Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 13 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

Адрес у них такой, Челябинск Молодогвардейская 4/2

Угу, в гаражах на бетономешалке корма делают?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Мы когда подъехали, там бетономешалка стояла.... Я еще подумала, зачем она там зимой.. laugh Я взяла всего 2 мешка, посмотреть что там. Гранулы там спресованные. Жмых подсолнечника у них тоже есть. Сейчас он у них по 13.50 руб/кг. Это розничная цена. Наверное просто жмыха возьму, да и все. А если отзвонится григорович, то попробую взять там.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

А как должна выглядеть нормальная этикетка у хорошего предстартера для поросят? Может дадите ссылку? А то я совсем дурдочка blush2 Смотрю протеин 18%!!!! ну думаю красота.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

С григом сложности, я знаю, пробуйте найти, где богдановичскими торгуют, например.
Но всякие "агросы", которые в гаражах всякую хрень мешают - не выход.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

как должна выглядеть нормальная этикетка у хорошего предстартера для поросят?

Престартер, во-первых, это корм для поросят до 6 недель возраста. У некоторых, малость отсталых производителей, может быть до 2 мес.
Обязательно в составе молочный продукт, (ЗОМ, ЗЦМ, сыворотка, и т.п.), клетчатка в пределах 2.5-4%, обменка около 14 мДж (и выше), лизин от 1.3% примерно и выше. И ценник самого дешёвого отечественного - за двадцатку однозначно. )))
Прочими подробностями грузить не буду.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Эге. Поняла немного так. Буду дальше искать. Комбик Богдановичей я видела, но он весь у нас тут представлен ассортиментом для птицы. Буду созваниваться и узнавать про хрюш.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

http://www.combikorm.ru/price-bvmk.php это прайс на БВМК на богдановичах. Я туда позвонила, сказали можно купить в мешках. Что именно надо покупать? Там процентовка стоит 50-20%. Это как? Рацион или состав этих концентратов могу узнать только завтра, когда выйдет экономист. Для бешеной собаки 400 км не круг, съезжу туда.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

Что именно надо покупать? Там процентовка стоит 50-20%. Это как?

50 - это номер БВМК, а 20 - это % ввода в корм.
Для ваших мелких, БВМК-50 подойдёт.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Ув. свиноводы , подскажыте можна ли давать подсосной свиноматка хлеб который засох (без плесени просто засох) , брат устроился на пекарню , так таскает мне етот хлеб , даю свиньям , собакам. Вот есть свинья с первым опоросом и естествено плохим апетитом , дал маленький кусочек хлеба , так чуть руку не отгрызла. Но вот не задача , помню еще из детства как бабкиной свиноматке дал кусок хлеба и получил по шее , бабка говорила что нельзя подсосным давать хлеб. Почему-то не спросил (наверное не интересны ети факты в 7 лет ) , а сейчас бабки нет , и нет у кого спросить . Вся надежда на ваш опыт.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
настойчив пишет:

Ув. свиноводы , подскажыте можна ли давать подсосной свиноматка хлеб который засох (без плесени просто засох) , брат устроился на пекарню , так таскает мне етот хлеб , даю свиньям , собакам. Вот есть свинья с первым опоросом и естествено плохим апетитом , дал маленький кусочек хлеба , так чуть руку не отгрызла. Но вот не задача , помню еще из детства как бабкиной свиноматке дал кусок хлеба и получил по шее , бабка говорила что нельзя подсосным давать хлеб. Почему-то не спросил (наверное не интересны ети факты в 7 лет ) , а сейчас бабки нет , и нет у кого спросить . Вся надежда на ваш опыт.

Давать можно, но не в большом количестве ... Так как из-за большого количества пищевых и хлебных отходов, у свиноматки может снизится молочная продуктивность ...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Сережа(У/С) Что вы скажите о таком препарате как "олаквиндокс" ,как думаете вредный сильно при применении или нет?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

олаквиндокс

Если нет показаний к применению (проблемы в отъёмный период, например), то я бы не стал применять. Довольно жёсткий антибиотик.
И если применять, то дозы лучше не завышать.
60 грамм на тонну корма достаточно (по действующему веществу). Делают некоторые и по 100, и даже по 150 грамм (в некоторые отечественные престартеры, например), но лучше не увлекаться.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спасибо за разьяснение...думал покупать для заявленого увеличения привесов...теперь буду знать,что только в лечебных целях...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Уважаемый Сергей УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД
Гранулированный корм для ПКС-13 для откорма свиней (ПЛХ)
полнорационный
Состав
Отруби пшеничные
Отруби ржаные
Кормовой зернопродукт ячменный
Известняковая мука
Масло подсолнечное
Соль поваренная
Кормовой зернопродукт пшеничный
Пшеница
Премикс

Показатели качества
Наименование Ед.изм. Расчет
Обменная энергия свиней МДж/кг. 10,12
Кормовые единицы в 100 кг. 79,03
Сыхое вещество % 86,90
Сырой протеин % 12,57
Сырая клетчатка % 7,72
Лизин % 0,40
Метионин+цистин % 0,28
Треонин % 0,24
Са % 0,90
Р % 0,70
NaCl % 0,57 Скажите пожалуйста,нормальный этот комбикорм для трехмесячных вислобрюхих свинок? Понимаю, что надо ск-3 или 4, но пока есть только такой.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

валяется у меня этот олаквиндокс... никаких привесов с него нет... а знала бы раньше, что это антибиотик, то и покупать бы не стала.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"фауст" пишет:

нормальный этот комбикорм для трехмесячных вислобрюхих свинок?

ну вот смотрите:

"фауст" пишет:

Отруби пшеничные
Отруби ржаные
Кормовой зернопродукт ячменный
Известняковая мука
Масло подсолнечное
Соль поваренная
Кормовой зернопродукт пшеничный
Пшеница
Премикс

То, что я выделил жирным, это отходы. И, судя по показателям, отрубей в этом корме не меньше половины.
Белкового сырья нет совсем, по сути, набор отходов, + соль/мел/премикс.
Мало энергии:

"фауст" пишет:

Обменная энергия свиней МДж/кг. 10,12

Много клетчатки:

"фауст" пишет:

Сырая клетчатка % 7,72

Мало протеина:

"фауст" пишет:

Сырой протеин % 12,57

И он низкого качества:

"фауст" пишет:

Лизин % 0,40

В финишере нормальном лизина должно быть почти вдвое больше (для белых свиней). Для вьетнамских, может и поменьше, но не 0.4% для молодняка, это точно.
Если нет в продаже нормальных готовых кормов, или БВМД, может, имеет смысл прикинуть, что можно самим сделать.
Хоть из минимума сырья: ячмень, пшеница, жмых/шрот, горох, мел, ТКФ, соль, премикс?
Может, и дешевле выйдет.
Если даже взять % по 8-10 гороха и жмыха (даже подсолнечного, не соевого), + 1.5% ТКФ, +0.5% мел, +0.5% соль, + премикс (по норме, обычно 0.5-1%), и остальное пополам ячмень с пшеницей - то толку больше будет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

валяется у меня этот олаквиндокс... никаких привесов с него нет

Да любой антибиотик даст в лучшем случае + несколько % к привесу (если свиньи здоровые), вы их и не заметите в домашнем хозяйстве.

"евгения777" пишет:

а знала бы раньше, что это антибиотик, то и покупать бы не стала.

Коллеги, прежде чем что-то в корм толкать, изучите вопрос хоть немного, и не ведитесь на рекламу.
Чтобы не получалось так, что насыпать на откорме биовита-80 (типа, он же - вит! витамин, значит!))), а потом есть самим или продавать "экологически чистое" мясо с хлортетрациклином.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Уральский свиновод пишет:
"евгения777" пишет:

валяется у меня этот олаквиндокс... никаких привесов с него нет

Коллеги, прежде чем что-то в корм толкать, изучите вопрос хоть немного, и не ведитесь на рекламу.
Чтобы не получалось так, что насыпать на откорме биовита-80 (типа, он же - вит! витамин, значит!))), а потом есть самим или продавать "экологически чистое" мясо с хлортетрациклином.

Для того у Знающих и спрашиваем...от покупки отказался...спасибо еще раз за советы...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Да! Огромное спасибо за советы! БЛАГОДАРЮ! Особенно приятно, что это у нас в челябинске есть такие специалисты, которые не гнушаются что то нам простым смертным объяснять (бывает по несколько раз одно и то же blush2 ) Есть еще на Руси, на Урале, самородки clap А то спросишь там, спросишь тут, а ответа ноль или вообще ерунду насобирают, делая при этом умный вид, сыплют терминами. Олаквиндокс мне больше года назад продали в вет аптеке. Давала предыдущим дюркам, но после дней 15-20 мы поняли, что эффекта ноль и бросили это дело. С тех пор и валяется. Дюрков сложнее вырастить с положенными привесами. Поняла я так из собственных наблюдений. Белые быстрее и лучше набирают массу, но это в основном сало. Сейчас смотрю на своих поросят и душа радуется. За эти недели они набрали в весе, стали крепенькие такие, все болячки отстали и проблем абсолютно никаких! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить laugh Отсюда делаю вывод, что все болячки от неправильного питания. Раньше думала, что это генетика у нас плохая в нашем крае. Кабанчиков женихов в 60 кг, когда их видела плакать хотелось. Ну думаю, завязывать надо с этой свининой. Все знакомые, которые держат свиней, говорят, что нынче свиньи не те. 300 кг это уже за гранью фантастики. А теперь думаю, ан нет, поборемся мы еще за привесы laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Уральский свиновод" пишет:

Если даже взять % по 8-10 гороха и жмыха (даже подсолнечного, не соевого), + 1.5% ТКФ, +0.5% мел, +0.5% соль, + премикс (по норме, обычно 0.5-1%), и остальное пополам ячмень с пшеницей - то толку больше будет.

Спасибо!
Еще вопрос: ТКФ-КАК расшифровать? blush2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

Дюрков сложнее вырастить с положенными привесами.

Мясным породам белок надо.

"фауст" пишет:

Еще вопрос: ТКФ-КАК расшифровать?

Трикальцийфосфат.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

hi
Прошу совета.
У меня поросята, (9 штук) 2.5 недели возраст, на коровьем молоке сейчас + ячмень с ЗЦМ подкормкой.
Можно ли им поставить нипельную поилку от водопроводной воды, т.е. с холодной водой?
На престартер пока нет бабосов, ЗЦМ достался халявный.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"kvn73" пишет:

Можно ли им поставить нипельную поилку от водопроводной воды, т.е. с холодной водой?

Можно , у меня от рождения нипеля стоят.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

У меня тоже холодную воду с колонки пьют с вместе с мамкой с корыта. Можно конечно из дома тепленькую таскать, но это же умотаешься.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

http://www.provimi.ru/innovations/Admin1321269624.php вот это вопрос к Сергею. blush2 Я ничего не поняла в этих таблицах. Это сколько чего надо купить и каких это денег будет стоить? И как у них с одной свиноматки в год получается 3000 кг мяса? В Екатеринбурге есть их представительство. Позвоню и узнаю что у них есть. Вот вопрос, провими лучше богдановича? Или одинаково...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Отзвонилась на провими. Сказали продадут и один мешок. Зав складом сказал, что у него есть стартер для поросят( я сказала, что моим уже 40 дней) Я так поняла, что это БМВД 20 % ввод, производство Голландия называется стартер код 15 05 Мешок в 50 кг стоит 3300 руб. Состав можно будет спросить у специалиста по свинским рационам только завтра, т.к. он командировке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

Отзвонилась на провими.

super хорошая БВМД .
Я сидела на ней плотно.
Ну свинюхи конечно ... lol не я.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

Мешок в 50 кг стоит 3300 руб. Состав

Чето не дорого....Состав по хорошему на мешке на бОльшой этикетке.
На сроки внимательно сморите.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Эх, только ехать за ним 300 км в одну сторону.... Сроки надо конечно проверить. Да и поеду я не завтра. Надо будет поспрашивать заинтересованных, может в складчину поедем.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"евгения777" пишет:

Эх, только ехать за ним 300 км в одну сторону..

а у вас транспортные компании не работают? Я заказываю любой товар и через 2-3дня он уже в моём городе

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах