем заменить? Обращаться к земляку нет смысла, Томск от нас 800км. Ячка в магазинах дешёвая- она не пригодится?
Комбикорм привезут позже, но сказали что он фирмы "Союзпищепром"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
многодетные пишет:

Жаль, я думал в кк-58 что-нибудь добавить можно

молоко...

многодетные пишет:

так как кк-58 предназначен для откорма взрослых, значит двухмесячным в нём будет чего-то не хватать.

там и для взрослых не хватает

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
многодетные пишет:

Томск от нас 800км.

Самая дальняя точка в Томской области - Стрижевой.
Горох сколько у вас стоит.
А как дела у вас с рыбой, или с рыбной мукой.

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

ksa76, горох стоит также как и у вас (пятёрочка, магнит, монетка), цена не важна. Рыбную муку буду искать

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Нашёл скк 51 , 32 рубля за 1 кг
Корм.ед - 106
Сырой протеин-17,5
Клетчатка- 4,6
Лизин - 0,8
Покритикуйте, пожалуйста. Может что добавить? Глупый вопрос- если комбикорм будет постоянно в свободном доступе, то его надо больше нормы рассчитывать при покупке? Нужно ли добавлять добавки типа "Борька" (предлагают тоже доставить)? Породу поросят не знаю точно, сказали что какая-то белая. С2 до 4 месяцев рассчитал, что на одного поросёнка надо 80 кг.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
многодетные пишет:

Нашёл скк 51 , 32 рубля за 1 кг
Корм.ед - 106
Сырой протеин-17,5
Клетчатка- 4,6
Лизин - 0,8

Одного мешка(40 кг) хватит на двоих на первое время, цена нормальная. Чье производство если не секрет.
А в КК-58 надо добавить белковое сырье. Хотя бы горох (любые бобовые, кроме сои), ЗОМ ( в крайнем случаи ЗЦМ), шрот/жмых подсолнечника или сои, кормовых дрожжей, рыбная мука.
Насчет премикса не переживайте в заводских кормах есть премикс, там только один большой недостаток это отруби. Ну и естественно все остального по миниму.
PS: Берите два или три мешка СКК-51 , не ошибетесь. Потом потихоньку будете переходить на КК-58.
К примеру во время перехода будете бодяжить корма постепенно одного корма больше другого меньше и так в течение недели и до КК-58, плюс будете добавлять еще какое то белковое сырье которое найдете.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
многодетные пишет:

горох в человеческом магазине можно купить (наверное его молоть надо будет на миксере?)

Лучше конечно на дробилке, ну в принципе если цельный то можно из него кашку варить и добавлять персонально каждому в кормушку. Так что не переживайте решать проблемы будем по ходу их поступления.
PS: И помните у готовых кормов есть срок годности от 3 месяце до 6 месяцев. Смотрите на этикетки.

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

ksa76, спасибо за поддержку и советы. Производство г. Богданович Свердловской обл. Я сказал в соцзащите, что на таких кормах трудно будет вырастить, они мне 5000 ещё дали, так что можно истратить из них остатки на какие-нибудь добавки. Поэтому спросил про премикс. Но он, как я понял, не нужен?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Багданович вроде бы на слуху там нормальные корма, если что ребята меня подправят.

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87

Доброго дня! Посоветовали такой рацион:
- ячмень 40%
- пшеница 20%
- соя экструдированная 20%
- соль 0.5%
-мел- 1%
-мясокостная мука - 3%
- рыбная мука 1%
-жмых 10%
- премикс "Борька"
Плюс сено,трава.
ингредиенты уже все купили,намешала,нет,чтобы на форум сначала зайти. Подскажите пожалуйста, нормальный ли рацион для вьетнамца?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Марина Чернова пишет:

Подскажите пожалуйста, нормальный ли рацион для вьетнамца?

я бы нестал заморачиватся с приготовлением комбикорма, покупаю готовый и нет проблем, да и цена получается дешевле
поросята большие?

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87
Геннадий Тверь пишет:

Марина Чернова пишет:

Подскажите пожалуйста, нормальный ли рацион для вьетнамца?

я бы нестал заморачиватся с приготовлением комбикорма, покупаю готовый и нет проблем,

поросята большие?

Поросёнок один. Покупной. Вчера было 2 месяца,весит 10 кг. Вопрос с комбикормом упирается в цену. Местным доверия нет, на Пурине дорого, дешевле у соседей мясо купить dntknw Для одного намешать не проблема. Покупаем зерно уже молотое.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Марина Чернова пишет:

Доброго дня! Посоветовали такой рацион:

- ячмень 40%

- пшеница 20%

- соя экструдированная 20%

- соль 0.5%

-мел- 1%

-мясокостная мука - 3%

- рыбная мука 1%

-жмых 10%

- премикс "Борька"

Плюс сено,трава.

рацион для вьетнамца?

Вот такие показатели Вашего комбика
Без премекса 95,5 кг
Обменная энергия 280,73 Ккал
Протеин 20,62
Клетчатка 6,02
Лизин 0,94

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Геннадий Тверь, а в готовый комбикорм что-нибудь добавляете?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
многодетные пишет:

Геннадий Тверь, а в готовый комбикорм что-нибудь добавляете?

ничего кроме комбикорма-- сейчас трава пошла, до этого сено ели с удовольствием.даю как дополнение к основному не уменьшая нормы
Из вьетнамца Ландраса не выкормить lol кормите хоть чем но больше того что у него на роду написано не получится

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Марина Чернова пишет:

Посоветовали такой рацион:
- ячмень 40%
- пшеница 20%
- соя экструдированная 20%
- соль 0.5%
-мел- 1%
-мясокостная мука - 3%
- рыбная мука 1%
-жмых 10%
- премикс "Борька"

Да Гена правильно говорит из вьетнамца ландрас не вырастит.
Но правильно кормить всех надо.
Ячмень - 40%
Пшеницы - 32%
Соя экструдированная 12%
Жмых 9%
Рыбная 3%
Соль 0,3%
Мел 0.7%
Премикс 3% или согласно инструкции на упаковке.
Я думаю что для вьетнамцев разнице нет, у них в крови столько ген и вась, что даже петя не поможет.
Мясокостку - если есть курам добавляйте и больше для поросят не покупайте.

Россия
: Томск
27.04.2019 - 09:13
: 21

Всё, что хотел- вроде понял. Кроме того- можно ли на сухом корме Безлимитно им насыпать, чтобы ели когда желание будет? Не пережрут?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
многодетные пишет:

Безлимитно им насыпать, чтобы ели когда желание будет? Не пережрут?

Сухое можно, но не сразу им давать в волю . В первые дни будут отказывается от корма, потом жрать в три раза больше. Вот когда в норму придут тогда и можно будет кормить через бункерные кормушки. Чтоб не раскидывали и не затаптывали корм.

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87
ksa76 пишет:

Мясокостку - если есть курам добавляйте и больше для поросят не покупайте.

Поясните пожалуйста причину.
Что вьетнамцы небольшие вырастают, знаю,устраивает.
А сухой дробленной смесью можно кормить? Пока не ест. Раскидывает всё и переворачивает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах