Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 216 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Украина
: Гуляйполе
19.03.2018 - 23:13
: 6
Евген82 пишет:
IrinaRepka пишет:

при расчете рациона беру все таки данные по кормам с более низким содержанием протеина .не доверяю я рекламе. в этом году я ещё не просчитывала рацион

с вашими объемами можно и анализами сырья озаботится, тогда и рацион проще считать будет.
если брать данные с более низким протеином,то и аминокислоты ниже будут.
даже если эти данные по белку верны ,то как замена качественному бвмд, думаю, не потянет. шрот обычно указывают протеин на а.с.в. дрожжи вроде тоже. на натуральную влажность , не очень картина будет. премикс хороший, с аминокислотами нужен будет обязательно.
с каким бвмд сравниваете ?

Объёмы у меня не большие .выйду хотя бы на 300 голов озабочусь анализом .по премиксу Вы абсолютно правы .в первый год .соблазнясь более низкой ценой на 1% премикс .заменила им более дорогой 3%.за три -четыре дня сдулись мои хрюши .больше не экспериментирую.В том году брала Шенкон. в этом специалаист у которого я брала добавку .он дилер в нашем районе от этой фирмы. отказался от шенкона. Предложил мне другой премикс .дороже .но сказал что лучше.не кидайтесь тапками .я ещё не смотрела состав .даже название не знаю.завтра посмотрю.поищу отзывы ..Поросята (взяла подрощенных 2 мес в среднем 23 кг) от корма не отказываются. вес не теряют .а набирают .весёлые счастливые .всегда готовые покушать.чем и успокаиваюсь

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Fireman83 пишет:

Интересует полный цикл кормления начиная с месячного возраста.

Предстарт

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 30%
Ячмень 40%
ЗОМ 26.5%
Рыбная 2%
Премикс 1.5%
Второй вариант:
Пшеница 30%
Ячмень 41%
Шрот соев. 5.5%
ЗОМ 20%
Рыбная 2%
Премикс 1.5%

Пшеница 30%
Ячмень 40%
Горох 3%
Шрот соев. 8.5%
ЗЦМ 15%
Рыбная 2%
Премикс 1.5%
На престарт не тянет, конечно.
С ЗОМ можно сделать лучше.

Старт

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 30%
Ячмень 44%
Шрот соевый 10%
ЗОМ 11.5%
Рыбная 2.5%
Мел 0.3%
Соль 0.2%
Премикс 1%

Пшеница 34%
Ячмень 40%
Горох 5%
Соевый шрот 11%
ЗЦМ 8.2%
Соль 0.3%
Мел 1%
Премикс 0.5%

Гроуэр и финишер

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
Горох 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%
За месяц-полтора до убоя рыбную муку убрать, горох добавить до 15%

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

а по возрасту разбейте пожалуйста эти же пункты
а то я по ходу не так делаю

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Предстарт с 10 по 45 день
Старт с 46 по 90 день
Гроуэр с 91 по 150 день
Финишер с 135-150 и до убоя ( но тут уже определять будете сами визуально по набранному весу поросенка)
Вот на фото другая схема кормления

Вложение
kormlenie-svinej-kombikormom-normy.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

СпасиБог

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Спасибо большое ,Вы не равнодушный человек,зная как не хватает времени когда держишь свое хозяйство Вы стараетесь помочь нам. Если не трудно ,то какого производителя премикс и ЗОМ Вы используете.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

Можно вопрос? Покрытая свиноматка 3 месяца начала грысть полы,может ей не хватает каких то витаминов?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Баба Таля пишет:

Можно вопрос? Покрытая свиноматка 3 месяца начала грысть полы,может ей не хватает каких то витаминов?

Смотря чем кормите.
Но мои тоже иногда грызут, я им дровишку обожженную до углей кидаю на некоторое время хватает.
Еще можно кирпичь, каменный уголь.
Еще рекомендуют древесный уголь для шашлыков, но тут на форуме люди разделились, одни говорят можно другие нет. Так что на ваше усмотрение.
Но основной вопрос чем кормите, что в составе корма у вас, свиноматки особенно нужны витамины и минералы.

Россия
: Белокаменный
03.03.2018 - 12:04
: 8
ksa76 пишет:
Баба Таля пишет:

Можно вопрос? Покрытая свиноматка 3 месяца начала грысть полы,может ей не хватает каких то витаминов?

Смотря чем кормите.
Но мои тоже иногда грызут, я им дровишку обожженную до углей кидаю на некоторое время хватает.
Еще можно кирпичь, каменный уголь.
Еще рекомендуют древесный уголь для шашлыков, но тут на форуме люди разделились, одни говорят можно другие нет. Так что на ваше усмотрение.
Но основной вопрос чем кормите, что в составе корма у вас, свиноматки особенно нужны витамины и минералы.

Сергей ksa76 огромное вам спасибо. Очень мало таких отзывчивый людей. Ещё раз благодарю

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

После шашлыка отсеваю пепел и свиньям.Война и мир 5серия laugh Раз в месяц белый ракушняк из которого известь обжигают,дробленый."И тишина,а в доль дороги........." laugh Можно и древесный уголь-это береза жареная.Уголь лучше легкопламеный .Керамзит-токо треск стоит.Не откажутся и от петушка(вчера сожрали)а то некоторые беспокоятся,не повредит ли косточки или перышки.Пару перышок валялись. yes3

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

А зачем отсееваете пепел ,в некоторых КК он присутствует или енто будет много и может навредить

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

Спасибо всем кто откликнулся! Петушков у меня любит мангалка.... как лиса их караулит. А куры ее уже знают и когда она оказывается на свободе ,весь птичий двор взлетает как по команде,даже те кто не умеет летать-летят все.... Кормлю-отходы из детсада,очиска,рыбные кости(вареные), помол пшеницы,ячменя,овса и помол кукурузы или гороха.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Баба Таля пишет:

Кормлю-отходы из детсада,

Может дороже обойтись эта холява. Можете остаться и без свиней.
Основная причина это АЧС. Все подробности в теме про АЧС.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
BOOLA пишет:

А зачем отсееваете пепел ,в некоторых КК он присутствует или енто будет много и может навредить

Просто пыль идет на подсыпку курям от блох-песок с пеплом,

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20

Доброго всем здоровья -Уважаемые животноводы.24 -марта родились у нас поросятки.Я человек очень дотошный ,штудировал форум как билеты для экзамена.Кормил свиноматку по рецепту Уральского свиновода.Родились на ши ландрасики на 116 день,роды прошли за 4.5 часа.Завтра будем ставить железо.Вообщем все по инструкции lol Теперь хочу задать небольшой вопросик.Как давать водичку подсосным поросятам?Будут ли они пить из нипельной поилки?Мамка у меня пьет из нипеля.И еще хочу поблагодарить форумчанина ksa76,именно по его вопросам и ответам У.С. у меня все получается.С уважением Эдик.

Россич
: Рязань
24.03.2018 - 17:21
: 3

Старт

Уральский свиновод пишет:
Пшеница 30%
Ячмень 44%
Шрот соевый 10%
ЗОМ 11.5%
Рыбная 2.5%
Мел 0.3%
Соль 0.2%
Премикс 1%

Пшеница 34%
Ячмень 40%
Горох 5%
Соевый шрот 11%
ЗЦМ 8.2%
Соль 0.3%
Мел 1%
Премикс 0.5%. Подскажите,при сухом кормлении,ЗЦМ так же в сухом виде с кормом
мешать,или с водой??

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Будут.
Нужно их познакомить с поилкой.
Желательно без стресса,носом ткнуть что понял - из этого течет водичка.

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20
Natascha.Reznikova пишет:

Будут.
Нужно их познакомить с поилкой.
Желательно без стресса,носом ткнуть что понял - из этого течет водичка.

Спасибо Natascha.Rezr .А то не хочется чтоб из емкости пили ,сильно мокровато будет.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Илья1994rzn пишет:

Подскажите,при сухом кормлении,ЗЦМ так же в сухом виде с кормом
мешать,или с водой??

в сухом виде.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

У кого какие соображения будуть, от чего свиноматери лактирующие жруть мало? Мало это 3 кг. +/-, при чем в не зависимости от фазы лактации и количества хрюнделей под сиськой. Корм со всех сторон стопитьсот раз проверялся, энергия, протеин, клетчатка, токсины, вродь все в норме, дажить в последнем анализе протеин неско завышен от расчетного вышел (вполне можеть быть, он в пшенице "гуляеть" по складу). Пробовалось им и обрату подливать, и сыворотки, но не жруть, хоть ты выспись. Де собака порылась? Куды бежать? Кого бить?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
bodya пишет:

У кого какие соображения будуть, от чего свиноматери лактирующие жруть мало? Мало это 3 кг. +/-, при чем в не зависимости от фазы лактации и количества хрюнделей под сиськой. Корм со всех сторон стопитьсот раз проверялся, энергия, протеин, клетчатка, токсины, вродь все в норме, дажить в последнем анализе протеин неско завышен от расчетного вышел (вполне можеть быть, он в пшенице "гуляеть" по складу). Пробовалось им и обрату подливать, и сыворотки, но не жруть, хоть ты выспись. Де собака порылась? Куды бежать? Кого бить?

У меня та же проблема.У них воспаляется печень.Особенно когда много(более 8) поросят.Поэтому пропадает аппетит.Я стал ост. 8 или 7 или 6.и вроде потихоньку едят.Обяз. солить.....Красиво когда 6 .И поросята-красавцы,и мамочку через 4 дня-к хряку.Она не засосана.

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
ИванР пишет:
bodya пишет:

У кого какие соображения будуть, от чего свиноматери лактирующие жруть мало? Мало это 3 кг. +/-, при чем в не зависимости от фазы лактации и количества хрюнделей под сиськой. Корм со всех сторон стопитьсот раз проверялся, энергия, протеин, клетчатка, токсины, вродь все в норме, дажить в последнем анализе протеин неско завышен от расчетного вышел (вполне можеть быть, он в пшенице "гуляеть" по складу). Пробовалось им и обрату подливать, и сыворотки, но не жруть, хоть ты выспись. Де собака порылась? Куды бежать? Кого бить?

У меня та же проблема.У них воспаляется печень.Особенно когда много(более 8) поросят.Поэтому пропадает аппетит.Я стал ост. 8 или 7 или 6.и вроде потихоньку едят.Обяз. солить.....Красиво когда 6 .И поросята-красавцы,и мамочку через 4 дня-к хряку.Она не засосана.

Через 4 дня после опороса или отъема уточните пожалуйста.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
bodya пишет:

У кого какие соображения будуть, от чего свиноматери лактирующие жруть мало? Мало это 3 кг. +/-

Свинок к материнству нужно готовить ещё с детства! Нужно "разбивать" им желудки чтобы они были способны к поеданию большого количества корма в пик лактации!
Я это делаю с помощью сена, ремонтным свинкам даю 2,5кг комбикорма и вдоволь сена!
И в пик лактации сьедают по 7-8кг корма!
Также должен быть свободный и неограниченный доступ к питьевой воде!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
BOOLA пишет:

[

Через 4 дня после опороса или отъема уточните пожалуйста.[/quote]
После отъёма.Через 4-7 дней она придёт в охоту,и сразу можно случать,поскольку не высосана.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
BOOLA пишет:

[

Через 4 дня после опороса или отъема уточните пожалуйста.[/quote]
После отъёма.Через 4-7 дней она придёт в охоту,и сразу можно случать,поскольку не высосана.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
SSerVal пишет:
bodya пишет:

У кого какие соображения будуть, от чего свиноматери лактирующие жруть мало? Мало это 3 кг. +/-

Свинок к материнству нужно готовить ещё с детства!

Мне думаеца причина не в этом, потому как картина маслом на всех, и 1 опрос, и 2, 3, а проблема началась не вчера, но до того особого криминалу не замечалось. С лета де-то, тут у нас все в округе носились как раненые жигигиты, не жруть, мол, жарко, все тут же кинулись инспектировать поилки, трубы, емкостя, ну и всяческие пляски с бубном, кто во што горазд, на предмет в корм чего добавить. У меня лично дальше диагностировали цирко да парво. Вакцинация. После каждой вакцинации временный отказ от корма. То ли норма, то ли так звезды встали, но вот так вот. Дальше диагностировали РРСС(в первый раз отрицательно), опять же вакцинация. Вопчем така петрушка. От последствий той всей бяки, ну там аборты, мумии и тд., вродь как избавились, но не жруть падлы. Немного грешу на печень тожить, потому как вперед, у падежных поросят (3-5 дней отроду) выявляли жировую дистрофию печени. Робяты, ветеринары которые, грили, вы мол метионину добавьте, да еще Л-чегототам, но ничо конкретного. Причину вродь как нашли, хотелось так думать. Отруби "подгулявшие" купить умудрились. Исключили-заменили, и тем не менее. Вопчем чего тут можно бы предпринять.
Да, еще, премикс используем месного разливу. Вседа смущало, шо всех под одну гребенку, откорм, ремонт, супоросность..., все с одного мешка да 1%. Ну как жеш?, там полгода и колбаса, а с теми, до колбасы, еще ого-го скоко всего произойтить должно, стал быть и премикс другим должон быть, но вот так вот.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
bodya пишет:

У кого какие соображения будуть, от чего свиноматери лактирующие жруть мало?

Попробуйте Катозал или аналоги, они дешевле.
Препарат Катозал

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
alemax пишет:

Попробуйте Катозал

Стоит на полке, пробовали.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Да еще, у меня таких проблем, ну как у Ивана, нет. Ну там потеря тех самых кондиций за лактацию. Да проблема с молочностью, да жруть мало, но хошь сразу после отъема на мясокомбинат отправляй. В былые времена ту бедную свиноматку до того высасывали, но молоко она отдавала. А счас они в одной поре практицки по упитанности.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Проблема возникла, разогнал трехмесячных до 450гр в сутки, у одного ноги передние стали выкручиваться, в чем причина не могу понять..., корм полнорационный на базе хендрикса, сам делаю. сейчас железо проколол всем по 3 кубика, вес 25-28 кг. Изначально были заморыши страшно брать было. 35 дней вес 5-7 кг.

поправлю, сегодня завесил 580-660 гр в сутки привесы, ноги вроде выправляться стали, вес от 28-до 31 кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах