Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 23 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ravilieviч" пишет:

через минут пять 1/5 часть этого молока выпадает в осадок

и не будет вот этого гемора

РОССИЯ
: ПЕРМЬ,П.ЮГО-КАМСК
28.10.2013 - 15:44
: 23

здраствуйте помогите советом пожалуйста, я поросят не держала ни когда козы курицы все наше хозяйство, но позавчера муж принес 2 поросят говорит хочеш держи хочеш зарежу решай сама,что надо построю,чистить буду кормить нет я в шоке была от слов от поросят.поросята кабанчики не кастрированые 16 марта был месяц один крупный а второй поменьше сказали ландрасы они длиные на длиных ножках с большими ушами я бросилась звонит хозяину с вопросами что ели,сколько весят какие прививки ставили?хозяин сказал сосали мать ничем не прикармливал никакие уколы и витамины не давал (они с них слабые стоют хозяин сказал)сколько весят не знает он мужу их за долг отдал таккак денег нет.спросила чем кормить ,говорит кашей геркулесовой с молоком и пару белых сухариков,ну я моленько изменила состав так как свои козы то их молоко кипяченое и сухарики и 2 ложки геркулеса (каши)на 2 поросят гдето литра уходит кормлю 4 раза,большой хорошо ест а маленький как титьку сосет даже язык выставляет пока маленький сосет большой уже все съест стала отдельно кормить маленький всеровно сосет,вчера обломили по 4 черных зуба у каждого,как мне дальше с ними быть подскажите что им дать или поставить из витаминов как быть с маленьким спасибо

РОССИЯ
: ПЕРМЬ,П.ЮГО-КАМСК
28.10.2013 - 15:44
: 23

и сново вопрос не все еще задала huh когда можно кастрировать? а сидят они вместе скозами за перегородкой и красная лампа у них весит я же не готовилась под поросят не очень тепло было градусов 10-13 ну а сейчас с лампой 16-18 первый день тряслись если за пределы лампы выходили а сейчас нормально видимо привыкли не будет ли последствий после холода?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

когда можно кастрировать?

теперь уже дайте им время на адаптацию.
Потом кастрируете.
По корму тут много написано ,повторятся грустно.
Почитайте тему .

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

обломили по 4 черных зуба у каждого,

Зубов, 8 у каждого надо обломить. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"БВП" пишет:

Зубов, 8 у каждого надо обломить.

ага 4 всерху 4 снизу.игольчатые.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

А вообще зачем было в таком возросте трогать зубы? dntknw

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Здравствуйте Сергей не получилось ничего прикрепить не тот формат говорит((( Ну да Бог с ним. Хотел узнать ваше мнение по селекции.
Задача йоркшир+ландрас=Ф1, Ф1+максгроу=ф2(используются как откормочные). Вопрос если мы хотим выбрать из откорма(Ф2) на племя для получения товарных поросят ну и откорм то кем бы вы рекомендавали крыть?
Заранее спасибо.(из имеющихся в доступе-йорк, ландрас,петрен, дьюрок-если не подходят то подскажите кем-найдем) Да и вообще есть ли смысл?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Митяй растюхтяй" пишет:

Приветствую.
Я так понял, что хотите взять откуда-то с комплекса живок, и из него делать маточное стадо?
Если нет вариантов разжиться нормальными ф1, то можно и так, всяко лучше, чем дворняги деревенские.
Крыть ф2 в любом случае отцовской породой (не йорком и не ландрасом), вы же от них откормочное поголовье получить хотите.
Я бы дюрка выбрал.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Да все верно поняли)) Просто генетика неплохая вот и думаю таким образом маточное расширить хотя терзают смутные сомнения на Ф2 итак максимальная гебридизация(худо-бедно 7 пород-если зоотехник не соврал))) намешено вот и мечусь будет ли толк от дальнейшей гибридизации или оставлять как есть(не дорого в общем то живок обходится).
За мнение спасибо, тоже к Дьюрку склонялся. Если так и поступим расскажу... через годик чего вышло)))

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

пробовал я оставлять ничего хорошего проблема с молоком и материнскими качествами хотя бывают и хорошие мамки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

пробовал я оставлять ничего хорошего проблема с молоком и материнскими качествами хотя бывают и хорошие мамки.

Именно, материнские качества в такой схеме и страдают. Но их уже хряком не исправить, поэтому крыть дюрком, хоть откормочные будут норм. ))

10.01.2014 - 04:55
: 243

scratch_one-s_head вопрос к Уральскому свиноводу где можно купить нормальное БМВД у нас Челябинской области , я держу дюрков что-то совсем перестали рости хочу попробывать с добавками типа ПРОВИМИ из кормов имею ячмень, пшеницу,овес, отруби пшеничные , обрат (только летом). сам я живу в Нага-ом районе не далеко от Магнитогорска , покупал в магнитогорске готовый полнорационный комбикорм в хпп "СИТНО" результат никакой, теперь хочу сделать сам 30% ячмень + 30%пшеница + 20% овес +20% БМВД. что скажите или посоветуете?. thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"бещке" пишет:

где можно купить нормальное БМВД

В Екатеринбурге.
У Ситно тоже БВМД должны быть.
Качество не как у импортных, конечно, но на небольшом поголовье можно попробовать.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Уральский свиновод пишет:
"бещке" пишет:

где можно купить нормальное БМВД

В Екатеринбурге.
У Ситно тоже БВМД должны быть.
Качество не как у импортных, конечно, но на небольшом поголовье можно попробовать.

thank_you

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Сергей Уральский свиновод подскажи что такое сибенза !!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

Сергей Уральский свиновод подскажи что такое сибенза !!!

Я лично не сталкивался.
Гугл говорит, что протеаза (фермент)))
Я так думаю, что далеко не в каждом случае применять имеет смысл.
А если ещё и ценник неслабый...

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

есть пару веществ о которых даже гугл не знает и цена у них не хилая но без них я понял не сделаешь конкурентное БМВД .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

есть пару веществ о которых даже гугл не знает и цена у них не хилая

Например?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

без них я понял не сделаешь конкурентное БМВД

Всё, без чего не сделаешь, известно.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

хорошо реально сделать 8-30 высоко белковый что бы убрать переход из чего набрать легко усвоен белок лактоза ....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

хорошо реально сделать 8-30 высоко белковый что бы убрать переход из чего набрать легко усвоен белок лактоза

Я не совсем понял вопрос, пардон.
Если о престарте речь вести, то:
Лактоза - из ЗОМ, из сухой сыворотки, лучшие варианты. Лактоза кристаллическая ещё есть, но это немного не то.
Белок - масса вариантов. Частично молочный, с той же сыворотки, частично рыбная, частично растительные протеины (картофельный, различные виды соевого (сойкомилы всякие и прочие ветсойлаки laugh ), и т.п....). Плазма крови (дорого).

"chizh" пишет:

есть пару веществ о которых даже гугл не знает и цена у них не хилая но без них я понял не сделаешь конкурентное БМВД

Всё таки назовите примеры.
Да, и не путайте коммерческие названия с принципиальным названием, группой.
Конкретное коммерческое название м.б. малоизвестно, в силу каких-то причин (новый рынок, и т.п.).
Например, коммерческих названий препаратов фитазы - туева хуча. Но всё равно это всё фитазы, ферменты.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

старт с 8кг-до 30кг ж.в.белок клетка крови AP,сухая сыворотка,жмых подсолнуха + ферменты как теория!!!

10.01.2014 - 04:55
: 243
бещке][quote=Уральский свиновод пишет:
"бещке" пишет:

где можно купить нормальное БМВД

В Екатеринбурге.
У Ситно тоже БВМД должны быть.
Качество не как у импортных, конечно, но на небольшом поголовье можно попробовать.

thank_you что скажите про эти бвмд?

Вложение
bvmk_dlia_svinei_1.xls
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

старт с 8кг-до 30кг ж.в.белок клетка крови AP,сухая сыворотка,жмых подсолнуха + ферменты как теория!!!

Вопрос в том, можно ли из такого набора сделать корм?
Если часть сыворотки делактозированная, то можно. Синтетические аминокислоты используются при этом, само собой.
Вопрос только цены.
Примеры неизвестных веществ напишите всё-таки, интересно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"бещке" пишет:

что скажите про эти бвмд?

Престартер нормальный, а БВМД - если правду пишут, слабоватые.
Но если тот полнорационный, которым вы до этого кормили, называется ПК-55, то с БВМД корм будет лучше однозначно.

: Луганская область
11.12.2013 - 15:07
: 42

Привет всем, такая просьба, помогите подобрать рецепт на финиш. в продаже есть:
Пшеница, ячмень по 2,3 грн.
кукуруза по 2.2
макуха жаренная(подсолнечник) 2,5
горох 3,8
отруби пшеничные по 1,05

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"SPINGOLET" пишет:

Горох и жмых по 12% (горох можно попробовать и 15, если поноса не будет), отрубей 5%, соль 0.5, мел 1.5, остальное - пшеница/ячмень пополам. Ну и премикс хоть какой-нито.
Не супер корм, но лучше не сделать.

: Луганская область
11.12.2013 - 15:07
: 42

спасибо,подскажите еще такой вопрос, можно ли сейчас затарить макуху на весь финиш, если они еще 16 дней будут доедать гроверный комбик

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"SPINGOLET" пишет:

можно ли сейчас затарить макуху на весь финиш, если они еще 16 дней будут доедать гроверный комбик

3 месяца срок хранения у жмыха, считайте.
Думаю, для финиша можно чуток и превысить срок, если по другому никак (при условии хранения в сухом, прохладном, тёмном месте, как положено)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах