Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 217 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8016 сообщений
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А Вам какая разница сколько с/матки кушают в граммах? Свиноматки не засосанные? у поросят вес соответствует возрасту? Если да -то значит всего хватает yes3

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
wasia habiboolin пишет:

А Вам какая разница сколько с/матки кушают в граммах?

Разница есть, потому как после 2 недели лактации молока поросятам явно не хватает.

: Восток Ростовской обл
07.12.2017 - 15:10
: 14

Здравствуйте, подскажите можно ли давать свиньям льняной жмых и сколько в %. Заранее спасибо.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
bodya пишет:
wasia habiboolin пишет:

А Вам какая разница сколько с/матки кушают в граммах?

Разница есть, потому как после 2 недели лактации молока поросятам явно не хватает.

Значить слабомолочная матка.Пик отдачи во вторую и третью неделю.Среднее в сутки 8-11лит.Ничего не сделаешь,ну на грамм 300 еще вытянешь при всяких прибамбасах.Увелич клетчатки на 8%

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
bodya пишет:
wasia habiboolin пишет:

А Вам какая разница сколько с/матки кушают в граммах?

Разница есть, потому как после 2 недели лактации молока поросятам явно не хватает.

Значить слабомолочная матка.Пик отдачи во вторую и третью неделю.Среднее в сутки 8-11лит.Ничего не сделаешь,ну на грамм 300 еще вытянешь при всяких прибамбасах.Увелич клетчатки на 8%

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bodya пишет:

после 2 недели лактации молока поросятам явно не хватает

А вася думает что больше нужно на прикорм паськанчиков обратить внимание, Со с/м всё равно свехнадоев не получить, а поросятам для жизни зерно ведь нужно. Заметил что у молочной с/м поросята хорошие, но при отЪёме становятся на недельку(молочка было много, тьху на кашу) а у с/м не очень молочной на момент отъёма поросятки чуть похуже, но не останавливаются после отЪёма(молока было мало и они привыкли к прикорму гораздо раньше). В итоге поросятки от второй с/м зачастую обгоняют в росте молочных ровесников.
У меня содержатся один выводок в одном станке, поэтому всё это и заметно.
Мож сумбурно описАл это всё, но я после инсульта и думаю, как бы отрывками. извините.

: Восток Ростовской обл
07.12.2017 - 15:10
: 14
Максим З. пишет:

Здравствуйте, подскажите можно ли давать свиньям льняной жмых и сколько в %. Заранее спасибо.

?????

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
wasia habiboolin пишет:

Мож сумбурно описАл это всё, но я после инсульта и думаю, как бы отрывками. извините.

Поправляйтесь, и суды по реже заглядывайте да и
во всякие прочие телевизеры, вам сие должно быть противопоказано.

Vitas 1955 пишет:

Значить слабомолочная матка.

Она у мя не одна, их сотня + ремонт, и опоросы у всех разные, а помница было все нормально, на части из имеющихся машек в том числе, сжирали на лактации по 2-2,5 кг. три раза в день.
Счас ремонт на опорос подходить, на супоросности жрали шо дурные, приходилось ограничивать всячески, поглядим шо скажуть на лактации.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Максим З. пишет:

?????

3-5% процентов не больше, это для льна, для жмыха думаеца также. Какаясь там хрень присуцтвуеть, которая выделяеть какусь другую хрень в процесе пищеварения, она токсична. На старте 3% добавляю, кажуть "сопли" льняные шибко для поросят пользительны. Хз, есть в наличии - даем.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Natascha.Reznikova пишет:

Будут.
Нужно их познакомить с поилкой.
Желательно без стресса,носом ткнуть что понял - из этого течет водичка.

Чуток отрути пускай прокапивает, через неделю будут пить

: Восток Ростовской обл
07.12.2017 - 15:10
: 14

Спасибо за ответ, а то кум тонну припер, неделю думал шо с ним делать

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Вопчем, понеслась душа в рай. Позавчерашний, проблемный опорос помирать начал, вчера 2, седни 4. До того 2 недели назад, та же картина, проблемный опорос = падеж в течении 5 дней. Там живых родилось 8 шт., 5 мертвых, молока полно, от других машек которые по 14-15 привели подкинули, подкидыши живуть да здравствують, еейным кранты. Вопчем какуюсь хрень мы таки упустили.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bodya пишет:

мы таки упустили

Думаю ничего Вы не упустили, а просто год такой dntknw у меня тоже почти все опоросы непростые, затянутые, с окситоцином и помощью.. из такого опороса остается 4-5 живых, остальные дохнут постепенно к отъёму .
У тех кто сама поросилась по 12-14 поросят, все выживают.
Одно радует, %ов пожалуй 80- кабанчики, свинок крайне мало.

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Подскажить как кормить кабана шоб не зажирел .Сейчас ему год вес примерно 240-250 кг думаю не зажирел ли .корм убавил даю без добавок ячмень пшеница 3кг в день юМожно ли ещё убавить или уже некуда .
Я вот думаю что в один прекрасный день увидит он вомне не хозяина а еду и буду я бегать быстро а прыгать высоко

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Помогите пожалуйста по пред старту ,есть пшеница ,ячмень ,горох,хлопья геркулес,зцм,мел , жмых подсолнечный примикс 1%

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20

Друзья подскажите пожалуйста как заставить десятидневных поросят кушать предстарт?И еще хочу спросить ,уже третий день у свиноматки не наблюдается мочеиспускание.Воды пьет просто кошмар .поросята как бутусы.И это началось после того как я их начал оставлять возле мамки, до этого в домике для поросят оставлял и выпускал через полтора часа для кормежки.Почему не писяет ,может хто знает?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Эдик14 пишет:

Друзья подскажите пожалуйста как заставить десятидневных поросят кушать предстарт?И еще хочу спросить ,уже третий день у свиноматки не наблюдается мочеиспускание.Воды пьет просто кошмар .поросята как бутусы.И это началось после того как я их начал оставлять возле мамки, до этого в домике для поросят оставлял и выпускал через полтора часа для кормежки.Почему не писяет ,может хто знает?

Все нормально.Не нормально то что убрал от лехи.За полтора часа они делают 4-5 подходов к титьке

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Седой76 пишет:

Подскажить как кормить кабана шоб не зажирел .Сейчас ему год вес примерно 240-250 кг думаю не зажирел ли .корм убавил даю без добавок ячмень пшеница 3кг в день юМожно ли ещё убавить или уже некуда .
Я вот думаю что в один прекрасный день увидит он вомне не хозяина а еду и буду я бегать быстро а прыгать высоко

3.2 в день. + вода и сено.
Но это не отменяет роста.
Он при таких данных один хрен вымахает ...единственное что можно посоветовать держать под него маток с такой же генетикой.
Не увидит , если воспитан правильно.
Он животное , и если вы с рождения " батя" , так и останется навсегда.
Правильно воспитанный кабан не выясняет отношений с хозяином.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
wasia habiboolin пишет:

просто год такой

Высокосный чтоль. Причина есть всегда, просто мы с вами о ней не в курсе.

too
Казахстан
26.02.2013 - 12:28
: 19

Всем добрый день. кто подскажет, чем опасен воробьиный помет в корме. Загадили всю пшеницу. пробовал отбивать через сита, не помогает.

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

чем опасен воробьиный помет в корме.
да ни чем. По возможности выбирайте его. Тоже попадается в пшенице, мелю если не увижу

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
too пишет:

чем опасен воробьиный помет в корме

Для мелких опасен поносом, для взрослых ни чем.

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Спасибо Наташа как камень с плеч думал недокармливаю его а так почти норма

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
wasia habiboolin пишет:

А вася думает что больше нужно на прикорм паськанчиков

Так и обращаем, самое пристальное, дообращались до того, шо сами стали делать, 56 р/кг по входящим обходица, но зато я уверен в том чего, сколько да какого туды положено. До того, всякого разного пробовали, либо хер короткий, либо рубаха длинная, при этом знаю робят у которых сразу старт, под свиноматкой, и все пучком, безо всяческих престартеров.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Сегодня отсадил поросят, Ф1х Дюрок, им ровно месяц, вес 10,5-12 с седьмого дня предстарт, с двадцатого старт и предстарт 50/50. Агроветатлантик. но дорого blush2

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
wasia habiboolin пишет:

Сегодня отсадил поросят, Ф1х Дюрок, им ровно месяц, вес 10,5-12 с седьмого дня предстарт, с двадцатого старт и предстарт 50/50. Агроветатлантик. но дорого blush2

Зато вложился в вес super Обычно 8-10кг

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Вася Хабибулин,у вас есть манежка для поросят?Ну отдельная клетка для них?10-12 кг... у моих тоже так бывает.Но ост.самое много 8...Пы.Сы. Скажите а вы не были в Прудбое в 1978 году?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ИванР пишет:

манежка для поросят?

Так у меня свиномать в опоросном станке зафиксирована, встала -легла (станок самодельный). Бывает и в станке давит yes3 но крайне редко, Это уже на выбраковку.
Да, вася недавно свинарством-то занялся, здесь есть монстры, что уже не одну тысячу вырастили yes3 Спрашивайте, подскажут.

ИванР пишет:

1978 году

В 78 году вася ещё в школу ходил, жаб через соломинку уже не надувал, но и на жжж старшеклассниц ещё не пялился.. Золотой возраст я Вам скажу.. laugh кхэ-кхэ.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Здравия всем.
Долго не был, много вопросов в личке пропустил, пардон.
Если какие-то вопросы ещё актуальные, пишите, иногда буду появляться, постараюсь ответить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

О как .........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах