Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 238 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
денчик соз пишет:

никто не знает???? поросятам 1,5 месяца

8СЛАВЯНИН8 пишет:

А почему нет? Тем более на халяву.

По немногу начинайте в течение трех дней смотрите чтоб не запоносили.
А так проблем нет, если не порченое то это только хорошо. Но при открывание каждой пачки молока проверяйте что оно не пропало.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
ksa76 пишет:

денчик соз пишет:

никто не знает???? поросятам 1,5 месяца

8СЛАВЯНИН8 пишет:

А почему нет? Тем более на халяву.

По немногу начинайте в течение трех дней смотрите чтоб не запоносили.

А так проблем нет, если не порченое то это только хорошо. Но при открывание каждой пачки молока проверяйте что оно не пропало.

спасибо

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
ksa76 пишет:

Премикс добавить согласно инструкции.
Мел 0.7%
соль 0.3%
Докупить ячменя, и вовсе рецепты добавить к примеру по 5%
Для супоросных и лактирующих чечевицу убавить до 8%, добавить к примеру сою.
На финише отруби убрать добавить ячмень.
Но это все примерно, надо считать. И то мои рецепты будут примерные.
У нас на форуме есть ребята которые точнее считают.

спасибо

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

По поводу сои. Уральский Свиновод здесь на форуме писал, что её (сою сырую) нужно обжаривать, а не варить! Я это запомнил т.к. имел 2 мешка сои и хотел её варить, но прочитав пост УС- отказался от этой затеи, так и лежит по сей день.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

По поводу сои. Уральский Свиновод здесь на форуме писал, что её (сою сырую) нужно обжаривать, а не варить! Я это запомнил т.к. имел 2 мешка сои и хотел её варить, но прочитав пост УС- отказался от этой затеи, так и лежит по сей день.

Сырье подается в рабочий орган экструдера винтовым питателем (с частотным регулированием оборотов)
Бобы измельчаются и сжимаются Из-за сжатия и трения происходит саморазогрев сырья до температуры 120...140 °С
Соя находится в рабочем органе экструдера 25...40 секунд Короткое время обработки давлением и температурой - не позволяет денатурировать (испортить кондиции) протеина в сое.Присходит снижение активности уреазы в сое до рН = 0,05...0,2 А при жарке уреаза остается и температура должна быть точь в точь

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

5 раз перечитал пост Анатолия-Ш, хоть убейте меня, но я не вижу, чтоб он написал "полножирная ЭКСТРУДИРОВАННАЯ соя"! Я же писАл, что надо на заводе уточнить. Если теплообработаная (экструдировпнная)- то можно, ну а если сырая (измельчённая в муку соя)- то я бы не советовал.
P.S. если в чём-то оказался не прав- извините.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Анатолий-Ш пишет:

что здесь убавить,или что прибавить

что за премикс в тех рецептах ? хотя бы по кальцию нужна информация .
по сое нужно уточнять , что за мука ? если экструдированная ,то хорошо , если нет, то я бы вообще ее исключил .

Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10
Евген82 пишет:

Анатолий-Ш пишет:

что здесь убавить,или что прибавить

что за премикс в тех рецептах ? хотя бы по кальцию нужна информация .

по сое нужно уточнять , что за мука ? если экструдированная ,то хорошо , если нет, то я бы вообще ее исключил .

Мука полножирная соевая кормовая экструдированная. Состав ее.

По поводу премикса

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

по телефону продавцы сказали что мука соевая полножирная (поэтому и спрашивал здесь,знаю что сырую нельзя кормить),сегодня ездил за ней ,на мешке написано (на этикетке) мука соевая полножирная экструдированная,даже дали распечатку качественных и количественных показателей и нормы ввода для всех животных,назначение: для непосредственного ввода в рационы с.х животных и птицы,спасибо всем кто ответил.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

По поводу сои.

Инфа из инета.
"Как готовить сою? Однако же пользы от сои все-таки много, и хочется поскорей приготовить ее и съесть. Не торопитесь! Если соевые бобы готовить, как горох, продукт получится совершенно неудобоваримый. Чтобы организм мог усвоить сою, ее нужно вымачивать не менее 14 часов, а затем сутки варить на медленном огне. После долгого замачивания семена набухают в два-три раза, плотно спрессованные в них белки расправляются, переходят в раствор и становятся доступными для ферментации, которая облегчает усвоение сои в организме. А длительное медленное нагревание позволяет инактивировать так называемые антипитательные вещества, которых в сырых бобах довольно много. Самые вредные из них — ингибиторы пищеварительного фермента трипсина, расщепляющего белки. Нагревание разлагает и фитиновые кислоты, которые затрудняют усвоение кальция, железа и цинка.
Если варить сою при сильном нагревании, ее белки быстро денатурируют и получится жесткая невкусная масса. Зато когда все сделано правильно, продукт усваивается организмом на 98—100%. Естественно, при такой сложной технологии сою готовят в больших количествах впрок, а потом из полуфабриката получают разные продукты."

Эта инфа так на всякий случай.
Но лучше брать экструдированную сою и у проверенного поставщика.
http://biagroferm.ru/soya/osnovnyie-antipitatelnyie-veshhestva-v

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Logos пишет:

По поводу премикса

ну эта фотка мало о чем говорит , скорее всего в премиксе ,наполнитель известняк, раз чайная ложка 10гр весит .
лактирующим мел можно снизить на 1% .
в рецептах дефицит лизина , кроме рецепта для супоросных , там наоборот с аминокислотами перебор .
улучшить рецепты можно докупив ячменя , а то с таким набором компонентов ячмень с пшеницей пополам , как то не очень ( энергия высокая при дефиците лизина) . совсем хорошо если сменить премикс на какой ни будь нормальный с аминокислотами и где будет четко прописано чего и сколько в нем содержится .
для супоросных более менее получается и так :
пшеница 27%
ячмень 27%
чечевица 8%
жмых 8%
отруби 20.6%
полножирка 7%
мел 1.5%
премикс 0.5%
соль 0.4%

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

"чтобы организм мог усвоить сою, её нужно вымачивать не менее 14 часов, а затем сутки варить на медленном огне" huh С трудом себе это представляю!

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Евген82 пишет:

ну эта фотка мало о чем говорит , скорее всего в премиксе ,наполнитель известняк, раз чайная ложка 10гр весит .
лактирующим мел можно снизить на 1% .
в рецептах дефицит лизина , кроме рецепта для супоросных , там наоборот с аминокислотами перебор .
улучшить рецепты можно докупив ячменя , а то с таким набором компонентов ячмень с пшеницей пополам , как то не очень ( энергия высокая при дефиците лизина) . совсем хорошо если сменить премикс на какой ни будь нормальный с аминокислотами и где будет четко прописано чего и сколько в нем содержится .
для супоросных более менее получается и так :
пшеница 27%
ячмень 27%
чечевица 8%
жмых 8%
отруби 20.6%
полножирка 7%
мел 1.5%
премикс 0.5%
соль 0.4%

Спасибо.Это лучшее что можно из премиксов найти в Самаре и области,нет у нас шауманов и мегамиксов,во всех магазинах или бмвд или к.корм,если на них цена низкая,то и свиньи не растут (проверено) если бмвд хорошее (пурина) то цена такая,что по нынешним ценам на мясо не стоит свиней держать,вот и крутимся чтобы в трубу не улететь,спасибо этой фирме,есть все компоненты практически,заказал через магазин и все, и цена к.корма на выходе приемлимая ,поставлю группу на откорм,посмотрим результат,предыдущая группа на бмвд с соседней области отстала к 6 мес.возрасту примерно на 20 кг.по живой массе

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Анатолий-Ш пишет:

Это лучшее что можно из премиксов найти в Самаре и области,нет у нас шауманов и мегамиксов

вот агробалт трейд https://agrobalt.com/cooperation/dealers/ есть представитель в области . я ихние 5% бвмк брал, норм качество .
вот мустанг http://www.mustangtk.ru/about/network сейчас беру у них 10% бвмк , пока доволен .
вот тех корм https://www.trouwnutrition.ru/Contact/regional/ тоже есть представитель .
если на полнопроцентных бвмк дороговато , то есть смысл поискать бвмк 5-10% с ними дешевле выходит , твой набор сырья позволяет сделать качественный корм с низкопроцентными бвмк .

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Евген82 пишет:

вот агробалт трейд https://agrobalt.com/cooperation/dealers/ есть представитель в области . я ихние 5% бвмк брал, норм качество .

Спасибо большое

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Евген82 пишет:

Анатолий-Ш пишет:

Это лучшее что можно из премиксов найти в Самаре и области,нет у нас шауманов и мегамиксов

вот агробалт трейд https://agrobalt.com/cooperation/dealers/ есть представитель в области . я ихние 5% бвмк брал, норм качество .

вот мустанг http://www.mustangtk.ru/about/network сейчас беру у них 10% бвмк , пока доволен .

вот тех корм https://www.trouwnutrition.ru/Contact/regional/ тоже есть представитель .

если на полнопроцентных бвмк дороговато , то есть смысл поискать бвмк 5-10% с ними дешевле выходит , твой набор сырья позволяет сделать качественный корм с низкопроцентными бвмк .

Меня смущает в агробалте отсутствие качественных показателей на сайте

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
uzhnii svinovod пишет:

Меня смущает в агробалте отсутствие качественных показателей на сайте

я качественные брал у продавца .

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Евген82 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Меня смущает в агробалте отсутствие качественных показателей на сайте

я качественные брал у продавца .

У моего ничего не оказалось...,но сегодня взял 1% премикс для откорма,посмотрим что выйдет....интересно в этом премиксе есть ферменты?

Россия
: Ставропольский край, Кочубеевский район
06.10.2018 - 18:58
: 6

Добрый вечер. Кто может рассказать о концентратах КБМВ "АгроАкадемии" Белгородская область Щебекино. На сайте никакой информации. Может кто пользуется.

Россия
: Ставропольский край, Кочубеевский район
06.10.2018 - 18:58
: 6

Можно ли использовать в кормлении сою жаренную или лучше шрот. Есть в наличии 300 кг сои жаренной. Какой процент её можно добавлять?.

05.06.2012 - 21:59
: 26488

Взял мясокостную муку . 36% .
Жрут с..

05.06.2012 - 21:59
: 26488

24р/кг

Россия
: Иркутская обл.
16.04.2016 - 07:13
: 14

Всем привет, что то тема затихла. Не подскажете куда девался Сергей (Уральский Свиновод) и как его найти для консультации?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

всем доброго... roma
какой максимальный процент жмыха допустим в рационе поросят откормочников?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
olga k пишет:

всем доброго... [изображение]

какой максимальный процент жмыха допустим в рационе поросят откормочников?

Примерно так.

Вложение
2017-06-1518-49-47.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а больше нельзя?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

просто как то сально получается при таком проценте....
били на днях ландрас+дюрок...
на рёбрах сала сантиметра три...
пять с половиной месяцев...
а что было бы в семь....одно сало?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
olga k пишет:

какой максимальный процент жмыха допустим в рационе поросят откормочников?

от конкретного рецепта зависит и от возраста поросят. в жмыхе клетчатки многовато , обычно она ограничивает количество жмыха в корме .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евген82 пишет:

от возраста поросят.

от трёх месяцев
ячмень.кукуруза.жмых

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
olga k пишет:

просто как то сально получается при таком проценте....

били на днях ландрас+дюрок...

на рёбрах сала сантиметра три...

пять с половиной месяцев...

а что было бы в семь....одно сало?

Тоже на днях резал. ландрас+дюрок 260 кг(живком) Один год,сразу скажу что держу только для себя.Ждала очередного забоя Сало 3 см.Всего сала около 40кг.
А чем вы кормите?...............

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах